Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замужняя женщина, незамужняя девушка. Как вступить в брак с мужчиной.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Такая история...
Продолжение обсуждения темы Мужчина не хочет жениться. Официальный брак, гражданский и сожительство.

Я лучше буду замужней и построю жизнь с человеком с которым связалась, неделю буду сожительницей которую в любой момент выкинут
Также если у меня ко всем людям скептическое отношение, то что отношения не заводить, замуж не выходить и сидеть в 4 стенах? Бред... А уверенной нельзя на 100℅ быть даже в себе
Самостоятельности и уверенности во мне достаточно, не надо тут килаться на личности, я говорю в целом, вы в частном
Я, думаю как и многие, не хочу тратить нервы, деньги и самое ценное !!! ВРЕМЯ на человека, который не хочет строить со мной семью и в течении пяти лет делает мозг

Правильно оформить, это автоматом на мужа? Так идете в загс с мужем когда свидетельство о рождении получаете, вместе с ним и свидетельство об отцовстве. Конечно только если мужик не хочет этого ребенка то выгодно да.


Пары бывают разные, не обобщайте!!! Мы встречались 7 лет и только недавно расписались!


Знаете как говорят:все бабы дуры, к счастью не все женщины бабы. Вам просто не повезло встретить настоящую женщину,и вы не знаете что такое отношения с равным во всех смыслах партнером.


Но в таких ситуациях женщины бывают не реже, а даже чаще, когда мужья конкретно опрокидывают и с голой ж оставляют. Так что если на носу улучшение условий или крупная покупка, совершить Ее до брака и все дела

Штамп в паспорте -это возможность дать детям официально отца, законного, это способ защитить каждого из супругов. Когда люди живут вместе -они вкладываются в общий быт. И точно так же как и в браке они всегда могут разойтись. Только вот брак защищает имущественные права гораздо сильнее, чем сожительство. А смысл стараться, если через месяц-два люди расстанутся и твои усилия были впустую? Это как жить в арендованной квартире- зачем там делать ремонт, если все равно съедешь? Понятное дело, что брак не гарантирует высоких чувств-ни любви, ни понимания, ни уважения. Но с другой стороны о какой любви и доверии может идти речь, если человек так боится штампа? Мое мнение такое: можно пожить вместе полгодика максимум год, чтобы понять насколько все таки люди совместимы. А потом расписаться и ставить общие цели. И вместе к ним идти, на равных, зная, что если в будущем случится развод, то ты будешь защищён и не останешься с голым задом. А добрачное имущество итак защищено. Никто не вправе его отобрать.

В который раз убеждаюсь, что брак выгоден только тем, у кого ничего нет (чаще всего это женщина). Чтобы якобы не оказаться на том же месте, где была до брака (читай, с голой жопой).

Вот так, как вы описали. Была к примеру у ж квартира. Продали в браке, купили новую, а потом пополам.

Рот раззевать можно-по делу имея хотя бы налет ума и сообразительности. Мы все кричим о инфантильности молодежи. А кто их такими делает и воспитывает? Как не мы сами? Мой отец в 29 лет имел профессию звание капитана и семью(которую содержал сам) и катался по городам и весям ибо родину защищал. Смотрю на 29летнего мужчину наших дней-пипец живет с мамой-а что удобно :сыт и чист и нет проблем. И за хату не платит и на всем готовом. Деньги тратит на себя. Вроде все ок...хрен ли блин в 29 лет-он не самостоятелен???Он элементарно не то что бабу себе привести не может, а друзей позвать и потусить у себя!!!! Дома, потому что живет не один и под крылом! И девушки в эту же кассу -раньше растили сначала хозяек а потом уже женщин. А сейчас у нее ноги от ушей между ногами дырка-у нее цель выйти замуж, а на остальное срать. Ничего из себя не представляет-ни черта не умеет а мнит себя пупом земли! Ну смешно..если бы не было так грустно! Кого родит и воспитает она???

Глупые девушки, если парень вас любит, видит своё будушее с вами. Он не будет затягивать с регистрацией брака. А как они вас за глаза называют? Моя тёлка, моя баба, сожительница и т.п.
Никто не называет вас женой. Чем старше вы становитесь в таких отношениях, чем больше вероятности, что вас заменят другой. Не жалко своих молодых лет? Родить для себя,что это такое? За ребенка решили,что отца у него не будет.

В доверчивости и малелетней тупости вы же на как сейчас называют вписках тащите девок по кустам.а что ж ты как добрый молодец сказал бы нет .это вы виноваты.раз уж пользуетесь так не надо обзывать вы женщин сделали такими.а потом шлюхи вам.если бабы такие дешевки зачем связываться тогда сиди один.

Моя двоюродная сестра зарабатывала гораздо больше, чем ее сожитель, а жили они в его доме. Он доучился за ее счёт, сделал ремонт за ее счёт, она на себя взяла кредит на огроменную плазму, да и в общем вся бытовая техника была ее. За три года совместной жизни она не слабо вложилась. А потом ушла, потому что он сначала начал при каждой ссоре говорить, что это не ее дом, пусть валит , а не качает права, а потом поколачивать начал. Вот она и ушла только с платьями, он ее пытался вернуть, но ее технику отдавать не стремился. Вот и вышло, что она пришла с определенным имуществом, а ушла с голым задом.


Покупки можно подтвердить. Это больше похоже на акт доброй воли. Тут проблема не в институте брака, а в людской глупости. Это так же может быть в пользу отсутствия брака - в брак нужно вступать после растворения розовой пелены, с ясным разумом.

Если человек твой то быстро это понимаешь и женишься, думаю кто годами не жениться,тот просто не уверен в будущем с этим человеком

Блин, тема такая сложная. Я особо тоже никогда замуж не хотела, но уже в 25 ребёнка точно хотела. И может быть и правда лучше не сковывать себя обязательствами, чтобы потом нудно на делить все, что нажито непосильным трудом

Штамп в паспорте, конечно, не главное. Гораздо важнее чувства и отношения, но мы живем в обществе, которое, несмотря и на продвинутый 21 век, мягко говоря, осуждает или недоумевает, почему нет штампа, а у некоторых его нет даже при наличии ребенка.

Природа для чего-то распорядилась так, что у нас у людей есть чувства. Все хотят быть любимыми. Особенно это нужно женщине. Тогда она расцветает. Мы созданы вселенной такими. И проблемы наши от того, что мы наделены разумом, но хуже всего, что ещё и чувствами. А вообще мы все сами усложняем. Все гораздо проще.

Ну во-первых мы не жили, а во-вторых мы начали встречаться, когда мне 16 было. Юношеский максимализм, он же первая любовь, он же первый мужчина, так что это не обесценевание, это идеализм. Тем более, что я не могу сказать, что я была прямо несчастна, просто я хотела семью, а он слушал маму, с ней и остался, там чувства что надо.

Если бы им обоим замужество не надо было, тогда еще ничего, а так она не счастлива по-настоящему. И еще, если нормальный мужчина, и видит с этой женщиной свое будущее, то не противился так загсу. А так, на самом деле кажется, что ему просто удобно, найдется другая, легко уйдет...

Вы задали вопрос как работающая женщина может остаться с голым задом-я ответила. Но также добавлю, что пытаться подтверждать что либо даже не стоило. Небольшой городок, ушлый мент со связями. Больше нервов вытрепаешь. Эта ситуация наглядно иллюстрирует, что нет смысла вкладываться до брака и иметь общие цели. Я бы не стала. А человек, он просто должен быть хорошим и справедливым, а таких единицы. Все вокруг -дерьмо. Облагораживанием какашек пусть занимаются другие наивные чучела. Я не стану. Мой муж при разводе оставил бы мне всё, кроме машины. Я бы это все не взяла, имею право только на половину. Больше, чем принадлежит мне я бы не взяла. Только мало кто так может. Дело просто в людях, а брак немного больше их защищает, чем сожительство.


Я читала книгу об этом многое было написано , так вот смысл в том что любой мужчина собственник и никогда не даст своей любимой оставаться свободной поэтому если не делает предложение в первый год или два , то маленький шанс что потом сделает . И девушки считают уже мужем того с кем живут , а мужчины редкий раз скажут жена в основном подруга . А все почему ? Потому что они ждут что получше ) и не остановились на вас . (естественно не касается кому 18-20 лет)

Женщин, обирающих мужчин до нитки - не меньше, а гораздо больше. В иделе, надо четко понимать, сколько нужно времени что бы понять человека. Ко всему подходить разумно. Брак должен приходить к тому времени, когда это именно осознано, и есть полная готовность.ю А не сразу, по истечению Х месяцев, пора мол.

А потом вы же и будете орать, почему моя жена это мужик в юбке, почему она не хочет рожать детей и т. д. Ответственность это ни зверушки и ведра, а ответственность в жизни, только если женщина живет с уверенностью в мужском плече, она будет женщиной, а не мужиком в юбке.


У меня больше знакомых пар, в которых обирают до нитки так называемые мужчины. А женщину знаю такую лишь одну. Конечно брак должен быть осознанным, но жить вместе 10 лет чтобы понять это, не слишком ли. Люди в сожительстве и детей умудряются заводить. Нафиг это надо? Штамп это не страшно, если есть мозги, он дает детям законного отца. А кукарекать я мол ещё не решился -это трусость. Зачем отнимать время у человека? Не готовы- без проблем, вали. Дай возможность другому человеку устроить свою жизнь как он хочет. Ведь многие просто удерживают, пока это удобно и кормят надеждами. Нужно быть честным и всё

Как распоряжаться своей жизнью, каждый решает сам,но привычка часто не даёт человеку реально посмотреть на ситуацию,многие женщины сидят около мужиков по несколько лет,подсознательно понимая, что он просто ждёт ту самую,а пока пользуется этой.

В старое время : ублюдок - ребёнок, который родился от блуда, внебрачный и раньше их отдавали на воспитание, избавлялись, семья не принимала таких детей.

Девушки,что вы с этим штампом в паспорете носитесь как курица с яйцом.Всему своё время.Почитайте посты разве от замужних не уходят!?Мы с мужем 5 лет встречались,14 лет в браке,19 лет вместе.Свадьбы у нас не было,денег на нее не было(а родителей в долги мы не хотели вгонять)Ни о чем не жалею ТК сейчас когда мы материально окрепли муж для меня делает ВСЕ.Мои родители расписались когда мы с сестрой уже были и ни чего, всю жизнь живут, счастливы в любви. У нас наверное пример хороший был,я видела как папа мою маму любит и заботится(после аварии мой папа маму выходил,заново учил ходить,все на него сводилось но он не убежал не сломался)Так что милые девушки хватит думать о закарючке в паспорте,а направьте свою энергию и любовь на построение счастливой семьи.

Евгения, женщине, главное самой любить, а не чтобы её любили. В этом самый смак для неё (весь спектр эмоций). Я думаю, как это не странно звучит, писец отношениям - это когда мужчина, собственно, любит. Да, вот такой жизненный парадокс. Когда нам говорят, что хотят быть - любимой, это не правда, женщины только сами хотят любить, всё остальное чушь. "Я не чувствую себя желанной, любимой", херня всё это... Им нравится, чтобы мужчины спокойно позволяли себя любить, не велись на их провокации, или вовсе были отмороженными "кАзлами".

А если типа, не мешать двигаться ей дальше, так пусть она сразу и говорит - я"на мне нужно жениться не позднее такого-то времени" - и все, проблема решена - декларируй необходимое. И все, кому надо быстренько замуж, что бы было найдут тех, кому быстрее бы жениться. Проблема решена. Для устранения таких непоняток предназначена речь. Всегда можно узнать позицию человека на раннем этапе знакомств,для этого достаточно поговорить. А просто тупо бежать сразу жениться, не думаю о детях или еще о каких-то соображениях, а вот просто ради штампа - бред. Такое ощущение - что штамп - это самоцель, и индульгенция к отсутствию думалки. Стремный - не встречайся. Не тянет - не встречайся, не чувствуешь ничего - не встречайся. Не вижу смысла тупо штамп ради штампа ставить. Ибо не меняет ничего кроме риска остаться с голой задницей. Ибо как раз я картину наоборот наблюдаю. Итого, как я вижу, у вас тоже все упирается в имущество. Посему и говорю, если этот вопрос урегулировать законодательно, то браки станут качественнее, ибо не будет материальтной подоплеки отжать. Ибо совместно нажитое должно быть совместным, а не паразитический захват

Семь с половиной лет живём в гражданском браке.двое деток, планируем будущее и даже ещё хотим малыша.кому нужны сейчас эти формальности в виде штампа?

Я с мужем развелась через год не выносимы юридические сложности. Ни какой штамп уважения и гарантий не дает .

Ну если б она была бизнес леди тогда может и на руку было бы то что не женаты. А так пока ей 25 ушла бы от него. Зачем держаться за чмо.

Все бабы хотят замуж, чтобы побольше отобрать во время развода. Хотя здесь все, в основном, с какими-то нищебродами вместе.

Да и пусть не женятся, встречаются по десять лет, вам то какое дело? Сожительство в наше время стали называть гражданским браком, и без штампа друг друга называют муж и жена, если людям так нравится и все устраивает, пусть живут в иллюзии семьи.

У меня есть любимый муж который мне доказал на делах как сильно он меня любит и насколько я ему дорога. Но все же есть суть в том что женщине нужно эмоционально и физиологически ощущать что она любима. Тогда она вам все сможет подарить.

Люди настолько разные, что кому-то это "морозиться", а кому-то - наслаждаться друг другом. Если у женщины есть достоинство, мужчина будет её уважать. Брак здесь ни при чём.

Если вы друг другу не подходите, даже брак не спасет ваши отношения. Может, парень просто не уверен, что ну прям хочет на вас жениться. Хотел бы, был бы уверен, уже женился бы. И что за мнение, что штамп избавит от расставания? И вообще, как можно назвать время, проведенное с любимым, потерянным/потраченным?

У обоих родителей равные права на ребёнка, так указано в семейном кодексе РФ ( СК РФ) можете почитать вам это пригодиться в жизни. А насчет *фактически перестаёт быть его ребенком... Простите, у ребенка после развода пропадает ваше днк и автоматически стираются воспоминания об его отце что-ли? Согласитесь это бред полный! Ваш ребенок будет вас любить где бы вы ни были не меньше чем свою мать! Задумайтесь - ребенка оставляют с мамой она ему говорит что вы такие секие. Он ее конечно выслушает, но решение принимать ему. Он все еще вас любит , помнит как вы читали ему сказки, гуляли с ним. Он не хочет верить клевете! Он будет ждать вас, когда вы придете обнимите его потом поведете на прогулку и докажете что вы все тот- же папа. Но вы не приходите, не звоните, не разговариваете с ним. Вы здаетесь ... А ребенок вас ждет, плачит ночами в подушку и не хочет верить что папа его бросил, что папа его больше не любит. Его мать днями и ночами твердит ему какой вы козел и ругает его за то что он упоминает вас, а вам плевать. И он устает ждать и начинает потехоньку верить в то, что говорит его мать, ведь кажеться она говорит правду? Вы его бросили верно? Вас только-что побила истеричная девченка! Шах и мат. Вам не дали значит вам и не нужно. Вы только что избавились от проблем, вы снова свободны как ветер. Но на самом деле вы ПРЕДАЛИ того- кто в вас верил до последнего, кто до сих пор не смотря на обиду в глубине души вас любит и ждет когда услышит : - Привет малышь я пришел как и обещал... Я уважаю мужчин за силу характера, за ответственрость и выдержку. Жизнь может ударить сильно и больно, но мужик встанет и продолжит бороться потому-что знает: пока не сдался он не проиграл, ему есть за кого бороться! А упасть и сдаться проще. Но так мужчины не поступают, так поступают ТРУСЛИВЫЕ МАЛЬЧИШКИ чьи поступки не заслуживают уважения, а заслуживают лишь воспитательной беседы и пинка. Задумайтесь еще не поздно измениться)


У моей подруги ситуация подобная. Вместе с 15 лет были, в 25 он просто исчез после ссоры, из соцсетей узнали, что появилась девушка и они на море поехали, через месяц он подарил нй машину, а через три месяца - женился. А подруга 10 лет предложения ждала и говорил мол сначала дом, дерево и т д ), а в итоге что ?! Не хватило смелости даже уйти по человечески, просто потерялся.

А можна подумать штамп в паспорте даёт какую-нибудь ответственность.

Так она и говорит, что ей замужество не надо, потому что и не зовут.

Так девушки в основном сразу и говорят, что хотят замуж. Кто вам сказал , что я считаю штамп -самоцелью? Я в отличии от многих выбирала себе нужного человека и он выбрал меня. И в нашей семье у всех есть долги и обязанности, просто они называются немного по другому и не навязываются никому. Каждый из нас сам знает, что ему делать для семьи. Никто не исполняет роль паразита. Дело в самом человеке, а не штампе, почему то многие не могут достаточно раскусить свою половину, чтобы понять чего от нее ожидать, а потом винят во всем штамп. Многие мужики, которых я знаю просто живут вместе, потому что это удобно. И штамп им не нужен ради ощущения свободы, мнимой иллюзии. Ведь кто то решил, что брак -это тюрьма. Зашибись тюрьма -изменяют бабам, дома чисто, есть чё пожрать и с кем поебаться. Если бы у нас были бы такие тюрьмы-все бы туда бежали. И эта куча знакомых мужиков сначала кормит завтраками по поводу нового уровня отношений, а потом убеждают что штамп ничего не решает. И лохушки ведутся. Говорить друг с другом -очень важно, но куда важнее быть честным от начала до конца. А люди врут и самим себе и другим.
Miss Juli
Наверное, скажу банальные вещи, но с "вашим" мужчиной вы вместе поймете, что хотите быть вместе и вступить в брак.
У меня был опыт совершенно трешевых отношений, но я встретила своего мужчину.
Да, у нас не все идеально, мы притираемся друг к другу, но это все решаемо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.