Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роды омолаживают организм? Родить надо зо 30 лет?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
В подтверждение того, что роды омолаживают ...
Омоложивают? Серьезно? Муаха-ха-ха Со школы дружила со спортом, следила за здоровьем и до 30 лет была в прекрасной форме. Думала рожу как за хлебушком схожу. Сходила, родила. Первой меня покинула спина. Позвоночник просто ссыпался в трусы. Потом варикоз и снаружи и внутри. ВСД. Недержание чтоб его... большой Привет всем, кто знает что такое чихнуть и обоссаться (ну и еще всего по чуть. Это что внутри.
Дык еще и снаружи омолодилась! Волосики пришлось отрезать ибо срамно ходить с облезлой головой. Зубики...теперь их у годовалого сына больше, чем у меня (много лишних кг, растяжки, вислоухие сиськи, серый цвет лица , седины и прочее. Абсолютно объективно говорю - моя свекровь выглядит гораздо лучшие меня! И со здоровьем проблем меньше. Еще и говорит иногда - сама виновата, распустилась. Ага... я мечтала и очень старалась стать больной, толстой, целлюлитной, лысой и беззубой...

А можно фото ДО и ПОСЛЕ родов, для объективных комментов

То что вы стали толстой нет вины ребёнка, а все остальной связанно с лишним весом. Да и в 30 вы поздно спохватились, что рожать надо! Я думаю большинство ваших проблем из за этого, а не потому что рожать зло.

Свекровь тоже рожала, но выглядит почему-то лучше вас.

Пост как доказательство того что рожать надо вовремя. мне во вторую беременность в 27 ходить уже тяжело...

Дети - цветы жизни. Повторяй это почаще, глядя в зеркало. Главное - не расплакаться.

Это генетика может? Я не скажу что омолодилась,первый месяц после родов думала с ума сойду. Но спина кстати болит,очень... но и до беременности правда был сколиоз... хотя может 30 поздновато немного? И организм уже не такой сильный.

не в обиду, конечно, но не даром после 25 называли старородящей..

А кто говорит, что беременность-роды омолаживают? Я такого не слышала...

Просто надо следить за собой. Свекровь лучше выглядит, но она то тоже рожала

Надо было рожать раньше, скорей всего, для первого ребенка в 30, поздно. Я рано родила, ходила отлично, роды сами очень тяжелые, крупный плод, но восстановилась очень быстро. Все индивидуально.

Понимаю вас...особенно про волосы, это беда... лезут ужасно да ещё и малыш выдирает... проплешины скоро пойдут...но читала на форумах что потом все должно придти в норму...не переживайте!!! В 30 лет ещё все восстановится, главное за собой следить вдвойне!!!! Хоть и времени нет на это абсолютно!!! Держитесь.

Для организма в 20 25 хорошо а для психики после 30 рожать.

Что то бред, у меня двое деток и вполне нормально выгляжу! Волосы особо не сыпятся слава богу, лицо нормального цвета! Может вам и правда до 30 рожать надо было

А зачем надо было затягивать до 30 лет? В 30 лет уже кожа не такая эластичная, здоровье не то, организму сложно восстанавливаться самому.

Кому как повезет. У меня трое детей.просматривая старые фотографии и вспоминая себя былую,могу сказать, я сейчас действительно выгляжу лучше,и это не только мое мнение. После всех родов стала более стройной (ну 90-60-90 конечно). Раньше весила 80-83. При росте 173 (здесь повезло, даже с таким весом кобылой не выглядела, кости не широкие, но тяжелые). Сейчас 69-72 максимум.

Все от человека зависит. И Ваша свекровь яркий тому пример!

Даже не знаю что сказать. Вообще-то беременность -это тяжелый физический труд. А роды -еще и грязный и болезненный. Конечно, организм у всех разный. Но рожать дитя - чтобы

продолжайте следить за собой и вернитесь в спорт и все будет замечательно!!!! рожаем все и не по разу....не красивые только ленивые.

Мне повезло что ли одной? Двое родов, ттт, хорошо все. Всё индивидуально. У кого-то здоровья и до родов нет, так что так...

Ой. У меня дети погодки. После первого ребенка я похудела и носила его легко. А вот после второго прошло уже 2,5 года и тоже болит спина, устаю быстро, утомляемость, память не к черту, волосы сыпятся, по женски воспаление. И вообще никогда не болела, а тут к врачам пошла... Тут болячка, там болячка... Хотя рожала в 21 и в 23 детей... Как старушка хожу, блин...


Сестра родила в 37лет и скачет как кузнечик и красотка ещё та, так что думаю всё индивидуально.

Держитесь, автор! Да, к сожалению и так бывает. Меня, если честно, все это не коснулось. Вот ничего из Вами перечисленного, но мысленно я была готова к таким последствиям- Ведь ИЗ МЕНЯ должен был выйти новый человек! Я думаю, Вам бы побольше оптимизма, меньше слушать свекровь- а следить за питанием, дома начать заниматься йогой ( пока малыш спит), записался к стоматологу; волосы - фиг с ним - пейте витамины, сделайте мезо-терапию, модную покраску волос; сходите в солярий... Просто начните нравится себе, а то так и до депрессии недалеко.

У меня после родов зубы "посыпались"... до сих пор поход к стоматологу- финансовая катастрофа....

Не зря говорят девочки забирают красоту, а вообще чем моложе идёшь рожать тем действительно красота остаётся и многие становиться ещё лучше, а так у меня как у автора

А я согласна с автором, роды старят. И я и много знакомых девушек стали намного старше выглядеть после родов. Позвоночник сдох, растяжки, как бы ни мазалась и не старалась их избежать, ну уж промолчу про женские органы

Я не знаю, что там с вами случилось, но я что после родов, что сейчас (уже прошло 9 лет) молодею на глазах.

Это сказка от матерей чтоб абортов не делали.

Лишний раз доказали, что спорт ни как не влияет на роды. Не знаю, я после родов особо не изменилась, кого знаю - тоже. Что грудь уже не такая, это да. Первое время заживают, если порвались, но на этом все. Ни каких +40кг, растяжек, выпадения волос /ногтей... Уж не знаю от чего зависит

Кажись автор приврала на счёт до 30 лет хорошо выглядела и вдруг такие превращения (это моё мнение), не может всё сразу,а вообще от питание очень даже многое зависит ,не зря лучше хорошо кушать и детей кормить,чем хорошо одеваться. Здоровье от питания. Не жалуюсь,хватится тоже не буду.А зубы вообще то и сами уже после 30 лет, даже целёхинькие были и если бы не рожали меняются.

Все бы превращались в старых страшных тетенек после родов. Роды не омолаживают, но и не все становятся дурнушками. А кто-то и не рожая к 30 выглядят на все 40, а в 20 на все 30


Этот пост желательно прочитать тем, кто кричит, что рожать надо, когда карьеру построишь, после 30.
И вообще, сначала пожить для себя и т д.
Первые роды в 30-риск и огромная нагрузка. Ну и закономерно возникает вопрос, как велась беременность. Судя по последствиям, ни витаминов во время, ни обследований до не проводилось... Разумеется, роды не омолаживают. Но и к таким последствиям в норме приводить не должны. Боюсь, скрытые проблемы были ещё ДО беременности

Гормоны, надо сдать анализы и врач подберет гормоны и все прилёт в норму

Единственная из всех перечисленных автором проблем, с которой я столкнулась, это выпадение волос.
Такие страсти описаны. Автор, если Вы запустили себя до старой развалины, это не гарантирует подобный итог для всех.

Ну я тоже после родов не узнавала свое тело словно мою голову к чужому туловищу присобачили. Был и дискомфорт и разные ощущения. Но прошло время все вернулось в норму. С зубами волосами и ногтями все в порядке. Варикоз тоже не возник. Все зависит наверное от физиологии.

А вы думали если родить в 30 будете выглядеть на 20? Вы еще в 50 родите, может и ботокс не понадобится.

Я со второй беременностью ходила в 24, так казалось, что мне уже 50, а автор только первого в 30

Вообще-то когда хоть при родах, хоть при кормлении грудью начинает что-то вылетать, то это первый признак, что ваших ресурсов не хватает. То, что спортсменка ничего не значит, хотя из-за постоянных нагрузок спортсмены со временем имеют больше болячек. Так что не надо валить с больной головы на здоровую, просто не такая вы оказались сильная и здоровая для деторождения. И видимо о себе мало в этом плане заботились из-за повышенной самооценки - яжеспортик

У меня после родов проблем больше со здоровьем стало. Появился варикоз и аллергии,которых не было раньше.

Роды-это огромный стресс для организма. Восстанавливаться многим сложно и долго. А кто грудью кормил, так это вообще атас.Большинство переживают из-за провисшей груди и делают подтяжку. Растяжки опять же, которые ничем не убрать, кроме лазерной шлифовки

А я после двух родов чувствую себя прекрасно, волосы, ногти и кожа стали заметно лучше, растяжек нет, сиськи не особо то поменялись, хотя кормила двоих, во время беременности похудела на 8 кг, хотя ела как обычно, после родов вес набрала, но потом сбросила, и ничего у меня не сыпется и не болит, значит ты от природы такая развалюха, все мои подружки, кто родил, чувствуют себя прекрасно и выглядят замечательно, следить за собой надо, вот и все.


Елена, каждый сам решает для себя во сколько лет ему рожать...не обижаетесь конечно, но вы на 27 лет никак не тяните...видимо 2 ребёнок и бытовуха вас тоже состарили.... я бы вам лет 35 дала даже просто по манере одеваться.... вы такая типичная яжемать которая вышла замуж, родила детей-короче долг родине отдала...и кстати раз уж про возраст, а вы для себя не хотели пожить??? Или вы в 27 второго ребёнка быстрее решили родить ради маткапитала наверно????


Первый раз родила в 18 лет! Вот как за хлебушком сходила, а второй раз в 28 лет! и да, понадобился год для восстановления тела и здоровья.

Я третью(!) родила в 33 года и как девочка. Фигура в норме, зубки целые, волосы даже гуще стали. Все индивидуально!!!

Ну свекрышка то права, надо было следить как-то, витамины и все такое

Рожать надо раньше. В 22-25 организм восстанавливается быстрее и лучше, я родила двоих до 25, быстро пришло в форму, и урон на теле только из растяжек

39 недель, вторая беременность, чувствую себя 90-ей старухой.. ужасное состояние, чтоб я еще раз на это согласилась-ни за что...

А у меня после родов и волосы и ногти лучше стали. Кожа чище. Вес меньше, чем до беременности и уже 4 года держится. Ни одной растяжки. И за 4 года ни одной таблетки не выпила. Вот так!

Ничего не изменилось ребенка родила в 37.

Анастасия, да причем здесь 30? Ну родила я в 29, но как-то нет таких проблем (тьфу-тьфу-тьфу). Если женщина не готова, то хоть в 20, хоть в 30. У всех все индивидуально


У меня тоже проблемы со здоровьем после родов, но волосы на месте и кг скинула

Девчонки, а может это у нее самовнушение? Я вообще рожала в 32, это было что-то, сейчас ребенку 4 года и выгляжу лучше. Просто тут ситуация в том, что рожала она в 30, она привыкла видеть себя в форме. А тут просто немного животик остался, немного грудь помягче, она и расстроилась. Я не была готова например к беременности. Мне потому что всю жизнь ставили диагноз - бесплодие. Морально было тяжело, да и привыкли мы к своему такому бездетному образу жизни. Вот и весь ответ.

Все это индивидуально, может генетика, но точно - каждое последующее поколение слабее. Попробуйте прибегнуть к помощи медицины, пластике, раз вам спорт был под силу, значит воля есть! Здоровья вам и восстановления!

Про чихнуть и обосаться скорее всего у вас пролапс, а это надо качать вагинальные мышцы, вес уходит когда перестанете кормить ребенка и начнете бегать и играть с ребенком, волосы лезут... надо пить тогда Элевит до беременности и после родов до года, а можно и больше, второй ребенок мне тоже тяжело дался чем первый которого родила в 20 лет, второго в 24, терпение, все проходит, надо взять себя в руки, я тоже пока кормлю ребенка не парюсь на счет лишнего веса, куда деваться если ребенка надо кормить грудью. А на счет спины, надо спортом заняться, тягу становую делать, у меня до родов грыжа была, я укрепляла корсет мышц на спине и вуаля 2 ребенка. Удачи вам автор! Займитесь собой, 30 лет еще не возраст, жизнь только начинается, а с ребенком это новая жизнь полная приключений)

Девочки... не пугайте... блин... мне 35 зимой рожать четвёртого. Че то очкую после этих постов. У меня в анамнезе два мальчишки и дочь, первого в 24 родила. Из всего перечисленного - по зубу после каждого малыша теряла, посыпались, да, видимо ГВ весь кальций забирала... но остальное все... ужасно.. теперь боюсь за свою физию и бренное тело. Не девочка уже.
Милочка80
Возраст не имеет значения, все зависит от организма и стремлению женщины хорошо выглядеть.
JLo
Знаете, роды не омолаживают женский организм ни в 18 лет, ни в 40. Беременность - это огромная нагрузка, после которой возможны обострения различных болезней и появление новых. Для себя я решила подождать, когда ссыпавшиеся зубы, проблемы с позвоночником и недержание мочи можно списать на возраст. К слову, моя близкая подруга родила в 19 лет - полетели и зубы (вплоть до того, что пришлось удалять не прорезавшийся зуб мудрости), и позвоночник (водила ее к своему знакомому мануальному терапевту), а уж про ее болячки знает наша соседка - районный терапевт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.