Продолжение обсуждения темы Свекровь называет меня толстой. Полная женщина - надо ли худеть?, Замечания окружающих про лишний вес и целлюлит

Не жрать! Бегом в спорт зал, а то свекровь в уши мужу надует, что вы толстая!

Ну свекобра реально не идеал, раз не научила свою младшую личинку язык за зубами держать.


Кристина, как вы это понимаете, что она вас не любит,если в открытую не говорит, и даже вида не показывает?


Вам просто завидует она, Вы молодая и перспективная, она же свое уже упустила, хотя могла бы и достичь большего, вы не жирная, это она свои комплексы на Вас срывает.

худеть?! да ещё и потому что свеКРОВУШКА недовольна, считаю глупым... она все равно найдет к чему придратьс.

Да и свекровь могла поначалу такое сказать - у всех нас иногда вырываются такие ляпы .... А потом она пригляделась, полюбила невестку и радуется, что сын нашёл своё счастье - разве такого не бывает ? У меня сосед по даче женился на женщине 42 лет с двумя детьми и когда мы все её увидели, то были просто ошарашены - страшнее не видели женщины и естественно по - бабски обсуждали это событие, а потом познакомились, сблизились все с ней...
Она такая хорошая, Воспитанная, деликатная, гостеприимная! Теперь нам она кажется просто красавицей и все радуются, что наш холостяк женился на такой замечательной женщине.

Да ничего. У многих отношения со свекровью не айс и что с того? Не обращайте внимания. Тоже мне трагедия. Сведите общение в самому необходимому минимуму и все. У Вас есть свои родители, любимый муж, материально обеспечены. Пусть брызгает ядом сколько ей угодно.


Живите спокойно дальше. Если она это говорит вашему мужу,а у него хватает уважения вам не передавать это, то просто живите дальше. Не устраивайте ни скандалов ни разборок. Пусть че хочет там думает свекровь эта! Вы же с мужем живете, а не с ней! ему все нравится в вас. А всем угодной не будешь.

Ну она имеет право на свое мнение. Ограничьте общение со своей стороны раз человек лицимерный.

А полная, но не толстая - это как? Подбородка 2, а не 4 и целлюлит только на ногах?
Мне кажется эти слова синонимы

Я работала в свое время в фитнес индустрии. Есть люди у которых вес в лучшем случае стоит, как вы можете это не знать. Свой пример вам привела. Говорю не нагрузки , не питание не менялись! Вы думаете я вас обманываю? Но зачем бы мне это??

Если зацепили слова 8милентней писюхи значит проблема есть.
Вопрос какая: лишний вес или низкая самооценка.

Если вы решите похудеть то только потому что вам это захотелось, а не потому что кому то не нравиться. Все равно не угодите.даже если сбавите вес то точно скоро же услышите чтоб вдруг вашей свекрови цвет волос ваш не нравиться-пойдете перекрашиваться и т.п.
Просто ограничьте общения и не стоит рассказывать то чем потом можно будет Вас упрекнуть. Чем меньше знает тем крепче спит.

Худеть, чтоб говорила какая ты молодец, если так важно ее мнение для тебя.

С двуличными людьми разговор на чистоту, это бездарная трата времени.


У меня подобное было только не про лишний вес а другое, рассказала подруге она говорит в глаза свекрови улыбайся , а в душе знай что она и кто она. Так у всех сплошь и рядом. Почти каждая свекровь хаит свою сноху так что вы не одна такая.

ЗаМУЖЕМ,а не заСВЕКРОВЬЮ! Мало ли,что болтают за спинами? В вашу жизнь не лезут,с ТОБОЙ нормальные отношения. А своё мнение держит при себе-это МУДРАЯ свекровь! И ты совсем не обязана ей нравиться,пойми это!!! Ребенок проболтался... на то и ребёнок.

Да забейте, девушка, не маме с вами жить, еще грузиться решили из за постороннего вам человека.

Доносчик, это источник информации. Я б ей еще начала сладости давать или че она там еще любит, а мне б инфа сливалась. Само по себе, что они там обсуждают не интересно, это так. Рано или поздно они узнают, что их "грязь" сливалась к тем кого они обсуждают. Вот, это интересно!

Ничего не делать! Замуж вы выходили такой, значит и муж вас такою любит. Не надо переживать, что вы не оправдали чьих-то ожиданий - это чужие ожидания! Вы прекрасны! Никого не слушайте! Это вечная борьба свекровей и невесток. Говорите больше комплиментов и хороших вещей при вашей золовке о свекрови(как вкусно Мама готовит пироги и борщи и соленья, и вообще она такая молодец- и все успевает и выглядит хорошо! И сына какого воспитала и побольше искренности. Если девочка с вами поделилась, то и с матерью тоже обязательно поделится.

Оочень хорошее меню, только каша калорийна,но это не столь важно,если без сахара. Едите мало кстати,знаете что голодать нельзя- сберегающий режим включается,как раз таки ваш метаболизм.Воду по правилам пьете? Физ нагрузка? Без мощного кардио вес не сдвинуть. Могу из жизни пример сказать,у меня муж не мог сдвинуть вес,он просто стоял, питается понятно со мной,вся причина в отсутствии нагрузки, сколько убеждала заниматься, объясняла что только питание не поможет,не хотел. И тут решил и за 2 месяца скинул 20 кг. Каждый вечер тренировки не смотря ни на что. Если не набор болезней, приводящих к ожирению,вес уйдет и при болезнях уходит, только подход другой немного. Вы почитайте труды известных диетологов, мое мнение для вас не будет авторитетным, сколько бы я не объясняла. И фрукты на ужин не кушаем,только овощи и белки,если мясо едите,фрукты на завтрак,кашу не стоит если худеете активно.

Всё-таки видать какой-то сбой в организме произошёл. Лучше посоветоваться со специалистом.

Забить и свести общение к минимуму. Нельзя нравится абсолютно всем. Мужу сказать об этом, но в форме шутки

Я думаю, стоит дать знать свекрови про ваш разговор с девочкой. Может хоть стыдно будет. Может извинится. Ну а дальше общайтесь как будто ничего не было. Хотя осадочек то у вас останется в душе.



Ой да какая разница кто там чего думает, любимый рядом?- этого должно быть достаточно

Ну я бы не сказала... От свекрови очень много зависит... Сколько семей распалось из-за вот таких " добрых" свекровушек. Да и смотря как она влияет на сына. А так, никогда сноха не будет хорошей для свекрухи. Ну разумеется пока ты обхаживаешь её сына, она будет улыбаться в ответ, а стоит тебе показать коготки,тут то ты и узнаешь много хорошего о себе.


А я б мужу рассказала, пусть говорит со своей мамой. Ну и похудела бы, конечно же, не приемлю полную фигуру для себя.

Ну я за собой сама знаю что лишний вес есть. И я в принципе нормально отношусь к критике от тех кто худее. Но тут не та ситуация.

Взять себя в руки и заняться собой,свекровь отодвинуть от себя,чисто здравствуйте- до свидания,она сама увидит эту дистанцию,спросит о причине-вот по душам и поговорите,а вообще она не на вашей стороне и это надо держать в голове,может влиять на мужа.

Живите как и раньше! Назло такой родственнице! Радуйтесь жизни рядом с любимым,которому не важно,какая Вы и что говорят люди! Ведь хорошего человека должно быть много!

Ничего! Даже не выдавайте себя, теперь будете осторожней,зная,что у свекрови камень запазухой. При желании,у каждого человека недостаток найдётся,который можно обсудить. И помните: месть- это блюдо,которое подают холодным сейчас срок вашего брака не слишком большой. А вот когда Вы окрепнете и с мужем "притретесь", вот там то можно оторваться.

Обо мне свекровь тоже так сказала, я при муже на кухне за чаем и сказала "я жирная, ты встречался с худыми всегда..как мы сошлись непонятно..." он уточнил с чего я это взяла, с ангельским выражением лица сказала "твоя мама сказала" она начала оправдываться, но муж быстро объяснил, что мою внешность обсуждать не стоит... она помолчала недолго, продолжила потом пока не обращаю внимания, но это пока, надоест трепыхания в унижении меня... опять к мужу, как-то так, считаю что нет идеальных людей, я не обсуждала ее и не говорила гадости о ее внешности. По работе и награда. Я не могу сказать ей как она выглядит, но ее может урезонить ее сын. Поэтому автор скажи мужу, иначе следующая фаза будет напевание в уши твоему мужу. А ты наверняка знаешь, что вода камень точит. Терпения тебе дорогая.

Разве есть свекрови с которыми замечательные отношения?

Я думаю что рано или поздно все получиться, я просто к тому что бывает. А ведь раньше худющая была от одних тренировок, пицца ночью, да не вопрос! Завтра в зале сгоню. А потом то что то случилось!

Толстая, полная, жирная и что?! Ей то какая разница? Ей что ли жить с тобой?!

Мы не молодеем и метаболизм тормозит к сожалению, конечно, получится, кто старается всегда может, не может только тот, кто диетологов обманывает и картошечку по ночам ест.

А что она скажет свекрови?
- Здравствуйте! Вы сказали, что я жирная? Давайте-ка это обсудим?
"То, что вы видите во мне - это не я, это вы. Я - это то, что Я вижу в вас!"
Я считаю, что автору нужно понять, что если человек оскорбляет, особенно за глаза, то это только показывает скверность характера оскорбляющего, но никак не отражает личность оскорбляемого. Автор должна научиться любить себя, принимать и уважать такой, какая есть. Тогда и другие будут относиться с уважением.
А если что-то не устраивает в самой себе, так измените! Все в Ваших руках!!

Передайте свекрови, что вкус к женщинам у мужа, ему от свёкра передался.

Я сначала у свекрови была слишком худая, забеременела - стала слишком толстой. Им не угодишь.

Скажи, что ты весишь 107кг, когда придёшь с тортом чай пить. И торта самый большой кусок себе клади.

Наверное признать что ты жирная и начать худеть, так не красы ради, здоровья для т.е. для себя.

Сказать свекрови, что если ее что-то не устраивает, пусть в следующий раз в глаза говорит а не полоскает тебя со всей округлой, включая детей. И может быть обратить на себя внимание и подкорректировать фигуру если оно того требует.

И не думай худеть! Он полюбил тебя такую! Значит ты ему нравишься. А свекровь - конкурент. Вот и старается на пятки наступать. Живите долго и счастливо! Купи роскошное платье. И с мужем к свекрови в гости... Пусть вилки грызет от злости. Всего хорошего!

Было б забавно похудеть и мужа маме вернуть. Но конечно лучше с мужем обсудить свои формы, я вот своему сказала: Хочу похудеть, дай денег на тренера. Он дает, значит согласен, что надо похудеть мне, я не обижаюсь, с беременностью поправилась ну и мне ж лучше, буду красивой.

Свекруха-болтуха. Ей стыдно что ее сыночек живет за счет своей жены,вот и принижает вас за глаза,типа большое дело,что парень вас замуж взял. На самом деле она так не думает,просто перед соседками и подружками хочет свою значимость поддержать,вот и трепет языком,а малая услышала.У меня такая же была. Мы с ней очень хорошо дружили. Но я знала,что она так трепется. Было пофиг. Я тоже за глаза о ней всем рассказывала (о каждом человеке можно что-то рассказать),потому что она реально дура.

Вот слушать еще всяких мололеток. Сика своего брата ревнует вот и болтает разную хрень. Мужу нравишься чего бычится? На писю забей.

Если Вас задело, что Вас назвали жирной - худеть.
Если задело, что свекровь говорит гадости - действуйте в зависимости от Вашего же темперамента.

Попробуй похудеть, в угоду его родственникам. Но я бы задумалась. Может он на тебе женат из-за мат.благ?

Одна моя знакомая сказала своей свекрови: "Не нравится сноха - сосите сыну сами!" С тех пор она самая лучшая сноха на свете

А где тот факт, что свекровь действительно такое сказала?! Да и шли нафиг, тебе с мужем жить, а не со свекровью.

У всех людей иногда вылетают слова насчет их вида, поведения и т.д. Свекровь ляпнула это при своих дома. Ребенок наивен и неопытен в общении, что передает сплетни. Не надо зацикливаться, иначе начнется разборка. Дети иногда даже разбивают судьбы передав неправильную информацию. Вы в данном случае улыбнитесь, не принимайте близко к сердцу. Ведь и Вы иногда обсуждаете других лиц с подругами. Если у Вас склонность к полноте, делайте вывод, а лучше забудьте и живите спокойно.

Я предлагаю не заморачиваться на словах 8-летнего ребенка, скорее всего она любит брата и ревнует его к вам, вот и наговорила вам гадостей исходя из своего юношеского максимализма. Попробуйте с ней подружиться и найти общий язык, не думаю что она потом будет вам что-то подобное говорить.