Прочла тут пост, что вот встречаются 5-10 лет, а не женятся и почему так?
У лучшей подруги 5 лет отношений. Когда они начинали встречаться ей было всего 20...
Они часто ссорились и даже расставались из-за темы женитьбы. Он сразу говорил, что пока не готов жениться, а она говорила, что уже возраст и не хочется терять время на пустые отношения. Но все-таки 5 лет с ним потеряла уже...
И вот их все время спрашивают: Ну когда уже?
И они отшучиваются.
Говорят: успеем, не торопимся, живем для себя, вот на ноги встанем оба.
И однажды она мне говорит: Вот как я всем буду говорить, что просто не зовет он меня!!! Не хочет он жениться. Не буду же я ему делать предложение!
Вот такие дела.
А ему что? Ему удобно, никакой ответственности, все под рукой: баба, секс, еда, чистота в доме. Она пока любит на все согласна. Уйти можно легко и без последствий, развод просить не надо.
А сейчас она так уже убедила себя, что сама не хочет замуж.
Говорит: Да зачем мне это надо (замужество)? Меня и так все устраивает. Не будем жениться. Рожу для себя и все. Зато никаких проблем потом от этого мужика не будет.
Я не из тех девушек, для которых выйти замуж - главное достижение в жизни. Но столько времени потратить на человека который даже не видит своего будущего с тобой...

Каждый заслуживает того, что получает

Главное чтобы тебе было хорошо с человеком, а штамп в паспорте он не нужен.

Да сейчас у многих такая позиция, может оно и не плохо.

А штамп в паспорте что-то изменит?

Может это и не главное, и кому-то штамп не нужен.
Но я категорически против сожительства до подачи заявления в загс.
Да, ничего не поменяется - те же щи, борщи что до, что после.
Но без всяких документально заверенных отношений - тебя в Любой момент под жопу мешалкой, и по статусу ты просто сожительница!
Писала уже тут. Если люди начали встречаться после 18 лет, и 5 лет тупо сиськи мнут - это сказка о потерянном времени.

Женщине нужно думать о последствиях таких отношений. Дети должны быть материально обеспечены и защищены законом. Решать как жить нужно сразу,а так-это потреблядство с его стороны. А женщина потом будет мать-одиночка.

Мужчина не хочет брать на себя ответственность. Она боится остаться совсем одна, вот и уговаривает себя. Больше скажу, про ненужность официального брака говорят только те женщины, которых туда не зовут, - идут на поводу, на уступки, подыгрывают. Быть фактически одной, но тратя своё время и силы на мужчину, которому ты не нужна? Не слишком ли дорогое неудовольствие?

Какая разница есть штамп в паспорте или нет, разве в браке не те же отношения!? Если вы считаете отношения вне брака тратой времени то и замуж вам выходить не стоит!!!

Что мешает мужчине в браке, со штампом взять и уйти? Ничего, ровно так же, как и женщине.


Если женщина заводит разговоры о свадьбе, на вряд ли её посещают мысли, что будет ещё сказочный принц. А вот мужчина, походу, сомневается и не исключает такой возможности.


Говорит она так, потому, что веря в это не чувствует себя ущербной. 90% если не женятся в первые 2 года, не женятся вообще. Точнее женятся на других. Значит не видит он в ней жены.



Что значит-"потеряла время"? Что за ТПшные тараканы? Штамп как-то гарантирует не потерю времени? Как можно называть любовные отношения-потерей времени? Дурость. Можно подумать, что если в первый год поженились, а через 3 развелись, то это лучше, чем счастливо жить 4 года. Некуда спешить. И со штампом разойтись не проблема. И без него можно жить отлично. Хватит всех ровнять под свою бабскую тупость.

Если мужик не ошалел от тебя и не позвал замуж в первый год, то дальше возиться с ним смысла нет. Вы оба просто спите друг с другом в ожидании кого-то получше.

Мы с мужем пошли расписываться через пять лет после знакомства ( 2 встречались, 3 года жили вместе)

Че не женитесь? Че не рожаете? А чё один мало когда второго? Понарожала растолстела муж убег, дура не следила за собой, все баба с прицепом и бла бла бла. Как вы меня бесит все, твое какое дело? Вот любят у нас бабы орать что она замужем, и пусть он бухает, бьет, ходит на лево, пофиг главное статус и орать об этом, а потом мне 20 лет у меня двое детей, жить негде жрать нечего, куда с детьми. Куда все спешите я не пойму? Плодятся как кролики от дебилов.


Женщины, не стремитесь к браку, стремитесь к счастью и все будет супер! А то вы помешаны на штампе в паспорте, но этот юридический факт только портит отношения!

Я вчера гуляла на свадьбе, где жених и невеста встречались 6 лет. Хватит ставить тупые временные рамки. Захочет-женится хоть через 10 лет.

Поддерживаю автора. Штамп в паспорте ничего не меняет, кроме того, что мужчина созрел на то, чтобы брать на себя ответственность. Жить «гражданским» браком, это все равно, что сдавать себя в аренду. Раньше я этого не понимала.

Штамп даёт чувство ответственности? Большего бреда я не слышала. Если в отношениях всё отлично, то люди и без штампов заботятся друг о друге.

Согласна. Что это за "любовь" такая однобокая? Она любит, а ему удобно!!!!
Ну и дура. Себе она родит, а "поднять" сможет? Или её любимый свалит, как только про две полоски услышит? Детей , конечно, женщина прежде всего для себя рожает, но не так!!! Она ведь потом любовь-ненависть перенесет на ребёнка.
Одно дело встречаться, другое совместное проживания (а по сути блуд...)

Эхх, знакомая ждала предложения 11лет!!! В итоге разбежались и сидят оба на сайте знакомств.


Прожила в "гражданском" браке 10 лет. Ни разу не пожалела, что не вышла замуж за этого человека. Женщину надо замуж хватать пока она не разглядела какое ты гавно. По этому с героем поста соглашусь, ни к чему оно им. Мне 5 раз за 10 лет делали предложение, я все думала, в новых отношениях прожили пол года и поженились, который год вместе, так что если есть сомнения, брак или сожительство, значит брак этот ни к чему.

Если штамп ерунда, почему мужчины не хочет его поставить, это ж просто формальность, потому что для них не хрена это не так, вот и ссут в уши.

А со штампом жен мешалкой ничего не делают? Живут до гроба? Это какой-то гарант стабильности?

Я считаю что первый раз надо обязательно выйти за муж, сделать свадьбу и т.д,а вот второй не обязательно,либо если первый уже поздно то свадьбу можно и не делать,а второй раз если нет общих детей можно и не выходить,кому как,я и первый раз вышла и второй,но второй просто расписались,а первый раз свадьба была.


Что помешает мужу уйти со штампом? Что помешает ему изменять, бить и тд?
Ответственность? Да тут половина постов от офиц.женатых и эта же половина пишет, что муж не приносить деньги, не уважает и тд. Ответственность она либо есть, либо ее нет и никакой штамп это не исправит.



Нет ну конечно пожить для себя без брака стоит. Надо же посмотреть сможете ли вы притереться. Но да, точно не пять лет. У меня есть знакомая, она была в сожительстве 8 лет, начала сильно давить на тему брака и её мужчина ушёл. В итоге эта ситуация обернулась адом для неё. Он трахал и "встречался" с другими, к ней приезжал плакаться ну и перепихнуться между делом раз в месяц-два. У самой девушки поехала крыша, она все ждала, когда этот переломный момент закончится и он вернётся с осознанием того что их пара - его судьба. Манила всем чем можно, даже пыталась подружиться с очередной его бабой) Он все это время был не при делах, всем друзьям говорил да и говорит, что ему тема узаконивания не интересна. Так и ходит в вечных женихах, человеку уже 35. А девочка тоже себе найти никого не может после него....
В общем это я к чему, нахер таких.


Я так 7 лет прождала. А потом бросила. Теперь я враг номер один для наших общих друзей и его родственников.

Мужчина-собственник, и если любит,то он хочет,чтобы женщина была "его".

Она так говорит лишь от безысходности. Любая женщина хочет свадебное платье.свадьбу. итд. Стоит ему заговорить о свадьбе так глазки засияют,а те кто говорит что штамп в паспорте ничего не поменяет...глубоко ошибаются. Поменяет. Отношение поменяет. Чувства поменяет. Это женщина живя в гражданском браке считает себя женой,а мужчина как был свободным так и будет. И детей не захочет. А все потому что она не та.. Вроде все хорошо,вроде и устраивает,да и лучше пока не встретил. Вот это ....ПОКА.... А её года идут...

Ещё ни одного мужчину, ни одну женщину не удержал штамп в паспорте. Забота и ответственность, как и любовь и уважение это ни про штамп. С юридической точки зрения удобнее, и то совсем не факт.

Прожили в гражданском браке 10 лет и всё было прекрасно! В 2012 году, в июле замутили свадьбу, а в апреле 2013 развелись! Вот и думайте сами!

Зато потом вышла замуж через год. И у меня отличная семья.

Зачем в 20 строить отношения ? Стройте карьеру , покупайте каждый свою недвижимость . А потом после 30 уже можно и брак и детей. Куда бежать ?

Вопрос в важности штампа и да, ваше высказывание только подтверждает это.

Мы с моим "мужем" уже 8 лет живём в гражданском браке, двое детей записанных на него.... изначально хотели зарегистрироваться но все до загса не можем дойти, думаю штамп в паспорте ни чего в нашей семье не изменит, пойдём наверное тогда, когда прижмет.... ипотека или еще что то...


А вообще, он просто не достаточно в нее влюблен раз не делает предложение. Ну и зачем ей такой муж? А обманывать себя долго она не сможет однажды ее накроет и пошлет она его далеко и надолго.

Не считаю штамп обязательным, но меня просто убивает мысль, что люди живут сегодняшним днем. Это ж что за отношения, когда оба думают, что рано или поздно разбегутся и зачем вообще штамп нужен. По мне так за год можно вполне сообразить, готов(а) ли раз и на всю жизнь или нет. Одно дело хотеть и временить с этим (ну например в связи с финансовыми проблемами), другое - "не готов". И если нет, то это просто взаимовыгодное сотрудничество, а не отношения.

У меня тоже было такое,тоже 5 лет ждала,когда же...В итоге я ушла,а вскоре встретила парня,который через месяц отношений сделал предложение. В браке уже 3 года и очень счастливы.

Весь фокус в том, что сразу после синяка в паспорте все становится с точностью до наоборот - ей удобно, никакой ответственности, все под рукой: мужик, секс, ресурсы, ремонт по дому. Уйти можно легко и без последствий - развелась, отжала ребенка, половину нажитого имущества и жилплощади. Меня больше удивляют идиоты, готовые жениться на таких условиях.

Когда отношения узаконены, так просто тебя на улицу никто не выкинет. И с голой жопой, одним стажем в 5 и более лет ты не останешься.
Результат - на мой взгляд, не один.

Одна мудрая девушка сказала гениальную фразу, которую я сейчас и процитирую: "Штамп ни на что не влияет, и поэтому его лучше поставить".
А от себя добавлю: когда мужчина тебя любит и дорожит - он сам тебя затащит под венец. В других случаях - мужику реально удобно,всё при нём,ничего не требуют. И я согласна с фразой,что в гражданском браке женщина считает себя замужней,а мужчина - свободным. И от жён уходят, но от сожительниц уйти намного легче, нет вообще никакой ответственности, ведь ты ему как любовница, но функции несешь жены, сама в проигрыше..ему - всё, а девушка в подвешенном состоянии,вроде и на семью работаешь,но это не семья, и будущее неопределенное. Нет защиты, нет уверенности вообще никакой. Не понимаю,почему все так шарахаются от этого штампа, для женщины - это защита и гарантия хоть какого-то будущего.


Что за глупость посмотреть как жить у меня все близкие до свадьбы не жили вместе и норм я до свадьбы не жила с мужем а вот сестра жила и толку ругань каждый день или мы душа в душу живем и нечего это не показатель что надо притереться.... И да если вам ваш мужчина не зовет в загс то простите нафиг вы ему не нужны