Продолжение обсуждения темы Мужчина не хочет жениться. Официальный брак, гражданский и сожительство.

В моем понимании сожительство вне брака - нормальное явление, ДО того момента, пока речь не заходит о детях. Дети как раз должны рождаться в семье, а не у сожителей. Те кто кричат, что штамп в паспорте ничего не значит, так почему его тогда не поставить, раз это формальность. Штамп в паспорте накладывает юридическую ответственность на супругов. Хотя, я согласна, что отношения по большому счету не изменятся, но статус жены или мужа для многих очень важен. Особенно для женщин, потому что мы - наиболее беспомощны, когда у нас рождаются дети. И безусловно хочется понимать, что мужчина готов нести за нас ответственность.

Устраивает что от вас все хотят штампа и ломают вас и подстраивают, это печально. А мне менять ничего не нужно, у нас все в порядке и по инициативы моего мужа, он в первую очередь мужчина и благо адекватный

Каждая пара сама выбирает как ей удобнее жить на данном этапе. Вас послушать, так это женщины какие-то безвольные существа, для обеспечения жизнедеятельности, надо брать ответственность, иначе не выживет.

У каждого человека свой подход к жизни. Посему, людям важно, найти именно свою половинку, что бы не наблюдать такую картину. Хотя, каждый получает то что заслуживает, что смог сделать и получить.

Дело не в том, сколько лет, а в том, что если любовь есть, то и через 5 лет вы поженитесь и через 10. И ничего страшного нет в том, что эти 5/10 лет вы не в законном браке живёте. Причём тут возраст то? Есть много примеров у знакомых. Им по 24, жили по 5 лет вместе и тоже брак заключали только в 27/30 и ничего страшного. Не умерли, живут так же, только в законном браке теперь. Суть в другом. Если есть чувства и реальные, серьезные намерения, то и свадьба и штамп будет, а если этого нет в 20/25/30, то и не будет уже этого никогда, потому что тупо человек не ваш, вот и всё.

Посмотрите ещё раз, знакомые по 5/10 лет жили в 24 и ничего, женились в итоге. Не вижу смысла дальше вести дискуссию, для кого-то это ужас ужасный, для кого-то ничего страшного. Тут каждый для себя решает

Конечно сам каждый решает и ужаса нет. Речь о том, что люди живут семьей пусть и без штампа. У меня тоже куча таких примеров. А вот когда именно встречаются по несколько лет, это как правило отношения без перспектив (исключения конечно есть)

Бабы, ну отстаньте вы от мужиков со своей свадьбой, ну паспорт это не гарантия счастливой жизни!!!

Надо замуж идти пока влюбленность у них и жить вместе не начали, а то потом их все вполне устраивает, женщина под боком, в доме порядок и кушать приготовлено


все-таки важен же человек, с которым вы полюбили друг другу, с которым вам хорошо.
а если бы важна была свадьба и замужняя жизнь, то и таких парней хватает, можно повыбирать.

Боюсь, что и меня это ждет... Нам обоим почти по 30. Вместе пока что 2 года. Он жениться не хочет вообще. Его все устраивает - готовлю, стираю, убираю, секс, все остальное есть. Что еще нужно? Брак, по его словам, глупая затея. А мне семья настоящая нужна. Как ему объяснить, что для меня это важно? Обычные доводы не понимает, стоит на своем. Думаю, что я просто промежуточный вариант, пока он не найдет ту саму. Очень больно это осознавать.


Сестра моя купила платье себе сама, купила кольца, когда приехали в выходной на обед к его родителям - встала и попросила руки их сына. Так и поженились. Он тоже не хотел. Живут уже почти 20 лет ..

Нынешняя молодежь практически вся эгоистична и прагматична!!!! Поэтому и не хотят ни какой ответственности за супруга/супругу, детей, жилье!!!! Всех все устраивает!!! Стали черствыми, потому, что мир стал таким!!! Ни каких ценностей не осталось!!!

Глупая баба! Зачем ему звать ее замуж если он имеет все права мужа без ответственности. Чтобы "звали" нужно по отдельности жить и не динь-динь до свадьбы.

Это все ваш "гражданский брак" когда женщина думает что замужем, а мужик свободен. У него есть чистая одежда, уютный дом, горячая еда, секс и при этом никаких обязательств. Нетерпится с мужиками жить - итог будет именно такой. Может не во всех, но в 80% случаев.


Ну если её все устраивает, то значит все нормально. а вообще, я против сожительства. А то современные мужчинки малость подохренели. Все им на блюде с голубой каемочкой. Не хочет жениться, то пусть идет нафиг и ищет второсортную бабцу с замашками "не сыться под себя-будет моим королем".

Ну не все ж мужики используют женщин в отношениях? Что, если не женился через год использует??? Неправда это, у каждого человека свой опыт и пример родителей и делает он не от балды что - то , а по своим убеждениям .не зовет , так может есть причины на то.

Я живу с мужчиной 1,5 года и я не могу сказать, что он меня использует, потому что всем обеспечивает, помогает , заботится, как можно о своём мужчине так сказать ?

Вопрос в том , что решение это должен принять мужчина сам, а все бабы капают на мозг с этим постоянно, многим проще успокоить и пойти на поводу у своей девушки, чем объяснить свое мнение

А с каких это пор, будущее заключается только в браке?

Мне это видится как "давай повстречаемся , а я пока вариант получше найду", когда парень не зовёт замуж. Есть понимание,что если всё серьёзно,то не проблема поставить штамп,есть исключения из правил,когда любовь реально крепкая и люди друг друга любят настолько,что нет никакой вероятности,что их отношения что-то разрушит - для таких никакие бумажки не нужны, с таким Мужчиной женщина итак ЗАМУЖЕМ, но,согласитесь,что остальным хочется тоже такое почувствовать..это всё же защита, от общества например, ведь даже родственники могут своими порицаниями спасти семью, одно дело,когда они говорят: "ой,да ладно, бросил ты её,сынок,она тебе даже не жена была!", и другое дело,когда мать своему сыну вбивает: "одумайся, теперь вы семья, она твоя жена!". Всё дело в отношении. И мужчина относится по-другому,что бы вы не говорили, ты - не просто сожительница с которой он трах*ется, ты - его жена, ваша семья оформлена отношением к вам как к семье, а не "да они потраха*тся и разбегутся, молодые ещё"... Нет - они молодые,но создали семью. Даже по закону официальные отношения дают права,например,если кто-то из супругов попал в больницу. Если девушка забеременела , но они не успели обсудить желание иметь детей - сожитель может послать и будет не при чём,ведь "мы же всего лишь трах*лись", если ты жена - да,он может тебя послать,но тут за жену заступятся родственники,общество, закон - она твоя жена, и ты должен ей помогать. Те,кто против штампа из-за того,сто кто-то может у кого-то отжать имущество - значит, 1. вы плохо знаете пути как своё сохранить, 2. нафига вам создавать семью с человеком,которому вы не доверяете???
Да, и от жён уходят и изменяют, но это исключение и это просто потому что ну попался гнилой человек. Адекватный муж|жена подумает, когда в трусах зашевелилось: "да не, нельзя, я столько лет с женой|мужем, у нас семья", без штампа мысля скорее всего будет: "я ничего не должен|а, он|а мне никто". И,вообще, если один другому делает предложение,то это означает,что они хотят и через 5 и через 10 лет быть вместе, хз как получится,но будут стараться. Это вековые устои, это всё нужно зачем-то , и не вам это менять.. и,вообще, мужчина это тот,кто берет ответственность,как бы все тут не возмущались..и если он не может взять ответственность за свою женщину таким образом, то нафига вам такой?он всю жизнь будет искать отговорки.

Регистрация брака - это решение взрослых людей, которые не боятся брать ответственность друг за друга и за будущих детей.

Штамп необходим- Любовь-то понятно,но в жизни всякие вещи случаются и юридически без штампа вы никто другой другу,а значит- сложности с оформлением алиментов, разделом имущества и т.д.

Помоему не ваше это дело , совсем не пойму зачем тут некоторые пишут про подруг и знакомых. Они вас что реально просят об этом? В своей жизни разбирайтесь, тогда на чужую времени не хватит.

Что штамп поменяет? Жена перестанет готовить, убирать, сексом заниматься? Или ответственности больше появится? Если ее не было изначально, то она уже не появится. Если мужик захочет, то и в браке будет изменять, и уйти стоит всего то 3тр. Доказать что имущество совместно нажитое можно и без печати. Соберутся детей рожать-тогда и поженятся.

Ну что за чушь. Если человек ответственен, то он и без печати таким будет. Каждый живет так, как ему удобно, спорить можно бесконечно. Только вот от разводов ( ухода) штамп не спасает никак. Да, имущественные вопросы можно решить, но не всегда, особенно, в нашем государстве. А для всего остального штамп вообще не нужен.

Так скажите ему свои чувства на счёт сожительства,что вас это унижает и т.д. Если не сделает выводы,то нечего с ним годы терять.

Так уж говорила не раз. Все перерастает в ссору. Он говорит, что я его не понимаю и думаю только о себе. А сложно уйти-то. Ох как сложно. Все тут пишем под постами: "уходи, бросай". А взять и уйти безумно сложно. Тем более, пока есть чувства.

Захотелось высказаться в защиту мужчин и нет я не женоненавистница. От фраз " если любит - жениЦа" вытекают глаза . А от постов женатых в этой группе тоже . В основном все бабы требуют замужества уже в 20 лет и кстати говоря им вообще обычно плевать откуда возьмутся деньги и как буду дальше жить, главное ведь " штамп и он взял ответственность" так вот я считаю, точнее вижу в жизни , что умные мужчины не будут женится ни через месяц отношений , ни через год , не потому что используют кого - то , а по многим здравым причинам .Во- первых это для многих баб - родить смысл жизни , ну вот закончили они институт и все дальше то чё делать ? Как жить? Надо срочно женится и рожать . А мужчина не может создать полноценную семью , пока не самореализуется в жизни ,не добьется уважения других мужчин , не получит хорошую работу , не заработает на приличную машину и много другого , вы же сами женщины , без этого считаете их неудачниками , но заставляя женится в 22 года сами рубите все это , потому что потом начнутся капризы , ты мне не уделяешь время , не даёшь денег и все такое , потом уже мужчина свои мечты наврят ли сможет исполнить , несмотря на ложь многих девушек в этом паблике " типо вместе легче добиваться " а на деле пилите его за то , что другие мужики лучше, вон чего добились , а он предпочел вас , своим целям в жизни

А вообще рекомендую многим девушкам найти своё призвание , любимую работу или хотя бы хобби и тогда ваша голова не будет забита чушью типа детей и женитьбы постоянно, вокруг ещё много вещей ,которые могут людей интересовать и увлекать , а не только это . Когда ваша жизнь хоть капельку интересна , тогда и мужчине будет легко добиваться своих целей и помогать вам , и собственно не использовать , а жить вместе и радоваться жизни , не обращая внимания на неудачников , которые только штампом и повышают свою значимость

Всё это из серии: Я очень долго встречался со своей девушкой и уже собирался жениться. Но потом посмотрел, что за 7 лет она постарела и я передумал...

Я вот только одного не пойму - если мужик живет с тобой (а идеальных не бывает, все мы с безуминкой), бабки зарабатывает, любит, заботится, то вот это все фигня? главное, чтобы штамп? он вот этим поведением уже не взял ответственность?

Согласна совершенно с вами автор. Если штамп ничего не значит, то пойти и расписаться нет проблем. Мне лично нравиться быть женой,а не сожительницей!

Чаще всего такие пары распадаются и очень быстро находят других и быстро женятся, при чем и парни и девушки, просто что-то не хватало им в прошлых отношениях. Тут надо найти в себе силы и уходить, может ему как раз не хватает проявления характера,бывает, что мужчины что-то осознают в такой момент.

Чушь какая. Что значит "потратить столько лет"???
Она с ним через силу жила? Надо жить и радоваться тому, что есть - а не года подсчитывать.
Мы до брака 8 лет вместе были (из них 6 жили вместе, до этого 2 года встречались просто).
И меня всё устраивало!
Хотя тоже находились знакомые, которые сочувственно качали головой "не зовет замуж, наверное, вот и убедила себя, что всё подходит".
А я ни разу даже эту тему не поднимала - мне в самом деле пофиг было, есть штамп или нет. Я в нем и без штампа была всегда уверена.
И расписались в итоге (обоим по 32 было) - когда ребенка стали планировать. Чтобы юридической волокиты меньше было.
Люди, очнитесь! Жизнь не строится по шаблону!

Ну если штамп ничего не значит, то что стоит его поставить? И потом, регистрация брака - это не только "такой страшный и ужасный" штамп , это большое и красивое свидетельство, которое заявляет о рождении семьи. Я бы не позволила своим сыновьям морочить девушкам головы и сожительствовать, пользуясь тем , что девушка за ним ухаживает , заботится , а он принимает это и не называет женой... Фу!!! Это так гадко и мелочно.

Ничего мелочного и гадкого не вижу в том, что люди живут так как им хочется, как им удобно, если девушка настроена на штамп, то пусть не съезжается с молодым человеком, а сидит и ждет предложения, если предложения не поступает, пусть ищет другого, на мой взгляд, мелочно и гадко принуждать другого, любимого человека к тому, чего он не хочет.

Ха знакомая телега, встречалась с парнем 5 лет который так же говорил- что-то там про ноги,машину,квартиру и тд, в итоге расстались, потому что это мудачьё стал как раз-таки вставать на ноги,когда я его во всех начинаниях поддерживала. Вот и вся история.

Всё вообще просто либо человек за 5 лет увидел в вас будущую жену либо уже ищет что получше, просто ждёт момента,когда это вариант получше подвернется...

Ну в 30 мужчина уже должен это осознать , это молодые парни сомневаются и думают . А в 30 мужчина отчётливо знает что хочет и какая женщина ему нужна , если он отнекивается скорее всего закончится расставанием , а вы лучше подготовьте себе почву для ухода , в вашем конкретно случае можно поставить ультиматум с вопросом женишься ли ты на мне вообще ? Если нет то смело уходите , в 30 лет надо быть решительней, полно мужчин в таком возрасте которые желают семью.

Что значит потратить? Они живут так как из устраивает. Тогда со стороны мужика тоже можно сказать что он тратит своё время?

Я читал ск рф. И то, что там написано, лишь ещё один плюс в пользу отказа от официального брака. И что из того, что у ребенка мой ДНК? С этой точки зрения можно рассматривать только один плюс - что выполнил свою биологическую функцию, размножился. Если жена оказалась шлюхой и мужу пришлось уйти, или ещё хуже - что она сама ушла скакать по хуям, то правильнее всего просто отказаться от общения с ребенком и все. Как будто он умер. Оплакать один раз и забыть. Иначе ребенок становится объектом манипулирования. Особенно, если шлюха обижена. Она сделает все, чтобы через твою привязанность к ребенку тебя достать.

Не все, может где-то в мире таких большинство, но я таких не встречала и среди моих подруг, многие из которых много лет сожительствовали, тоже с таким не сталкивались) скорее, наоборот, женщины при каждой ссоре кричали - "он мне никто, сейчас вещи соберу и уйду", а мужики все их женами называли, ипотеки да кредиты совместные платили

Ну что за логика? Раз замуж не завет, все, не любит, убежать при первой возможности хочет. Все зависит только от того мужчины, которого вы выбрали, и насколько он любит. А те кто, считает, что это неприемлемо, просто хочет "сбулькать" себя и ждать, что жизнь теперь сказкой будет, с мужа все требовать.

Суд будет рассматривать "интересы ребенка". А если на человечий язык перевести - интересы шкуры. Услугами суррогатной матери стоит пользоваться за границей, где твои права будут гарантированы. Или найти такую, которая до рождения ребенка подпишет отказную на него в твою пользу. Можно, например, уговорить записать ребенка на твою мать, как опекуна, чтобы пособие получать.

Сколько уже было таких историй, - живут в ГБ много лет, потом он ее бросает (типа не люблю и жениться не хочу!) и буквально через год женится на другой. Просто мужик, который УВЕРЕН В СВОЁМ ВЫБОРЕ всегда женится.