Продолжение темы Роды омолаживают организм? Родить надо зо 30 лет?, Как сказываются роды на здоровье женщины. Рождение ребенка и здоровье

Автор, я Вас понимаю и сочувствую. Я тоже после родов очень сильно подорвала здоровье и хочу заметить, что рожала в нормальном для деторождения возрасте,так что возраст не при чем. Волосы вылезали клоками, но спустя год восстановились, куда хуже с зубами, но это тоже лечится, над лишним весом работаю. Желаю Вам поскорее восстановиться. Уделите себе в день хотя бы час и удивитесь результату.

У меня погодки.
Первую рожала в 19,вторую в 21.
Вес до беременности был 64 кг,после первых родов 52 кг стала весить. Появились растяжки и волосики посыпались через 3 месяца. После вторых родов вешу сейчас 55 кг. Растяжки стали больше и образовалась дырка в зубе,во время родов этот зуб у меня раскрошился вообще,но это я так тужилась.
И да,у меня прошел псориаз во время беременности. И месячные перестали быть болезненными.
После первых родов я была прям красотка, налюбоваться не могла. А сейчас тоже отлично выгляжу,но восторга у себя такого как после первых родов не вызываю.

я родила в 25,осталась с зубами,волосами и быстро пришла в норму веса (шла рожать-64,через месяц -45) у каждого по своему, и болезней у меня ни каких не оказалась

Всё наладится ребенок подрастёт станет полегче! Попросите мужа погулять с малышом наберите ванну с пенкой полежите расслабьтесь, Вы наверное пытаетесь сделать всё и сразу вот и выдохлись надо немного спускать на тормозах некоторые ситуации! Всё пройдёт и эти проблемы тоже!

Вот походу я родила, что за хлебушком сходила. Какая была, такая и осталась. Даже лучше стала, растяжек нет нигде. Кожа лучше, волосы тоже. В плане интима супер.

Это послеродовая депрессия.все через это проходили. Недержание месяца 3 после родов (может меньше) присутствовало в моей жизни. Волосы перестали лезть примерно через 9 месяцев (слава богу, отрастают понемногу). После ГВ ночью еще синяки под глазами появляються. Когда ребенок пойдет, то периодически начинает глаз дергаться. Но все равно материнство -это счастье. Мое счастье сейчас спит на мне и я не могу пошевелиться, хоть и попа и спина уже онемели. Или утром свернется колачиком у меня под боком и спит.

Ну свекровь то тоже как минимум Вашего мужа родила, и лучше выглядит, что то тут не так тогда

Я спортом не занималась,всд по юношестве было и частые простуды и тд. Родила в 26лет и об этом забыла и лучше чувствовала как снова в свои 16лет. Раз спортсменка не нойте,не по статусу это.Нытик спортсмен,что может быть хуже.

Чем больше грудь в молодости, тем большая вероятность заправлять ее в старости в штаны. Никакой связи с родами, кормлением детей и прочим.

Тут не угадаешь ... Кто-то действительно хорошеет после родов, а кто-то дурнеет. И не всегда все от самих женщин зависит. С гормонами бороться тяжело ... Автору не повезло+ явные скрытые проблемы со здоровьем до беременности.
Но я не знаю ни одну маму, которая обменяла бы своего ребенка на прежнюю фигуру/волосы/зубы/кожу и т.п.


Это всё строго индивидуально. Я родила дочь в 33 (за неделю до 34х), сына - в 35. Пила во время беременностей витамины-минералы для беременных, питалась правильно, а не "за двоих". С дочкой совсем ничего не прибавила, с сыном сбросила 16 кило. Дети здоровые, были на грудном вскармливании.
Зубы мои все на месте. Единственное что: после второй беременности пришлось желчный удалять, из-за камней.
Поэтому уверена, что возраст матери не при чём.

ну что за бред? я пила витамины и худела после 2 родов.вес был даже меньше,чем до.зубы,волосы нисколько не ухудшились. 2 детей.но я нахожу время на себя и на свои интересы

Я в 36 вторую родила и ничего этого нет. Витамины при беременности и после принимать надо было. А свекровь ваша молодец, родила, воспитала и выглядит лучше. Спросите у нее совета.


Меня тоже потрепало, хоть и родила не в 30, а в 19. Лишние кг ушли давно, почти сразу, а зубы до сих пор крошатся, волосы лезут, ноги как у бабушек все в сосудах красных, и их все больше. Сиськи вот только ничего, в норму пришли) не как раньше, но пойдет) с живота вот кожа растянутая никуда не делась.

Свекровь лучше выглядит? А свекровь мужа твоего не рожала?
Так могут говорить только эгоистичные бабы, которые своё "я" ставить впереди паровоза. А вены и спина-это ведь последствия как раз таки твоего спорта,а ни беременности.

Не омолаживают, но и не смертельно.
Какой-то подозрительный спорт у вас, если позвоночник так легко сдох, либо вы набрали вес выше всех лимитов.
От варикоза надо было троксевазинчик пить сразу, а не роды ждать.
Недержание, ну это слабые мышцы таза. И снова вопрос: что за спорт у вас такой?
У меня были слабые ногти, после 9месяцев с кальцием д3, они идеальны, волосы всегда были шикарные и стали еще лучше.
Растяжки, конечно, это больше предрасположенность, у спортивных девочек вероятность их избежать выше, но вы определенно перебрали с кг во время беременности.
Серый цвет лица - уставшие почки. Что вы ели 9 месяцев? Принимали все витамины? Соблюдали диету? Занимались гимнастикой? Или было "доктора ничего не понимают"?
Вы либо врете насчет спорта, либо всю беременность играли в бегемота, а теперь пожинаете плоды трудов

поэтому врачи советуют рожать раньше 30..востановление проходит лучше.я тоже была спортсменкой родила в 18..есть конечно недостатки в фигуре но их еще можно исправить.

На собственном опыте основано - всегда можно привести себя в порядок, вести зож, питаться правильно и ухаживать за собой . Извиняюсь, конечно, роды - не повод превращаться в жирную клушу. Я , увы, из тех кому роды весомо попортили фигуру, но скажу я вам - только по моей глупости в юности.
Я всегда была нормостеником, совсем не крупная девочка, но и не миниатюрная. в подростковом возрасте , видимо, на фоне гормональной перестройки и (как я поняла позже) маминого совкого питания (жирные котлеты, макароны, картофан, супы со слоем жира на поверхности, белый хлеб, печенье и, конечно же, чай с сахаром, я обросла жирком, и к 15 годам мой рост составлял 164 см и вес под 60. Не корова вроде, но и не худышка далеко... Рост мой с тех пор ни на мм не изменился , а вот с весом происходили разные метаморфозы. В 11 классе начала брать питание под свой контроль, мамину еду ела выборочно (куда ж без маминых котлеток)) , просила чтоб покупали мне побольше йогуртов, сыра, яблок и тд, исключила хлеб. У выпускному были потеряны мои первые 5 кг. Эффект был заметен и радовал меня. Потом случилась дикая любовь и первые серьёзные отношения, через год перетекшие в беременность. Далее свадьба. На учёт встала уже недель в 15. Вес как сейчас помню - 58 кг и думаю : вот блин, уже поправилась, но дальше было круче)) почему-то тогда среди моего окружения считалось, что беременной положено разжираться, даже подружки (мама с бабушкой и подавно) все пичкали едой, приговаривая , что мне можно, это же не мне, а ребеночку, муж таскает Сникерсы, тортики, эклерчики, а я радостно всё это поглощаю и лежу у телека почти весь день, мне же положено ... Рожать иду с весом 80 кг!!!! За пару недель до родов кожа на боках, ногах, внизу живота просто трескается адовыми краснющими растяжками (ещё бы, бедная кожа!!менее чем за год +25 кг!!)...
Жуткие роды по-старинке, без окситоцина и эпидуралки, тужусь 17 часов без перерыва дочке в голову , изнывая от боли. К счастью, ребёнок крепкий, здоровый, хоть и миниатюрная - в папашу. А я вся разорвалась на хрен, множественные швы на шейке и в промежности. После выписки встаю на весы : 70кг...коллапс , истерика... И двух месяцев не проходит муженёк начинает гнобить, частенько оскорбительные вещи говорить, унижать вместо того чтобы как-то помочь... Депрессия... Макияж даже делать не охота, зачем? Я урод, которому ничего не поможет... Дочке почти год , думаю - всё, надо что-то менять, не для козла само собой, а для себя! От отражения в зеркале блевать охота, так больше продолжаться не может. Жёстко берусь за п/п, пью много воды, делаю дома упражнения, преображаюсь , начинаю мужские взгляды вновь ловить и самой себе нравиться, улыбаюсь, без майка даже мусор не хожу выносить, за пол года сбрасываю почти 20 кг... Мой вес забвенные 50 кг! Чувствую себя чудесно, ликую. Решаю уходить о мужа (по многим причинам , не суть). Развожусь. Поклонников толпа, вот уж не ожидала , он же мне всё вбивал какое я дерьмо и если уйду от него - никто такое не подберёт... Обломался. Долго ещё ходил за мной, умолял вернуться, при чем говорил, что слишком худая стала, ему больше нравилась посочнее)) но слюни пускал , однако... Игнорь его. Через год встречаю достойного парня, добивается меня, полюбили друг друга, поженились. По сей день вместе, в этому году 10 лет, обожает мою дочь, любит как родную, он для неё папа (хотя знает и второго)... Общих детей сначала не хотели, старались обжиться благами. Потом созрели. Два года назад рожаю наступила долгожданная беременность. Кстати, пришлось немного поправиться, будучи совсем худой - небеременнелось...
Встаю на учёт в 10 недель : 55 кг. Питаюсь как всегда правильно, хожу в бассейн, дома занимаюсь йогой.
Рожать иду с весом 64 кг (почти столько же весила в 9 классе, на несколько кг меньше))) рожаю сынулю. После выписки встаю на весы: 54кг - неплохо. Как всегда п/п, много воды, подолгу гуляю с колясой (и ребёнку дышать полезно, и мне пешком наяривать тоже, до вторых родов двигалась только на машине)... Так к пяти месяцам сынули по-тихоньку избавилась от 5 кг. Итог: мне пошёл четвёртый десяток, у меня двое детей и размер одежды 42 (до первых родов и мечтать о таком не могла, носила 44-46)
И да, обоих детей я кормила грудью и она, разумеется, пострадала. Правда парит в основном это только меня, муж говорит - нормальные у тебя сиськи, в лифчике вид и так отличный, а без него видит меня только любимый человек, которому все-равно настолько стоячие у меня сиськи! когда-нибудь надеюсь развести его на пластику... Но пока не то мат.положение чтобы можно было легко себе это позволить...
Девочки, всегда проще запустить себя и сваливать это на роды! Иметь хорошую фигуру это ежедневный труд, но это совершенно реально для любой и каждой!
Если бы я не была дурочкой, то не совершила бы многих ошибок и сейчас моя кожа была бы в лучшем состоянии и не было бы, вероятно, уродских растяжек...они, конечно, давно побелели и не так заметны, но всё же...
Всегда можно сказать стоп, начать новую жизнь и пойти на встречу изменениям. Фигуру привести в порядок всегда можно

Я вообще Дюймовочка! При беременности весила 70 кг с ростом 162. Сиськи сделала себе, жопу качаю дома приседаниями! Мясо редко ем,утром пью стакан воды! В основном пью минимальную воду! Мне 31 год.

Роды и кормление оказывают непосредственное влияние на грудь,даже больше, чем старость.именно поэтому многие молодые девочки не хотят кормить грудью и приучают с рождения к смесям. чтобы не испортить сиськи.
Хотя,я считаю что основную роль играет конечно генетика и наследственность

Фигуру привести в порядок всегда можно, остальное - лишь отговорки...
А кого сильно волнует грудь - в современной жизни это вообще не проблема да и 200 тыс руб по нынешним временам не такие уж и огромные деньги, если это прям мечта, цель и не даёт покоя...
Надо следить за собой, девчонки. Когда себе нравишься, то на тебя и мужчина твой смотрит совершенно иначе. И ревнует хотя и повода не даёшь.
делать лёгкий макияж и стрижку, просто исправно мыть голову и опрятно одеваться - это разве сложно ?? Я чтобы тратить поменьше времени на макияж решила сделать татуаж бровей и верхнего века, очень удобно.
Я всегда при маникюре и ношу нарощенные ресницы. Стараюсь сделать это не чаще чем раз в месяц и ношу очень аккуратно, типа экономлю, так психологически легче,к косметологу хожу очень редко, делаю маски дома,
На косметике и уходах не экономлю, хорошая себя оправдывает: достойное качество и экономичный расход. всегда Несколько раз в год пробиваю курс витаминов. повторюсь - пью много воды, это очень полезно для кожи и всего организма в целом.
Следить за собой не трудно, главное желание!
Извиняюсь , что так много букв и за местами резкие выражения.
Надеюсь кого-то моя история направит на путь истинный или поможет не совершать моих ошибок. Всем спасибо, всем добра!