Продолжение темы: Хорошая фигура и склонность к полноте. Не хочу детей, Хочу быть красивой и жить для себя, а не рожать детей


Надо рожать! Потом может быть поздно, или выявятся патологии и будете долго лечиться

1. А в один прекрасный день ваш муж захочет ребенка. Вот прям сейчас. Потому что в жизни надо что то менять, новый шаг в развитии, пора уже, продолжение рода, да и мало ли почему. Просто захочет. А у вас пролемы окажутся. Хорошо, если решаемые...
2. Родственница мужа вышла замуж. Детей не любим, хотим для себя пожить. Через 5 лет брака оказалось у него 4 летний ребенок на стороне. И детей он оказывается любит, и карьера не помеха, и все вместе в теплые страны на отдых летают...
3. Тему никак не закроете. Предполагается, особенно старшим поколением, если семья, должеы быть дети... Будете говорить о бесплодии, тут же замучают советами как лечиться, куда пойти, что попить...

Сказал о что решили подумать о детях ближе к 30 и точка. А вообще вас не пугает вообще остаться без ребенка, ведь муж вообще можно не захотеть детей

Моя приятельница не имеет детей, тоже по такой причине, что и вы. Не хотела детей в 25 лет. А сейчас ей 45, с мужем разошлись(он тоже когда-то не хотел детей, но сейчас живет в другом браке и воспитывает двоих детей) есть у нее молодые любовники....она вся красивая с хорошим телом, но не счастлива.

Я всегда говорю, если хотите детей, рожайте сами!

А вы спросите у родственников, будут ли они воспитывать ваших детей? Уж если им так не терпится,то пусть в детдоме себе возьмут!!! Это ж их желание!!! Человек должен рожать детей тогда,когда он сам этого реально хочет! Ненавижу,когда начинают петь на эту тему... У меня тоже родственники лезли "когда второго родите? Разница между детьми должна быть минимальной". Дошло до того,что однажды на др дали кусочек торта,а,когда начала есть, радостно захлопали в ладоши и закричали "мы его заговорили, чтоб Артемка родился " такой трэш был...
Я так переругалась со всеми, а мама обиделась на меня, что я себя так грубо веду... А как ещё? Это же дебилизм,товарищи!!! Требовать от людей того,чего они не хотят! Я, конечно, потом родила второго, но когда я сама решила, что пора. А вам удачи и шлите всех на хрен прямым текстом!!! Живите для себя, развивайтесь, стройте карьеру. Наступит и ваше время, когда вы сами захотите ребёнка!!!

Скажите, что не можете иметь детей оба. Тогда точно отстанет вся родня.

Всё в своё время. И в 30 лет, и в 40 лет рожают. На дворе 21 век. Раньше и в 16лет рожали, и компьютеров не было. Пусть бабушки с собой не сравнивают, вы - не они.

На хера жениться если не хотите детей? Смысл такого брака. Вы никто друг друга пока вас не роднит что-то по-настоящему важное .живое. ваша жизнь от сожительства ничем не отличается


Мягко не получится, сначала вы по пытаетесь нормально договорится, пройдет время они опять насядут на вас и вы сами уже не мягко их пошлете.

Игнорьте. Как зайдет вопрос о детях сразу"все мне пора бежать" или "все побежала делать детей"

А какая гарантия, что муж вообще захочет детей, или будете ждать, когда полтинник стукнет? Тогда уже сами не сможете родить в силу возраста, рожайте, пока детородный возраст не закончился, иначе потом могут быть проблемы с вынашиванием Как можно своих детей не любить?

Тоже есть знакомые. Прожили очень долго. Детей не хотели.
Результат. Он нашел молодую, женился и родили ребенка. Ему на момент рождения сына было 53 года!!
А первая жена плакала, что дура была, не рожала. Всю жизнь ему посвятила. И одна осталась.


Я не особо любитель детей. Но. Не особо понимаю тех, кто их вообще не хочет. И тех, кто херачит их по 5 штук. Одного ребенка вполне достаточно. Ведь жить нужно не только для себя.


Если честно вообще не понимаю людей которые говорят что не хочу ребенка... Все равно вы старая будете сидеть с животиком и с жирком. Одна и никто к вам и вашему мужу не приедет и никому вы будете не нужны.

Как это страшно звучит - муж детей терпеть не может... А в чем тогда смысл жизни!?

Если вы не можете сказать как есть и попросить больше не поднимать эту тему, предупредив, что телефонный разговор иначе будет прекращен как и личная встреча, то терпите. Если люди вокруг не понимают простого "мы не хотим", то им плевать на ваше реальное мнение, они будут гнуть своё. Боитесь обидеть людей которым на вас читать? Терпите молча.

Есть те, кто не женится и не выходит замуж за всю жизнь. И детей не заводит. Это так же нормально, как и создать семью. И уж точно лучше, чем родить для галочки, потому что все рожают.

Скажите им что по мед показаниям вам рожать пока нельзя -может успокоятся

Можно и в 40. Медицина поможет и выносить и родить, но риск генетических заболеваний избежать не помогут, а с возрастом он повышается. У возрастных родителей детей с синдромом дауна и другими ген. отклонениями по статистике больше.

Автор, да просто скажите, что детей не хотите и всё. Никому Вы не должны их рожать. И предохраняйтесь хорошо, чтобы здоровье не портить. Если кому-то из Ваших родственников против Вашей воли хочется нянчиться с детьми, то пусть ходят к соседкам, устраиваются помощниками в садик, берут деток из детских домов и будут счастливы. Им это - о, я бабушка или дедушка! Какой я крутой. Поиграю немного и всё. А Вам - другое дело. Да, у меня есть дети и я просто счастлива, что они у меня есть, все желанные и любимые! Но никто не должен беременеть, если пока или совсем нет желания. Другое дело, что если нет желания иметь детей (атрофирован инстинкт сохранения вида), значит есть какие-то приобретенные психологические блоки. Это другой вопрос.

Мне 30, жене 30 зимой. Родственники не атакуют. Они расширили свои горизонты поездками по миру где встретили не мало пар, счастливых и без детей. Я лет в восемь сказал, глядя на трехмесячного братика что у него будут дети раньше чем у меня. Все к этому и идет, как в воду смотрел.

В чем проблема соврать, что бесплодны, и лечению не поддается? Я бы так сделала.

Либо пост надуманный, либо автор "совсем плоха". Даже не знаешь что тут можно сказать? При Такой бездуховности ,черствости, безразличии , как у вас ( и у мужа ), о каких детях идёт речь? вы думаете все женщины рожающие не хотят сохранить фигуру после родов? Все это возможно при желании огромном. И как вообще можно сравнивать рождение ребёнка и его жизнь с какими то приземлёнными понятиями? Кому нужно ваше тело Идеальное, кроме вас самой? Возраст все равно берет своё и это неизбежно. Дети - это ваше продолжение. Продолжение вашей любви, семьи и т д. С такими понятиями конечно не будет детей в вашей семье. Вы их не хотите. При чем тут родственники. И думаю, если вы можете писать такие посты, то и найдёте что ответить надоевшим родственникам.

да все нормально! просто родители внуков хотят. относитесь к этому спокойно. вам же не за 30. говорите, что еще рано!



Попробуйте заострить внимание родственников на другой теме, уводить их от таких разговоров. Не давайте им зацикливаться на появлении детей, а то, судя по Вашему рассказу, у них это стало навязчивой идеей.

Не на ком выпустить пар, очевидно же. Не трогать же драгоценных дитяток?!

Регина, сейчас рожать за тридцать - это нормально. Не умираем же мы на пятом десятке, как раньше. Так отчего бы не повременить, чтобы успеть нагуляться и заработать достаточно для будущей семьи? Пускай лучше ребёнок будет поздним, но ни в чём не нуждающимся.

Регина, моей мачехе в этом году 50. У нее трое детей: 18, 4 и 2 года. И она отлично себя в этом качестве чувствует. Откуда Вы рамки берете какие-то странные?

В 50 бабушкой? Серьезно?
Разные взгляды могут быть и у людей одного поколения. Что с того?
а вам не приходило в голову, что вовремя - это не возрастные рамки,а то время, когда делается все осознанно, с желанием и пониманием.

Я стала мамой в 24. Тоже своё жильё, высокооплачиваемая работа у мужа и меня (др декрета), Квартира, машина, и все жали на нас давайте детей. Мы не были готовы и так и говорили "всему своё время и мы сами разберёмся когда нам делать или не делать детей в постели". Забеременела я неожиданно, но мы оказались этому рады.
По поводу фигуры, я тоже склонна к полноте, очень даже, но после родов вернула свою физическую форма быстро и просто.
Мой вам совет, забейте на всех болт и рожайте только дак года будете готовы. Потому что рождение ребёнка это очень тяжело, по этому рожать нужно исключительно для себя.




Никак не пойму, почему нашего человека так волнует содержимое чужих трусов, кошелька и всего прочего? А аргументы в духе "с мужем рано или поздно станет скучно, так хоть о детях поговорить" - это вообще за гранью...выбирайте мужей по интересам и будет вам счастье! Кругозор там расширяйте, если тем для общения нет. Хотя о чем это я вообще...

Да никто никогда не пожалеет о том, что у него есть чудо маленькое!!! Я сейчас прочла и хочу вам сказать: Без моих детей у меня дом был бы чист, кошелёк полный а сердце пустое!!!!!

Короче, все стало ясно. В 18 Регина захотела (залетела), в 19 родила, ей понравилось. На основании этого было решено, что если ей так норм и все нравится, значит и другие должны делать так же. Вот где собака-то зарыта.

Мягко не получится, потому что мягко они не поймут. Прекратите общаться. Со всеми, кто моет Вам мозги на тему детей. Если начнётся манипуляция а-ля "ой, сердце прихватило" - не ведитесь. Это всё игра на Вашем чувстве вины (всё равно что "ой, я спрыгну с моста, если ты от меня уйдёшь"). Знаю, что, выбрав такую стратегию, будет сложно её по первости самой удержать. Но спокойствие того стоит. Да и те, с кем прекратите общение, поймут со временем.

Да дело не в каких то проблемах рожать им или нет!! Они просто не хотят детей!!! Вот и всё!!


Мне кажется, Вас продавливает муж. Вот почему-то чувствую по Вашим словам, что не так уж Вы против, как пытаетесь себя убедить. И мне кажется, в будущем у Вас возникнут огромные проблемы и разногласия с мужем по этому поводу, если он действительно, как Вы говорите, терпеть не может детей. Конечно, есть шанс один на миллион, что он изменит мнение, захочет ребенка и станет хорошим папой. Вам именно сейчас нужно для себя подумать, готовы ли Вы реально ВСЮ жизнь прожить без детей? Ваш муж навряд ли когда-либо попросит Вас их родить. Или попросит, но не Вас, т.к. Вы будете уже не в детородном возрасте, когда ему стрельнет иметь наследника, которому заработанные "миллионы" надо передать.
С родственниками, я считаю, нужно поговорить прямо и твердо - не хотим, не будем об этом думать в ближайшее время, не хотите с нами поссориться, давайте закроем эту тему.


Знала такую семью. Однажды оказалось, что у такого детоненавистника есть сын на стороне и он туда ушел. А дама осталась стареть в одиночестве.
Вывод?
Пожалуйста: интересные экземпляры встречаются среди людей

Я не думаю ваш мужчина прям так сильно вас любит если он так не хочет изменение в вашей фигуре...
И от любимых в любом случае хотят детей пусть даже не готовы никогда не говорят я не могу терпеть детей или не хочу от тебя детей.
Сама родила спустя 2года после брака,но муж не разу не говорил не хочет ребенка, я думаю это женщину любимую нормальный мужик должен просить рожать а женщина думать хочет она или нет а не наоборот.

Ребенок должен быть желанный а не так чтобы женщина случайно залетела внезапно пришлось стать отцом.
женщина не вещь чтоб мужчина ее любил за ее фигуру и то что ребенок портит фигуру это миф фигуру портит жрать и лень.
Идиот тот мужчина который становится отцом на стороне а не от любимой женщины


с какого перепугу я ДОЛЖНА чего-то там хотеть?
Как Вы верно заметили, женщина не вещь, что бы к чему-то ее принуждать. Не хочет рожать - не надо.
И да, "роды не портят фигуру блаблабла" ЧУШЬ!
Роды портят фигуру. Физиологически это оправдано. Вопрос в том, что бы потом вернуть ее прежнее состояние. Тут да, срабатывает это "жрать и лень". Но роды портят фигуру, и над ней потом нужно очень много работать. Поэтому, если человек всю жизнь борется за свою фигуру, его страх потерять ее, имеет смысл.

Мне жаль людей которые отдают смысл жизни на то что временно .ваша фигура и так потеряет свою привлекательность со временем.


Не смотря на то что я не бездетна, Ваши "сожаления" в перемешку со словами "должен/должна" ничего не вызывают, кроме рвотного рефлекса. Люди имеют право (право!!!! Имеют!!!) жить свою жизнь, как хотят. Никто не знает точно, как правильно и нужно, ни я, ни Вы. Мы можем управлять только своим временем, телом, мыслями.

Любовь, дак вот именно ничего плохого) Я же писала, что они могут прямо сказать родственникам, что планируют лет в 30 родить) чтобы все отстали.

Переезжайте подальше от родни и будет вам счастье.
На нас с мужем наседали первые 3 года, прошло вроде.
Всегда говорю: у меня есть муж и мне этого достаточно.


Такие никогда не успокоятся. Родите одного, дальше пойдут вопросы "а когда второго?"





На счет родни не знаю, но друзьям то какая фиг разница, есть дети или нет. У меня есть дочь, но я не говорю всем бездетным срочно идти рожать. Это Ваше дело рожать или не рожать. Чё лезть то.

если скажите что не получается то начнут говорить что вы больны и не можете даже залететь. лучше сказать как есть

А мне кажется, что лучше не придумывать себе и мужу болезни. Там потом начнется другая песня(а давайте к врачу сходите, а еще можно к бабушкам-знахаркам).

Соглашусь со многими, это Ваше решение, Ваша жизнь, вежливо, но категорично это всем и объявить. Только тут вот какая штука. Все мы можем духовно совершенствоваться, развиваться интеллектуально, но пирамиду Маслоу, инстинкты, гормоны и т.д. никто не отменял и не обманет. Инстинкт (потребность) размножения - это основа всего живого, как и потребность питания. Когда человек отказывается от еды, это называют болезнью (анорексия). Отказ от размножения - это тоже болезнь, отклонение, что-то в человеке сломано. Своё мнение никому не навязываю.