Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему женщины не соглашаются на гражданский брак? Официальные отношения и сожительство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
Продолжение обсуждения темы Мужчина не хочет жениться. Официальный брак, гражданский и сожительство.

Я не согласна с вами, кричали потому что другой человек со своим мнением, не соответствовал нарисованному в голове образу поведения, а не потому что плохо относился, для того чтобы чувствовать себя женой, любимой, для того чтобы строить нежные и заботливые отношения не нужен штамп, нужны любовь, терпение и понимание, еще раз повторюсь, если девушку этот расклад не устраивает, то пусть не съезжается, потому что для мужчины - это означает создание семьи, поэтому он недоумевает зачем ей еще штамп, когда я ей и так дал все, что нужно.

Я прожила с муже 17 лет, есть дети, записанные на его, но регистрации нет! Разошлись! Как бы в моём случае регистрация брака повлияла на наши отношения!? Да никак!

Если ребёнок записан на мужа,то сложностей нет никаких! А на общую недвижимость нужно не один год работать! Кто с чем пришёл, с тем и ушёл!

Кстати, в Европе услуги суррогатного материнства стоют порядка 2кк в рублях. Если не тратить денег и драгоценного времени на наше шкурье, то вполне доступная цена.

Что за бред? Причём здесь возраст? Зачем говорить за ВСЕХ женщин ? Ну не все хотят свадьбу.
Лично я не понимаю зачем эти понты под названием свадьба. Эти деньги нужно заработать,
мне и мужу никто их не даст. У родителей брать мы не хотим. То есть нужно пахать ради того,что бы спустить все за один день? Если копить на что-то так лучше на путешествия. Для кого-то белая фата цель всей жизни,другие считают это бредом.
Не стоит обобщать.


Штамп влияет, ещё как. 1) взаимные права и обязанности, в тч и по отношению к детям 2) мужу будет не так просто свинтить куда-то (или жене ), тк надо будет пройти через всю процедуру.

Может парень не хочет обременять себя ответственностью. Это не значит что он её не любит просто человек такой.

Я прекрасно живу с мужем без записи,иу нас двоё детей шестнадцати лет, и я например вообще не парюсь по этому поводу.

Как можно отличить,родители женаты,или не женаты! Мои дети живут без штампа в паспорте! Есть дочь4 годика! И, Вы знаете, моей внучке абсолютно одинаково, есть у её папы и мамы эта самая регистрация,или нет! Главное,что её любят, о ней заботятся! Ну и любят друг друга!


Я 9 лет прожила так, в итоге расстались. Он мне ничего не должен. Все что на моих костях построено, все ему осталось.

Да в начале нашей совместной жизни было чуток от родственников, а сейчас всем по фиг.


Потом локти кусать будут, что быт не тот, муж не тот и тд. Встречашки и сожительство-это большая разница и пропускать этот момент нельзя.

Я приветствую дорегистрационную совместную жизнь , чтобы знать , с кем собираешься в дальнее семейное плавание .... Но лишь бы этот период не затянулся . Безусловно , регистрация не гарантирует дальнейшую безоблачную семейную жизнь , иначе не было бы разводов , но если любящие люди пожили вместе какое - то время и поняли , что им хорошо вместе и они готовы к созданию семьи и рождению детей , то почему бы не зарегистрировать брак ? Вот этого я не понимаю!!!! Притом я уверена , что каждая женщина хочет стать женой , а не временно - обязанной по кухне и спальне ....

Если он не видит будущего то говорит прямо . А вы бабы накручиваете себе всякую хрень .


Меня аж вымораживает уже повсюду встречающаяся тут фраза "Потеряла n-количество лет"! Не потеряла,а прожила их в любви с родным человеком,вы ещё мужикам своим эту фразу чаще говорите бейте по самолюбию тогда точно никто до загса не доползет! И вообще если бы Мужчина не видел с вами будущего,то и закончились бы эти отношения достигнув пары месяцев

Почему же не видит будущего? Многие женятся, когда появляется малыш! Если им вместе хорошо, то это замечательно!

если ей норм быть незамужней - ее дело, баба счастлива,
и про то, что он своего будущего с ней не видит, речи не было.

регистрация отношений это заявление всему обществу что вы вместе, одна семья и дети ваши под одной фамилией, ответственность. мужчины сейчас боятся ответственности, тот кто не хочет штампа не хочет заявить о том что вы его, не хочет брать ответственность. 2года встречаний крайний срок.

если мужчина не зовет замуж... увы он не видит в вас той одной единственной.

Елена, я 13 лет живу так, без брака, есть ребенок 6 лет, он очень хочет еще ребенка. Не нужно так утверждать, или у вас практика была?

Создать семью - так и так одна из главных задач любой женщины. Поэтому тратить свою молодость на того, кому ты нужна только для удовлетворения потребностей - глупость.

Не надо заниматься сексом до свадьбы, сперва пусть женится, а потом в трусы лезет.

Да удобно ,если она сама соберётся уходить ,ни кому ни чего не должна-всё .собрала манатки и замуж за другого ,а этот пусть сидит выёживается.К тому,что вы тогда хоть смотрите на плюсы со своей стороны на эту ситуацию.

Я не говорю что те кто живут без росписи не счастливы или еще что-то. я написала лишь факт. факт отношений и восприятия жизни. мужчина что не предлагает замуж, боится ответственности и не принимает полностью женщину, не открывается полностью.
можно жить без росписи, показывать заботу и уважение. но это не полное принятие человека. тот кто любит кричит об этом на весь мир и взять в жены сделать только своей мужчина хочет подсознательно, и делает это, заявляет на нее, показывает всем что она ее, дает СВОЮ фамилию.
это психология и подсознание. это жизнь.

Как прекрасно я понимаю эту историю. Через себя пропустила.
Это всё ей кажется что родит для себя,расстаться будет легко и всё такое.
Он вряд ли женится,а она только страдать будет.
Короче она как развлечение для него- как бы это жестоко и неприятно не звучало...

Сергей, а вы в этой ситуации будете лучше жены? Она шлюха и вас предала. А вы не предаете ребёнка? Вы готовы бросить беспомощное создание на произвол судьбы и *забыть о нем как- будто он умер( это ваши слова). Вы предаете свою семью в лице этого малыша. Я вас не понимаю. Это мерзко, предать того кто искренне вас любит,кому нужна ваша помощь, забыть о нем. Мой папа всегда говорил, что настоящий мужчина всегда несет ответственность до конца. За свою семью, за того кто тебя любит надо бороться до последнего! Если вы готовы на предательство ради своего удобства вы слабый человек и не заслуживаете уважения! Когда я была маленькая у нас во дворе был мальчик которого все боялись, он был неодыкватный и постоянно ввязывался в драки. В один из дней он на глазах у всего двора мучил кошку( бил ее тянул за хвост) она мяукала и просила о помощи, но никто не вмешивался. Хотя казалось- бы были мальчики его комплекции способные дать ему сдачи. Во всем был виноват страх, они боялись его до усрачки. Знаете кто заступился за кошку и кого хорошенько повозили по земле в тот день? -Я , в 2 раза худее и меньше в весе. И меня он не пощадил, а дубасил в полную силу. Все закончилось когда я решила придушить его чтобы успокоить ,а взрослые это увидели и разняли нас. Мы оба ушли все в синяках. Как мне потом рассказали дворовые ребята с того дня он перестал мучить животных. И общения со мной избегал. Я сделала это для того чтобы доказать что безнаказанным его поступок не останется. Получается в тот день самым сильным и смелым оказалась маленькая девочка? В жизни так же. Сильный тот- кто не сдается. Если вы слабы в душе вы не сможете защитить никого, даже себя. Не заводите семью и детей вы не сможете нести ответственность и стать хорошим отцом. Лучше уж быть одному.

А если мужчина тормозит, значит не хочет брать ответственности. Просто называет это разными вариантами...



Зачем вообще эту тему поднимать и обсуждать, это личное дело каждой семьи, каждый выбирает сам, хочется штампа? Так поставьте его, зачем навязывать свое мнение другим. И еще так грубо, нелюбит, бросит... Длительность отношений далеко не от этого зависит, только что еще время потяните пока разводиться будете.

Я ни дня не прожила вместе со своим мужем,моя сестра тоже,мама и даже бабушка (бабушка так вообще с моим дедушкой до свадьбы виделись нормально раз 6. И ничего,никто не развёлся ,все ужились .С человеком не надо жить под одной крышей,чтоб понять гнида он или нет.

Мои бабушка с дедушкой, до самой смерти без штампа в паспорте прожили. И никого это не заботило.

Да нет автор жизнь лично мне показала, что для многих дам замужество это ,что - то типа цели в жизни, многие даже заставляют женится. А на самом деле дело не в штампе а в том, что же скажут окружающие, ой беда беда.

Никогда не хотела замуж, но и в сожительстве НИ ДНЯ. Поэтому мои парни меня звали в загс начиная со второго месяца. Не надо с ними жить без штампа. Они должны заслужить себе жену и только тогда будут ценить.

Ну не всем же жениться, может не которые для счастья созданы.
А, если серьёзно, рожать для себя при наличии мужчины? Эм, пшёл он лесочком, а. Что с ним, что одна - одно и тоже. Если хочется свадьбы, прям серьёзности, детишек, то лучше поищи мужчину, интересы которого совпадают с твоими. Таких очень много. Это мне ничего не надо, зато здрастье, по закону подлости, встречаю тех, кто хочет семьи.

Два, почти три года знакомы (тогда еще замуж за первым горе-мужем была) и три года жили вместе, после 6 месяцев встречаний (каждый день вместе с малышом!) много чего пережили.. И переезд и войну родителей и продажу дома, строительство своего дома, травму ребенка, путешествия и тд. Он о свадьбе говорил еще в первые месяцы встречаний, однако я не спешила.
Поженились в этом месяце, но свадьбу долго не хотела именно я, боялась наступить снова на грабли, смотрела, как мужчина ведет себя в разных ситуациях. Дела, а не слова так сказать..
Как бы к слову о статистике привела свой пример!

Если не женятся год- это еще куда ни шло и то при условии скапливания денег на свадьбу...а 5 лет- это жопа. Не понимаю как можно любить и не сделать предложение...значит в чем то не уверен, вариантов то не много.

«Наткнулась на просторах сети на вопрос одного парнишки, мол, «чё вам, бабам, кроме обеспеченности и секса надо еще в этой жизни?».Да закидайте меня тапками, но отвечу честно, чего мне вот не хватает.Мальчик мой, я хочу стабильности. Я хочу быть уверенной в тебе и в завтрашнем дне рядом с тобой. Я хочу не просто знать что ты меня любишь, я хочу это видеть в твоих поступках, в твоих планах на будущее, где я не на втором месте, мать твою!
Я хочу знать, что если я заболею — ты не будешь психовать и махать ручками, а будешь мне помогать. Я хочу знать, что я со спокойной душой могу отпустить тебя в любую точку планеты и не переживать, что там есть другие женщины.Я хочу от тебя конкретики, не надо морочить мне голову, я не буду ждать, когда ты дозреешь, переживешь 3-й кризис, выплатишь ипотеку, или какие еще там у тебя отмазки, чтоб не идти в страшное место под названием ЗАГС.Я не хочу объяснять детям, что папа у нас нерешительный и всего боится, что у него опять депрессия, которая лечится избеганием своей семьи, и его надо отпаивать пивком в гараже с такими же депрессивными корешами.
Я не хочу обернуться и осознать, что я потратила своё время зря. Мне не нужно признание твоих друзей, любовь твоей мамы, одобрение твоей собаки. Мне всего лишь не хватает в тебе мужика, и дело тут не в обеспеченности и не в сексе.Если ты ссыкло и не можешь взять на себя ответственность, то будь у тебя 25 см, будь у тебя целое состояние — я в твою сторону даже не гляну. Мне мужик нужен, а не кошелек с сантиметрами.У меня все, можете кидать помидоры.»

За вcю историю человечества женщины отвоевали у мужчин брюки, короткие стрижки, галстуки, возможность работать и водить машину, а мужчины... Ну мужчины забрали себе правo сидеть и ждать, кoгда их кто-нибудь добьётся.

Если жена становится шлюхой, то она же и предает и мужа, и собственного ребенка. Это она отказывается от любви, от семьи и от собственного выбора. Быть настоящим - не значит продолжать бороться за то, что тебе больше не принадлежит. С таким же успехом можно долбиться башкой об стену. И доказывать остальным, что все настоящие мужчины должны следовать твоему примеру, чтобы соответствовать статусу настоящего. Нести ответственность можно только за то, что тебе принадлежит, и что ты полностью контролируешь.
Твой папаша, к сожалению, обыкновенный махровый алень. Если твоя мать его не опрокинула и не сломала об колено, то ему очень повезло. Сейчас же шансы найти такую же самку, которая пронесет все тяготы семейной жизни до конца, практически нереально. Большинство аленей поотбивали себе рога на этой почве и пришли к выводу, что такое поведение перестало быть эффективным и теперь оно чревато для здоровья, материального состояния и жизни. Поменялись нравы, уровень морали значительно упал. Теперь нормальному самодостаточному мужчине нет никакой нужды доказывать самке своё соответствие ради ее статуса. Все преимущества, которые давал брак, сейчас легко получить без обещаний и ухаживаний.
Мне наплевать, что думает обо мне особь вроде тебя. Я получаю секс в неограниченном количестве от любых женщин. Я уверен в себе и смогу прожить даже один, если на это будет необходимость. У меня один официальный и несколько неофициальных детей. Больше мне не нужно. Семью я не собираюсь заводить, потому что часто сам потрахиваю чьих-то жён. Мне достаточно обычного сожительства с женщиной, которая готова на все ради меня. Я понимаю твоё возмущение, но у каждого свой путь. Возможно, тебе просто очень мало лет, чтобы понять меня. С возрастом по другому станешь смотреть на вещи. Возможно, сама станешь такой же циничной и хладнокровной.


Если мужик хочет, он берет и женится сразу!!!! А этот ещё не определился,встретит вдруг кого-то лучше и смоется!

В сожительстве женщина считает что она замужем, а мужчина думает что свободен. Брак это юридическая сторона. При разводе все делется пополам , нет проблем с алиментами. В браке сложно доказать приследование со сторыны половики.Брак это ответственность.

Девушки, давайте уже перестанем свою бесхребетность называть "любовью". Легко же некоторые предают свои принципы и подвержены влиянию...конечно, она себя убедила в том, что замужество ей ни к чему. Или вам так говорит, чтобы вы перестали выносить мозг по этому поводу. Человеку реально больно, а ваша задача ему помочь, а не разводить тут дебаты. Сводите подругу к психологу, поговорите начистоту, расскажите о тысячи женщин, которые, ожидая предложения, профукали свое счастье. Если и это не поможет, то позвольте человеку самому распоряжаться своей жизнью. Как хорошая подруга, просто поддержите ее во всем, не надо давить, иначе у нее просто исчезнет к вам всяческое доверие.

Если женщина трахается с тем, с кем хочет, то в чем проблема? Почему она должна соответствовать стереотипам, навязанным обществом, при чем далеко не самым умным? Вы сами отвергаете все традиционные ценности и говорите о каком-то "предательстве". Не надо иметь двойные стандарты, свобода одинаковая для всех. Женщина, как и мужчина, сама может выбирать, с кем ей спать, что носить, где работать, рожать или нет, получать от жизни кайф или всю жизнь идти на поводу у кого-то. Лично мне было всю жизнь все равно, какие ярлыки на меня повесят люди, потому что для меня их мнение значения не имеет. Думаю, как и вам по боку чужое осуждение или даже одобрение. Если вы детям своим помогаете, то этого достаточно.
Милочка80
Если не хочет жениться никак не заставишь или если все таки женитесь то будешь несчастной. Зачем это нужно вообще?
JLo
Цитата(Милочка80 @ 28.9.2017, 0:17) *
Если не хочет жениться никак не заставишь или если все таки женитесь то будешь несчастной. Зачем это нужно вообще?

Я и мой муж считаем так - в гражданском браке мужчина с женщиной живут в ожидании кого-либо получше. Мы оба не признаем таких отношений, безответственно это как-то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.