Две женщины сидели за столом,
И возле каждой по свече горело.
Они молчали долго, но потом
Одна заговорила так несмело:

- Ты знаешь: я его жена…
Он — муж мой и отец детей…
Из его жизни ты уйти должна.
И будет лучше, если по-скорей!

- Да, я — любовница его,-
Другая ей с волненьем отвечала!-
Не упущу я счастья своего!
Быть одинокой — очень я устала!

- А как же я? А дети? А наш дом?
Ты прояви, прошу тебя, участье!
- Он разлюбил тебя, да и потом,
Лишь я ему дарю любовь и счастье!

- Он не уйдёт! Его я не отдам!
- Я у тебя его не забираю.
Того что есть — вполне хватает нам,
На большее, поверь, не посягаю.

- Но это подло! Как же ты могла?
Что он женат, я думаю, ты знала?
Я свой очаг любила, берегла…
А ты же — мужа и отца украла!

- И я хочу счастливой быть, как ты,
Любимой быть, любить, детей рожать!
-Рожать? Скажи, что это лишь мечты…
-Нет, не мечты: я скоро буду … мать.

Надолго воцарилась тишина,
Горели свечи, капал воск слезой.
И каждая была напряжена,
Не понимая правду, боль другой.

- И что же будет? Как нам дальше жить?
- Пусть время всё расставит по местам.
С кем быть — ему, не нам решать,
И этот выбор мы должны принять.

Две женщины сидели за столом.
Не мне судить, винить или прощать.
Могу сказать лишь только об одном:
По-женски каждую могу понять!




"с кем быть - не нам, ему решать" да вы что издеваетесь!? Женщины! Это же надо оказаться в таких условиях, чтобы пришлось пресмыкаться перед мужчиной. И из века в век повторяется одно и то же : все для мужчины, все как хочет мужчина, мужчина выбирает, все к ногам мужчины. Как неприятно на это смотреть со стороны. В этом нет любви ни с одной, ни с другой стороны, лишь страх одиночества со стороны женщины, эгоизм и "зажранность" со стороны мужчины.

Звонила мне любовница твоя
и сообщила про твою измену.
Я предложила интересней тему -
о бренности хотя бы бытия.

Oна ж своё - про вашу про любовь,
мол любишь ты её уже полгода.
А я ей рассказала про погоду
от северных до южных берегов.

Она сказала, что ты нужен ей,
мол видеть бы тебя хотела мужем.
Я намекнула, что и мне ты нужен,
и изложила сводку новостей
(чем мужика несчастного делить):
про Газу и Голанские высоты,
про новости политики и спорта...
Да мало ли что можно обсудить:
Россию захлестнул энцефалит,
а это не какая-то простуда!

Hе поддержала тем твоя зануда.
Cкажи ей, пусть мне больше не звонит.



Себя уважать надо в первую очередь и любить. "Бороться" за мужчину? Нет спасибо...

А я не могу понять любовницу, которая позволила себе встречаться с женатым мужиком!!! Свободных нет что-ли?!

Две женщины сидели за столом.
По женски каждую могу понять.
Хотите знать что сделалось потом? -
Решили ему яйца оторвать!

Пока они общались за столом
Он третью трахал быстро, скоротечно
Все бабы забывают об одном
Предавший первую с второй не будет вечно

Экспромт...

Я б не тянула кота за яйки.... срузу б леща дала. Детей рожать она от женатого собралась, не факт что муж с ней также не поступит.
И вообще, чего сидеть разговаривать? Оставил две какашечки наедине друг с другом и ушел.

А вообще смешно и страшно. Ребята у нас война не прошла (тьфу тьфу) мужчин много. А женщины за одного готовы и глотку перегрызть и себя в грязь втоптать.

Шалава,забеременела от женатого, надеется на что-то, не понимает, что просто дырка.

Не в этом дело, в такие моменты в жене говорит чувство обиды и собственничества.

Мужчины женщинам которые для них живут не рады. А я и дальше жду прибавления в семье. Весьма поправив отношение его ко мне.

Нельзя оправдывать измену. Любишь любовницу, уходи и уноси свою грязь с собой. Все остальное жене и детям. Много таких любвеобильных на старости лет лезут к детям, пытаются отмазаться, мол полюбили другую. А дети и жена очень нуждались в отцовской заботе и любви, но их побоку ради молодки. Не надо удерживать мужчину, жизни все равно не будет, да и ему тоже будет не сладко. Судьба всех рассудит. А брошенок не надо жалеть, она еще найдет свое счастье.

Я бы за своего боролась бы, а если еще и в качестве жены, то и вовсе разговаривать не стала бы.

Если бы мой благоверный не мог со мной на столько тем говорить я б и в его сторону не взглянула, ибо нет в мужчине привлекательнее вещи чем его ум.

Никогда не понимала тех, кто "борется за мужика", увёртками, хитростями, коленопреклонением заставляют его не уходить к другой... женщины! Ведь это унизительно!

Если уж такое случилось, и жена хочет сохранить семью, то разговаривать только с мужем, и только с ним. А не опускаться до общения с любовницей. Вообще "не видеть" её.

Когда разводились с первым супругом, он говорил :"приползешь!". Не приползла. Теперь сам ищет любую возможность видеться с дочерью ( живем в разных городах). Я счастлива в новом браке , на первого зла не таю. мне все равно что с ним. Просто прохожий и отец моей дочери.

Че друг с другом то делить? Чай не котенка оба прикармливали, а мужик их обоих обманывал. Я б любовницу не винила, спасибо бы сказала, что открыла мне глаза на то, что я не могу доверять человеку с которым делю счастье и горе... Выгнать его и никаких разговоров.

Музыка сердец, слова капец. Где счастливый конец про рицин, или инвалидное кресло для мужика? Или про кислоту в рожу?

Какая-то чушь... Смысл этой беседы? Жену отказываюсь понять напрочь. Чего сусолить? Женщина с правильными жизненными ориентирами никогда не пропадет. А любовницу понимаю. Хрен она кому нужна с таким подходом к жизни. Вот и борется за счастье.

Сова и снова борьба за стручок.

Краденое счастье как краденая вещь - не принесет желанного благополучия.

дурацкий стих, а где роль мужика? почему опять женщины делят между собой какое-то чмо?


К моей подруге заявилась любовница мужа, его коллега, со слезами, отпусти его, у нас любовь, год встречаемся. Муж её в это время в ванной был, как вышел в полотенце, так она его за порог с любовницей выставила. Он в подъезде орал, что девица всё придумала и нах ему не нужна. В итоге, подруга живёт для себя, слезы не льёт, а он остался без машины на которой любил погонять и без жилья , без денег, потому что всё время тянул с моей подруги, его з/ п 18 тыс. в нашем городе на эти деньги только существовать можно.

Если не любишь - прогонишь. Если любишь, будешь пытаться вразумить, но в сердце уже посеяно семя недоверия, лжи. А какая любовь с этим? Растягивать время разрыва? Да, таков будет итог.

В этом то и заключается человечность. Можно подумать, что мы все безгрешные. Нужно учиться понимать, ребята, потому что абсолютно каждый имеет право на ошибку и возможность ее исправить.

У кого в очаге все хорошо зарится на другую бабу не будет. может перепихнется разок и все на этом. а вот это я его жена, у нас дети, дом ляля, если там все перегорело давно то это не аргументы. и никогда не понять жен, о которых ноги вытирают, а они все за мужиков этих цепляются пытаясь что то там сохранить. хотя даже идиоту понятно что все, гэйм овер.

Я б не разговаривала а морду ей набила.а потом и мужу, и выкинула бы его вещи на улицу.

Женщины сами себя обесценивают борясь за кого-то и самооценку ему тем самым завышая.

Это драка голодных за просроченную колбасу. Нафиг надо...


У подруги мама очень интересная женщина.
И как-то подруга поделилась, что в молодости у ее папы была любовница, очень активная мадам. И как-то эта мадам позвонила ее маме и заявила "Твой муж мой любовник,"
А мама так тихонько ответила"Бог сказал делиться". И та больше не звонила.


Просто этими словами она хотела сказать "Мне так хорошо живётся с тобой, что даже измена ничего не изменит в наших отношениях.". Кстати, с тех пор у меня и не было любовницы.

Это раньше, ещё лет 100 назад, за разовую измену вешали клеймо на всю жизнь и отлучали от причастия на 5 лет. А сейчас другие нравы. И это печально.