Продолжение обсуждения темы Мужчина не хочет жениться. Официальный брак, гражданский и сожительство.

В гражданском браке женщина считает себя замужем, а мужчина свободным...

А почему он должен что-то доказывать? И любимой ли или социуму вокруг? Если отношения в порядке, мужчина все в дом, заботлив и т.д. что нужно ещё доказывать? "Желаю тебе женского счастья! А счастье женское это чтоб ни бухал, ни бил и ещё сережки?"

У всех разный темп отношений. Разные жизненные ситуации. Не обязательно бежать в загс, чтобы кому-то что-то доказать.
Мы съехались только после -х лет. Кто-то женится после 5 и тд.
Мои знакомые копили на свадьбу долго, чтобы не да счет родителей делать. Потом покупали квартиры и тд. Когда все дела были сделаны-поженились.

Штамп не удержит мужчину, ничего не удержит, если мужчина захочет уйти. Подать на алименты можно и без штампа... так что я тоже не вижу смысла в нем. Мы живем без ЗАГСа и обоим спокойно

Значит это не её человек и не нужно его тянуть замуж, а тем более рожать... Если такие противоречия уже сейчас,то дальше развода не избежать 100%. Я бы вообще жила одна, после 5 лет неудачных отношений. И радовалась,что судьба меня отвела от неудачного брака. И о каком возрасте мы говорим в 25 лет??? Куда торопиться. Нужно жить и не обременять себя раньше времени борщами, уборкой, какашками и пеленками...Живите и наслаждайтесь!!!!

Желаю вам круглосуточного счастья и вечной любви, нескучных будней и веселых праздников, успешной работы и хорошего отдыха, попутного ветра и солнечного настроения, неиссякаемого оптимизма и озорного смеха, смелых открытий и новых свершений, всегда хороших новостей и самых преданных друзей! От всей души примите мои самые искренние пожелания!

Мне иногда кажется, что главная бабская цель - выйти замуж. И не важно вообще ничего. Вот она только встретила ЕГО и все, она ждет. И ближе к году отношений она начинает епать мозг и давить-"КОГДА ЗАМУЖ????". Даже пофиг, что он и без брака никудышный, главное доказать кому-то, что он женился. Теперь можно и расслабиться.

зачем этот штамп в паспорте нужен, если люди и без него счастливы? это же просто формальность.



Мы встречались 3 года, жили вместе, а знакомы были 8 лет. Я всегда знал, что это моя женщина, но вот загс идти боялся что ли, или думал потом потом, ну как то вот так, по малчишески оттягивал, скажем так. Но супруге это надоело, и в очередной раз когда злилась на меня, сказала, что, идем в загс. Так и пошли, сдали анализы, назначили нам дату, через месяц. За этот месяц она сто раз успела передумать, истерить, ссорится, чуть ли не разошлась со мной, но все же сходиои расписались. И я вам скажу, что не жалею. Я будто повзрослел с того момента, начал больше ответственности чувствовать, больше работать, стремится к чему то. А она, стала намного спокойнее. Так что я думаю, иногда стоит женщине взять все в свои руки, потому что мы трусим, бывает такое.

Ну что значит потеряла? Это типа годы вне брака считаются потерянными? У вас устарелые какие то мысли в голове. И эта дамочка меньше делала бы козни, может и вышла бы замуж. А я по себе скажу. Лучше быть любовницей,чем несчастною женой.

Хорошо, если такие пары независимые друг от друга и нет имущества, которое было приобретено совместно и на общие деньги. Ведь сейчас это все не нужно и даже мыслей таких нет, а потом сидят и кусают локти. Автор сама решает, что хочет, без внушения мч и т.п. и в зависимости от этого принимает решение

Семья - огромный мир, включающий мужа, жену, детей, родителей, родных.
Пока сожительство, люди бросают в мир следующий посыл: это эксперимент, на наше общее будущее не рассчитывайте,наши антенны направлены во все стороны на поиск лучшего варианта.
Причем те,кто больше всех кричит: А какая разница? Прекрасно ее чувствуют.
И выступают или в роли жертвы этих отношений,или в роли бессовестного потребители чужой жизни и чужого времени.

Может меня кто то и не поймет и осудит, но вот я например живу 2,5 года в "гражданском" браке. Молодой человек сразу согласился жить со мной хоть я и была беременна от другого. Отец дочки и мой молодой человек очень хорошо знакомы, но моего не остановил тот факт,что я на тот момент 2 в1. Дочку любит очень. Расписываться не собираемся пока, так как хотим выплатить кредиты. Как говорится-в новую жизнь с чистого листа. Да! Бывают и ссоры-ну без этого не бывает отношений. И кстати-кредиты то тоже мои. И его не остановило. Так что штамп в паспорте.... Да это лишняя трата денег за 1 день. Все будет, но не сразу. Многих мужчин подводит этот штамп к тому, что женщина это его собственность и они в корне меняются и к сожалению не всегда в лучшую сторону.

Если дети на мужа записаны, то они так же имеют право на алименты и на наследство, если что... у нас например с мужем разные жилплощади, в его живем, мое сдаем..... ну и что мне защищать... кастрюли?

У меня подруга расписались с парнем через 15 лет отношений, когда сыну исполнилось 4 года. Причем она сама ему сказала: "давай распишемся, а то неловко, что у сына твоя фамилия, а у меня нет"


Естественно, что штампом никого не удержать. Но это как минимум подтверждение серьёзных намерений. А не тупо сожительство, пока не встретишь кого-то получше.

Мы тоже не расписаны. 8 лет так живем. Есть ребенок. Звал 100500 раз. Но финансово на кольца нет денег. Без колец не буду. Да и что штамп то даст? Если есть ответственность она будет и без штампа.

Она так говорит, что ей удобно не выходить замуж,так это просто потому,что объяснить почему он не хочет жениться на ней,гораздо сложней. Не хочет, значит скорей всего он ждёт вариант получше, а она впустую тратит на него свои годы. Родит для себя- это тоже вопрос спорный, до сих пор за пять лет он не сделал ей ребёнка, значит не хочет брать ответственность, вдруг баба получше подвернётся. А у неё просто защитная реакция, так говорить.

Те кто трясутся над штампом - скорее трясутся над тем, что когда отношения развалятся, им прихватить и поделить нечего. Все, больше ничего не меняется. Штамп актуален, это уже когда дети, или резон подумать о наследстве. Или, со штампом удобнее, и на это есть причины. А то, что повстречались, и ей срочно нужен штамп - тут скорее помыслы нечисты. А те, кто считает что потерянные годы - этих сразу можно причислять к меркантильным мошенницам - ибо как это так, прошло время а отжимать нечего.

И еще, если хата до брака не отожмет, будьте юридически грамотны и все, это вообще всех касается, я сама квартиру купила, делить не буду и с принцем.

По закону все нажитое имущество в браке делится пополам. Если у вас было имущество до брака ваша жена не имеет на него права. Оба родителя имеют равные права на ребенка, просто папы обычно не борятся за детей и добровольно их оставляют бывшим жёнам. А иногда заводят новую семью и вычеркивают из жизни предыдущих детей.

Не знаю как насчёт защиты,но при разводе все очень жалеют,что этот штамп вообще стоит. А значит ставить этот штамп нужно обдуманно и не только из-за большой любви. Я вообще считаю, что штамп в паспорте- это как партнёрские договорённости... А в случае автора,пока нет детей, нужно бежать и тем более не о каком штампе не думать и подавно.

То есть все годы вне брака - потерянные? Вот это поворот? Что за бред. Они на то и даны, чтобы основательно подойти к узакониванию отношений, а не к потере времени.

Не знаю я всегда была против брака. Но когда меня муж 7 раз позвал замуж и объяснил что так правильно я согласилась.

Мы 5 лет прожили гражданским браком, потом, когда созрели для ребенка, решили, сначала свадьба, потом ребенок, подали заявление и перестали предохраняться, в общем замуж выходила как раз уже беременная, с первого раза получилось, пять лет в браке уже пролетело.

Вот все пишут женщина юридически защищена в браке? Ну ну, общее не только имущество, но и долги! Поэтому надо сто раз убедиться кто рядом с тобой чтобы что-то подписывать! Брак это та же сделка.

Не за каждого еще и замуж стоит выходить. Штамп для многих, как отмашка поменять поведение в браке в худшую сторону.

Нет тут ничего индивидуального. Каждой девушке хочется быть женой, а кого не берут, тот сказки придумывает. Моя знакомая 7 лет ждала, ребенку 5. Когда я спрашивала, говорила, зачем,нам и так хорошо. Сейчас светиться от счастья (свадьба 20 августа). Другая 42 с мужчиной живет 10 лет, вся в депрессии, замуж не зовет, подумывает бросить. А мой, как только познакомились, сразу сказал, позориться не будем, давай сразу поженимся.

С одной стороны брак необходим. Но иногда бывают такие ситуации, что лучше подстраховаться и действительно ничем себя не ограничивать. Я уже была один раз замужем. И развод очень болезненное дело. Может я поэтому больше не горю желанием. И смотрю на ситуацию подруги своей.. Она развелась и вышла за муж за иностранца, а чтоб ребёнка вывезти потом ходила уговаривала бывшего.. Повезло, что он к тому времени уже спился и даже отказался официально от ребёнка, а как представлю такую ситуацию со своим бывшим, то кино было бы ещё какое.

Штамп в паспорте конечно не гарантия, того что эти люди проживут долгую и счастливую жизнь, но если взгляды партнеров уже на ранней стадии развития отношений кардинально отличаются друг от друга, то будущего не будет. В чем сложность, если ты любишь человека сделать так как хочет он. Он же все равно с ней живет, так в чем проблема жить со штампом в паспорте, если для нее это было важно? По моему, люди, которые всячески избегают загса, просто уже на подсознательном уровне живут с мыслью, что возможно в дальнейшем могут встретить кого-то лучше. Любовь ли это?


Какой к черту блуд? Гражданский брак это хорошо! Сначала надо вместе пожить несколько лет, проверить смогут ли любить друг друга, несмотря на "бытовуху", а потом уже расписываться! Или по вашему, лучше расписаться, съехаться, понять, что вместе жить не могут и развестись? И вас послушать, так вы до брака девственность берегли.

Ну так барышни, вы виноваты в этом сами! Вы сначала позволяете ему пользоваться вами как служанкой, в жопы им дуете, а потом какие то проблемы. Он знает что вы и так никуда не денетесь. И лично ему этот штамп ничего не изменит, потому что у него и так уже все есть, что этот штамп дает! Никогда мужчина не будет действовать там, где ему незачем.

Люди присматриваются друг к другу год или два,а потом решают,стоит ли жениться или нет. Пожили, посмотрели итоги сделали и решили, но нет ведь 5-10 лет он не хочет жениться, да глубоко простите на гадить на него.Такое впечатление,что на свете мало хороших ребят. Разбежались и никто никому ничего не должен, в лучшем случае остались хорошими друзьями.


Если вам сделали не значит что всем делают, я в свои 19 лет на тот момент хорошо зарабатывала, и муж работал на себя,мы не когда не нуждались, и нам не когда родители не помогали, и когда мне исполнилось 18, я уехала с будущем мужем далеко в другую область, в 18 лет не сделали свадьбу по той причине что не было денег, год подкопили и потом сделали.


У нас одна на работе, поцеловалась раз и все замуж вышла. Потом развелась, потом опять вышла. Это общество давит на людей что надо паспорт. Я на работе всем говорю не расписаны и меня это не напрягает.

Рожу для себя и все. - КАК? КАК МОЖНО ТАК ГОВОРИТЬ???? Что за эгоизм! Ребенок это не игрушка! Ребенку нужна мама и папа! Я сама выросла без отцы (он оставил нашу семью - пил) Знаете сколько у меня было трудностей из-за того, что я без папы росла? Зачем вы так умышленно издеваетесь над своими детьми? Я понимаю, что бывают разные обстоятельства, но специально ""для себя" рожать... Для меня это дико... Заведите лучше кошку! Давно хотела об этом высказаться....

Любовь может быть-и там и там, так почему бы не узаконить? Почему-бы-не внести-еще один счастливый день в-копилку своего счастья? Почему нет? И кстати почему РЕДКО, когда не хочет замуж женщина, почти всегда мужчина, вот почему?

А вообще, если бы он боялся вас потерять он бы уже давно сделал предложение.

Разве штамп в паспорте прибавит ответственности? Он нужен лишь для формальностей.. хотя даже не знаю таких которые прям ну вот очень надо чтоб был.
Я замужем, но вышла потому что тупо хотелось свадьбу. И все. Все Карл!

Проблем не будет, но и алиментов, если родит, тоже. То, что совместно нажили, тоже через суд не разделило. Хотя, если привлечь соседей, как свидетелей....

Мы с мужем 1 год встречались, 5 лет вместе жили дол свадьбы, 2 года назад поженились, сына родили 7 месяцев назад. Тоже предложения не было от него, просто сидели разговаривали мол расписаться бы надо, пошли и подали заявление да свадьбу сыграли. И то может и не женились бы да бюрократия требует доказывать что муж/жена.Знакомые 15 лет уже живут без штампа и дети есть и отношения замечательные в семье.

Просто оба ждут, пока найдётся кто-то получше. Я тоже до брака с мужчиной пять лет жила, и мне уже было не комфортно - ну год, ну три тишины, а тут пять... Еле созрел, расписались сходили вдвоём в ЗАГСе (на свадьбу он тратиться не хотел), прожили ещё семь лет - развелись.... Это я к чему - к тому, что раз сразу не звал замуж, то и не нужно уже было - ничего хорошего всё равно не выходит.

Ну с таким отношением действительно лучше не жениться, да и рожать не стоит.

Теперь вы на мой-вы ушли бы от любимого человека только из-за отсутствия штампа, через 2 года?

Штамп в паспорте ничего не меняет. Но, все мы взрослые люди, и прекрасно понимаем, что по мимо бабочек в животе человеку для жизни нужны материальные блага. Когда люди начинают жить вместе, у них общий бюджет, который расходуется как на мелкие покупки, так и на крупные. Например вдвоем откладывали на покупку автомобиля, при официальном разрыве отношений это будет учитываться, при не официальном машина уйдет тому на кого оформлена, не учитывая того, что второй партнер тоже угробил туда половину. Та же песня с квартирой и прочим. Да и для многих женщин замужество не является способом почувствовать что ее соц статус изменился, а просто это некое признание со стороны мужчины того факта, что она действительно ему нужна, и на данный момент она является именно той, с кем он видит свое будущее.

Можно что и со штампом что и без разойтись. Штамп нужен чтоб детям алименты потом получать, и то за ними еще бегать надо будет.

Вы наверное читали на просторах контакта фразу "Гражданский брак - для него иллюзия свободы, для нее иллюзия семьи и оба несчастны". Согласитесь? Мне очень понравилась эта фраза...

Зачем вы мне пишите? Показать, что вы Д'Артаньян, а остальные говно? Мы сделали скромную свадьбу вдвоём с мужем, в другой стране, у родителей ни копейки не попросили.

Странное представление. Какая разница есть штамп или нет...это не имеет никакого отношения к ответственности. Просто не выбирайте слизняков.

Бывает, я 7 лет угробила на того, кто "проверял наши чувства", бросила, через 2 месяца встретила парня, а еще через полгода он стал мужем. Вот так. И никаких проверок, три года живем, ждем малыша... А бывший до сих пор говорит, мол любит. Видать "проверил чувства".

Я прям дико не хотела замуж ну зачем оно в 19 лет замужество? От всей души не хотела, но муж сказал или свадьба или все расходимся...Я не беременная выходила замуж, кто -то может подумать тип может ты поэтому выскочила , нет блин вот просто потому что он поставил условие такое либо так либо никак. Так что не все хотят замуж девушка.