Продолжение темы Роды омолаживают организм? Родить надо зо 30 лет?, Как сказываются роды на здоровье женщины. Рождение ребенка и здоровье


Не надо ждать чуда, что после родов похорошеете.. По щелчку ничего не происходит. Для этого надо себя с беременности подготавливать:мазаться утром и вечером кремами от растяжек(результат ни одной растяжки), есть надо как и раньше,а не за двоих!пешие прогулки,пьют кальций(врачи всем говорят).Так что если себя запускаете,не надо винить тут беременность!

Кто-то рожает в 30 и все равно ничего не может дать ребенку, а кто-то может себе позволить родить в 20 и спокойно растить и воспитывать его.

Автор, при беременности все скрытые болячки и не скрытые усиливаются. Не переживайте! Пройдёт немного времени и вы станете выглядеть лучше. Главное, попейте витамины, хорошо питайтесь и потихоньку приводите себя в порядок.

Кстати о недержании. Это же кажется проблема из-за растянутых мышц влагалища. Говорят упражнение Кегеля помогает.

А может быть до этого вы жили просто на грани, организм был истощен работой-спортом-делами-стрессами, и роды его окончательно добили.

Да ну, сама уже больная была. После родов больные места обостряются, вот и все. Зато теперь удобно, в своей никчёмности, нереализованности и болезненности обвинять ребёнка, мужа, да кого угодно, только не себя. А то, что сама ленивая звезда - это признать тяжело. Лично я пила витамины и фрукты ела ежедневно во время беременности, и зубы на месте, и все норм было. Единственное спина - да, но она у меня и так была не здоровая. Родила сидела на диете, не разжирела... Волосы сыпятся, конечно, ведь у нас гв, а ребёнок тянет соки из мамы. Но для тех кому жалко придумали смесь, сунь бутылку ребёнку со смесью, а сама иди в спортзал, к косметологу и правильно питайся. Легче, конечно, сидеть и ныть, и писать жаловаться в группах, чем что-то идти и делать для своего здоровья и счастья. Пипец короче. Люди, не сходите с ума. И да, почему Свекровь твоя лучше выглядит чем ты? Она же тоже рожала как и ты автор....

Вот поэтому я и не рожаю, я трусиха. знаю заранее, что у меня вылезут все болячки после родов какие только могут быть.

Я в 30 второго родила а первого в 25 нормально выгляжу внешне но зубы ,спина, почки и были опущены с детства ,болят а и грудь похудела и обвисла,но так внешне норм вродеи мужа не воротит от меня,хотя у меня комплексы есть,а он говорит всё норм

Автор, вы бы еще в 40 родили и ждали что в 20ти летнюю девочку превратитесь!!!! Работать над собой нужно!!!

Это же надо было так себя запустить! Я родила второго ребенка в 35. Выгляжу замечательно! Быстро пришла в форму, хотя и за всю беременность набрала всего 8 кг, а родила 4 кг мальчика. Если автор всю беременность пролежал на бочку запихиваясь булочками, то тут не беременность виновата

Мдааа уж. Организм обновляется до и после родов (это и наз типа омоложения) рожать можно и после 30 и выглядить отлично. Я 3го рожала в 33 (ничего не сыпится) а зубы- это у всех так (кальция много уходит за беременность, есть ведь стоматологи, так что автор выше нос и станете прекрасно выглядеть.

Рожать надо было раньше, пока организм молодой и сильный и может быстро восстановиться! А так, чего же ты хотела?!

Теперь уже знакомая первого сына в 18 родила,а дочку в 35,так когда я её в 38 с сыном увидела,так подумала что любовник))) она была 42-44 размера, ухоженная, ни чего не висело,я тогда и не подумала ,что ей больше 25. Ещё у меня подружки младше года на 2-3,так они до родов 40 размера были, а после 50 так детям уже по 6 лет, а они так и ходят 48-50 размер. Я дочу в 22 родила,так до этого 42-44 размер носила,так и сейчас доче 6 ,а я так и осталась 42-44. Кстати дочу грудью откормила 1.5 года, и к дочиным 4 годам грудь поднялась,теперь хороший 3, мама тоже у меня нормально выносила,первого в 23,второго в 29 и до 55 лет всегда носила 40-42 размер,грудь до сих пор стоит у неё. Я думаю,что нужно побольше двигаться и поменьше жрать,тогда и жир уйдёт. Я с дочей ух как навеселилась ,очень шустрая и без мамы ни куда и ни за что,поэтому не то что наесть лишние килограммы не смогла,так вообще могла забыть поесть.


Ну почему все посты о том, что дети зло? Много форумов, где высмеиваются материнские инстинкты, и маленькие дети. Ах какие прелестные собачки и кошечки. Плохо, что ваши мамы так не думали и вас родили. Это все временно!!! . А болячки, если они есть, рано или поздно вылезут и без родов. Волосы вырастут, зубы надо было витамины пить, а так можно их вставить, вылечить, растяжки и обвисшие места помогает спорт, растяжки не уйдут до конца, но не будут так заметны. Вы значит до 30 лет себя и свое здоровье не берегли и хоп родили. Конечно все обострится. Как будто наше тело и то как мы выглядим это самое важное в жизни. Самое важное - это ваше настроение, ваша семья и дети. А внешность и тело рано или поздно все равно стареют.

Сходите к врачу, может кальция не хватает, хотя бы его для начала восполните. Если спортом занимались, сами знаете как придти в форму. Растяжки тоже станут менее заметны когда тело станет вновь упругим, на крайняк лазером уберите их, но это в том случае если вторые, третьи роды не планируете, как мне объясняли кожа тоньше становится и растяжки будут ещё сильнее если повторно рожать.

вы говорите восстановление всего организма 2-3 года. у меня знакомая родила девочку и потеряла ее, с пороком была. и буквально через мес 3 опять беременная. как так?

Лысая и толстая -к эндокринологу и в спортзал. Беззубая- претензии к своей маме (формирование зачатков зубов у плода в первом триместре и потом до 5 лет-питание, после никакими растишками не наешь!)Сиськи вислоухие,нууу, не у тебя одной) Серый цвет лица? Коляску в руки и наматывай 4-5 часов прогулки в любую погоду. А то ноет тут!!! Первая родившая женщина.

Чтобы не портилась внешность, надо рожать когда еще не старая!! Витамины есть и ухаживать за собой.
Некоторые после родов даже лучше выглядят.

Это чайлдфри взялись за антипропаганду материнства? Видать целый день будут посты от немоющихся растолстевших мамаш без секса. Тогда совет сразу всем... помойтесь, постирайтесь, похудейте и будет вам секс.

Вы не унывайте, а потихоньку действуйте.
Во- первых займитесь здоровьем.Всё что у вас есть в той или иной степени лечится. Обязательно спец.упражнения,движения. Диета,витаминные комплексы и т.д.Надо действовать,а не предаваться жалости к себе. Обязательно плавание,прогулки.Разработайте план,почитайте литературу -ее сейчас полно. Главное-регулярность.
У меня золовка после родов рассыпалась.В 40 лет впервые пошла со мной в горы.Мы попали и в непогоду и в ураганы и т. д.. Вернулись. Она похудела,спина прошла,помолодела лет на 10.


Я родила в 20, дочке 7 лет. Занимаюсь время от времени, с собакой на пробежку и дома кое что ( раз времени и $ на зал нет ) витамины пропепйте и ребенка не надо ни в чем винить!

У топикстартера депрессия и явные проблемы со здоровьем, которые нужно решать. Надо реально успокоится и заняться свои здоровьем. Чихнуть и обоссаться - этот опущение, которое решается операцией и ее надо делать (само не пройдёт).

Лежала такая на сохранении(почти 23 года было), никому не мешала,заходит тетенька в белой шапочке, представляется педиатром и давай у нас обход делать..я лежала первая от окна, подходит и такая :"сколько лет? Да кого ты родишь, да что с ним будет, ты думаешь своей головой, это рано "и бла бла бла..я такая в шоке, молчу...подходит к другой (той 30 лет) и давай так же орать, только в конце добавила, что поздно..следующей было 25 и она лежала на аборт , эта в чепчике сказала,ну и правильно,рано ещё. Все молчали ,в шоке от такого поведения "врача"..только захлопнулась дверь и все хором:"а когда надо то?"и захохотали.

Написали фильм ужасов прям. Сколько знакомых девочек, какие родили ( после 25 рожали) и все отлично выглядят. Если у вас такой внешний вид, значит сами запустили себя, как во время беременности, так и после ( зубов нет, волосы сыпятся? Кальций в беременность надо было есть, чтобы не было варикоза носят колготки, много лишних кг? В спортзал и с песней. Растяжки это да.... Их не предупредить и не изменить. Серый цвет лица? Так надо следить за ним.... Крема, масочки и т.д.

Вообще,насколько мне известно,что у нерожавшей женщины иммунитет крепче,чем у то,которая прошла этот путь. Об омоложении в первый раз слышу

Все настолько индивидуально. Как говорил мой врач: где тонко, там и рвется!
Ну и генетику никто не отменял.
Растяжки? надо было увлажнять кожу! Грудь обвисла? надо было кормить ребенка грудью и плавно завершать. Зубы сыпятся? Так значит и до родов у вас они слабое место? Волосы? Во время беременности из количество увеличилось, а после родов приходит в норму, поэтому и выпадает больше чем обычно. Спина? Спина пройдет. Не привыкла спина к таким резким перепадам нагрузок. Варикоз? Ну это возраст все похоже, ну и предрасположенность. Недержание - это слабость мышц малого таза. Упражнения Кегеля вам в помощь. Слышали о таких? Лишние килограммы? Это опять же вы расслабились или горманальный сбой. Если второе - то к врачу только сдавать на гормоны. Серый цвет лица? Больше гулять, отдыхать и правильно питаться. Витамин С в помощь. Седина? Что у вас ребенок делает раз вы поседели?
Если генетика во всем виновата, то посмотрите на свою маму, возможно и ее роды потрепали.
Если же нет, то либо сама распустилась, либо не такой уж и спортивной была..
И да, да, да - первого ребенка надо рожать до 25 лет. Здоровье лучше и восстановление быстрее.

От детей побочных эффектов для собственного здоровья больше, чем придуманного счастья. У всех моих знакомых детных, есть приобретенный вред для здоровье после родов. Это как же надо не любить себя, чтоб добровольно согласится болеть? рвать себе все женские органы родами? Слава Богу, что у меня аллергия на детей не излечима.

За рубежом и после 40 рожают. С чего многие пишут , что в 30 поздно?! Нормально это. Просто автору нужно собраться с силами и работать над собой, будь то наследственность или что еще. Конечно высказывание "роды омоложивают" подходит не всем. Автор не отчаивайтесь, витамины, спорт, свежий воздух и пп вам в помощь.

Ну что вы так ноете? Все решаемо. Волосы и зубы - витамины и стомотолог, насчет проблемы с чиханием есть упражнение Кегля, почитайте и вперед. Всд тоже лечится. Ведь не роды вас такой сделали, а вы сама. Возьмитесь за себя и все наладится. Посмотрите на свое дите разве ребенок этого не стоит? Что сидеть и голову пеплом посыпать... Радоватся надо, многие вообще не могут ребенка родить и не через такое проходят, одно эко только чего стоит.

Ну да автор досиделась до 30 лет и пошла рожать! И тут бах вся такая больная. Что за дичь! Читаю пост и понимаю что очередная дура добилась мужика родила "любящего и долгожданного" ребёнка и ОПЯТЬ ноет!

крик души прям! Забыла упомянуть о том, что секса не хочется!

Вся суть: да вы что, а у меня здоровье получше, да вы что, а вот у меня похуже, да вы что, а вот у меня... и так далее.

да ладно, это все индивидуально. сейчас седьмой месяц у нас, скачу как молодая лань, секс с мужем каждый день, вес плюс пять кило пока, зубы, волосы на месте, токсикоза не было вообще, мне 34. а многие молодухи на сохранении лежат с 12 недель с кучей осложнений


Ну кое с чем согласна. И тоже впервые слышу об омоложении организма после родов. У меня здоровье хуже стало. Волосы лезут жуть.


Читаю и офигеваю от некоторых... в 20 родила ко ко ко рано работы нет образования нет... в 30 опять ко ко поздно! С дубу рухнули? У каждого своя жизнь, а то, что со здоровьем проблемы, тык они и в 18 бывают, а некоторые бабки здоровее в свои 70, чем кто то в 20. И настигнуть эти проблемы могут и без родов.

Ой, не знаю... рожала дочку в 29... да, пока беременная ходила и первое время после родов спина болела, сейчас все прошло... зубы... есть такая проблема, но сама виновата, кальция больше есть надо и за зубами следить.... лишний вес был.... примерно год-полтора, пока грудью кормила, сейчас ушел.... дочке 2 года 3 месяца, мне 31 и не скажу, что я какая-то старая, разбитая, вымотанная беременностью, родамт и ребенком мама... во-первых, организму требуется время, чтобы перестроится, во-вторых, все индивидуально, ну, и в-третьих, про себя самой тоже не надо забывать.

Девчулечки, следите за своим здоровьем смолоду! Каждый россиянин имеет право раз в три года пройти бесплатно полную диспансеризацию! Не нужно это игнорировать, тогда и волосы и зубы дольше будут на своих местах да, и не стоит забывать, что больные женщины мужикам не нужны! Всем удачи!