Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старородящая женщина. В каком возраст лучше рожать ребенка. Счастье материнства
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дети, родители, чайлфри. Воспитание детей, психология детей.
Такая история...
Продолжение темы Роды омолаживают организм? Родить надо зо 30 лет?, Как сказываются роды на здоровье женщины. Рождение ребенка и здоровье

И в 45 женщины рожают и выглядят как конфетки, приложив огромные усилия, конечно. Можно и в 20 родить и здоровье этим угробить , а можно в 45-и без особо серьёзных последствий.

Может девушка только нашла своё счастье. Не рожать же от кого попало,чтобы родить

При беременности и родах после 30 нагрузка на организм серьёзно возрастает. Это не значит, что у всех после 30 будет так, это значит, что шанс подобных последствий ВЫШЕ. Но в норме и после 30 такого не должно давать. Поэтому, вероятнее всего, не выявленные проблемы были ДО беременности.


Что-то прям сказка какая-то, я родила и через 3 мес была в дородовой форме ничего не делая, причём перенесла эпидуралку очень тяжело, вставать долго не могла, ноги не держали..зубы все на месте, даже последний мудрости вылез...волосы пришлось подстричь только, посеклись сильно, но спустя 4 года у меня опять до середины спины, лишних кг нет..когда ходила в поликлинику с сыном на плановое обследование, врачи вообще думали, что сестра, а мне 21 был! Мама родила 2-ей щас 57, больше 40 не дают. Свекрови 43, а младшей дочери 5, при этом она выглядит на 28-30 максимум и все у неё на месте, и зубы и волосы и фору любой молодой в купальнике даст!
Так что странные у вас преображения..возможно болезнь какая-то..не нормально это..


Юлия, да нет, больная спина, недержание, геморрой, выпадение волос и зубов - это нормальные послеродовые проблемы, встречаются (что-то одно) по статистике у 60% женщин. Все в комплексе это конечно пореже, но тоже бывает и от возраста 1 родов никак не зависит. У моей невестки например и в 22 такая же ерунда произошла. Восстановилась лет через 6 только после родов, а через 7 - родила вторую. Сейчас ее младшей почти 7, а она только-только восстановилась после вторых родов. И это у нее были относительно легкие беременности. Да и среди подруг у меня как-то печальные истории. Одна - роды в 24, полетела щитовидка, итог - гипотироз и вся дальнейшая жизнь на тироксине, вторая - роды в 27, дебют сахарного диабета во время беременности, сначала думали пройдет после родов, не прошло. Назначили инъекции инсулина. Так что дети, так просто не даются, все таки это двойная нагрузка на организм.
А касаемо автора... Соглашусь, что боли в спине и варикоз могут быть следствием набранных килограмм (хотя, это ж сколько надо набрать, у меня при 25 лишних ничего такого не наблюдается) , но волосы-то и зубы тут при чем? А вот то, что ребенок за время беременности "выел" из мамы все витамины и микроэлементы, на фоне недостатка которых и началась такая "петрушка", вполне вероятно

Читаю комменты и в шоке!!! Те, кто пишут, сама виновата, вы рожавшие?! Вот как будто мужик пишет. Да,это индивидуально, но со временем все восстанавливается, весь гормональный фон женщины. И когда автору поста рожать,уж это точно не ваше дело. Автор,все придет в норму,но да, позже. И следить за собой нужно конечно(я про внешний вид). волосы, витамины пейте, спорт, зубы- да, печаль (иногда бывает) но не вы виноваты в этом.

Разговоры, что следить за собой надо после родов - бред, я автора понимаю. Через лет пять можно посмотреть на состояние после родов, но позвонок, зубы, волосы (отрастают через год), геморрой, швы, вены, гормональный сбой, давление (и это не полный список) - как это зависит от засобойслежения? Тех, кто прыгают после родов как кузнечики - поздравляю, не все такие кобылы, всякие бывают организмы, беременности и роды.

Пока организм восстановится после стресса. Иногда дело в генетике конечно, но в наше время в лени женщин что-ли.

Жесть, спортом никогда не занималась, но кроме лишних кг больше ничего после родов не было, потом скинула все лишние кг


Я слышала, что не омолаживает, а перезапускают организм. И то, что ваши проблемы вылезли после беременности и родов, не значит, что вы до беременности были супер пупер здоровы.

У вас просто генетика плохая! И в 30 лет уже поздновато рожать! Плюс спорт! Практически все спортсмены в 30лет уже пенсионеры! У вас с родами вылезли те болячки которые вы заработали за счет спорта!


30 не поздно для ребёнка, хватит чушь нести, человек основательно приготовился к рождению, молодец. Лучше позднее родить и устояться в жизни, чем рано и быть никем, но с ребёнком

Мама меня родила в 21 год. Поправилась на 20 кг - гормональный сбой. Половина зубов испортилась, волосы повылезали. А была коса до пояса. Со спиной тоже проблемы начались. Так что тут действительно все индивидуально.

Я не врач, и не знаю каким спортом занимались, но или вы этим спортом себе варикоза наделали, или это одно название "спорт". Спортсмены обычно следят и за кожей и за питанием, если б было нужное количество витаминов и микроэлементов в пище- не было бы того всего что описали+ есть гимнастика для беременных, что бы держать себя в форме, послеродовая гимнастика, что бы вернуть себя в форму. Сомневаюсь что из за ребенка у вас седина...

А свекровь родила мужа в 35 лет и никаких проблем. Правда говорят, что девочки всю красоту матери забирают. С мальчишками полегче.

У меня лично к году все прошло. Только осталось похудеть ещё. Но я уже полгода занимаюсь в группе с тренером (кардио и силовые). И давление нормализовалось. А растяжки можно сделать практически незаметными, этого я тоже добилась (с минимальными денежными затратами). И теперь еще такая радость, как массаж предстоит. Жизнь налаживается!

Ну так потому что рожать нужно ВОВРЕМЯ. Я первого родила в 19 и стала выглядеть и чувствовать себя лучше. Я восстановилась за месяц. А второго родила в 30 , почти 4 года прошло, я только-только начала приходить в себя после разрушительных последствий, муж хочет третьего, я бы тоже хотела, но боюсь не выживу.

Столько девушек, имеющих детей, в отличной форме. Может, это вы себя запустили? Свекровь тоже рожала, ток почему же она выглядит неплохо?
У меня тоже есть ребенок, тоже грудью кормила, но что то таких проблем не было...

Регина, потому что с возрастом шанс подобных последствий ВЫШЕ. Поэтому, начала с возраста. Потом спросила про ведение беременности, потому что к старородящим относятся более внимательно и осторожно. Именно из за увеличивающегося шанса патологий и проблем.

А свекровь выглядит лучше вас почему? потому что она не рожала и осталась молодой? Но откуда тогда ваш муж вылез?

Это потому что поздно родила, ранние роды меньше проблем.

Какие то страсти прям, я с 72кг после родов, похудела до 55 и что-то не жалуюсь. Волосы выпадают? Кушайте витамины и все будет замечательно. Растяжки? Ну без них никуда, они светлеют со временем и все гуд. Зубы сыпятся? Больше кальция. Спина, это да, с этим согласна. После родов позвоночная грыжа с осложнениями, ну тут я ничего не изменю, подстраиваюсь и "не умираю". Грудь обвисла? Ну извините, без этого никуда. И никогда не было такого, чтобы неделю с грязной головой или что-то подобное.

Да, и насчёт того, что в 30 поздно рожать - моя двоюродная сестра родила двух мальчишек после 30ти и прекрасно выглядит.

Не у всех так. Я двоих родила, правда с помощью кс. И здоровье вроде норм, после 2х родов похудела сильно,физкультурой занимаюсь,чувствую себя отлично. Может вас просто послеродовая депрессия накрыла... О омоложении, конечно, и речи идти не может. Организм изнашивается все равно, отдаёт ребёнку много.

После рождения дочери действительно стала симпатичнее, после сына не изменилось ничего. Только волосы сыпятся и зубы не очень стали. Не надо утрировать.

Мне сейчас 47.
Все проблемы у вас в голове!!!
Никто не виноват в вашей жизни,кроме вас. Все проблемы, которые вы описали, решаемы!
От стрессового недержания мочи есть лечение и упражнения,уролог в помощь. Все от вялости мышц.
Волосы восстановятся,пейте витамины.
Режим дня у вас и ребенка наладит ваш сон и отдых.
Отношения с мужем наладятся,как только нервы приведете в порядок.
Спину укрепляйте упражнением планка,посмотрите,как правильно его выполнять и сколько.
Кто хочет делает,кто не хочет,тот ищет причины.
Ныть легко,да ,роды- это стресс для организма.
Но если ничего не делать для здоровья,то вы себя потеряете!

Думаю, не у всех так , моя мама 4 родила и красавица

Если боженька даст ,то пойду рожать второго , дала себе срок до 38 лет и не пугает , что после первой бб прибавила 32 кг , выпали зубы , растяжки по всему телу кроме живота, грудь обвисшая, с хорошим мужем вес сбросишь, грудь муж оплатит а вот с растяжками придётся смириться.

Тоже все это прошла со вторым ребенком. И зубы покрошились и недержание во время беременности(слава Богу прошло после родов) и волосы лезли пучками и спина сейчас больная,а еще эрозия,после прижигания которой на третьих родах матка не открылась и кесарили.


Это уже второй пост за пару дней, когда спортсменка после родов разваливается. Может дело в спорте и нагрузках? Физкультура оздоравливает, спорт калечит.
А в целом, согласна с автором. Двое родов-никакого омоложения. Только спустя года,приходишь в форму и нормальное самочувствие

Что же вы так приуныли?! Это период такой, он пройдет, у меня двое, одному четыре с половиной, второй 2,5недели, живём со свекровью, хожу как зомби мечтаю поспать, иногда мелкая пол дня не даёт ничего сделать, а как уснет наконец могу за час несколько дел сделать, но это все временно дети растут и все наладится

Зубы и волосы страдают у тех, кто до беременности зубы не залечил,а во время беременности неправильно питался...и виновата в этом не беременность,а женщина, которая ела только то, что хочется ей, а не то что надо ребенку

Фигура и физиология у всех разная с сыном спустя 2 года я подтянула тело, сперва похудела потом потолстела, можно привести себя в форме!

Дело не в спорте и нагрузках! Наоборот, восстановиться гораздо легче. Дело в том, что человеку, который привык быть всегда в хорошей форме и на бодрячке, любой незначительный дефект кажется трагедией вселенского масштаба

Успокойтесь , всё со временем придёт в норму. И здоровье и фигура.
Следите за питанием и вернитесь к спорту. Негатив в строну. Одними мыслями о том, что всё плохо можете себя сделать "старой развалюхой".
Главное , что ребёночек здоровый.

Проверьте ОЖСС и ферритин, иногда бывает скрытый железодефицит, когда гемоглобин в норме, а нехватка железа есть. Волосопад как раз один из признаков.
Если это ваш случай окажется нужно будет пропить препараты железа (долго, не меньше полугода) . Обычные поливитамины либо содержат мало железа, либо вообще его не содержат


Рожала в 20 лет никаких побочных явлений, в 23 трофическая образовалась, в 30 варикоз, в 34 такое набралось, что ого го. Образ жизни наш такой, неправильный. Питание, вода... для себя сделала вывод, что рожать надо до 25. Пока организм молодой. Потом тяжелее и тяжелее. И не спать по ночам легче в 20 чем в 30.

Уф, хватит в своих проблемах детей обвинять и роды. Никто не виноват в Ваших проблемах кроме Вас самих.

Дамы!!! Вы чего сума сошли!!! Если вы жрете за собой а еще и за детьми не удивительно что вас несет!! За зубами следить надо Кальций есть!! А спина она у всех болит после родов для этого гимнастику придумали!!! Спортсменки!!! Дети что вы проблем им создали!! Сами себя гробят потом крайних ищут!

Я родила за 12 дней до моего 25-летия... Я вообще как не беременная ходила ничего глобального не беспокоило. Прошло 4 года... никаких растяжек и пуза после кесарева. При росте 157, вешу 45.)) и на вид мне всегда меньше лет дают... даже тногда неудобно, когда с сыном иду... думают или сестра или "малолетка в подоле принесла".

У меня двое. Но!!! Болит только позвоночник после эпидуралки и все. И то это пройдет. Не растяжек ничего

Пейте витамины.начните лечить зубы. Я вот лечу по субботам когда муж может посидеть с детьми. Худею(не ем после шести), скидываю быстро. Варикоз может появиться и от лишнего веса. Есть такая венозная полнота...когда ноги именно прлнеют и появляются сеточки. Что ещё?? Любите себя и берегите своё здоровье.
Милашк@
Соглашусь с тем что все проблемы в голове и все зависит от самих женщин, в плане внешнего вида.
Miss Juli
Цитата(Милашк@ @ 19.1.2018, 22:19) *
Соглашусь с тем что все проблемы в голове и все зависит от самих женщин, в плане внешнего вида.

Сейчас очень многие женщины рожают первого ребенка после 30.
Я, кстати, спрашивала своего гинеколога по статистике больных детей - возраст особо не влияет на здоровье ребенка.
А мамы зрелые, которых обидно называют старородящими, наоборот более внимательно относятся к своему здоровью, назначениям врача, осознанно хотят ребенка и заботятся о нем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.