Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психология семьи и брака. Трудности в отношениях. Как заключить брак?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Такая история...
Продолжение обсуждения темы Мужчина не хочет жениться. Официальный брак, гражданский и сожительство.

Для меня заключение брака обязательно, если я захочу родить ребенка, мне нужно, чтобы ребенок был рожден в полноценной семье, чтобы его отец был законным моим мужем. Но слава Богу, пока я не в восторге от идеи заводить этих мелких спиногрызов. В остальном- главное быть рядом с любимым, каждый день показывать и доказывать как вы друг друга любите и цените, уважаете, и т.п. В наше время, прежде чем бежать в ЗАГС и светить в Инстагаме свидетельством о заключении брака, нужно понять, сможешь ли ты прожить всю свою жизнь рядом с этим человеком. Любовь любовью, а бытовуха она все же присутствует, возможно, у вас разные представления на ведение хозяйства, распределение бюджета и так далее, именно из-за таких мелочей и начинаются мелкие семейные ссоры, перерастающие в агрессию и ненависть. И чтобы не засорять собственный паспорт штампами "замужем"/"женат" - "разведена"/"разведен", надо узнать друг друга еще лучше. Ведь, когда вы встречаетесь, пусть очень долго, романтика все же присутствует, а начиная жить вместе вы показываете свое нутро)

Вышла замуж у меня подруга. По залету, конечно же. Он сказал-детей не хочу. Если будешь рожать-еду не дам, денег не дам. И содержит ее мама. А живет она с ним. На странице в соц.сетях она выставляет фото, что у нее МУЖ. А в реале у нее херня, а не муж. Зато замужем. Зато ей не пользуются. А то, что этот муж тоже получает ништяки от тещиных денег-это не пользование.

Той девочке просто страшно уже уйти, у нее тупо зависимость. Если у девушки изначально было желание создать семью, то теперь это самозащита перед окружающими, типа это ее решение тоже. Не каждая найдет силы уйти, если нет "запасного аэродрома". Плюс играет фактор таких вот друзей и родителей, которые вроде невинным вопросом с виду, очень давят.
Уйдет она от него.
И да, другое дело, что штамп в паспорте действительно не нужен многим женщинам, но они эту позицию занимают сразу, в начале отношений.
Каждая женщина, ЕСЛИ УЖЕ ГОТОВА, хочет мужа и семью.

Как теряет время? Она же счастлива. В браке можно терять время с дебилом. Не понимаю в чем прикол штампа?

Жалко .. жалко, что доверять так мало людям можно
Предложил бы и сразу пошла
А молчит и надежда есть
8 лет .. надо точно быть уверена ,что выйдешь замуж
Иначе , столько ждать - обидно.
Ну если конечно к этому времени не поняла, что он как все - гадит..
Вечные его загоны
Ведь, все они молчат , как только власть почувствуют и капец , люди сами на себя не похожи становятся.

Дамы не могут жить на равных, они начинают гнуть и переделывать мужчину под себя, сразу после получения штампа. А нам эти переделки не нужны, а не сам штамп.

Я счастлива в браке и сужу по себе, а вот вы пытаетесь ответить за всех мужчин. Не все ленивые, но все рано или поздно женятся . И для того что бы понять не нужно иметь мужское мышление.

Долго встречаться - это тупик....
Хотя мы со своим мужем до свадьбы тоже встречались 5 лет. Сначала учились в институте (не хотели жить с родителями и чтобы нас содержали), год после института работали.... И поженились...
Об этом решили с мужем ещё на 3 годовщину.
Жалко, конечно, что столько времени потеряно. Но уверена, что если бы не поженились тогда, то уже бы разошлись...

Ответил за себя, и да, все таки мы ленивые, чтобы в что то кардинально менять в своей жизни.


Не видит в девушке жену и мать своих детей будущих. Всё просто. Кто-то смиряется и с этим вариантом и женится, кто-то не хочет обманывать себя и живет так как есть.

Пустые отношения? Пустые отношения - это когда между людьми в паре нет чувств, наличие печати в паспорте тут не при чем. Устроили культ из этой печати. Если люди друг друга любят, то они нормально живут без этой печати годами. Штамп - понятие исключительно юридическое и бюрократическое. После его постановки из ниоткуда не появятся ответственность, любовь и уважение.

У меня не было белого платья и пышной свадьбы ни первый,ни второй раз и меня это ни сколько не угнетает. Был просто приятный вечер в дружной маленькой компании в кафе. Поэтому,если вам хочется сделать приятный сюрприз жене,можно сделать это на годовщину свадьбы. Что -то яркое,запоминающееся и неожиданное. А лучше жене даже не знать о том,что вы приготовите и про дату не вспоминайте,но в день первой годовщины преподнесёте сюрприз. Это может быть что угодно,в зависимости от вашей фантазии.

У меня муж, не хотел офиц. регистрации, а только венчание. Батюшка в церкви с ним поговорил на эту тему (что без офиц. регистрации не венчают, что законы мирские они уважают, про ребенка сказал, что не по-христиански это и много чего еще... ), и лед в душе тронулся. Ну и я тоже руки сложа не сидела - не вижу проблемы смой предложить поженится.


Шламп не стабильность зная что ты законная жена пальцем никто не тыкнет.а так сожительница он заведет еще пару любовниц, да такая же любовница которая дом ведет. Конечно в попыхах не стоит в загс идти надо видеть будущее в этом человеке, а с другой стороны жить с человеком если будущего не видишь времяпровождения?

Знаю историю, встречались ребята в школе и после более 5 лет. Такая пара была красивая, все умилялись. Но женитьбы не было. И вот когда они разошлись девушку почти сразу замуж забрал другой!!!

Офигеть и куда катится мир? Главное достижение-замуж выйти! девочки ну как так можно себя не уважать и узко мыслить?замуж не напасть-лишь бы замужем не пропасть! Средоточие всех целей и желаний-замуж! Нет ни слова о семье детях очаге...главное замуж! Жена это тоже работа. Дипломатия,компромисс ум и чувства. Особи женского рода без мозгов и сообразительности так и думают: замуж выйти сесть на шею мужу и...нет проблем! Эх наивные тп-куклы! которым по фиг што рядом-а лишь бы в штанах....а потом ноют в соц.сетях:он де казел а я в белом пальто-грустно девицы и...противно!

Вот в этом и суть, что она его похоже любит, а любит ли ее он? Отношения строятся на взаимном уважении, а не перетягивании одеяла друг на друга. Получается так, что она отказала всем своим принципам, изменила свое мнение о браке ради его комфорта, да вот только он о ее комфорте даже не переживает, ему и так хорошо.

Сожительство это удобно только мужчине. Знакомая тоже жила, любила. Ждала. Машину взяли. В результате 7 лет коту под хвост. Да и машину на себя оформил, хоть и вместе выплачивали. А в конце он так и сказал что ему было удобно с ней. Через год женился на другой.


Штамп конечно не главное в отношениях,особенно в наше время. Но, если мужчина относится к женщине серьезно,как к своей спутнице по жизни,а не как к временному явлению, то он бегом побежит ставить этот самый штамп. Для мужчин застолбить свое даже важнее чем для женщин,так что если мужчина не торопится жениться,мол зачем,и так все хорошо, то скорее всего он просто не видит в женщине жену.

Татьяна, так же можно сказать, нахуй жить с человеком, которому от тебя только штамп и нужен. Которой только за статусами бегать, вместо реальной жизни. Хочешь штамп - покажи что оно стоит в твоем случае, и в свое время он придет. А лететь, штамповаться с котом в мешке - смысл? потом будут посты - как же так, я замуж вышла, у меня штамп - а он ушел/завел любовницу? Как минимум, что бы без разбора можно было безопасно на первой/встречной жениться, надо как минимум выводить все свое имущество в недоступное для дележа и посягательств. Хотя, тогда, я думаю, желающих побыстрее замуж заметно поубавится.

Я не понимаю тех кто давит на мужика если он захочет сделает предложение ну сожмёшь ты ему яйца женитесь потом разведётесь это обидно что мужчина не хочет чтоб ты была его женой я думаю такие мужчины трусы бояться за имущество.

Да при чем тут штамп?! Тут само осознание того, что мужчина этого не хочет! Вы вообще понимаете как это неприятно слышать от любимого мужчины? Как ребёнка рожать, если он воспринимает Вас как даму, с которой проводит время.... Можно жить без росписи годами, но только если мужчина говорит "да как ты захочешь, так пойдём и распишемся, хоть завтра!"

Сверху же пишут и про пинок под жопу и про защищенность ребёнка законом
Вот построили вы дом вдвоём, а он пинка даёт, потому что-сожители
Отцовство также доказывать придётся, все муторно и долго нежели в браке
Не говорю, что просто отношения это плохо, но гарантии то должны быть хоть какие-то


Прав больше у того, с кем проживает ребенок. Добрачное имущество для мужа не проблема, если он собирается всю жизнь прожить в одной квартире или одном доме и проездить до конца жизни на одной машине. Как только оно будет продано с целью улучшения, его доля от продажи становится совместно нажитым имуществом. Папы не заботятся о детях, потому что фактически после развода теряют возможность полноценно участвовать в его воспитании, а соответственно, фактически он перестает быть его ребенком. Бороться, простите, с кем? С ополоумившей мамашей и с системой? Некоторые пытаются. И единицам даже что-то удается. Но в основном выцарапать ребенка из лап бабищи, на стороне которой закон, практически нереально. Так что разведенки с прицепами - это шлак и неликвид, которых трахать можно только до момента, когда найдешь стоящую женщину. А женятся на таких только законченные дебилы лишенные инстинкта самосохранения.

Это чистой воды психология, конечно мы не при крепостном праве живем, и жена, как и муж не вещь, и в собственности не находятся. Но морально,в голове при наличии штампа создается ощущение принадлежности, что и мужчине и женщине нужно, если отношения серьезные


Я считаю, если мужчина любит и дорожит, он сам захочет заковать свою женщину в оковы брака, чтоб не сбежала. Так что пусть делает выводы. И уж рожать точно не стоит.

От регистрации любовь крепче не станет, и поддержка не усилится. В случае проблем - женщины первые летят на развод подавать или под любовников кладутся, так что ниразу не аргумент. А убрав возможность захвата мат ценностей, то и быстротечные браки пропадут, и не будет криков ты должен на мне быстро жениться - женщины тоже аккуратней будут хотеть замуж. И не штамп определяет отношения и любовь. Это нужно показать делами, а не в уши заливать. А будут реальные дела, поддержка, и любовь, все перетечет и в штамп.

Мужчины собственники. Если любит, хочет сделать женщину целиком и полностью своей, поэтому женится. А если нет, значит не так уж она ему нужна. Обычно после длительных отношений вне брака, люди расходятся и сразу вступают в брак с другими. Знаю много примеров. Штамп ничего не решает, но знайте, что если вас долго не зовут, то возможно просто каждый из вас для других.

Пугает фраза- рожу для себя, ребенку нужны оба родителя, если уж рожать, то лучше заморочиться поиском достойного мужчины, который тоже будет хотеть ребенка и главное будет его любить.

У мужа сестра в гражданском браке 30 лет состояла. Сама не хотела. Мотивировали тем, что одинокой от организации квартиру дадут. Жили в любви и согласии. Детей не было. Потом муж умирает от рака. Отписал часть своей квартиры ей. Что после его смерти началось! Она из разряда заботливой жены, которая его по самой смерти обслуживала, перекочевала в разряд блядей, ибо были не расписаны. При разделе квартиры такое о себе она наслушалась! И о нем. Типа, невменяевый был, когда отписывал наследство.

Верить кому-то кроме себя зачастую чревато последствиями это раз
Два - брак не начало сделки, а создание семьи и переход на новый уровень отношений


Ну почему же? Далеко не всегда. Моей крестной например сожитель купил квартиру, машину, на работу ее устроил. А потом они расстались. Все купленное осталось при ней, т. к. изначально оформлялось на нее. Мой собственный муж за время нашего сожительства полностью отремонтировал мою квартиру. Мы, правда, расставаться не собираемся, но если вдруг решим, поделить у него ничего не получится, т. к. почти все дорогостоящее было куплено до регистрации брака.

Евгения, женщины собственницы. Если тётка любит, то доверится своему мужчине и будет жить без штампа.

Одни шаблонные фразы про инициативу и никакой аргументации.
Если вас шлюхи окружают, то это только ваши проблемы.
Если муж плохой (измена, избиение и много чего), то инициатива жены будет-развод. Так же и наоборот. Перед инициативой всегда есть начало и причина. Стоило бы включить мозг, а не повторять тупые цитаты из женоненавистнических пабликов.

Иногда это не поступок, вызывающий уважение, а желание захомутать женщину, пересесть с маминой шеи на шею жены. Уважение в паре или есть, или нет, штамп здесь ни при чём.


Вот я готова с мужчиной который меня полюбит идти в ногу по жизни и остаться с ним навсегда но я не хочу всю жизнь быть сожительницей я хочу быть женой и он был моим законным мужем.я не хочу чтоб говорили да она так живет с ним и что?штамп все равно придает серьезность ситуации.мне было бы больно если бы любимый сказал не хочу. Если не хочет а живет потому что удобно?

Судя по всему у нас просто в корне расходятся мнения об отношениях! Если вы не доверяете своему партнеру, то и семью создавать не вижу смысла! А создавать семью ради уверенности, что вас не выгонят из дома...бред! Видимо стоит быть более самостоятельной до начала отношений, тогда будете более уверенны в себе!

Поражает иное:ты сама выбрала, ты строишь отношения..не зовут замуж-значит позволяешь так с собой-быть удобной. Свою голову включи и себя спроси:а что не так? А где я косякнула и позволила об себя вытирать ноги и собой пользоваться? Так нет ум включать зачем? Берут кредиты-машины-ипотеки а когда их посылают начинается вой "ярославен" ах он козел ах он засранец... а ты простите где была? Розы нюхала или петушки сосала? Мне порой стыдно что я с такими "женщинами" одного роду...

Мы с мужем встречались 5 лет, мне было 15, когда начали встречаться. Поженились летом и ничего. Наоборот не всегда понимаю отношения год и "оп" женятся. Да вы даже друг друга толком не знаете и сразу в загс бежите...

Мы встречались 9 лет, но так и не поженились. Друзья смеялись: "Вам уже разводиться надо, а вы еще не женились". В итоге я ушла. Тяжело было принять такое решение, но теперь я не жалею. Жалеет он. Замуж? Зачем? Живу с мужчиной. 4 раза предложение делал. Я не хочу. Меня и так все устраивает.

Женится надо исключительно ради правильного юридического оформления детей


Особенности нашего законодательства можно крутить как угодно. Да и поженились, она еще не работает, или зарабатывает копейки, он, скажем через неделю покупает квартиру, или делает кап ремонт, там машину - и что, это уже совместно нажитое? И давай делить? Продал свою квартиру, докинул, купил больше - и что, привет дележка, и без квартиры?

С 15 лет вместе,с армии ждала, потом жить вместе стали. Как деньги появились свадьбу сыграли. Тоже не понимаю людей,которые через пол года знакомства в загс бегут,а потом жалуются какой же супруг/супруга сволочью оказалась.

А вдруг что? живете вместе, добра наживаете, потом кто-нибудь из вас, не дай бог, умирает, прибегают родственники и все добро по праву наследования растаскивают. Ходи потом, доказывай, что там половина твоих кровных, честно заработанных, есть

Когда людям к 30, они, как правило, уже неплохо разбираются в людях и в том, чего хотят сами. Ждать 5 лет в такой ситуации не резон. Вот в 15 - да. Вы ещё очень юны, бум гормонов, опыта мало...

Речь шла про быстро замуж, и должен в течении года встречания и т.д. И если будешь любить и вести себя адекватно, думаю, это не во всю жизнь выльется, а через обозримое время. Или к детям.
Miss Juli
Может, не стоит и время тратить на такого мужчину?
Каждый случай индивидуален, но, если мужчина желает быть с вами, он будет с вами.
Муж хотел, чтобы я была рядом, он сделал мне предложение, мы поженились.
Да, у нас не все гладко, притираемся, однако всегда слышим друг друга. Муж говорит, что семья - это не игра в одни ворота.
И я с ним согласна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.