Продолжение обсуждения темы Мужчина не хочет жениться. Официальный брак, гражданский и сожительство.


Я уже писала, что секс, кекс, уборка, еда - все это было после свадьбы, а сейчас бабы в первый день в койку летять. Поэтому и не женятся. А мужа спросила вчера,говорит,что, если мужчина не женится,то ты для него запасной аэродром. То есть обязательств нет,всегда можно собрать чемодан и по тапкам. А беря девушку в жены, мужчина дает ей статус в обществе,что она не абы-кто,а жена. Я ее люблю. Беру ответсвенность за нее. Ну и конечно,показать теперь всем,что эта женщина - твоя.

У каждого свои жизненные приоритеты. .Я вообще не понимаю выражение "жить в гражд. браке и еще родить ребенка "..
Ребенок должен родиться в законном браке ..

Наталия, нет, и я вам больше скажу он и сейчас мной не пользуется. У нас все поровну.
Служанка это не один раз суп сварила. Служанка это когда все хлопоты по хозяйству лежат на ней. А мужик типа чтобы полку повесить. Раз в пять лет.

Я не согласилась переехать когда то к будущему мужу, в лоб и сказала, или штамп в паспорте или встречаемся дальше. Сожительствовать я ни с кем не буду. Счастливо женаты восьмой год, двое детей.

У меня было так же с мужем, через 5 лет просто ушла и все, зато после того как он пожил один, сразу понял что и женится хочет, и семью хочет и детей хочет.

Если для тебя главное в жизни- это выйти за уж, то мне тебя жаль. Всё? На этом все твои достижения закончились?
У меня нет слов, до чего ж вы жалкие.

У подруги было такое же на протяжении 10 лет, потом расставание, она уехала на автобусе к родителям, а ее бывший мужик, остался в квартире, которая покупалась и ремонтировалась вместе, и едет на машине, кредит на которую он платил, а она его кормила. Ей сейчас 32, детей нет, новых отношений не хочет.

Да, надо уметь сразу расставлять приоритеты, а не ждать, пока "созреет". Но это я сейчас такая умная, а вот 13 лет ушло на то, чтоб прояснилось.

У меня так было. 3 года встречи, а вот жениться не хотел.к родителям под бочок убегал... Это очень унизительно для женщины и обидно. Я рассталась, хоть и люблю до сих пор, но жить в неопределенности еще тяжелее.

А вы эти 7 лет просто гробили и существовали? Не жили, счастья, радости не было? Что ж вы так любите унижать и обесценнивать собственную жизнь(не понять мне этого. Но дело ваше. Раз нравится года терять.

Согласна, но я после первого развода замуж категорически не хотела, меня бы устроил гражданский брак, и когда была беременна тоже не хотела, просто потом решили что у меня с ребёнком должна быть одна фамилия, но второй брак удачней, я не разу не пожалела что вышла замуж второй раз.

Роксана, а где вы увидели что все девушки хотят замуж? Девушка, я написала что штамп важен мужчине и все, а уж ваше желание никоим образом не было затронуто.

Если мужик уйти захочет, то и роспись его не остановит.

Мы с мужем 7 лет прожили без штампа в паспорте, он пару раз предлогал, я сама отказалась. Решили расписаться только тогда когда узнали что у нас будет второй ребенок. Согласилась из тех соображений что мало ли что с мужем случись, и я одна останусь с двумя детьми, без штампа потом пришлось бы в суде доказывать что мы жили в месте. Да и дочка в последнее время часто стала спрашивать была ли у нас свадьба, где наши кольца и и.д... Вообщем неудобно было ей сказать что мы с папой по сути никто. Сейчас мы уже 11 лет вместе, и штамп в паспорте не изменил ничего​!

Мы с супругрй планировали свадьбу, но не так скоро... мне нужно было лететь в штаты, по этому пришлось по тихому расписаться, без свадьбы, без гостей, даже без шампанского... уже год как официально муж и жена. Уважаемые дамы, скажите пожалуйста, гнетет ли мою жену тот факт, что не было свадьбы, платья, гостей и тд и тп?у нее спрашивал, говорит что все норм, типа слетаем отдохнуть зимой и все... я даже ей предложение делал после того как уже расписались, и кольца купил тоже... стоит ли гулять свадьбу, год спустя?

Некоторые мужики просто адски боятся штампа в паспорте. У меня знакомая пара 10 лет вместе. Уже давно не ругаются. Живут душа в душу. Не знаю, созреет ли он вообще когда-нибудь. С другой стороны, брак - совсем не гарантия семейного счастья и стабильности. Посмотрите статистику разводов. Они все думали, что штамп - признак серьёзных отношений. И погорели.

Но когда брак состоялся, значит хотя бы один поступок, показывающий уважительное отношение к женщине, мужчина сделал. Взял на себя ответственность перед законом и другими людьми за ее жизнь.

Ну что сказать, у нее есть выбор, в конце-концов она может (и могла раньше), уйти, если её ситуация не устраивает! И обижаться тут не на кого, он ей сразу сказал свою позицию!


Вы абсолютно правы. Если Ваша подруга хочет детей, штамп нужен. Для подстраховки так сказать... с таким товарищем ненадежным по всякому может быть.

Доказано уже годами и не раз, что если мужик в первый год не сделал предложения, то он никогда не жениться на той с кем встречается 2 года или 10 лет, но однажды найдётся та с которой сыграет свадьбу через пару месяцев или через пол года. Просто не фиг говорить все время о свадьбе и гнать мужика под венец- это должен делать мужик, а не как наоборот! Вот весь и секрет.

Я считаю если живут вместе как это принято называть гражданский брак. То это уже ответственность. Все тоже самое только без печати в паспорте.

Андрей, а как же белое платье пушистое, кольцо всем девчонкам хочется. Конечно и дележка тоже важно никому не хочется остаться ни с чем если что то заработали в месте. Да и статус жены как то по серьезней будет нежели сожительница психологически не комфортно.

А что толку в женитьбе. Я прожила 23 года в браке и что оставил муж без всего сумел и теперь за согласие на развод требует 1000 евро. Сказал ты в германии неплохо устроилась а меня оставила без средств к существованию. Поэтому плати. Он несколько лет не работал жил за мой счет и еще развестись проблемно. Так реально лучше без штампов а то некоторые считают вышла замуж обязана и никуда не денешься.


А еще автор, если вы при нем другим людям говорите что вы замуж не хотите, то он и думает что так и есть! А вот пусть он говорит что не хочет. А вы говорите за себя. Нет ничего зазорного сказать, что вас тупо не зовут.

Брак такой как он есть сейчас изживает себя и свадьбы зачастую неинтересны ни мужчинам, ни женщинам.
И если вы считаете, что будущее ваше хоть как-то измениться от брака и что вы тратите время на человека, если у вас нет штампа в паспорте, - мне вас просто жаль, вы не умеете любить.


Мне мой жених сделал предложение через 3 месяца после знакомства. Да, мы хотели жить вместе, но я настаивала именно на официальном, а не на гражданском браке. Купил кольцо, сделал предложение, сейчас готовимся к свадьбе) без отмазок, ссор и прочего
и да, статистика говорит о том, что если мужчина не сделал предложение в первый год отношений, то потом, скорее всего, этого и не произойдёт

Колечко - всему свое время. Но ни как не по часам. До этого нужно дойти, и тут нет временной планки. А как она останется ни с чем, если она работала? Он что у нее все отбирает? Или ни с чем остаться - это не отжать его - тогда проблема. Или сесть на шею, сказать я не хочу работать, а ты должен? И тогда он ее на фиг, а ей забрать нечего?

Подруга жила с парнем 7 лет(с 20-27),свадьба постоянно переносилась,дети не получались на протяжении всего времени.В ЕЕ квартире сделали вместе ремонт за это время,мебель и т.д.он покупал.под конец отношений стали ругаться,разошлись.Он забрал с квартиры все что было,и осталась одна в голых стенах после 7 -ми то лет.Буквально сразу начала встречаться с другим,и вот ни давно была свадьба и родился сын.как то так,а 7 лет жизни ушли.

Я не считаю отношения до брака тратой времени. Но отношения которые ни к чему не ведут. Лично мне было бы обидно из-за того что он меня замуж не зовёт. И отмазки и так хорошо у меня бы не прокатили.

мне 19 и я уже замужем. В июле расписались. Встречались два года. И я еще не беременна если что.

Я второй раз вышла замуж четыре года назад. Нам было почти по полтиннику. Дети у меня взрослые. Он никогда не состоял, детей не имеет. Я тоже ни свадьбу, ни росписи не хотела. Хотел именно он. Ну никогда у мужика не было этого! Собственно, не жалею. Какое-то чувство уверенности есть. Кстити, до сих пор меня допекают вопросом:почему он такой красивый, моложавый, да талантливый (музыку пишет, гитарист классный..) никогда до этого не женился? А был бы в разводе, докапывались, почему в разводе..... На людей не угодишь.


Если у человека нет ответственности то ни в официальном ни в гражданском ее не будет

Много мало не суть, я о том что ничего нам не гарантирует долгую счастливую жизнь, ни какая бумажка, сын взрослый да 30 лет, а девочка 14 лет инвалид с мамой осталась, а батя на молодой женился.

Ребёнок не мешает вам писАть, так пишите как грамотный человек, либо не пишите вообще. Не скромная свадьба "шоб всё как у людей")) а кто-то более рационально использует эти деньги. Удачи в учёбе.

Замуж не берет, значит все года впустую и теряются?? Нет! Не теряются, поверьте! Даже если и не возьмет никогда и уйдет вовсе, все равно эти года будут в истории жизни, это опыт! Женитьба имеет смысл только тогда, когда смотришь на человека и понимаешь "хочу с ним состарится" и видишь будущее и по настоящему готов к трудным временам вместе! А еще осознаешь что такое верность и преданность в духовном понимании, потому что мечтаешь ТАК прожить эту жизнь! А когда смотришь на это с той стороны где "года впустую, может легко уйти разводиться не надо, хочу статус официального брака" то лучше и не жениться, вот это потеря времени впустую.

У меня подруга тоже с парнем почти 10 лет ( они со школы вместе ) сначала тоже свадьбу хотела, а сейчас уже нет причём они как жили так и живут раздельно каждый со своими родителями . Причём там парень денег не зарабатывает , гульнуть любит, а она девчонка красивая. И вот до сих пор не понимаю почему она с ним не ужели это реально любовь с Ее стороны, хотя с его серей привычка . Я считаю что если человек не хочет женится он и не женится, будет любые отмазки придумывать лишь бы не ставить штамп. Терпеть таких недосужиков не могу. И девчонки тоже дуры.

Подруга моя жила в гражданском браке 8 лет и вот что она сделала . Пошли они гулять , проходили мимо ЗАГСа , в сумочке у нее лежали паспорта. И она остановившись перед ЗАГСом спросила:" Идем?" Мужик наотрез. Она достает его паспорт, отдает ему ключи и его паспорт и говорит: "Тогда тебе туда (показывает в сторону его дома ), а мне туда (у ней рядом была своя квартира) И все, пошел. Мы собрались в кафешке и она нам рассказала, вот мы хохотали.
Живут до сих пор.

Вот именно, ей деваться некуда поэтому она себя убеждает, что ей тоже это не нужно. А ему действительно удобно, он так и будет время её сжирать, да да это так, к сожалению. Конечно, выйти замуж - это не самоцель, но случись что (не дай бог,конечно) жене/мужу гораздо проще будет действовать по ситуации.

Если в течение года мужчина не делает предложение шлите его нафиг. Был у меня такой три года встречались. Я ему в лоб замуж хочу
Он мне типа не готов. И я сказала значит расходимся. Через два года я узнала что он женился у него родились две близняшки. Да и я за это время вышла замуж
Получается что значит я была не та женщина на которой он хотел бы женится. Так что не трате время.

Он потом найдет молодуху и женится на ней. А подруга глупая ,раз так рассуждает.

Как мужик сделал,а не как слизняк трусливый,которые годами тянут непонятно чего.

Штамп ощущение полноценной семьи, ответственность, что то более серьезное, когда вы чувствуете что вы законные муж и жена, а не сожители, когда развод дело серьезнее чем просто разойтись, а мужику этому это похоже не нужно.

Может быть просто страшно или мы выбираем не тех или слабы бороться с проблемами -уходим.

А разводитесь Вы на какой территории? У нас, кажется, даже если мужчина против, то всё равно на 2-3 раз разводят без его согласия. Или он просит деньги, за то, что не будет затягивать процесс?

Тут речь не про штамп, а про то, что парень не берет ответственность на себя. Есть пары, которые годами встречаются, ходят в гости друг к другу. Это даже не гражданский брак, т.к. Общего нет ничего, для многих мужиков это очень удобно. Очень мала вероятность того, что будет семья. Когда мужчина серьёзно настроен, то годами не тянут, а женятся или как минимум начинают жить, вести совместное хозяйство. А "встречания" годами Не приведут ни к чему хорошему

Почему потеря времени? да потому что после 30 женщина уже не кондиция считается и вот пожили до 30 гражданским и он себе дальше пошел, а ты? Девушки - уважайте себя, если человек не видит с вами будущего - значит вам не по пути.

Катерина, за 8 лет не нашли финансов для пары скромных обручальных колец? Самой не смешно? Вас просто никто не звал. Признайтесь.

Ну вот многие говорят, что штамп ничего не меняют, но вот мой муж, после того как мы поженились, стал по другому ко мне относиться, в лучшую сторону. Для кого-то штамп меняет что-то, а для кого-то нет.

Не надо рожать от него, если он жениться не хочет. Это сейчас просто все - захотели- разбежались. А ребенок накладывает определенные обязательства. Она себе только проблем создаст. Да и не заслужил он, чтобы от него детей рожали.

Се ля ви. Штамп в паспорте тоже не дает никакой стабильности - эта группа отличное тому подтверждение. Мужской пол тоже хочет стабильность, и пока ты ее не увидишь - смысл жениться? Это тоже одна из причин.

У меня подруга купила своему машину и он сразу ее в загс. Покупайте девки мужиков они нонче продажные и замужем побываете.

Если мужчина не женится, значит он вас не видит в роли жены, просто ему другая не подвернулась. Ждет лучший вариант, а вы вроде как временное пристанище. Все просто.

Вы спрашиваете, в чем сложность поставить штамп , если любимый человек этого хочет?. Но можно ведь и наоборот спросить: "в чем сложность обойтись без штампа, любимый-то все равно рядом?"

Сложный вопрос - нужен штамп или нет. И вопрос соввсем не в том, что может не зовут замуж. Я в первом браке прожила 11 лет, для меня это были сложные годы. У мужа были представления об отношениях в браке - можно вести как угодно - никуда не денется. Развод был очень тяжелым. Сейчас зовут замуж... с одной стороны - правильно было бы расписаться, а с другой - уже не хочется, страшно. Если что.то без штампа проще уйти. Но вопрос - совместное имущество.

Эх девочки, главное замужем не пропасть
Даже в браке никто не застрахован от развода
И делить то нечего бывает
Если люди начинают вкладываться, то да , реально нужен брак .
А так каждый случай уникален ; как впрочем и люди