Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Родственники требуют детей. Когда пора рожать ребенка
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дети, родители, чайлфри. Воспитание детей, психология детей.
Такая история...
Продолжение темы: Хорошая фигура и склонность к полноте. Не хочу детей, Хочу быть красивой и жить для себя, а не рожать детей

Я не понимаю,как можно не хотеть детей?! Фигура, карьера - фигня это все!И того, и другого можно добиться. Няньку наймете в конце концов.

Нужно не мягко. Нужно твердо сказать. Что это только ваше дело. А кому надо, тот пусть сам рожает.

В гробу карманов нет, для кого ж тогда жить если не для детей. В 25 пилят? Можно и до 30, мне кажется, подождать. А там может и самим захочется крошку родить.

Никогда не понимала таких людей-эгоистов! Сейчас многие семьи очень хотят детей, но не могут, а тут..... Ваше дело... тем более вы детей не любите... так и скажите родственникам или стыдно сказать правду?!!

Смотря как воспитаете детей,пара эгоистом, смешно будет,если этот мужчина станет отцом на стороне,такое часто бывает. Впрочем, это их выбор.

В конце концов вам не по 50 лет,что от вас все так требуют прямо рожать,что отбиться не можете.может сами прозреете для детей, дай Бог!

Марина, то есть детей рожают что б обеспечить себе помощь в старости? Люди, тут есть вообще те кто рожают просто потому что хотят ребенка?? Без всяких заглядываний в будущее?

И чего это они эгоисты?? Эгоисты как раз кто

Я и написала, что это их дело! А, то что они эгоисты, это мое мнение!


Этой паре детей иметь категорически нельзя, они их не переваривают! Даже если и один захочет... второй будет непереваривать и ненавидеть. Пусть Господь лучше в таком случае даст детей нормальным парам, которые хотят и любят детей, но не могут иметь по причине здоровья и т.д.


И вообще я считаю что эти супруги еще очень молоды, и придет время когда они захотят родить своего маленького ангелочка! А если нет, то увы все наши слова все насмарку! Больше не вижу смысла вообще что то писать!

Просто пара утырков, любящие и живущие для себя, какая ты баба то? Карьеристка бестолковая


Ну как всегда яжемамки со своим Рожай налетели. Конечно, Все должны хотеть рожать как можно больше и никаких других стремлений в жизни быть не может. Эгоисты какие, в своё удовольствие хотят жить.

У меня знакомая сделала проще,она завела собачку,такую маленькую шавку, вроде как карманную,но гулять и кормить надо естественно как с обычной собакой! Ее пилили насчет детей мама,бабушка и тетя,так вот она по очереди звонила каждой и просила,то выгулять, по покормить,то в салон на стрижку отвезти и когда мама или тетя в очередной раз возникали,она говорила. И как я с вами ребенка в случае чего оставлю, если вам собаку нельзя доверить?

Да вы просто объясните своей родне, что таким как вы не дай Бог иметь детей!!! Самолюбивые идиоты!!!

Автор, эта русская бестактность вечна! И хрен знает, как им отвечать на этот излюбленный идиотский вопрос! Я лично на вопросы типа: когда замуж; когда детей рожать будешь; когда второго родишь и т д.- тупо отвечаю: "Не знаю". Если сильно пристают,то говорю: "Видно будет".


Почему это мозгов у них нет???? С какого перепуга если автор не поступает как большинство это значит что они идиоты? Я тоже не стремлюсь к детям и что дальше, я идиотка? Отнюдь.

В итоге эта баба у которой муж очень уж ценит её фигуру и боится за лишний сантиметр будет писать лет через пять что он другую нашел.господи где же вы блин таких берете то... и не думаете ни хера о будущем! А если несчастный случай с вами не дай бог произойдет? И будет какой то физический урон.. знаете что будет? Он вас тут же бросит и про любовь свою забудет вот что печально...


Детей иметь дело мужа и жены но глупо думать фигура портится.
Некоторые и детей рожают и никаких ухудшение в фигуре, наоборот увеличивается грудь появляется попа фигура становится лучше чем до родов и растяжки также бывает не у всех.
Растяжки ,целлит и т.д. бывает и у не рожавших...
Год даже после родов не прошел похудела даже на 4кг меньше чем прежнего веса до родов, фигура восстановилась, ни живот весит, ни растяжки, наоборот плюсов больше после родов чем минусов.
Но то что спрашивают начет ребенка это они любя,просто смейтесь и пропустите мимо ушей , когда готовы будете тогда и будете зачать.
Ребёнка лучше иметь долгожданного желанного, чём случайного или же из за мнения людей.вам этого ребенка кормить,одевать,воспитать а не другим


Да никак. Терпите. Они тоже имеют право переживать и выражать переживания, ведь ребёнок касается не только вас, но и старших в роду людей.

Один хрен в старости все будем как шарпеи.. тем более после родов сейчас легко можно в форму войти,хоть и не сразу. Просто в беременность не разжираться как свинья. А потом можно и зал, и подтяжки и все что хочешь.

Несовместимость резус-факторов. И со здоровьем все хорошо (в плане деторождения) и "просто маленький процент беременности. Ну это если родня адекватная и не станет проверять ваши группы крови...

Я считаю, нужно сказать, что стараетесь, но вот увы... не выходит и вы просите их не говорить на эту тему, потому что у вас сердце кровью обливается из-за неудач и вам тяжело слышать подобные нападки. После этого все затыкаются, ни кто не хочет давить на больное, они не будут расспрашивать. Все!

Скажите проблемки со здоровьем.лечитесь.заткнутся если адекватные.

На одной работе работаешь,видимо,чтобы жрать,а на другой,чтобы худеть,поэтому у тебя их две


Что за стереотип что после родов будешь толстая? Если не жрать во время беременности как не в себя, всё будет нормально. Живот уйдёт и как будто не рожала. Я месяц как родила и кроме небольшого живота ничего не изменилось. Ну это если проблема в боязни за фигуру. А вообще - не хотите детей скажите у вас или мужа проблемы со здоровьем.

Скажите что у вас проблемы. Вы оба лечитесь от бесплодия и вам больно на эту тему разговаривать. И сразу объявите что хотите родить сама, чтоб свои бредни про суррогатных мам не предлагали.

Скажите им что это ваше личное дело когда рожать и чужие советы вас не интересуют.

Все такие хорошенькие тут лицемеры, советуют врать(типа проблемы со здоровьем, деньгами). Вранье - это херовый выход. Надо говорить правду, в лоб. Если вас не воспринимают люди с вашим мнением о вашей жизни, то просто с ними не общаться.

С гулящих мужей,перекинулись на тему, я не хочу детей, а меня все достают? Вчера было тоже самое, в другом слоге.
У меня нет детей. Никто меня не достает расспросами,и не доставал! Да людям насрать, что там у кого. А вы тут сами себе оправдания придумываете. Да без разницы всем! Поверьте. Каждый думает только о своем.

Перевяжи трубы и скажи им об этом! Не дай бог залетишь и фигуру испортишь, и ребенок мучиться будет.

Один раз серьёзно сказать, что вы как захотите так и родите! Ваша жизнь, ваши дети, ваши решения. Если врать о проблемах, они будут жалеть и спрашивать об этом постоянно.
Лучше способа чем прямо сказать, нет.

Раньше 35 лет трубы не перевязывают, а после перевязки меняется гормональный фон, и женщина ещё быстрее и легче толстеет, а сбросить становится тяжелее.


Так и сказать, сейчас мы не готовы, не надо каждый день о детях напоминать, а то с каждым вашим таким нападением это желание отпадает все дальше и дальше.

Скажите, что не получается зачать и эти вопросы заставляют вас нервничать, а врач сказал, что в этой ситуации стрессы противопоказаны. Ещё можно добавить, что вы очень хотите и стараетесь, но пока никак и родители будут первыми, кто узнает счастливую новость! А сейчас живите в своё удовольствие. Есть ещё время впереди, чтобы захотеть детей и родить их. А не захотите, ну и так бывает.

Конечно это ваше дело, рожать или нет. Ведь самое тяжелое ляжет на ваши плечи. Так и сказать что в своей жизни вы сами разберетесь. Они хотят, пусть сами и рожают. Меня поражают люди с навязчивой идеей. Вы молодая, еще успеете, если захотите.

А автор про себя, что всего-лишь прохладно относится, и пугает перспектива толстой жопы. Поэтому все и сделали логичный вывод, что .опа всему виной и принялись уговаривать. Так как толстая .опа будет как ни крути, от родов это не зависит.

Если не в силах сказать правду (хотя это глупо), то назовите любую достаточно отдаленную для вас дату, обосновав её желанием построить карьеру, например, или дом. А если вовсе не хочешь детей, скажи что бесплодная или он.

Хочу посмотреть на ваше лицо, когда муж лет через 10 захочет ребенка, а вы не сможете...


Моей подруге 34 года, детей нет, очень хочет своих, но в силу материальных возможностей не рожает. Отчаянно хочет, чтобы я родила второго, даже обиделась и заплакала по пьяне.считает меня эгоисткой и чуть ли не чайлд фри. Мои робкие попытки объяснить, что у меня уже есть один любимый ребёнок и второго я не хочу по ряду причин нет материальной базы(она как бы есть, жилье, денег достаточно чтобы хорошо одеваться, кушать, платить ипотеку, содержать авто, но с появлением второго ребёнка придётся жёстко урезать часть расходов, купить квартиру большей площади, уже не будет возможности первому дать хорошее образование и купить ему жильё ), есть проблемы со здоровьем и подготовка к рождению ребёнка требует колоссальных материальных и физических затрат, да и просто не хочу я заново всё это проходить, соски, пелёнки, какашки, ночные бдения...хочу жить и радоваться жизни вместе с ребенком постигать что то новое, играть в то, что не успела в детстве, давать ему всю любовь и возможности, а не делить их на 2-3. При этом на вопрос почему сама не рожает, обижается, ссылаясь на свои проблемы (типа вот у меня то реально проблемы, а ты просто обленилась и не хочешь рожать) фигею я короче с таких советчиков...

При такой самодостаточности не стоит заморачиваться такими вопросами.

Автор сама разберется когда ей рожать и рожать ли вообще.

Не знаю, вопрос иметь или нет детей, сейчас очень бурно и болезненно обсуждается. Я не могу никого осуждать за нежелание родить, хотя я искренне не понимаю как это.... Я тоже прохладно к детям отношусь, никогда не могла найти с ними общий язык, но своего сына я просто обожаю, не представляю жизни без него. Я не знаю что вам посоветовать, родня все равно будет докапываться. Единственное, не спешите с радикальными методами (перевязывание труб и т д) Пройдёт время, может передумайте, а я почти уверена, что так оно и будет.

От нападок вы вряд ли избавитесь,пока не родите,а стоит задуматься,это мальчики до ста лет мальчики,а вам ещё вынашивать,могут быть проблемы. Решать вам.

Человек для рождения ребенка должен созреть морально. Скажите, что вы еще не готовы к такой ответственности.

Автор решила покрасоваться! Молодец! Живите счастливо...... только есть примеры когда родить после 30 лет не могут. Вот и живут в достатке вдвоем. Каждый решает сам в чем его счастье. Я родила в 22 года сына, сейчас ему 13 лет, за эти года беременности больше не было, если бы не родила, осталась бы бездетной. Так что автор не нужно судить всех со своей колокольни. Родила в однушке, достаток был не очень. Сейчас все есть, на достаток не жалуюсь. Было бы желание и с ребенком всего можно достичь! Всем удачи!

Дети - это не сразу осознаваемое счастье,и к тому же ощущение этого счастья может настигнуть и раскрыть материнский инстинкт, а может и наоборот, вызвать в женщине раздражение и неприязнь. Сложно угадать. Но я знаю много пар, не имеющих детей, и они достаточно добры и терпеливы к чужим детям и им этого достаточно. Я думаю, не стоит таких людей осуждать.



JLo
Удивило название темы - родственники требуют, чтобы вы рожали детей. Какое вообще право родственники имеют что-то требовать от вас? Они будут содержать ваших детей, воспитывать их, как-то помогать вам? Я считаю неэтичным вмешиваться в организм другого человека, в его личную жизнь. Тем более вопрос деторождения - очень серьезный и полностью личный. Не в средневековье живем, когда женщина была маткой на ножках.
Miss Juli
Та же фигня началась. Я прямо говорю, что это наше с мужем дело - когда рожать детей и сколько. Считаю, что даже родственники не имею право лезть в нашу жизнь.
Hellen32
Я тоже считаю это сугубо личной ситуацией. Свекровь тоже как-то говорила, пришлось грубо ответить.
Милан@
Цитата(JLo @ 25.8.2017, 19:56) *
Удивило название темы - родственники требуют, чтобы вы рожали детей. Какое вообще право родственники имеют что-то требовать от вас? Они будут содержать ваших детей, воспитывать их, как-то помогать вам? Я считаю неэтичным вмешиваться в организм другого человека, в его личную жизнь. Тем более вопрос деторождения - очень серьезный и полностью личный. Не в средневековье живем, когда женщина была маткой на ножках.

Полностью с Вами согласна. Какое право кто-то имеет говорить мне когда рожать?
Iness87
Ну отлично. Родственники требуют, вы рожаете ненужного себе и нелюбимого ребенка? А дальше что? Кто будет о нем заботиться, родственники? Нет. Только не любящая мать.
Зачем плодить этих детей с психическими расстройствами и травмами. Детей, которые несчастные и никому не нужные. Которые потом всю жизнь будут слушать упреки: "а я не хотела тебя, меня заставили. Лучшие годы на тебя потратила".
Благо, у нас перенаселение планеты и ваш ребенок никакой роли не сыграет в демографической ситуации мира.
Так что тут уж если рожать - то для себя, для семьи. А не для левых людей, которые не будут никак с этим ребенком взаимодействовать.
Evgeniya_1988
Тоже всегда бесило, когда не было еще детей и постоянные вопросы, чуть ли не требования о стороны людей, посторонних и не очень из серии "Ну когда уже". А от родственников очень всегда нравилось "Вместе вырастим". Теперь когда уже есть ребенок могу сказать - рожайте, когда посчитаете нужным, или если не хотите не рожайте вообще. ВСЯ отвественность и заботы лягут на ваши плечи. И никаких "Вместе" и "Будем помогать" не будет - максимум что это вас в туалет и помыться отпустят, рили раз в полгода встретиться с подругами. Это только ваше личное дело и ничье больше.
Miss Juli
Девочки, ыбесило! Вчера малознакомая, какая-то давняя и дальняя мамина приятельница попросила маму передать телефон мне, чтоб рассказать, что мне уже пора рожать детей, что я уже старая, что дитачки - это щщастя. Ты кто вообще такая чтобы указывать мне, что мне делать? Тем более - в такой интимной сфере.
Я-то думла, что удалила из окружения всех людей, которые диктуют, как мне поступать и жить. Ан нет, лезут из всех щелей.
larisa.kuzmina
Девочки, на самом деле не хотят детей многие. Но зачастую мнение меняется с появлением собственного ребенка. Что касается возраста, то здесь тоже все относительно. Хотя по данным www.uaua.info/rody/podgotovka/news-43011-hotite-prodlit-zhizn-rozhayte-rebenka-v-vozraste-26-31-let/ он находится в промежутке 26-30 лет. Это имеется ввиду для первенца. Из публикации: "Так, ученые уверены, что женщины, которые родили в возрасте от 26 до 30 лет живут дольше по сравнению с другими женщинами. "... ну каждому свое, конечно!
Виолетта С.
Фууу...какое вульгарное вмешательство в жизнь людей. Беспардонно и неприлично.
Miss Juli
Опять подняли тему - когда рожать.
Я уж не раздражаюсь, а просто говорю: хорошо, я рожу, с вас - обеспечить меня и моего ребенка всем необходимым, а также помочь в его воспитании и уходе за ним. Так сразу такое возмущение - типа, твой ребенок, ты и возись с ним. Так я и спрашиваю - а какого рожна вы спрашиваете - когда? И тут я ломаю матрицу. Наверное, это менталитет такой - беспардонное вмешательство.
olly_molly
Цитата(Miss Juli @ 7.5.2018, 12:08) *
Опять подняли тему - когда рожать.
Я уж не раздражаюсь, а просто говорю: хорошо, я рожу, с вас - обеспечить меня и моего ребенка всем необходимым, а также помочь в его воспитании и уходе за ним. Так сразу такое возмущение - типа, твой ребенок, ты и возись с ним. Так я и спрашиваю - а какого рожна вы спрашиваете - когда? И тут я ломаю матрицу. Наверное, это менталитет такой - беспардонное вмешательство.


это исключительно "наш" менталитет такой, на западе вообще даже мысли у людей не возникает о деторождении другого человека. У меня тоже есть родственники, которые все говорят кококо ну когда когда, в мои-то 25 лет))) я старородящая уже! d030.gif
olenka77v
Просто, чем раньше, тем лучше. Во первых - для самого ребенка. Мама-бабушка, что может дать ребенку? Всему свое время. Поверьте, говорю из личного опыта.
Miss Juli
Цитата(olly_molly @ 17.7.2018, 15:29) *
это исключительно "наш" менталитет такой, на западе вообще даже мысли у людей не возникает о деторождении другого человека. У меня тоже есть родственники, которые все говорят кококо ну когда когда, в мои-то 25 лет))) я старородящая уже! d030.gif


Задрало, реально.
А со смертью мамы так вообще бесят, типа, ты такая-сякая, мама внучиков не увидела!
Какое вам дело, блин?

Цитата(olenka77v @ 21.7.2018, 9:42) *
Просто, чем раньше, тем лучше. Во первых - для самого ребенка. Мама-бабушка, что может дать ребенку? Всему свое время. Поверьте, говорю из личного опыта.


Мне, родив меня в 36 лет, мама дала больше, чем брату, родив его в 19 лет.
А смерть мамы переживаем одинаково. Я в свои 30 и брат в свои почти 47.
adela
Конечно, это дело сугубо личное, родственники ведь не будут ночью вставать, да на ноги ребенка ставить.
Antiroom4
Вы сами должны понять, когда готовы будете и захотите детей)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.