Продолжение обсуждения темы Как сбросить лишний вес после родов. Очень растолстела после беременности. Избыточный вес. Как женщине избавиться от лишнего веса и целлюлита.


Берёшь и делаешь, все просто. Но для себя. Ваш муж не имеет права тыкать вас носом, пусть себя ткнёт.

Кстати, очень важно, какой тренер попадется. Мне повезло, мне попался замечательный человек. Иначе я бы, наверное, не смогла. А она нашла подход, мотивировала идеально, а теперь по совместительству она моя подруга.
По отзывам знакомых найдите хорошего тренера, массажиста, поверьте в домашних условиях такой лишний вес не сбросить самой.
Важно грамотно заниматься под контролем ещё и затем, чтобы не обвисла кожа. После 2х родов тургор уже не тот. Так что и массаж тела, который для похудения и кожи - обязателен.

Я с первой весила 88, 3750. Со второй 93,2850. С третьим 86, 3750. Со второй резус разный, ужасно было.

Все зависит от организма. Знакомая родила весной за всю беременность + 9 кг, ела все что душе угодно. А кто то под 30 набирает ничего особенного при этом не едят.

Мотивация для сброса лишнего веса это здоровье ваше!!! Почитайте к чему приводит избыточный вес, какие проблемы и сразу замотивируетесь.

Первое правило - перестать сходить по этому поводу с ума. Вы делаете себя несчастной. А счастье не всегда зависит от веса. У худых тоже бывают проблемы.
Если вес не уходит - обратитесь к диетологу. Специалист вам поможет. Удачи!

Ну похудеет она, обвиснет вся, -40 кг не шутка... Деньги нужны на спорт, на достойное правильное питание, на массаж обязательно, кожу подтянуть. В чём вопрос? Время на себя и деньги.

Мне врач говорила, что в большинстве случаи нарушен обмен веществ.

Я после первых родов набрала 28 кг. После 2 17 кг. Для меня мотивация отражение в зеркале. Я просто ненавижу себя. И вот когда я ненавижу себя то иду в спортзал.

Особенно тяжело когда ты одна дома на зелени сидишь, а другие и булочки сломать могут и пироженки.

Отказаться от привычной вкусной вредной пиши очень сложно, так как женщины получают большое удовольствие от потребления вкусностей, самое главное - вам нужно это удовольствие заменить на другое. Ну, здесь нужно подумать самой, какую проблему Вы заедаете и что бы Вам такое делать, чтобы не хотелось съесть вкусненького.
Ещё Вы должны чаще смотреть на себя обнажённую с зеркале - это мотивирует. Но смотреть не с отвращением а представляя себя стройной.
Не нужно к похудению относится как к каторге иначе Вы сорвётесь и у Вас ничего не получится. Вы ведь меняете свой режим и соответственно менянтся Ваша жизнь. Встречайте её с улыбкой, думайте всё время о том что Вы похудеете у вас получится. Радуйтесь даже потери граммов. И не опускайте руки при неудачах. Желаю Вам успехов и большой силы воли!!!

Для начала заставить себя сходить к врачу, сдать анализы.

Если организм здоров, то от булки и сладкого ничего не будет. Если меру соблюдать.
Да и правильное питание-это не значит есть мало и одну морковку. Достаточно не есть "мусор", фаст, транс-жиры и не пить газировку и соки пакетирование, плюс чуток нагрузки - и все норм


Организм нуждается в подпитке всегда, даже ночью. Многие, кто таким способом скидывает вес, потом набирает быстрее. А повторно уже не убрать. Организм злопамятен.

Откажитесь полностью от хлеба, а остальные продукты ешьте, но знайте меру.

Попробуйте сходить к эндокриногу-диетологу. Мне помогла врач! Под ее наблюдением и сдачей анализов за 8 месяцев скинула 37 кг! Муж в восторге! Подруги после вторых родов так же побежали к этому врачу! Удачи вам в похудении!!!

В первую очередь нужен диетолог и бег. Постепенно увеличивайте скорость (в разумных гранях) и дистанцию. Посмотрите в интернете, что такое кардионагрузки.

Сдайте анализы на гормоны и щитовидку проверьте обязательно!!! Потом уже только садитесь на диету. А то хуже сделаете себе.

Хватит прикрываться организмом и широкой костью. Если только не заболевания. Остальное пустяк.

Тяжелый вес тут при чем. Ей при её наборе и массе + 30 кг, надо много кардио и веса до 15 макс, иначе будет еще +20.

Вот потому я и боюсь беременности. А точнее лишнего веса после неё. Так страшно осознавать, что к своим 45кг я могу и не вернуться. А еще все тело рыхлое и в целлюлите.
А вам успехов в достижении заметного веса.

Ирина, минус 40, ей еще не 50 лет. И носила на себе она не десятки лет. Кожа эластичная. При правильном подходе все вернется в норму. Нужна поддержка родственников, контроль за состоянием здоровья, массаж, конечно, ну и время. Здесь Вы правы.

Это не беременность больше влияет, а в общем состояние здоровья, эндокринной системы, жкт.

Анастасия, кардионагрузки, это не обязательно бег. Я вот лично не могу бегать, не потому что не хочу, а не могу! Поэтому нужно что то другое. Каждый человек индивидуален, и каждому подходят разные и диеты и виды спорта!


То что вы пишите это уже мотивация. Я вешу 55 и то комплексую! Срочно в зал и подбирайте диету! Терпения вам и силы воли если хотите чтобы ваш муж смотрел на вас как на женщину с любовью и уважением, а не как на целлюлитную свинью.

Нет силы воли,при желании невозможное может стать возможным. Люди с лишним весом должны больше собой заниматься.

Любовь, просмотр себя в зеркале не факт результата. Человек к телу привыкает. Если бы хоп и вот он результат, тогда зеркало помощник. А мы как делаем? Поприсядали день, зашли булкой, подошли к зеркалу - результат неизменен. Да ну нах, все бесполезно. Да я и так хороша. Пусть меня любят такой. Я же себя полюблю, а им надо перестроится под меня. И любить. Хорошего и любимого человека должно быть много! У всех женщин есть целлюлит - Увы, так многие смотрящие в зеркала говорят.

А то что муж попрекает не мотивация? Можно и дома худеть. Всех на диету. Нормальное питание это то, что кушают дети в год. Детям хорошо и вы с мужем похудеете. Нагрузку можно и дома устроить. Очень быстрый темп уборки, быстрая и интенсивная прогулка с детьми. И пусть будешь мокрая вся, зато любо глянуть на хорошенькую маму с двумя детками. А муж тоже пусть не расслабляется, а то сама похудеешь, а он безобразие неповоротливое? Пусть боится, что замену ему найдешь.

Я с двумя детьми вообще есть забываю... Итог - за год 18 кг улетело просто.

Банальный совет - бег и джампинг. Если встал вес. На беговую в гору, по часу минимум. 2 минуты бежим, восстанавливаемся пару-тройку, и заново.. Ну а джампинг, это уже классика для тех, у кого «стояк».

Это уже касается здоровья Вашего, чем не лучшая мотивация?

Мне вот интересно как все люди форума могут вам помочь, что вообще за тупость, может нужно к профессионалам обращаться, которые знают и практикуют, вы не по адресу написали, потратили время свое, вместо этого лучше бы по приседали ей богу.
Хотя прочитав комментарии, вам следует проверить щитовидку, сдать кровь, сделать кардио.
И дальше по списку: сесть на пп, повесь свое фото на холодильник, перестать сходить с ума, пойти на антицеллюлитный массаж.
Видите, все очень просто, вы разве не знали всего этого, я могу показаться кому-то грубой, но это очень смешно, пока сама не захочешь, никто тебе не поможет! Так что не ной и реши для себя чего хочешь ты, если ничего с места не двигается значит не так уж и хочется.

Я после родов весила 100, прошло 3,6 года и в норме, вес 55 кг!
Набрала 35 кг во время беременности!!! А как похудела??? Я просто забывала есть (с маленьким ребенком это норм), утром вода, через пол часа горячий кофе (без кофеина)… С сухариком, обед (гречка с молоком), промежуток тоже, вечер могла съесть мясо (только вареное) и постоянно много жидкости! Молока (т.к кормила грудью) до фига (выливала литрами), кг улетали в миг!!! Вывод один: жрать меньше, пить больше.

У меня был печальный опыт - училась в универе во вторую смену. Ужинала в 10 вечера и набрала за год 30 кг. Перестала ужинать - лишний вес ушел. С тех пор не ем после 18.00 и так уже более 20 лет. Так что за свою жизнь я сбросила 60 кг. На диетах не люблю сидеть и люблю сладкое очень.

Дети спокойные. Когда моя была малышом я весила 42 т.к только ночью могла поесть, днём она мне не давала.

Если вес стал, нужно обязательно скушать то, что очень хочется "вредное" и немного отвлечься от процесса похудения. У меня так 2 недели стоял, а потом опять пошёл снижаться.

Пока вы сами не захотите, ничто вас не будет мотивировать. Глупый пример, но все же, если вы хотите в туалет, а негде, вы не успокоитесь, пока не сделаете то, что нужно, да, это естественная потребность, но просто нужно понять, что так продолжаться больше не может, берите и делайте, в интернете много видео с тренировками, очень советую делать круговые тренировки, правильно питайтесь, не в коем случае не пытайтесь похудеть быстро, вам ведь проблемы со здоровьем не нужны. В инстаграме куча мамочек, которые ведут блоги о том, как они худеют. Удачи вам, вы все сможете, только захотите этого и действуйте.

Гречку на ночь заливайте кефиром, хорошо помогает.

Как можно за беременность, кормление набрать 34 и более кг???? Женщины, да что же вы так себя не любите??? Нельзя во время беременности жрать все подряд и за троих человек! За беременность норма набрать 10-15кг!

Прежде всего, сходите к эндокринологу, а дальше уже будет видно. Не всегда лишний вес от переедания, особенно, после родов.

Это называется распущенность, вы же не овощ! Возьмите себя в руки!

Не знаю как-я год собиралась, но вот момент пришел и стала бегать вновь и пп, за эту неделю 4 кг уехали. Смотрела на других - хотелось вновь стать стройной, одежды нет на этот размер, хожу в нескольких футболках да штаны тянучки 3 шт купила, вот и хотела вновь влезть в свою красивую одежду, не знаю...крутила постоянно в голове что хочу, что плохая еда надоела (пока ребенок маленький был не успевала раздельно готовить), а сейчас и овощей полно, сегодня вот весь день на кабачках-делала в пароварке кружочками со сметаной и слегка чесночком - 5 раз в день питаюсь так же как и ребенок, сначала он поест и сразу я, ребенка тоже кормлю по часам.


ПП творит чудеса, я со вторым ребенком быстро похудела как то сама... С ребенком ни присесть, ни поесть нормально. Вот и худеется.


Сократить порции и не есть после 18.00 мне помогло, не есть сладкое и мучное, а если нет времени на зал, можно хотя бы дома зарядочку делать.

Ну вот прям с завтрашнего дня и начните, ничего не мешает выделить пол часа в день.

Ходи в спортзал, занимайся через не могу, и надо смотреть что кушаете.

Дело не в том, что Вы перестали есть в вечернее время. Знаете, есть такое свойство организма, подстраиваться под определенное? Ну можно это назвать внушение. Если веришь, то будет. Эффект плацебо. У меня был такой пример, лет 20 назад, когда внушил, что съедать 300 грамм шоколада, и я похудею. Я похудел. НО спустя год, как только перестал, набрал еще больше. И сложнее удерживать было. А помимо всего, стали кости болеть, и мышцы, когда после 18 не ел. Потом понял, мышцы сгорали и кальций вымывался. Пришлось после 18 есть. И даже ночью вставал кефир пил. И только тогда помогло. У каждого свой организм. К сожалению, мы не терминаторы.

Посмотри видео где стройные подкачанные девушки двигаются под музыку или в интернете смотри стройных.

В ЖК всегда за весом беременной следят, если чуть что не так, заставляют придерживаться диеты. У меня до беременности недобор веса был, поэтому если по набору было лишних 3 кг от нормы, то по-общему весу все равно недобор был. И то мне эти 3кг припоминали каждый раз. Хотя исходный вес 55 кг при росте 178. Набрала 14 кг, вес ушел за полгода до 60, за год до 55


А мне кажется, что запустивших себя мужчин гораздо больше, чем женщин.25 лет, а пузико пивное у каждого второго.
А иногда стройняшка, а счастья нет. Парадокс!

А так ли часто гормоны виноваты? Или есть стоит умереннее все же?

Я сейчас на 19 неделе. Спрашиваю у врача насчет питания, может вес набрать нужно? (муж считает, я мало ем). Врач говорит, что все норм, даже наоборот может быть и вредно (у меня артроз суставов) резкий набор веса. Норма за беременность набрать 10-15кг. Еще от комплекции зависит. Худенькие должны набрать веса больше тех, у кого средний вес.

А вот как можно было набрать 39 кг? Если был такой опыт, так надо было питаться иначе. Жрать надо меньше вредной еды!!!

Моя личная диета:
Три раза в день гречка.
Или хочу мороженого - питаюсь им весь день.
Ну и так далее. Жидкость обязательна, любая, даже чай с 8 - ложками сахара. Уходит 5 кг, за неделю.
Даже если очень жирное блюдо весь день лопать.

Все просто, нужно меньше есть На диетах не зацикливаться и про физические нагрузки не забывайте. Приучите себя меньше жрать (сори за лексикон)! Другой вариант - проверить свое здоровье.. Всего хорошего вам!

Я ела как сумасшедшая, сладкого хотелось до смерти. Набрала 30 кг (2 беременность), при норме 50. Как мне было тяжело, словами не описать. Только перестала кормить, откорректировала питание, уборка в 100 поэтов, прогулки с малыми и 22 кг улетель за 2-3 месяца. Потом опять забеременела, но уже столько не набирала и в свой вес через пару месяцев вошла. Уже родила четвёртого и в своём весе.

Поставьте иголки для похудения, очень помогают,сейчас я сама с ними,результаты проверяю на себе.Поставила,потому что регулярно на стадионе,соблюдаю жёсткую диету, но вес неуходил(лишние 25кг набрала после приёма гормонов).Ставила вместе с другими женщинами, видимся каждые две недели, все заметно сбрасывают.

Все от образа жизни зависит. У моего брата, к примеру, нагруженный рабочей день. Он ел беспорядочно и много. При этом всегда был поджарым. Но после 40 пошло не так. И в год по 5 кг добавлял. Сейчас с 68 на 93 кг. У меня наоборот. Сидячий образ, так же жрал. Так с 70 до 110 набрал за 4 года семейной жизни. И 18 лет носил это. Сейчас ем не меньше, только качественную пищу и максимум энергии трачу. И это на всю жизнь. Только встану, меня попрет

Вообще не дурно бы гормональный фон проверить! Может пролактин повышен, может эстроген. Поставите гормоны на место, быстро здоровье и внешность придет в форму!

А вид жирной туши в зеркале не мотивирует, нет? Автор просто ленивая и рот не умеет закрывать. Тогда на антицеллюлитный массаж хотя бы ходи регулярно.

Жиреют те беременные которым, "низя отказывать" , можно только лежать и в ленту посты кидать о счастье материнства с периодичностью раз в час минимум, чтобы вдруг не подумали что она плохая мать.