Насколько массажист эффективно делает антицеллюлитный массаж? Давайте рассмотрим вспомогательные методы в лечении целлюлита.



Косметология на передовой линии
После аппаратной терапии и физиотерапии в салонах активно применяют обертывание, талассотерапию.

Талассотерапия обладает хорошим противоцеллюлитным действием. Суть заключается в нанесении биомассы, полученной из водорослей с добавлением других веществ, с последующим обертыванием специальной материей. Сеанс продолжается в течение 45 минут – 1,5 часов. При горячем обертывании пациента накрывают термоодеялом. Повышение температуры всегда сопровождается усилением обмена веществ. При сосудистой патологии такое обертывание не рекомендуется. В этих случаях его заменяет "холодный" вариант процедуры. В состав биомассы входит ментол, охлаждающий тело. Вы можете делать антицеллюлитный массаж и талассотерапию раз в неделю.

Водоросли оказывают разностороннее воздействие на организм: активизируют обмен веществ, являются источником микроэлементов, витаминов и аминокислот, блокируют альфа-рецепторы и стимулируют бета-рецепторы жировых клеток.

Специально используемые при обертывании составы усиливают деятельность клеток подкожно жировой клетчатки. "Полумертвые" клетки, собирающиеся в комочки, вызывающие в свою очередь явления апельсиновой корки на коже, под действием обертывания могут активироваться. Вследствие этого они начинают активно поглощать накопившиеся жиры, тем самым избавляя женщину от целлюлита. Широко применяются обертывания с препаратами линий Natura Bisse, Guam, Belnatur, Thalgo, Ericson. Сколько раз делать антицеллюлитный массаж, если вы практикуете талассотерапию? На этот вопрос ответит лишь квалифицированный массажист в индивидуальном порядке.

Помимо водорослевых применяются солевые и грязевые обертывания. Одна процедура обойдется вам от 700 до 2000 рублей в зависимости от состава и уровня салона.

Уколы красоты
Сейчас в моде «инъекции красоты». К ним относится и мезотерапия. Благодаря активной рекламе распространилось мнение, что это один из лучших методов избавления от целлюлита. Его принцип заключается в целенаправленном воздействии препарата на определенную зону, когда мини-дозы косметических веществ вводят в организм посредством внутрикожных инъекций – прямо туда, где нужна коррекция. При обычных уколах или приеме таблеток лекарство действует на весь организм, и до нужного места доходит только небольшая его часть, а именно – зоны антицеллюлитного массажа.

Мезотерапия же концентрируется на локальном проявлении болезни: микроскопическими дозами очень тонкими и короткими иголочками поверхностно (на глубину 1,5-3 мм) вводится специальный коктейль – набор различных препаратов. Все неблагополучные зоны последовательно обрабатываются. При всасывании препарат направленно влияет на липидный обмен, уменьшая и разбивая целлюлитные капсулы, сокращая кожу.

Мезотерапию обычно проводят курсами по 5-10 сеансов с периодичностью одна процедура в 7-10 дней. Сеанс в зависимости от коктейля будет стоить от 40 долларов. Если вы решились на мезотерапию, знайте, что это не только достаточно дорогой, но иногда и болезненный метод.

Комбинирование – залог успеха
Все вышеперечисленные процедуры по отдельности не очень эффективны, залог успеха при устранении всех четырех проблем ягодиц, и особенно целлюлита, именно в комбинировании. Именитые косметологи и врачи советуют сочетать антицеллюлитный массаж, электростимуляцию с другими антицеллюлитными методами в зависимости от стадии. Также полезно делать антицеллюлитный массаж в домашних условиях, о чем отзывы довольно таки хороши. Исключение – прохождение курса мезотерапии.

Если нет проблемы избыточного веса, бороться с целлюлитом можно с помощью комбинации электростимуляции с массажем или обертываниями в течение одного сеанса или через день. Если целлюлит сопровождается ожирением по андрогенному типу, на помощь придет массаж, электростимуляция плюс талассотерапия или электростимуляция плюс мезотерапия.

Для борьбы с целлюлитом и ожирением по генновидному типу могут быть эффективны электростимуляция и ультразвук или электростимуляция, вакуумный массаж (техника антицеллюлитного массажа для просмотра доступна на видео на форуме) и дермотония. При этом можно обратиться в салоны, которые предлагают аппараты-комбайны (например, Biocell), способные выполнять несколько видов процедур.

Пройдя курс и сотворив с собой чудо, ни в коем случае не возвращайтесь к прежнему образу жизни. Чтобы закрепить результат, необходимо соблюдать предписанную специалистами диету и нагружать тело физическими упражнениями. Реальное предотвращение целлюлита связано как с повышением тонуса, натяжения, упругости кожи, так и с общим снижением массы жировых отложений. Вы можете делать постоянно антицеллюлитый массаж живота банками, однако если вы продолжите вести малоподвижный образ жизни, неправильно питаться, эффект от данных процедур будет кратковременным.