Продолжение обсуждения темы Свекровь называет меня толстой. Полная женщина - надо ли худеть?, Замечания окружающих про лишний вес и целлюлит


Ну это же его выбор! Какая разница кому, полная или нет.

Самое главное чтоб муж хорошо относился а на свекруху забей меньше общайся или вообще перестань!меня тоже обосрали и я вообще не общаюсь теперь так легче жить!

Это ж 8 летний ребенок. Ты живешь с мужем же,а не со свекровью.

Я всегда быда крупней всех в классе. В 11 лет была уже 170 ростом и весом 55кг (излишек тестостерона, вытянулась за год, как пацаны), широченная спина, большие бедра и широкие плечи, грудь уже была 3-го размера. Мои одноклассниц были 140-145 ростом и 30 кг. Меня гнобили, что я дылда и жиртрест. У меня самооценка на нуле вообще, я не нравилась себе никогда. Только муж мне говорил, что я нереально красива. Но я не верю. Вот как полюбить если никогда не любила себя? Только вид делала, а по ночам рыдала, когда, как мне казалось, муж смотрел на "красивых" стериотипных девочек?

А вы сами ни про кого никогда в жизни не сказали слова "жирная", "страшная", "глупая" про знакомых? Если нет- вы наверно святая! Тем более вы полная? Значит это еще и правда? На что обида то? Вот то что непонятно что нашел- это неприятно...А жирная...ну констатировали факты

Да плюнь ты на ее, у меня СВЕКРОЗ тоже обсуждает меня за спиной.я услышала об этом,подошла к ней и смотрю в лицо,та на измену выпала.говорю что нравиться меня обсуждать?? Но обсуждай,потому что я интересней тебя и выше раз обсуждаешь.улыбнулась и ушла.и ты не переживай изза этого.ты выше ее и интересней чем своя семья.ты впереди,а она ссади.

Скажите свекрови, чтоб поменьше чесала языком при ребёнке...

Деревенский менталитет- кто что сказал. Взрослая женщина, а на сплетни внимания обращаешь. Плюнь и живи спокойно дальше


А можно поговорить со свекровью и попросить совета,что как вам быть с таким весом и как увеличить его пенис. Что у вас только две проблемы - это лишний вес и его размеры. Сразу рот закроет.

Предупреждён-значит вооружён. Тут надо вести себя как с людьми, страдающими ненормальностями всякими-мелочи и улыбайся.

Если даже вы были плоская и худая как доска она бы сказала вот какая худая что он в ней нашёл. Забейте вы на неё.

Вам ли не все равно что она там говорит? Ваша семья это муж и дети. Все. Пусть гуляет лесом


Ну что же вы не можете за себя-постоять? Сказали бы этой сеструхе, что-по-сравнению с ней вы просто красавица. Не бойтесь идти на конфликт. Защищайте себя

У меня, однажды, был случай, когда я мужу передала слова его сестры обо мне, но просила никому не говорить. Но у моего "вода в жопе не удержится" Выпивали со своим папанькой, он ему всё и рассказал. Папаня разъярился и выгнал дочу из своего дома, отправил к себе домой (мы были у родителей в гостях, в деревне).

Отлично теперь ты знаешь что из себя представляет твоя свекровь!!! Осведомлен-вооружен. Держи ее на расстоянии, не позволяй обижать себя.

Анекдот в тему - "Сноха изо всех сил пытается угодить свекрови - и то сделает, и сё, но свекрови ничего не нравиться. от всего нос воротит и фыркает. Уже совсем измотанная сноха спрашивает свекровь:
- Мама! Ну как сделать так, чтобы Вам понравилось?
- Ну, я даже не знаю, как, но знаю, что все равно не так будет."
В её понимании -Вы все равно будете недостойны её сына, чтобы вы ни делали . Успокойтесь и живите счастливо! Будете обращать внимание на такие вещи - отрАвите свои отношения с мужем.

Пришла по молодости жить в дом мужа.
Так старалась понравиться его маме. Мыла-терла, обед из 5 блюд. Извините-пожалуйста, смешная была.
А потом к свекрови заглянула бывшая мужа, забежала поздороваться (а наверно на меня глянуть), и с легким матерком, немытыми руками, кинув сумку на кровать, пошла на кухню чайку попить. А свекровь улыбается, чаю подливает... И я обтекаю в стронке. И закончилось мое простите-пожалуйста.

Вы не жирная и не толстая, это места для поцелуев, так свекрови и передайте.

Конечно обидно, но умоляю вас, отпустите эту ситуацию. Это всё фигня. Мужу она этого не говорит.
Но мы люди, особенно бабы, слабые, болтливые. Иногда ради красного словца.Может, настроение было поганое, а вы ее чем обидели и не заметили. У всех бывают дурные минуты. И о самых любимых в сердцах можем бог знает что ляпнуть. Вы на дела смотрите. Плюньте и забудьте.

Моя свекровь когда-то тоже решила попонтоваться перед подружайками - что сына хорошо пристроила, на упакованной женился, а мне донесли, я потом нашла возможность донести до нее, что вся ее семейка на сарай за городом не заработала, а если ее сына накосарезит то пойдет по фарватеру в чем пришел и с пакетиком с трусиками и маечкой . С первого раза все мамо поняла.

Сказать той девочке: да она просто мне завидует, потому что страшная как моя смерть. Пусть передаст!

Скажи писька у меня волшебная, жалко ребёнок ещё маленький.

Ничего не делать. Она дура и с этим ничего не поделаешь. Плюнь на это все. Главное чтоб муж любил.Со свекровями редко нормальные отношения складываются,это обычное явление.

Намекните свекрови чтоб она при ребенке не высказывала своих мнений по поводу себя, чтоб не было некоторых недоразумений. Ответа не ждите,главное вы дали почву для размышлений, пусть ходит и чувствует себя виноватой.

Сейчас Вы - взрослый человек. Ваше сознание сформировалось. Теперь Вы понимаете, что личность - это то, что внутри. И только внутренние качества влияют на то, будем ли мы по-настоящему счастливы и т.п. Внешность - это фантик. Да, мы ориентируемся на фантик при выборе конфеты. Но если конфета не понравилась, никогда больше не будем ее есть. Иногда нас могут угостить невероятно вкусной конфетой в невзрачном фантике. Эта конфета может стать нашей любимой...
Вот как формировался комплекс неполноценности, так и даже дольше придется от него избавляться. Нужно верить мужу. Верить в себя! Ухаживать за собой. И повторюсь - уважать!
Все получится, если есть желание. Просто нужны вера, стремление, действия, время и терпение.

Поинтересоваться у свекрови о том,что она о вас думает, а потом поставить её на место и больше не общаться.

Это же ребёнок, она не со зла, просто свекровь плохому учит ребёнка. Скажите мужу. Не надо начинать скандал, пусть просто объяснит что это его выбор и он вас любит, такой какая вы есть! А если кто то не согласен прекратите общаться с этим человеков.

Живите и не парьтесь. Свекровь на разговор не стала бы вызывать. Она по какой-то причине играет перед вами роль любящей и уважающей свекрови. Вот пусть и дальше либизит. Вы знаете, что она о вас думает, вы не будете обмануты ее лицемерием. В конце концов не за нее вы замуж вышли. Вам с мужем комфортно? Вы любите и любимы? Только это должно вас волновать, а не мнение свекрови.

Я мимо зеркал прохожу с опущенной головой, что бы себя не видеть. Действительно учусь любить себя, свою внешность, но как-то плохо получается.

А муж на вас женился и встретил вас в такой форме в которой вы сейчас? Если да , то какое их собачье дело...значит ваш муж любит вас в теле. Если же вы за период вашей дружбы и семейной жизни поправились сильно, то значит запустили себя и надо что- то с этим делать! Спросите мужа, устраивает ли его ваши мягкие места? Или же он хочет чтобы вы похудели? Ни чего страшного в этом нет. Он ваш муж, родное сердечко... и он вас не обидит...

Не берите близко к сердцу!! Когда нас нет о нас такое говорят что уши б в трубочку свернулись! О многом мы не подозреваем даже!

Да я сама, как мне кажется, полновата, но свекровь называет меня тощей, мужа называет тощим прям "аж ветром сдувает", хотя у самой племянница (ей 23) высокая и худая, такая, что вообще нет ни груди, ни попы- абсолютная плоскость, так вот этой племяннице никто ничего по поводу Ее фигуры не говорит.
Просто тот, кто ищет недостатки, всегда их найдёт, если тебя устраивает твоё тело и твоя фигура, то вообще не бери в голову слова этой лицемерки, и в общении аккуратнее с ней будь.

Вы правы по поводу того, что не стоит унижаться. Ну если нашу девушку это так беспокоит и отпустить ситуацию она не может (как практически все ей советуют "забей"), видимо для нее это единственный выход. Вообще не вижу в данном посте проблемы.

Всегда чистая, эпиляция, маникюр/педикюр сама делаю, волосы сама дома крашу, не считаю, что цвет волос стоит 5к в салоне, стрижку не знаю какую подобрать, сейчас просто длина с челкой.. Одежда по необходимости на сезон-два. Не вижу смысла в постоянных новых вещах. Понимаю, что мне нужен психолог, что детские травмы сами собой не проходят, но мне жалко на него денег. Какой-то запутанный круг, если честно, вот только что вышла из декрета досрочно, сегодня плюнула на все и купила себе арбуз. Вот честно, до смешного, я всегда у мужа просила купить его, я стыдилась, что не зарабатываю на гребанный арбуз... Уже горда собой даже в такой мелочи.


Забей на чужие мнения, люби мужа и можешь присмотреть какую-нибудь диету.

Да ну и что. А я свекровь и Ее дочь называла жирными свиньями и эгоистками. Муж напился и рассказал им это. Понятия ни имею как они отреагировали да мне и пофиг

Худейте. Для себя любимой. Если у вашего мужа к вам подобных претензий нет, на слова свекрови наплевать с высокой колокольни! А, чуть не забыла: пусть в вашей ДОЛГОЙ и СЧАСТЛИВОЙ семейной жизни -это будет самая большая неприятность!

И правда, приведите себя в порядок- для себя же,и мужа ещё больше порадуете.Всего Вам хорошего!

Худеть? Чтобы свекровь свой рот перестала открывать? Так будет не толстая, а грязнуля,потом станет тупой и тд. Мужа Ее устраивает, ей нравится так что просто надо отпустить ситуацию.

У меня есть супружеская пара знакомая. Оба пончики. И любят друг друга, и жизнерадостные оба. Худеть для кого-то глупо. А свекровь пошлите в жопу, и скажите что вы - шикарная дама. В отличии от , старой коросты. Пускай психует. Кроме того я бы сказала мужу. Пускай знает, как его "мамуся" относится к вам

Надо с ними хитрее быть, вы теперь знаете что за фрукт ваша свекровь, на ус мотайте да помалкивайте придёт время ещё показать кто из вас кто. Тем же оружием можно бомбануть. Но это крайний вариант зато она поймёт что вы далеко не дура.

я бы могла ответить - я-то похудеть смогу, а мать твоя так дурой и сдохнет....

Есть приятная полнота. Которая смотрится куда лучше худосочных фитнес-няшек.

И необязательно для этого психолог. Можно читать самостоятельно. Благо в наш век этой возможности, хоть отбавляй!
Не ищите причин, кроме своего недостаточного желания.

Ха! наивная! Никто ссориться и не будет. По моему если переживает спросите мужа напрямую : милый а ты не думаешь что я ну... толстая? И всё! Зачем мнение свекрови??? Свекровь это такая тетка с которой надо встречаться редко за чаем и раз в неделю. Посплетничать и главное мило улыбаться. Надо быть уверенной в муже.

Ничего не делать! Какая вам разница, что они говорят у вас за спиной? Разве вы никогда ни с кем не обсуждали свою свекровь? Меньше с ними общайтесь, лишь формальное: Здравствуйте, как дела, с новым годом,до свидания.

Театрально упасть в обморок при муже и оправдаться потом, что типа вот я худею же тут, а то вон мама твоя говорит, что я жирная, типа сестра так сказала мелкая) и тогда всё сразу будет ясно!!! Но это если вы не боитесь вдруг узнать лишнего..