Продолжение темы: Хорошая фигура и склонность к полноте. Не хочу детей, Хочу быть красивой и жить для себя, а не рожать детей

Если автор, и её мужчина состоялись как личности, в жизни, незачем обращать внимание на нападки окружающих родственников. Для всех хорошим не будешь, как бы не старался. Жизнь одна, и прожить её надо достойно и так, как хочется вам, а не другим, но по совести! Дети, то есть человеки) - это прекрасные творения, поэтому автору стоит задуматься о потомстве.
Ведь ты создаёшь себе подобного, а то и лучше, и не страдая чревоугодием, особенно, имея финансы можно прекрасно родить без ущерба особого для фигуры. Остальное временная ерунда. Всегда мы чем то жертвуем в жизни, но как правило, для результата.

Скажите что бесплодны. Опустите глаза в пол и скажите. Это частично правда. Люди бесплодны как в физиологическом плане возможности рождения, так и в эмоциональном плане желания. Ну зачем Вам идти у кого то на поводу. Грустно кивайте, если это пожилые теточки-родственницы, громко соглашайтесь Ну ты то меня дорогая поймешь, если это более моложавые дамы. Расслабьтесь. Поиграйте мимикой. Тем более конфликта не хотите. Отнеситесь с юмором.

Люди так возмущены нелюбовью к детям как будто это 100$ что б все любили

Скажите, что мы работаем над этим каждую ночь, об положительных результатах сообщим персонально.

Прямо всё и сказать. Тем более это ваше осознанное решение. Лучше вообще детей не делать, чем потом жалеть об этом и ещё винить бедного дитя за все свои проблемы.
Но в таком случае и предохраняйтесь хорошо

Вы сначала о карьере думаете. А рожать будете в 40?. По статистике поздние дети часто болеют. Родите малыша. Будет у вас настоящая семья. И бабушкам внуков хочется потискать. Мне вот свекровь говорит еще рожайте. Что один. скучно.

Все люди очень разные, с разным психотипом и мировоззрением в конце концов. Вот вы например любите детей, природу, животных . Другой человек (не лучше и не хуже вас) , не видит в этом счастья. Для него Любовь это более абстрактное понятие . Очень плохо другое , что люди из штанов выпрыгивают и навязывают своё мнение

Я думаю, стоит сказать что у вас проблемы со здоровьем и зачать, возможно, но очень и очень сложно! И говорить, что вы стараетесь каждый день!

Я в шоке, сраная фигура дороже малой жизни, какие сука, люди мелкие стали, ноль духовности, все о теле заботятся, вы отвратительны

Я в таких ситуациях раздуваю щеки, как рыба-еж. или кто там еще..Говорю,что вот были готовы,а вы своими распросами всё желание опять отбили. Да ну вас нафиг,а так хотелось.Вот вы своими расспросами виноваты,что ребенка у нас нет.и грустно-грустно вздыхаю.

Oksana, одно могу сказать, Вы дура полная. Взрослая женщина, дожившая до седин - а дура!!! Во-первых у меня трое прекрасных детей, которые рождены в любви. Во-вторых , в отличии от Вас я не пытаюсь доказать и навязать свою точку зрения, это делает меня уж точно умнее Вас. И в третьих - желаю Вам от души ума, это вам очень необходимо.

Скажите что планируете через несколько лет ну через 2 или 3 года хотя-бы на время отстанут


Сказать родственникам: "я бесплодна, прохожу лечение и сама горюю, что не могу забеременеть, а тут ещё и вы масло в огонь подливаете. Не травите душу!". После этого, может и будут периодически спрашивать, но очень редко.

Ну сказать проблемы с яичниками или ещё что, делов-то.. Скажите - не наступайте на больную мозоль, нам и вообще не говорите про это.


Бред. Если вы такие самостоятельные и уверенные в своем решении, никто вас побеспокоить подобными вопросами не может. Или вы не уверены?

Вариант а) сказать что не получается пока с детьми.
Вариант б) сказать правду. Не любите и не планируете размножаться
Вариант в) Жестко поставить родню на место. Типо сами разберемся когда рожать, не суйтесь в нашу жизнь.
Дети должны быть желанны, любимы. Рожать только потому что так принято в обществе, ноют родственники не разумно.
Моя сестра никогда не любила детей. Родила потому что просил муж, клянчили родсвенники, одолевали знакомые, да и так принято раз семья, то должен быть и ребенок. Сестра с мужем спустя год развелась. И сына своего отдала моей маме на воспитание. Живет в свое удовольствие теперь.
Я сама до 30 лет детей не хотела. Они меня не умиляют, не вызывают восторга.

Зачем ей рожать? Они детей ненавидят, родит и сделает несчастным ребёнка, который будет расти в не любящей его семье. Стерилизация таким "бабам" и меньше было бы деток в детских домах

Для всего всегда свое время. В том числе и для детей. Сколько я насмотрелась таких. Делают карьеру. Потом идут в 43-50 за детьми. Причем с более молодыми мужиками чем они сами


Не любят детей, так и не надо их вам вообще,а на других махните рукой, раз так живите в своё удовольствие, для себя. Зачем рожать,если нет любви к детям?

Не у всех счастье в детях. Кому-то рожать вообще противопоказано (алкаши, нарики и прочие маргиналы)
Меня много лет одолевали родственники с этим вопросом. Люди беспардонные, лезут куда их не спрашивают.

У меня три сына и я этому рада,а карьера и т.д. а особенно фигура меня меньше всего беспокоит.Я очень счастливая и это главное!

Вот уж проблема так проблема, прямо даже не знаю что сказать.

У нас такая же проблема. Только мне 29, а мужу 40 и детей ни у кого из нас нет и материально все оч хорошо. Мы всем говорим, что бесплодные и все, по здоровью не можем, причем уточняем, что все так плохо, что даже ЭКО нам не поможет. Все, естественно, отстают, еще и с извинениями. А на самом деле, мы просто два самовлюбленных эгоиста и нам так хорошо.



Автор, ни в коем случае не наговаривайте на себя болезни и т.п .Меня и мужа тоже постоянно спрашивали когда внуками т.д мы просто раз сказали что как время придет так и будет, то что дети это не игрушка, и если не понравится ни кому не отдашь.
То что на это должны изначально быть готовы мы , даже вы родите ребенка ,все посюсюкают с ребенком, бабушка с дедушкой понянькаются и все, а дальше будете все время с ним вы.
Это им объясните, что не готовы.
По поводу фигуры ,если она у вас сейчас идеальная и вы занимаетесь,то после родов вы придёте в себя быстро ,если начнёте сразу же через несколько месяцев заниматься.
И если у вас на работе все отлично ,тогда вам вообще не стоит много переживать.

Мне кажется, что самый прикол будет, когда вы созреете, да не получится... обычно, кто так рассуждает, не могут иметь детей, хотя вы об этом, даже не догадываетесь.

У вас своя семья, свой мир, вы сами знаете что для вас лучше и как!! Дети должны быть желанными, а не потому что подошло время и "надо"! Объясните это своим родным, что сейчас для вас в приоритете другое, вам не по 40 лет, и родить вы успеете!!!

Иметь детей или не иметь-личное дело каждой пары. Раз не хотите, не заводите. А бестактным "советчикам" посоветуйте на свои семьи обратить внимание.

Где-то видела пост про то, что надо обязательно оставить того, кто унаследует телик, диван, ипотеку и штаны с пузырями. Блин, ну я чес слово не вижу проблемы в том, что где-то кто-то не родит. Я своих родила, люблю, какое мне дело до чьей-то семьи.

Когда захотите не факт, что получится. Мужик себе молодую может потом найти, а вы что одна, с карьерой??? Знаю я таких одиночек. В карьере счастья нет, это только по молодости так думаешь...

В таких ситуациях я искренне надеюсь только на одно, что моя дочка независимо от своей позиции на тему детей никогда не употребит даже в мыслях слово овуляха, яжмать, личинка и прочее.

Автор, не совета спрашивала заводить ей или нет. а как от родственников отбиться, для себя она все решила

Нам с мужем в садике воспитательница выдала: "Вам второго ребёнка надо!". Чуть матом её не послала... Почему-то все окружающие люди считают нормальным высказаться на столь личную и деликатную проблему. У меня есть одна подруга, не может забеременеть уже 4 года. Лечится.. Все считают нормальным, каждый раз спросить: "Ну, че, как у вас?" Один раз она при мне прямо сказала: "Я не хочу об этом с вами говорить. Ещё раз вы поднимите эту тему, я с вами больше общаться не буду." Помогло, теперь все обходят щекотливую тему стороной.

Чую я, детей у них не будит, родни тоже не будит, друзьям они тоже будут не нужны так как все родят и будут дружить с такими же парами с детьми , так интересней дружить. Ни хера у них не будет, зато будут деньги и фигура. Две пустышки набитые деньгами и с гладкой попой. А когда вам исполнится 50 вы будете подтирать гладкую попу какой нибудь собаке или кошке со слезами на глазах. Потому как ничего уже не вернуть.

Не хочешь беременеть - предохраняйся... в чем вопрос? Или есть извращенки, которым доставляет удовольствие делать аборты? Все эти ощущения после наркоза тянущей мучительной боли? Ощущения, что под коленями шарниры, и ноги сами подгибаются? Все прелести гормональных сбоев с тошнотой и анорексией? Всякое бывает. Я за предохранение. И против абортов.

Налетели на автора, Не хочет, не рожает, это лучше чем родить и не любить, не знаю куда девать этого ребенка. Хочет карьеру строить, пусть строит, а о чем она будет жалеть потом ее проблемы.

Автор, смотри - сейчас ты не хочешь деток, карьера и бла бла бла. Это понятно. Время есть,успеешь ещё родить. Вопрос - а если бы муж хотел деток ,родила бы ? Смотри как бы не получилось что у него на стороне появиться (или уже есть) ребенок. Какая-то родит не спрашивая его,поставит перед фактом. И ....прощай лябоф и карьера и вообще всё..... Во где ты будешь дура!!!! Как бы ты не пожалела потом о теперешних своих взглядах на жизнь .


Мне интересно, те кто пишет "лучше родить а то потом можете пожалеть" - вы правда считаете что надо рожать только что б потом вдруг мало ли не пожалеть?? Это же не зонт взять в пасмурную погоду, вдруг дождь пойдёт пожалела что не взяла зонт.

Знаю одну, не хотела детей, а теперь 34 года захотела. Но вот беда, не получается.

И не было и никогда не будет идеального времени для рождения детей - рожай если Залетит, не задумываясь - это я говорю как отец троих детей - ни один из них не родился "под заказ" и при этом мы оба с женой и карьеры построили и на квартиры себе и детям заработали.

Почему все боятся сказать правду в глаза? Боитесь обидеть? Так ваши родственники не думают о том, что вас обижают подобной темой!!! Так и вы им скажите честно свою позицию и всё.

Не насилуйте себя. Если пока не хотите и не надо. Это как и замуж и жениться многие не хотят или не готовы.и женятся ближе к 30. И нормально живут. Рожают в 29- 34 и нормально. Старайтесь меньше общаться с теми кто так говорит. Отшучивайтесь и не чувствуйте себя виноватой. Захотите ещё и родите.

Скажите что по какой то причине рожать вам категорически запрещено,в инета полазте там уйма вариантов почему нельзя допустим рожать.


складывается впечатление, что некоторые особи рожают детей, только потому что ничего больше в жизни и не умеют. И этим кичатся. Закончили 9 классов и может быть ПТУ....и гордятся этим, яжмать, толстая, страшная, с гулящим мужиком, которая детям ни образования не даст, ни жилья. автор, делайте как считаете нужным, а родственникам скажите, что мол пока не получается, а потом -не лезьте-больная тема. а там,может, и желание придет...главное, чтоб вас двоих это устраивало.

Я считаю что не бывает семьи без детей!!! А выше правильно написали что муж найдет себе молодую и та ему родить а автор всю жизнь будет локоточки кусать со своей стройной фигурой и успешной карьерой.Которя на фиг никому не нужна будет!

Сказать, что вы взрослые люди и в состоянии сами решать, когда рожать детей и в таких советах не нуждаетесь. Если не поможет - ограничивайте общение с родственниками

Марина, ещё одна гениальная причина родить - удержать мужа. Да это железные аргументы и мужа надо обязательно держать любыми способами и пофиг если он разлюбит жену, так бы хоть из-за ребёнка не бросит жену.

И вообще - остаться без мужа но со стройной фигурой и карьерой очень круто.

Просто игнорируйте, ничего не объясняйте,мне кажется так проще будет,да и что докопались друзья.Ладно мама,папа внуков хотят,друзья пусть сами себе рожают. Сама с таким сталкивалась, отец все время намеки кидает, я так и говорю,золовка вон уже беременная, от меня то что, я учусь.Вы все отучились я тоже хочу.
О,точно ты так говори,вы поднялись на ноги,я тоже хочу,хочу убедиться что смогу дать ребенку все,чтобы он ни в чем не нуждался,наговори им такой брехни может подействует

Скажите " мы с мужем разберемся сами". Вам 24, а совет по такой глупости спрашивайте тут????

Женщина и мама это разные понятия я надеюсь вы в курсе, а про мужа удержать как это при чем - вы же сами написали! Какие то у вас противоречия

Это, конечно, ваше право, рожать или повышением благосостояния заниматься. Скажите родне, что материальные блага, карьера для вас дороже. Только на старости лет, когда будете немощными, заранее найдите себе сиделок,чтобы обслуживали вас. И потом, с таким настроем, все равно, будете никудышними родителями, лучше не рожать вашей паре.
Слишком самовлюбленные. Фигура и тд, не дай бог растолстеете после родов, всю злобу на ребенка выльете.

Я в 25 тоже не хотела и даже не думала о детях. В 26 вышла замуж, думала пожить для себя (без детей) о них вообще не задумывалась, но вот неожиданно для себя увидела 2 полосочки... сначала был шок (от неожиданности), потом когда шок немного отступил появилось какое-то смутное состояние смешанное радостью, неожиданностью и не верой, что это правда (даже после посещения гинеколога), но когда я на первом УЗИ увидела на экране свою кроху, тут встало все на свои места, именно с этого момента появилась только радость и волнение (чтобы все было хорошо). Думаю что у автора тоже придут такие чувства, даже если она неожиданно увидит 2 полоски (по крайней мере я ей этого искренне желаю).