Продолжение обсуждения темы Как сбросить лишний вес после родов. Очень растолстела после беременности. Избыточный вес. Как женщине избавиться от лишнего веса и целлюлита.



Вес вообще-то и должен уходить медленно. Одышка - из-за перегруженности организма лишними кило - это тоже норма. а как вы хотели?.. Потливость туда же, это сжигается лишний жир, разлагаясь на соли, токсины и воду. чтобы не набирать вес, нужно есть только овощи, птицу, говядину, морепродукты, гречку и рис. и пить только простую воду. А чтоб его еще и скидывать - заниматься хотя бы зарядкой дважды в день, и очень быстро ходить вне дома. и запастись терпением, что за месяц, два и даже шесть вы от этих 30++ не избавитесь. года два....


39 кг?? Не многовато ли? Почему на диете не сидели?? Это мы ещё не знаем, сколько вы весили до. Я за 30 недель беременности, набрала 10 кг, мне кажется это много, потому что все уходит в ляхи, это капец. Жесть.

Не ограничивают себя вообще, а как только что-то лишнее - неделю ем одинаковые продукты.


У меня та же история. В беременности что первый, что второй раз около 30 кг. С большим трудом скинула, и сейчас занимаюсь дома по 40 минут в день. не жру много булок и конфет. Сладкое сильно не люблю.

Посмотрите в интернете ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ и придерживайтесь, займитесь спортом. Запишитесь на групповые занятия, там легче тянуться за другими.

Сахар не сахар, а вот мы с подругой после одного НГ неделю жили на остатках шоколадных конфет. А было их до фени. С меня почти 5 кг ушло, с нее около 3х. Готовить было лень абсолютно.. Вроде пару раз бутерброды делали, не помню, слишком давно было.
Жрать хочется - забиваешь желудок глюкозкой. Все.
Вообще, для меня самая полезная еда это каши, особенно гречневая.

Как первый раз себя мотивировали, так и сейчас. Для себя же любимой, почитайте диету на воде, в инете, может поможет. Мне помогла. А муж ваш козел, раз за собой не видит ни хрена, аполлон хренов.

Прежде чем худеть, причину нужно знать от чего лишний вес набирается.

Читаю комменты и в ужасе. Кто как только не оправдывает свой лишний жир! Откуда жиру взяться? Если только не жрать за 10х. Если женщина кормит ребёнка грудью и придерживается диеты, а также соблюдает питьевой режим, не будет не только жирной, но и голодной. Кушать надо понемногу, но часто.

Железо и силовые поэффективнее. Бег херня, только поддерживать формы.

Но только не морите себя диетами и голодом. Если хотите достичь постоянного хорошего результата, надо менять образ жизни и в первую очередь пищевые привычки.

И бег, и силовые хорошо помогают. Интервальный бег особенно. Но без силовых не будет тонуса мышц, хоть забегайся в усмерть.) Ну и силовые требуют гораздо больших энергозатрат.
Чем больше мышц, грубо говоря, тем больше калорий требуется, чтобы их "содержать". Поэтому и можно спокойно нормально кушать, а не трястись над каждым кусочком.

Пока правильное питание (не диета). Ну и спорт. (пусть хоть по 20 минут в день). Стимул? Стройность, легкость. А лень она и есть лень. Все мы ленивые. Медленно кг уходят? Но уходят же. Путь муж и дальше говорит про избыточный вес - хороший стимул.

Все получится у тебя, не переживай!!! Нажимай на воду и продукты,которые увеличивают обмен веществ в организме! А лучшая мотивация - порхать как птичка.



Я только 3 с лишним месяца как родила похудела на 8 кг без диет надо поть нормальное количество воды, мне осталось всего 15 кг и может ещё чуть чуть чтобы худее быть чем раньше.

Согласна, сначала к врачу, если надо сдавать на гормоны, и лечится если что, и внутренне, и найти отличного тренера и к нему.

Ты просто когда занимаешься думай о том, что если ты этим сейчас не займешься, он уйдет к худой швабре. И я тебя уверяю,сил прибавится и стимул хороший.



Кристина, 10 кг - это норма. Ребёнок обычно весит 3 кг, плюс плацента и околоплодные воды ещё 3 кг (может, больше), отёки тоже пару кг добавляют (их может быть невидно внешне, но внутри они есть), остальное, набирается гормонами. Но 30 - это реально перебор.

Любой врач в первую очередь назначит диету! Исключите жаренное, минимум мучного, больше овощей, сладкое до часа дня, не ешьте колбасу и копчености, замените майонез нежирной сметаной. Заведите собаку. Очень мотивирует. Хочешь не хочешь, а два раза в день придётся ее выгуливать. Меняйте образ жизни и все у вас получится! Удачи!

Я похудела на 25 кг с правильным питанием по диете "магги", попробуй может поможет.

Столовая ложка уксуса на стакан воды после еды и жир растворится очень быстро.

40 кг за беременность это конечно сильно! С ребенком гуляйте побольше, с собой берите огурцы и станет вес уходить.

Анна, все верно. Лучше рыбки, и их выгуливать, реально, собака геморрой. Хочешь заниматься собой, а тут такое шило, требующее дополнительно заботы. Но как вариант избавления от запечной тараканьей жизни, очень здорово. Главное добавить трат энергии при прежнем потреблении калорий и уже будет результат. А утренний воздух, нормально подействует на организм. Жить захочется.

Пока сами не созреете, никто вам не помощник.

Самое главное в этом деле это питание! Старайтесь научиться питаться правильно, дробно! Результат будет непременно но не сразу резко, а постепенно! Когда уже научились питаться более менее правильно, дробно, считайте калории, выключайте, сложные углеводы, сахар, мучное результат будет но не сразу повторюсь ! Если психовать и молоть херню можно и здоровье пошатнуть! Что похудеть организму нужен определённый стресс, дабы не пошатнуть здоровье.

Я не могу понять с чего можно набрать 39 кг, если не меняете режим питания? Вы что совсем не двигаетесь?

Собирайтесь и топайте в зал, к хорошему тренеру, к сожалению с возрастом и беременностью лишний вес уходит всё тяжелее.
Только консультация тренера хорошего или специалиста по питанию.
Более менее диетическая пища - не в счет. Дома вы сделаете 100 приседаний и все - это фигня полная. Нужен кто то - кто будет вам пендалем гонять.
И сами начинайте худеть, муж за вами потянется.

Здоровье! Вот вам мотивация.. Сосуды увеличены, вы похудеете, а они нет (заболевания ссс- это не шутки. Возьмите себя в руки, и хоть до верхней границы вашего имт идите.

У меня мотивация одна. Сын. Ему 4 года, мне 41. За год скинула 25, ещё надо 30. К лишнему весу добавляется букет болезней .часто неизлечимых. Хочу быть с ним как можно дольше. Как представлю что он может остаться без меня, так страшно становится. Жопу подняла, рот заклеила и пошла занимался. Диета, тренажеры, гиря для кроссфита. Медленно вес уходит, но стабильно.

Наверное, но мне кажется что основной контингент любого такого, как назвать, консультанта тренера и т.д. это рожавшие девушки. Но в моём случае тоже были особенности и т.д. Из-за здоровья я худел абсолютно без физических нагрузок. Только питание. А питание это 90% успеха. Так вот я все знаю, все понимаю и давно. Калории, блюда, польза, вред, да я и сам врач. Хоть в в хлебных единицах, хоть лекции по питанию все могу прочитать. Но сам не худеть никак. Или ненадолго и с возвратом. А тут есть система. Она мне подошла. Очень подошла. День греха по субботам и т.д. Девушка совета просит я даю тот что подошёл мне и многим сотням его подопечных так сказать. А там право каждого. Просто я 10 лет не худеть, а с ним все пошло в нужную сторону. Мне асе равно короче. Всем удачи.

Я думаю 39 вполне реально. Я за беременность набрала 24 кг. при том, чтобыла очень активна, мне даже замечания делали, чтобы больше отдыхала.


Надо было во время беременности думать об этом.

У меня помогла тату, на бедре. Ходишь мимо зеркала смотришь как это убого и ноги сами в зал несут.

Просто уменьшите свои порции на треть, ешьте все но по меньше, пейте больше жидкости, морс, вода с лимоном и похудеете сами без диет!

Как можно набрать столько? День и ночь жрете без остановки? Видела пополневших на максимум 7 кг, но 39!!! Это надо специально постараться.

Моя дочка была полноватая, при росте 176 90кг, сейчас вес 73кг, удерживает его после рождения сына, она научилась считать калории и правильно питаться.

Человек просит совета, хватит тыкать ее носом, нет совета, не унижайте словами и колкостями.


У меня у самого 5 попыток разным способом. Поэтому с уверенностью могу сказать, не каждому подойдет метод, по которому Вы пошли. Я не буду говорить про подводные камни диет, а особенно безответственных диет. Без наблюдения. Без анализов. Ну и много еще всего. Главное в любом, это не уходить в диету, а сделать свою жизнь так, как ты хочешь. И называть весь комплекс: моя жизнь! Именно моя, а не жизнь мужа, мамы, семьи, соседа и прочих. Это необходимо в первую очередь автору, а не мужу. Вот когда осознает она все это, когда придет сама к этому, когда согласится, что это не диета, а образ жизни, только тогда у нее начнется процесс обратный. И она справится. Но не забывать про контроль у доктора, хотя бы анализ крови и терапевт. Потому что баланс меняется.... А Вам удачи и дальнейших успехов


Чтобы столько набрать, надо рот не закрывать вообще.

Я думаю главное не жрать, я набрала 28 кг за беременность. Так вот после родов прошло 2,5 месяца и мне осталось сбросить 9 кг. И знаете какой секрет? Кушать только раз в день. Хороший мясной завтрак, грудка индейки или курицы, и каша и весь день чистая вода.
Вначале жрать хотелось смертельно. Но с таким приступом голода выпивала стакан воды. А потом за месяц так привыкла, что сейчас и сама не хочу кушать больше этого. Выхожу с коляской часа на 4 и хожу нигде не останавливаюсь. Пока на этом все. Как вес уйдёт до конца пойду в спортзал) удачи тебе и возьми себя в руки. Я этим летом даже шорты и майку не одела, стремалась своей фигуры. Одевала штаны кофту и искала теньки.

Не нужно стыдится, если есть понимание излишков и попытки от них избавиться. Но нужно не экономит и не дома заниматься, а пойти в нормальный зал к нормальному тренеру. С ним составить индивидуальный план тренировок и питания.

Я вот в обе беременности набирала по 15 кг уже до 20 недель. Работала, ела как ела. В первую ещё токсикоз был. Ела плохо. После 20 недель по три кг в неделю набегало. Гормоны так всегда мои шалят и отеки ко мне липнут и в обычной жизни. Ну да в основном жир это. Сейчас в своём весе, оба раза приходила в норму своими усилиями.

Говорят женщина полнеет после родов, потому что не оставляет заботы для себя. Всё ребёнку только и мужу. Ну так психологи пишут. Побалуйте себя. Сходите на антицеллюлитный или релакс массаж

Александра, меня с таким режимом питания чуть в больницу не увезли. Долго лечили гастрит. Но людям с пониженной кислотностью желудка вполне можно думаю так есть.

Потому и стараюсь в день по часу силовых. Порой и аэробики день устраиваю. Но честно не люблю её. Да и эффекта такого от неё нет и в помине.

Я после второй беременности набрала, самое смешное что все думают будто я опять беременна, после первого ребёнка 47 весила а сейчас 68, та же проблема сбросить, уже бегала по утрам и всякие упражнения..ничего не помогает, ем вообще мало, сладкое перестала. Решила к диетологу пойти.

Видимо, мне везёт я могу и по 3 дня не кушать. Желудок не беспокоит ни разу.