Продолжение обсуждения темы Мужчина не хочет жениться. Официальный брак, гражданский и сожительство.

"Никакого сожительства до штампа"
Ну такой бред,просто читать невозможно.Наоборот нужно пожить вместе,притереться, узнать привычки друг друга и только тогда вы поймете стоит вам женится или нет
Часто такие парочки и разбегаются после свадьб,ибо не жили вместе до свадьбы и представления друг о друге не имели.
Хоть 10 лет встречайтесь ,но пока вы не поживете вместе.вы можно сказать,друг друга не знаете!!!
Я со своим 6 лет уже встречаюсь и о свадьбе мы даже не думаем.зачем? нам и без нее хорошо и я считаю что замуж выходить стоит исключительно после 25 лет , когда есть образование,работа.А не вот так, выскочат замуж в 18 лет и потом такие бедные и уставшие от жизни ходят и считают что они уже всего добились.
Да,автор! Замужество не должно быть самым главным в жизни женщины.И если подруге так удобно,то пусть живут себе.Вам какое нахер дело? вот по себе знаю, ужасно раздражает,когда заваливают вопросами:" а когда свадьба?" " а когда дети?" можно подумать,что это прямо самое важное в жизни .В моем возрасте лично это вообще не волнует,я пытаюсь реализоваться и чего-то добиться,а потом уже думать о замужестве.А не наоборот

О, Господи. Я живу со своим мужчиной больше 5 лет, так вот. Я не хочу замуж сейчас. Мне беготня с документами и сменой фамилии сейчас крайне неудобна. Я не хочу уведомлять государство о том, что мы вместе спим. Мне немного проще, что есть мои финансы, а есть его. С недвижимостью тоже все просто - мое и твое. И если мы разойдемся, я ничего делить не буду. У нас нет детей, и в ближайшие лет 5 я не планирую их появление. Вот соберусь детей рожать, тогда и подниму вопрос о замужестве. И, если уж думать о свадьбе, я никак не могу выбрать, пойти и расписаться или делать все "как у людей". Не хочу этой толпы друзей и родственников, которые даже с днем рождения не всегда поздравляют, но и без праздника тоже не хочу.

И у меня голова больше забита другими вопросами, а не "почему я до сих пор не замужем". Если есть время на эти тупые размышления, то у вас просто много свободного времени. Потратьте его на работу, деньги лишними никогда не бывают.

А зачем тогда женится? то есть после свадьбы не будет быта?ну тоже,такой бред,серьёзно
каждый человек воспитан по разному,у каждого свои привычки и когда люди даже не пожив вместе ,женятся, в 90% случаев такие парочки и 5 лет не живут вместе,потому что оказывается они не знают друг друга.
Повторюсь,одно дело встречаться и у вас типа любовь морковь там.Только вот настоящие то чувства и проверяются жизнью ВМЕСТЕ. И эта жизнь не должна начинаться только после штампа
вообще не понимаю таких людей,которые женятся даже не пожив друг с другом,для меня это тупость высшего уровня.Умные люди сначала сходятся и живут некоторое время вместе,а потом уже женятся,если все в друг друге устраивает или другими словами,люди притираются


Ну значит это не обо мне. Я в браке уже 12 лет. Не жили вместе. Притирались после штампа


Тут не во времени дело,тут просто некоторых особей как и большинство вообще женщин так воспитывают сами же матери их ,типо ты будущая жена,твоя задача быть женой и матерью.Потом вырастают такие вот роботы по сути с уже заложенным направлением в жизни
таким людям вы ничего не объясните, если они выросли на этих словах и их им вместе с молоком материнским скормили ,то такие случаи не переубедить никаким образом,они будут везде глотку рвать,что главное штамп,главное замужество и дети

Когда любовь морковь проходит и вылазят недостатки человека. Отношения это работа их нужно строить идти на компромисс и т.д. а если с каждым не нравиться значит расстаться то и ни с кем не останешся

Отношения-это сплошная работа.А быт сожрет вас как в браке,так и в сожительстве,если люди сами же себя в этот быт загоняют . Но выходить замуж за мужчину,с которым ты не жила,это не по умному вообще.Вы можете хоть 20 лет встречаться,но повторюсь, пока вы вместе не поживете,вы не поймете , сможете ли жить с этим человеком!А выскакивать замуж,потому что мамка так с детства приучила,что ты обязана замуж выскочить быстро,а потом сидеть матерью одиночкой и мужик оказался козлом,тоже как-то не вариант,знаете
Почему столько разведенок?почему столько матерей одиночек? да потому что думают они не бошкой,а жопой в такие моменты.Элементарный пример,женится не пожив вместе
Есть исключения,но это не так уж и часто

Нужно думать не жопой. Просто скажу по себе если бы мы побили вместе, то скорей всего расстались бы сама так как вы раньше думала: не устраивает расставаться . теперь изменила своё мнение опять же с опытом 12- летнего брака.


Тут очень большую играет роль еще возраст, знаете.
Одно дело когда вам по 25-30 и если не женитесь,то это действительно странно ,но повторюсь,ситуации бывают разные.Вы скорее исключение со своим мужчиной,ибо зачастую такие пары долго не живут вместе,но опять же ,все зависит от самих людей.Но я все равно считаю что вместе пожить стоит ,иногда есть такие привычки,с которыми смирится будет очень тяжело и печально,когда эти привычки всплывают после свадьбы,потому что в одном доме находится пара впервые за все свои отношения

Интересно,как парень должен заслуживать себе жену? Достать звезду с неба? Поставить ей памятник? Ограбить ювелирку и подарить все ей? А просто любить ее недостаточно?

От жены же не требуется просто любить? Вот и от мужчины тоже.

Ведь надо в первый же день знакомства распланировать свадьбу,потом год на нее собирать и за это время можно как раз и притереться друг к другу. А потом разбежаться,потому что она,к примеру,мечтала завести всю свою жизнь кота в дом,а тебе не вариант,потому что у тебя аллергия. Это можно было узнать и за пару лет совместной жизни,но ведь любящие люди не находятся больше года не в браке.

В неадекватности того мальчика виновато отсутствие воспитания в целом,а не отца в семье. Вы так красиво рассказываете про то,как ребенок все равно будет помнить и любить папу,даже находясь с мамой. Если вы выросли в полной семье,то откуда вам это знать? Вы даже не сможете представить хотя бы одной капельки из того ведра с ненавистью к отцам,которое регулярно выливает большая часть матерей-одиночек в сознание своим детям.


Женское стремление выйти замуж, порой пофиг за кого, разрушает отношения.

У меня стандарты как раз более, чем однозначные. Двойные стандарты - это ебстись с чем захочется и требовать от кого-то к себе отношения не как к куску мяса. Свобода заключается не в том, чтобы делать что хочется. А если говорить о женщинах, так свободы вообще практически не должно быть. Я детям не помогаю. Выплачиваю минимальные алименты на одного из них, чтобы не насчитали неустойку или под другие санкции не попасть. И этого достаточно.

Я не менее свободный человек, чем вы. Тот факт, что вы считаете иначе, никак не меняет действительности. В этом мире никто никому и ничего не должен, но у меня один вопрос: зачем вам дети? Даже если вы просто платите алименты, это все равно деньги, все равно затраты. Просто продолжить свой род любой ценой? Я живу для себя любимой и мне, например, дети ну вообще никак не необходимы. Уж не думаю, что вы не знали о методах контрацепции.

Внутренняя свобода заключается именно в том, чтобы делать то, что нравится, не цепляя свободу другого человека. Требовать к себе какого-то исключительного отношения не нужно, но лично вас в рамках не "куска мяса" я бы не рассматривала. Перепихнуться, помыться и забыть.

Я не претендую на твою свободу. Твоя невоспитанность - это проблема алененка, который тебя будет любить, но никак не моя. Ты не соответствуешь даже сорту мяса, который я предпочитаю. А совать свой член в дерьмо, извини, не в моих правилах. Я сплю как минимум с некурящими. С детьми так сложились жизненные обстоятельства.

И да, сексист никогда не признает, что он сексист. Типа, я просто мужик, который справедливо относится к женщинам. Я бы тоже с вами спать не стала хотя бы потому, что отсутствует элементарное уважение к людям. Это низкосортные мужчинки, спать с которыми - зашквар.

А вы заслуживаете к себе уважения? Не думаю. Такой образ может привлечь только не очень далеких малолеток, а зачем вы нужны уважающей себя и уважаемой женщине? Даже для разового перепихона это зашквар, потому что вокруг полно мужчин, которые могут дать гораздо больше, чем свое износившееся тело. И я сейчас не про материальные ценности, просто не будут тебя оценивать по своим, навязанным критерием, а в совокупности. Но хорошо, если вы считаете себя альфа-самцом, пожалуйста, но я не думаю, что тут найдется хотя бы одна девушка, которая согласится разделить с вами койку, тем более, родить ребенка. И не потому, что они шкуры, а потому, что вы просто ничем им не интересны.

Мой отец раньше любил выпить и мои родители постоянно сходились и расходились. Как- то раз после очередного скандала скорая зашивала мне лоб( это один из примеров.
Много ненависти к отцу я услышала от своей матери и бабушки. Но не смотря на это я всегда его поддерживала и верила в него. В итоге сейчас он совсем другой человек и у них с мамой все есть для спокойной старости. Даже когда с мамой они были не в ладах он обо мне с мл. сестрой заботился. Дети не виноваты в склоках родителей. А если мужик забивает на своего ребёнка из-за того что выбрал себе неодыкватную бабу, то он блин не мужик, а самая настоящая тварь. Потому-что придаёт ребёнка за которого он должен был отвечать. Или вам пофиг куда вы свою палку суете и что из этого получиться? Я в шоке если честно. Не вижу я ни в вас не в предыдущем коментаторе мужчин, если вы можете запросто бросить своих детей.


Ваша речь говорит о вас как о человеке с очень низким умственным развитием. Почитайте книги: Достоевского, Толстого, можно из современной литературы. Выпишите литературные слова - подучите чучуть. Развивайтесь.

Мои друзья с одними живут годами, а на других женятся после 3 месяцев свиданий. думаю что дело в девушках. мужчины видят в одной просто сожителку, а в другой жену и мать его детей. разный сорт.

Очень грустно, что для автора выйти замуж -это главное достижение в жизни.

Как-то это все сложновато для моего детского неокрепшего ума. В сказках про эту херню ничего не говорилось,только про то,что они "любили друг друга,жили долго и счастливо и умерли в один день". Видать наверное в вашей сказке вы не Белоснежка,а злая мачеха.

Ну не знаю по поводу злой мачехи, но я определенно не Белоснежка: обслуживать гномов бы не стала, скорее вырыла бы землянку и жила себе подобно Робину Гуду. И покладистые, скромные принцессы точно не мое, как и их принцы. Мне по душе взаимное уважение и взаимный вклад в общее дело, справедливая дружба.

Несправедливенько как-то... начиная совместное проживание, на девушку навешивается кроме основной работы, еще и быт, готовка, уборка и прочие радости, еще и сожителя ублажи, а сожитель что? Он еще и жениться не хочет, а ему тут и стирают и убирают и готовят... прям, нашли дуру. Под соусом "проверка отношений" обычно говориться "я поживу как король, и если ты выдержишь, МОЖЕТ быть соизволю, сделать тебе такое одолжение - жениться. Или нет, просто уйду и все и плакали твои старания. Мы тут ничем не обязаны". Так вот, по мне, это себя не уважать... Вот когда готов будет и докажет, что готов, к серьезным отношениям и совместному вкладу, вот тогда пусть приходит. Поверьте, разбежавшихся пар стало бы значительно меньше.



Тяжело заболел(а), погиб(ла), пропал(ла) и идёт человек по органам госвласти, а все его спрашивают, а вы кем являетесь, мы бойфрендам и герлфрендам информации не даём, заявлений не принимаем. Ну и тд.

Не может человек быть до свадьбе прям ангел ,весь такой хороший,воспитанный,а после стать резко тираном. Можно понять какой человек на самом деле,"маску" можно носить ну месяц-два,но все равно где -то проскользнет его истинное лицо. Не обязательно с ним жить под одной крышей.

Сейчас такое время... считаю, что не нужно замуж выходить. И девушке нужно быть самодочтаточной, не зависеть от мужчины. И вот тут! Захотела ушла, захотела родила, накопления сделала и тд. И не надо потом делить ничего. Коммерция короч, но зато и себе и чаду сделаешь хорошо.

Таня, я вот тоже не совсем понимаю какая нынче выгода для девушки выходить замуж, выгода может быть только при разводе и то сомнительная.


Это не выгодное дело замуж выходить. Даже если муж хорошо зарабатывает, то надо его постоянно стимулировать, чтоб оставался на плаву. Вообще удивляет то, что сами мужики не врубаются, что нужны деньги... их надо кусать за попу и просить просить... У самого то башня должна понимать.

А на счёт подруги, почему бы ей не предложить самой расписаться, мы ж не знаем, может, мужик просто думает, что её всё устраивает...