Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы в семье из-за лишнего веса. Любимая жена - Толстая, полная, жирная?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Такая история...
Продолжение обсуждения темы Свекровь называет меня толстой. Полная женщина - надо ли худеть?, Замечания окружающих про лишний вес и целлюлит


Не надо делать из мухи слона, тем более, что это сказал ребёнок. Главное чтоб мужу нравилась, а остальное ерунда. Живите и радуйтесь.

Вот не понимаю, причём тут тогда начало поста: своя квартира, ВО, своя машина??? Ты толстая и квартира с ВО здесь не при чем!!!

Если муж вас выбрал , то у него претензий к вашей внешности нет. Ваша семья, ваши отношения. Всех остальных прямой наводкой в дальний лес и указать направление , чтоб не заблудились .

Ее эти комментарии задели. Значит, сама она своей комплекцией недовольна. В противном случае восприняла бы его как комплимент. Приводить себя в форму стоит исключительно для себя. А те, кто говорит, что надо любить себя такой как есть... просто никогда не приводили себя в форму.

Мамуля, наверное, специально и попросила её так сказать, чтобы ты типа невзначай узнала.
Это переводится как: "Скажи спасибо, что мой сынуля с тобой. Кому ты вообще нужна?", чтобы ты думала: "Я лучше никого не найду".
У тебя же трёшка и своя машина.
Все альфонсы давят на самооценку! Это их основной метод удержания возле себя. А здесь мамуля ему помогает.
Но! Это не значит, что он обязательно с тобой из-за квартиры. Попробуй предложить ему условия выживания. Некая такая игра в нищебродов. Вы едите на съёмную квартиру и пытаетесь существовать. Тем самым ты проверишь его отношение к тебе.

Дети все повторяют,как взрослые общаются дома! А вы внимания не обращайте,при удобном случае можете даже как нибудь съязвить на эту тему при свекрови! Это мне кажется в большинстве случаев свекрови не любят и гнобят своих невесток! Я к примеру вообще свою не переношу,в прочем у нас это взаимно!

я не поняла сути проблемы, автор, мы должны найти вам кого-то, чтобы вы могли об этом рассказать? Такое ощущение, что проблема именно в этом.

Не общайся со свекровью откровенно.если тока здравствуйте и до свидание, не обращайте внимание на слова . свекровь лицимерка (бесячая)

Да ничего не делать. Может сами с жиру бесятся, а может они так хотят смотивировать тебя на похудение. Если тебя это так задело, может и самой не комфортно, то стоит поработать над собой.

Моя мама говорит что кто сам за собой какие недостатки знает, то и другим их приписывает. Например те кто в своей жизни имели 50мужиков и от 7ми разных детей рожали, те сейчас всех девчонок шлюхами считает. И так во всём

Если мужа не устраивает он должен сам сказать жене что нужно похудеть, или еще что то там изменить в себе. И жена уже сама решит слушать его совет или игнорировать. Свекрухи никогда не признают что их сынули недостойны жены! Все исключительно наоборот! Всегда! Была бы автор не только обеспеченой, но и супер ухоженной свекровь роптала бы что сноха эгоистка фифа и вообще сынуле изменяет.

Успокойтесь вам с ней не жить. Свекровь ваша лицемерная женщина, да и вы теперь знаете что она за человек. Если вы будете стройны как кипарис, то все равно она найдет в вас изъян. Живите и радуйтесь, и наслаждайтесь отношениями с мужем. Удачи вам.

Когда человеку тыкают на его внешность то проблема не во внешности а в отношении.
Свекровь изначально вас невзлюбила и теперь будет варить воду.
И вообще какая разница что она думает?
Главное, что вашего мужа всё устраивает

Свекровь не будет любить никакую невестку (хотя да, есть исключения- правда только по рассказам знаю). Пусть говорит. Сестра вам обязательно еще что нибудь расскажет. И да- ну хотите - похудейте, найдется еще что - нибудь для недовольства.

Забить! Ну не в смысле забить свекровь до смертушки, а просто ЗАБИТЬ!
Вы взрослая женщина, неужели Вы впервые столкнулись с лицемерием? Просто примите к сведению, поблагодарите судьбу, что открыла Вам глаза и живите, но не забывайте с кем имеете дело.

Живите спокойно, как Вам нравится и забейте на свекруху. Тоже 10 лет думала, что у меня со свекровью нормальные отношения. Пока не узнала, что она все 10 лет мужу на меня жалуется. То одно ей не так сказала, то другое. Перестала ей вообще звонить, видимся только в присутствии мужа и вот, уже как 5 лет, ей не на что пожаловаться. Ну разве только на то, что я ей не звоню.

Я бы на праздничном обеде при всех членах семьи спросила "А правда ли, дорогая матушка,что вы считаете меня толстой и недостойной вашего сына? Ваша дрожайшая дочь мне сказала,что вы меня обсуждаете и ищите мои недостатки. Может всем расскажите,что ещё во мне не так?
Включи стерву и не пытайся никому угождать, а свекрови посоветуй за дочкой следить, а то вырастит сплетницей.

Вы набирали кг 40 лишнего веса будучи до этого всегда стройной? Вы имели с детства 2-3 стадию ожирения, а потом скинули вес до нормы? Думаю вряд ли! В таком случае вы вообще не имеете право рассуждать на эту тему. Согнать 2-5 кг, дело недели максимум. В данном случае нет разницы излишний вес или некрасивый нос.

Вот вы пишите что бы автор худела, так завтра свекрови ее личико не красивым покажется, так что же ей тогда на пластику лица идти.

Но муж женился на ней такой какая она есть, и ему с ней об этом говорить и указывать на ее недостатки, но ни как не свикрови.

Ну а вообще, он женился на тебе и ему жить с тобой, это его выбор, а свекровкам снохи никогда не нравились, так что забей!

Есть разница, т.к. ожирение - болезнь. От лишнего жира нужно избавляться всем без исключения так же, как от любой другой болезни, ожирение это распущенность, безмерное потребление пищи и лень.

Так ожирение -это болезнь или лень? Барышня, вы уж хотя бы сами для себя выводы сделайте.



Ничего не делать, вы случайно узнали сплетни о вас. Зачем из мухи делать слона? Делайте вид, что ничего не слышали и просто общайтесь со свекровью "привет-пока", без негатива и без тепла.

Самое главное для мамы должно быть то, чтобы ее сыну было хорошо с его женщиной, чтобы в семье была любовь и понимание, а не зацикливаться на ее полноте.

Забить на все! А если вам это дискомфортно это было слышать, значит вас это задевает, значит и вы считаете себя жирной. Так почему бы не сделать себе приятное- заняться собой и похудеть. А свекровь просто женщина, которая ревнует своего сыночка и может сказануть в сердцах все что вылетит с языка ( заметьте, не вам ведь в лицо это сказала) Простите её и забудьте обиды

Это мамы дочерей более лояльны к внешности мужей, тут немного другие качества в приоритете, а вот свекрови царицу подавай

Надо было ответить, а это не мамино дело и не твоё тоже, будете других осуждать, тоже станете жирными, ой, пошутила, ха ха ха и все.

Может это девочка немного приврала? Лучше прям при этой девочке в шуточной форме (для начала чтоб не портить отношения) спросить свекровь, говорила ли она такое про вас или нет, и как раз посмотрите на их реакцию - вуаля, вопрос решен, кто виноват, тот сразу спалится и наконец состоится разговор.

Ой да всем не угодишь, пусть что хочет думает и говорит, главное чтоб муж любил!

Это нормальное явление, все друг другу в спину говорят мерзости, главное что бы муж любил


Муж любит?! А чё ещё нужно то?! Забей и живи счастливо, главное не поддавайся на провокации.

Не обращайте внимание, поставь цель перед собой похудеть,но никому не говори...Тогда они по другому будут говорить и мужу не говори.

Плевать, что она там говорит, но выводы делать, что из себя представляет. Неизвестно, кому она ещё так говорит, кроме девочки. А вообще донести до свекрови, что в курсе о её мнении. Спокойно, без амбиций. А потом развернуться и уйти. Пусть ей будет неловко и стыдно. Пусть она потом чувствует себя неприятно по своей же вине, а не вы.

Надо было сказать -"будешь так говорить и тебя съем!"

Мама, мне сказали, что Вы меня считаете толстой? Да не переживайте, это я уже похудела немного. Месяц назад как Вы была!

К сожалению рано или поздно,из любого человека вылазит говно. У вашей свекрови оно вылезло рановато,но может оно и к лучшему.Работайте над вашими отношениями с мужем и над собой, и, как говорится, предупрежден, значит вооружен. Я бы малую использовала как информатора из штаба врага, тогда вы хоть будете знать,что к чему,а если скажите мужу или свекрови, то будет вам тихая война.Выигрывает тот,у кого язык за зубами.

Господи... Да мало ли что эта малолетка наплела вам? Свекровь может вообще не про вас такое сказала , а ребенок по своему понял.
Если уверены в словах девочки, в лоб у мужа при свекрови спросите все ли его устраивает . А затем уже наедине со свекровью скажите "мы удовлетворили ваше любопытство, мама?"


Родители второй половины вообще пусть идут лесом... да похрену вообще че они там думают. Делать ничего не надо если с мужем все нормуль.

История стара как мир.непонимаю зачем портить себе настроение. Даже если и сказала, главное чтобы в вашей семье был мир.

Худеть! Значит Вы сами собой не совсем довольны, раз уж так реагируете. Нужно всегда, ну хотя бы стараться, держать себя в форме!

Моя свекровь такая же. Всегда считала, что мне повезло со свекровью (до брака), пока она в день моей свадьбы по пьяне не сказала, какая моя мама сучара, и еще пару фраз такого плана. А на утро и меня и маму чуть не вылизывала. Она конечно на утро сделала вид, что все норм. Но я теперь знаю, какая эта лицемерная сука, всегда буду помнить это

А че это ты не можешь-то??? Надо рассказать и поставить их всех на место и прекратить с ними отношения. Я после того как сестра мужа назвала меня аферисткой в этотже день прервалв общение с его семьей!!!



А я бы поговорила со свекровью. Сказала бы прямо: "Вам не нужно притворяться. Если у вас есть ко мне претензии, то говорите мне прямо в глаза, а не передавайте через третьих лиц". Вот бы увидеть ее лицо в этот момент.
Важно сделать это без особых эмоций, упреков и криков, спокойно. Я понимаю, что конфликта хочется избежать, но иногда это просто неразумно. Не позволяйте никому вторгаться в вашу семью и лицемерить.

Худеть надо, если человеку в своем весе некомфортно. Завтра свекровь скажет, что у автора ноги короткие, грудь плоская, ужасные волосы, неправильной формы нос...да что угодно! Все желания измениться должны исходить из самого человека, а не навязываться.

Да, блин, мне все говорят, что я худая, что срочно нужно поправиться и т.д. И я некоторое время тоже об этом задумалась.... Пока муж не сказал, что все Ок! А подруги просто завидовали, т.к. не знали куда свой жир спрятать и похудеть не могли ни какими способами) НО я же не пишу на всех форумах о своих проблемах! А если автора зацепила тема о её лишнем весе, так лучше от жира сразу избавиться, чем потом иметь проблемы со здоровьем - в первую очередь и с мужем! Как ни крути, но я не знаю ни одного мужчину, который бы мне сказал: блин, я так люблю толстеньких, прости Елена - ты не в моём вкусе.

Ну жирная и жирная. И чё? Не понимает и не понимает. Что, всем долбоящерам теперь доказывать, что не в тощей попе счастье? Впредь будете знать, что за фрукт ваша свекровь, да и к мужу присмотритесь, может, и нашел-то квартиру и машину.

А еще знаю мужчин, для которых внешность не имеет большого значения. У нас культ стройных тел, к сожалению, про душу того же сказать нельзя. В этом то и фишка, что мы - разные. Я весила как 49 кг, так и 70, и не могу сказать, что когда была полной, у меня поклонников было меньше. Тут дело в подаче и харизме, но наши девушки считают, что быть красивой и худой просто достаточной. Если автору комфортно в ее теле, она уверена в себе, то это круто. А если нет, то да, нужно приложить усилия. Но явно не потому, что сказала свекровь.

Худей! Я тоже не понимаю извращенцев, которые спят с толстыми девками, за совет не благодари.

Блин, вы же не со свекровью живёте, а с мужем, поэтому совершенно все равно, что она там думает. А мелкой найдитесь, что ответить, это ж ребенок. Скажите ей, что зато добрая, самостоятельная и богатая.



Худеть - худеть! А если потом свекровь скажет, что у вас ноги кривые или уши большие, то отрезать сразу и все.

Автор, расскажите все при всех! И еще попросите девочку повторить, пусть сгорит от стыда


Я прямо настаиваю, чтобы всех собрать и спросить мелкую, все рассказать!
Пусть все узнают, какая ваша свекровь жаба и ей, и мужу станет стыдно!!!

Какая-то старая звезда вас от зависти или чувства не состоятельности оскорбила, забейте. И не нужно вам худеть, с хера ли? Вам комфортно в вашем теле и агрессия другого человека ничто по сравнению с собственным самоощущением. Помните, достойный человек никогда не говорит о другом человеке за спину хуже, чем может сказать в лицо. Можете максимум ей в глаза высказаться. Любите себя и меняйте в себе то, что действительно хотите изменить, а не то, что нравится другим. И да, видимо нашёл что-то таки.

Худеть бесполезно (если чисто для свекрови, чтоб слов таких не говорила в будущем) найдётся новый повод для её слов в ваш адрес: что он в ней нашёл?

Я бы поговорила с мужем.
Вы уже поняли,что нет у вас хороших отношений со свекровью,раз за глаза вас обсуждает дома.
Вашего мужа в вас все устраивает?Если да и вы в этом уверены,как-нибудь примите печальный вид,чтоб муж заметил и спросите его снова все ли ему в вас нравится-только честно.Он сказажет,что все и спросит отчего такой вопрос.И тут вы ему скажите,что любимая Ваша свекровь,с которой вы думали у вас все хорошо,считает вас жирной и недостойной своего сына.
Хотя,по-моему,редко когда свекровь считает невестку достойной ее дитятки.

Ну если тебя это беспокоит то иди в спортзал и начни нормально питаться. А так с мужем тебе стоит всеже переговорить, слышал ли он это от мамы и как сам к этому относиться. Ваша свекровь очень неприятная женщина, если позволяет себе обсуждать внешность других.
Miss Juli
Я считаю, что это ваше личное дело - ваш вес. И если вы считаете, что вы - толстая, есть жир, который нужно убрать, целлюлит - работайте над собой. А если свекровь вас шпыняет за вес, то пусть она пару часов с ребенком посидит, пока вы позанимаетесь в зале, поможет приготовить что-то вкусное и диетическое, поможет вам скинуть вес.
Ириша Пирогова
Мне кажется, что вам стоит сократить общение со свекровью , а вообще, главное что вас любит муж, а мнение его мамы всего лишь её мнение!
Miss Juli
Если уж свекровь на такие вещи внимание обращает и лезет - ее осаживать нужно. Вообще - не ее дело.
Главное - мужа все устраивает.
Ваш вес - ваше дело.
Dinarushka
Полностью согласна с девочками! Не обращайте внимание на мнение свекрови.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.