Продолжение темы Роды омолаживают организм? Родить надо зо 30 лет?, Как сказываются роды на здоровье женщины. Рождение ребенка и здоровье

Несмотря на то, что родила и восстановилась просто, не люблю категоричности, милые девушки, не пишите всегда, главное желание и проч. У всех разное физ состояние, обмен веществ и тд. Будьте толерантнее. Поддержка так много значит. Моя подруга потеряла волосы, их не накачать быстро, у другой варикозная болезнь и татуаж здесь не спасет.

Любовь, год откормила, сиськи на месте, есть подруги, которых двоих откормили, и ничего. Так что видно это генетика всё-таки.

Конечно сама виновата. Стоматолога, трихолога, диетолога, массажиста и прочих еще пока никто не отменял....


Рожать надо было раньше, но в общем по описанию, жизнь вас потрепала, а вот лишний вес, не вина ребенка. Я знаете ли тоже была ОЧЕНЬ полная, гормональная терапия до и во время беременности) однако смогла за полгода похудеть до своих нормальных размеров, и даже ещё уйти в минус, так что тут вина только ваша, и плюс не желание что то изменить. Проще списать все на беременность и роды, чем признать что сама себя распустила!

Юлия, нельзя с вами полностью согласиться. Здоровье, конечно, штука хрупкая. Я сама являюсь "счастливым" обладателем целого букета: в т.ч.сильного варикоза (спасибо папе) , множественных межпозвоночных грыж и приличной (-5) близорукости (спасибо маме),
И с волосами тоже беда (это уже лично моя фишка, у мамы копна, хоть и трёх детей рожала)
С каждой беременностью эти проблемы , разумеется, усугублялись... Беременность вообще всегда бьет по слабым местам... Только к стройности или полноте всё это не имеет никакого отношения...
Вся эта "красота" лично мне стройной быть не мешает. Хотя если говорить о генетике (как многие любят), то тут опять-таки она не моей стороне : оба родителя у меня с избыточным весом.
А метаболизм у всех замедляется с возрастом , это естественный физиологический процесс ...
Конечно, существуют индивидуальные особенности, но
Только я никогда не поверю, что сидя на огурцах, куриной грудке, яблоках и кефире , например,
Человек полнеет!!!



Бездетные люди имеют не меньше проблем со здоровьем, и фигура не остается прежней с возрастом...в 20 и 23 родила старших, восстановилась без проблем, в 33 уже сложнее ... вот сейчас опять за лялькой....37, было бы желание и лени поменьше, надеюсь быстро приду в норму



Тут много факторов определяют ваше так называемое "омоложение": возраст, как протекала беременность, уровень жизни, экология, взаимотношения с родными, психическое состояние. Я родила в 20 лет, несмотря на то, что было кс, через 3 мес уже пахала в зале. Изменила питание, отношение к жизни. И сейчас я выгляжу и чувствую себя лучше, чем до родов. Чем моложе организм, тем легче восстановление. Факт.

Ну я наржалась.....
Спасибо вам за ваш юмор. Вам в сатирики надо попробовать податься,честно. Всё хуйня, солнышко.... Описывая себя,ты описала меня! Только мой позвоночник на месте. И это мне не мешало заиметь молодого мужа,мне 38,ему 32. Зубы-вставить,волосы- в стильную стрижку, сиськи- в поролон, в трусы-прокладку и снова будешь баба-огонь! Что теперь не жить что ли? Жить! Назло всему и всем!!!!! С тебя ж такой позитив и юмор прут! Ты даже умеешь посмеяться над собой, а это могут только сильные и уверенные в себе люди. Счастья тебе!!!!

32... Двое детей, отличная форма без диет и занятий,очень боялась послеродовых изменений. Бог уберег!

Сколько женщин рожает и ничего не лысые и не прочее. Да моложе от родов не становится, но и уродами тоже не становятся. У вас либо слабое здоровье совсем, либо совсем не понятно ничего.


Я четвертую родила в сорок, норм Всё, выгляжу отлично, чувствую себя превосходно, кстати последняя была четвертым ребенком!

У кого как. Мне 30. Двое детей. В магазине вино купить проблема, возможно, лучше рожать пораньше, когда организм хорошо восстанавливается.
Собираюсь за третьим и четвёртым.

Так ваша свекровь тоже рожала, но выглядит лучше. Это от вас зависит, а не от того что родила


Что то какая то брехня, прям ужастики блин, я двоих выносила, такого не было даже близко, дай фотки, а то не поверил.

Витамины, правильное питание. К этому тоже готовиться надо, если хотите красоту сохранить. Ребёнок весь кальций у вас забрал, значит его было мало для вас двоих. Права ваша свекровь, не следили вы за собой

На работе в одном кабинете две коллеги. Обеим за 40 лет - одна говорит что кальция обжиралась - тянуло на творог + сам кальций - зубы развалились. У одной трое детей - говорит на творог не тянуло и не ела, препараты кальция иногда пила по назначению врача - зубы все целы, хотя третьего ребенка в 38 лет родила.

Все знакомые пили витамины и не один зуб не выпал и волосы на месте. Может у матери усвоение нарушено. Все же индивидуально

Значит у матери кальция хватает на двоих. Где-то слышала про анализы, которые выявляют каких витаминов в организме не хватает. А так волосы, зубы, ногти очевидно кальция не хватает. Есть же витамины для беременных там весь алфавит и врача надо спрашивать, для этого они в консультации и ходят всю беременность


Это все индивидуально, ваш организм так отреагировал на физиологию женского организма, деторождение.
Обвисшая грудь да, 100% реальность кормящих матерей. Варикоз генетика. Остальное все ваша индивидуальность.

Народ! Вы что, с ума посходили?! в 30 лет рожать поздно?! Сейчас все больше женщин предпочитают рожать после 30-35, когда это осознанно, есть возможность подготовиться к беременности, и материально обеспечить ребёнка. Я уже не говорю о воспитании. Да, в 18 лет рожать легче и проще, но каждая ли 18-20 летняя мать сможет обеспечить ребёнка, дать ему воспитание? У них самих образования нет, опыта жизни нет, не нагулялись. Таких детей спихивают на бабушек- дедушек и вперёд, искать мужа, если по залету не взяли.

Я тоже после родов лучше выглядеть стала, возможно так думаю только я, но это главное.



Организм реагирует по-разному и может преподнести"сюрпризы" на разных сроках беременности, в процессе родов или после рождения ребёнка. У моей сестры пятеро детей - выглядит в 38 лет фантастически, отделалась варикозом, по её словам. Рожала с разницей в 2-3 года. А я бы хотела двоих-троих, да увы - организм потянул одного. И то, на поздних сроках, с огромным трудом: сдали почки, печень, страшные отёки были. Понятно, что тело это всё навсегда "подкорректировало". Хотя начиналось всё прекрасно, "следила за собой", "не жрала, как не в себя", бассейн был, прогулки, лосьоны - нормально всё с самоконтролем. Так что "где здесь наебалово" - а в том-то и фишка (трагедия, на самом деле), что заранее не поймешь. И откуда столько дерьма в адрес автора, еще и от рожавших женщин, не вполне понятно...

А на фига в 30 родила? Зато для себя пожила, состоялась. Раньше надо было рожать, пока здоровье крепкое. Досидят до последнего а потом ноют.
И кто сказал, что в 30 можно воспитать лучше, чем в 20? Неправда это. Уродуют детей в любом возрасте. А с нашим ритмом жизни и нервотрепкой: либо вообще лучше не рожать, либо после 20 сразу.