Продолжение темы Гостевой брак. Плюсы и минусы гостевого брака. Форум, Жизнь в гостевом браке для мужчины и для женщины

Не боитесь, что привыкнете быть с малышкой вдвоём? Поймёте, что вам и так хорошо.

Гостевой брак? А я и не слышала. Похоже мой брак скатился именно к этому. Милая женщина, если любите друг друга то только одна семья. Мы с мужем не в разводе пока, но живем в разных городах. Тяжело, т.к у меня чувства есть, а у него как говорит нет. И это не дело....


Ага, а потом такая как автор ниже, на первом свидании ноги раздвинет, вы его ждать будете, а он у другой гостить.

Похоже ребенок не сильно мозг выносит если есть время думать о гостевом браке.

Когда нет детей, тогда может быть, такой формат и допустим для кого-то, но если есть ребенок, без вариантов.

А что вам мешает сейчас готовится к приходу мужа как к свиданию??? Перед приходом мужа домой душ примите, поделайте какие нибудь процедурки по телу. Скрабики, масочки, духами попользуйтесь. Купите себе красивую домашнюю одежду. Вечером за ужином можно свечки зажигать. Попросите мужа цветы купить по дороге домой.

Разнообразьте свои отношения. Вместо того, чтобы решать проблему и перейти на новый уровень отношений, вы хотите бежать от проблемы. Минусы гостевого брака очевидны по комментариям форума.
Семья - это большой труд.
Вы, на данный момент, думаете только о себе. Не думаете о ребёнке, о том, что ему нужна полноценная семья.. Жаль..
Легко взять и разрушить все, но построить сложнее..

У моего мужа сестра так живёт с мужем: соседи, сыну уже 17 лет и они уж 10 лет точно так живут! Она приходит уборку сделать, поесть приготовить ему. Им так комфортно, по другому не хотят. Каждому своё!

По-моему для тех кто в долгом браке, вполне хороший вариант, я бы с удовольствием попробовала, но возможности пока нет.

Брак- это не самодеятельность. Муж и жена должны жить вместе, быт должны вести вместе. Это партнёры. Если не хватает страсти, попрыгайте с парашютом с мужем. В норме быт вообще напрягать не должен. Гостевой брак для женщины вариант плохой.

Любые отношения: в браке, не в браке, классические или гостевые проходят через такой этап. Через это пройти важно и нужно вместе, чтобы прийти к большой любви и счастливой семье.
Я вас отчасти понимаю, самой иногда хочется вернуться в период встречаний, но это глупо. Время идет, отношения движутся вперед и все неизбежно меняется.
Тем более у вас ребёнок, который нуждается в полноценной семье, чтобы мама и папа были рядом всегда, а не только в гостях. Подумайте лучше о дочке, какого ей придется.

Нормальная идея. То он с ребенком. То вы с ребенком. То все втроем. И есть возможность перевести дух. Если у вас есть раздельное жилье, то попробовать стоит.

А есть ещё в этой стране нормальные браки? Как раньше... А то читаешь форум, то гостевой брак, то свингеры.

Я попыталась представить... Муж каждый день на работе до 18.00 , он по понедельникам, средам, пятницам не ночует дома? Или всю неделю до выходных? Думаю он будет не против и его левак укрепит Ваш брак!

Лично для меня это уже не семья. Да и возраст уже не тот, что б играться в "свидания", тем более, когда есть ребенок, ему то как объяснить это? Ему нужны мама и папа, а не приходящий иногда дядя. Вам же не 15 лет, что вы не можете найти общий язык, что жить вместе.

Если есть такая возможность раз в неделю оставлять ребенка или с бабушкой, или с няней и проводить время вдвоём.

Чтобы сохранить брак все средства хороши. Я за. Тоже придумываю что-нибудь иногда чтоб не было скуки.


Ну не знаю. Мне после рождения детей (у меня двойняшки : дочка и сын) идея гостевого брака вообще не кажется плохой. Уж больно быстро и сильно быт убивает страсть.

Если есть возможность подкиньте своего пупсика к родителям на сутки и вперед. Забронируйте номер в каком нибудь пансионате подальше от города, посвятите весь день себе любимым. Или хотя бы на несколько часов побудьте друг с другом, сходите в кино или ресторан. Отдохните душой и телом, это полезно для вас.

Прекрасный способ дать мужчине понять, что он может и без вас, и ему это понравится.

Знаю пару они так живут лет 20 уже. Когда мужу надоедает или ей он уходит к матери пожить.но а потом через какое то время возвращается. Их все устраивает. Попробуйте конечно. Вообще хорошая идея. Надо тоже на время свалить к маме пусть подергается.
Нравится

Так вы окончательно разрушите семью. Не лишайте себя мужа, а дочь отца.

Фигней страдаешь. Да и риск, а у вас ребёнок. Мало ли что муж придумает...
Даже если и охладеет, это нормально.
Не всегда ж как подростки полыхать. Важно иногда возвращаться к этому, понимать, что все ок.

Я тоже думала что хватит с меня брака, не хотела замуж. И если даже думала о замужестве то именно о гостевом браке. Но встретилась с мужчиной, он совсем не желал то что я предлагала. Он хотел жить вместе, делить и радость и горе. Сейчас мы живём вместе и я уже даже готова выйти за него. Но! Появилась на горизонте перспектива что получится именно гостевой брак, жить будем в разных квартирах и встречаться. И я поняла что такой брак разрушит наши отношения, и меня это не устраивает. Я хочу жить вместе каждый день. Хочу спать ложиться и просыпаться с ним, а не одна. Вот так как-то я думаю о гостевом браке.

Я думаю гостевой брак в такой ситуации невозможен, такую проблему нужно решать вместе. Нужна встряска периодически для семейных отношений, даже скандал иногда помогает, а вот ребенку нужен папа, а не гость, или еще называют воскресный папа.

Живу сейчас так с мужем женились ,родилась дочь, начал шляться пропадать, развелись.год не общались вообще, потом начали так встречаться. За все время привыкла к тому, что одна, да и по сути поняла, что мужик каждый день мне не нужен, как то спокойнее что ли, никто,ничто не раздражает. Да и ему очень хорошо, захотел пришёл, захотел загулял. Ничего хорошего в этом нет! Вся ответственность и забота за ребенка лежит на мне. Конечно, ничего не скажу, деньги на содержание даёт, но все равно, это не правильно. Он тут я там, с другими мужчинами отношения были, но увы и ах никто не желает помогать материально.скажу так, ничего хорошего в этом нет, это хорошо только для пенсионеров. А семья это единство и никакие гостевых браков.

Всё хорошо. Возраст прекрасный. Никого не слушайте, что поздно и т.д. Вы всё сделали осознанно и с желанием. Основа вашей семьи - любовь. Мысли имеют способность материализоваться. Поэтому прочь их прочь!!!!! Всё плохое прочь. Никуда муж не уйдёт, он вас любит.
Теперь по порядку.
Да с появлением деток, много меняется. Никто не отменял романтики и отдых всем вместе. Паре нужны специальные моменты. И это должно исходить взаимным желанием с обеих сторон. Поговорите прямо. Что для вас это важно. Встретить мужа в ухоженном виде или порадовать бельем, можно и поздно ночью, пока доченька спит.
Доченьку бабушке и укатали на пару часиков в ресторан. А на следующие выходные все вместе на прогулку. Наше счастье создаем мы сами, а у вас всё для этого есть. Муж, ребёнок, любовь.
Теперь немного нравоучений. Сейчас центром внимания является ребенок. В плане интересов. Не меняйте бурную страсть на раздробленную семью. То есть сейчас(тем более у вас всё хорошо, а нервишки у всех пошатывают) есть и мама и папа. А потом по непонятным причинам папа в гости заезжает? Потому что маме потрахушек не хватает?? Вы ребенка делали с желанием и осознанно. Поэтому считайтесь и с его психикой в первую очередь, а не будьте эгоистичны. Тем более Ваша «глобальная» проблема поправима. Вам просто нужно научиться радоваться мелочам, принять, что вас трое теперь и хорошо проводить время вместе. А заняться любовью можно с закрытой дверью тихонечко или пока доча в садике или у родителей или если спит. Короче не создавайте проблему, где её нет.
И оставайтесь прекрасной семьей. Всех благ вам. Здоровья, любви и, чтоб больше не писали на форум.

Посмотрите фильм "мой король" и мысли о гостевом браке может и пропадут.

Лучше так сказать отдать ребёночка бабушкам да дедушкам, а самим идти на свидание, но никак не отселять его от всех забот, ему там понравится, не дай бог задумается ещё свалить, всякое бывает.

Работа с командировками вам в помощь!

Помимо вас обоих, в семье растет дочь, которая скорее всего хочет воспитываться и видеть обоих родителей, а не приходящего на время папу. Подумайте о дочери, как она отнесется к таким отношениям. Нельзя всю жизнь прожить ради своих плотских желаний и удовольствий. В каждой семье есть ссоры, проблемы.... Только некоторые учатся с ними справляться, а кто то от них уходит....

Думаю в данном случае нужно думать не только о бешеную страсть как автор говорит, но и о дочке, которой нужно что бы папа был приходящий и уходящий.

А что в браке быть снова как любовники, трепетно готовится к свиданиям, иметь возможность соскучиться друг по другу невозможно?

Вы задумайтесь над минусами гостевого брака - отсутствие ежедневной поддержки, воспитание и забота о ребенке на вас, и у вашего супруга не будет сдерживающих фактов. Вы по сути дела даете ему свободу, о которой он не просит. Сами открываете ящик Пандоры. Локти потом кусать не будете?

Вы просто бредите если честно, если вам так важно сохранить ваш брак, давайте ему отдыхать, если видите, что устал, но не отселяйте его вообще. Вдруг он себе еще и гостевую любовницу найдёт?

Какой бред! Это, что за пример для ребёнка? Папа пришёл потыкал маму и ушёл!? И какой там трепет в подготовке к свиданию когда надо накормить, помыть, приготовить, погулять, постирать, погладить себя в порядок привести. И охота Вам одной плюхаться со всем?! Ребёнок болеть будет, вы у кровати сидеть, а он баб шпилить! Вот мечта, а не семья!

Знаете, нельзя судить шаблонно, но бытует мнение, что если мужчине дать больше свободы от обязательств, то он и вовсе от них сбежит.
Это не моё мнение. Мнение мужчины, кстати.

А у меня такое мнение... что от животных мы ушли недалеко! Ведь когда они заделают мелких им никто уже после не нужен, а до этого играют гормоны! И у людей почти так, до беременности все играет, а после чаще всего пропадает! Природа взяла своё и хватит, бред конечно, но мне кажется, у всех так как у вас, потом все равно мы остываем, но это не значит что не продолжаем любить, просто любовь у каждого своя!


Флирт на стороне тебе нужен. При этом не обязательно с кем-нибудь общаться из мужского пола, разве что перекинуться словцом. Берёшь подругу под ручку и идёте отдыхать. Скажи мужу, что ты устала от семейной жизни и хочешь немного расслабиться. "Твою ж мать, я, черт бы побрал, круглыми сутками с твоим отпрыском вожусь, я имею право на отдых". Ты действительно имеешь право сходить куда-нибудь с подругами, поговорить о женском, немножечко накатить, обсудить мужиков...

Если это принесёт вашей семье только плюсы, то почему бы и не попробовать?! Но мне кажется вы быстро соберетесь обратно, может просто отпустить друг друга по одиночке в путешествие?

А может быть подождёте, когда выйдете из декрета на работу? Меня муж двое суток в неделю не видит, так как я на работе. Успевает соскучиться.

На то и должна быть семья, чтобы радости делить вместе, горе переживать вместе и идти под руку со всеми проблемами вместе, может я древняя.

Гостевой брак это не плохо. А с дитем то как быть? Гостевой папа?? Не думайте только о своих потребностях, подумайте о дочке.

У вас времени не станет на мужа совсем, думаю, найдет на стороне увлечения, лучше вместе и подогревать страсть всякими штучками.

Ззаймитесь каким-нибудь делом! очень важным и интересным для вас. Мужчины любят увлеченных женщин, и вам особо голову херней забивать будет некогда. Гармонии и любви вашей семье.