Продолжение темы: Хорошая фигура и склонность к полноте. Не хочу детей, Хочу быть красивой и жить для себя, а не рожать детей

Согласна, ну это ж моральна тяжело и материально, да и внимания мне кажется на всех не хватит чтоб всем по максимум уделить.ну это чисто моё мнение, так как младший у меня очень капризный не на шаг не отходит от меня ,нечего не дает делать нам 1,7.поэтому для меня тяжело будет даже третьего ребёнка, хоть и очень охота ещё девочку ,ну я понимаю что я не выдержку. Поэтому правильно у каждого свое.

Скажите, что у Вас проблемы с зачатием и Вам очень тяжело это обсуждать.

Странно это как то! Люди вот прям подобрались, она прохладно к детям , он их терпеть не может.Его мама тоже терпеть не могла? Наверно это с детства травма...

ГОСПОДИ ЛЮДИ., если для вас радость дети - живёте и наслаждайтесь такой радостью‼ ТОЛЬКО НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ ЭТО ДРУГИМ! То что одному хорошо, другому нет. Автор не обращайте вообще внимания , Живите и наслаждайтесь своей жизнью. И плюйте на таких знатоков , которые "типа" знают как вам лучше жить.

Чистые эгоистичные потребители.... да на самом деле такие люди как Вы просто боитесь ответственности вот и все!

Строго сказать, что это не их дело, а ваше личное,и если не поймут, перестать общаться. Кому какое дело? Пусть своей жизнью живут, а не лезут в чужие постели.

Скажите просто - мы решили поработать над этим вопросом в следующем году. А потом скажете - да-да, мы работаем, как только так сразу, вы все первые узнаете, точно-точно!
И вроде и не в обиде все и оправдываться меньше.
Про бесплодие лучше не говорить - а ну как захотите родить? Ну и вообще, не стоит​себе болячки приписывать, нехорошо это, примета плохая.

Время ваше еще не пришло. Родственникам так и говорите,всему свое время.

Надо сказать прямо "У нас будут дети обязательно когда-нибудь, но ровно тогда, когда МЫ будем готовы к ним, а не ВЫ".

Потребители чего? Эгоистичные потому что не хотят детей?

Вот проблему то нашли... Тема детей искренне и по настоящему может волновать только ваших родителей, остальным людям, в общем то наплевать на вас и ваши планы зачатия ваших потомков. Просто часто люди за не имением общих тем, говорят о погоде, о ценах или о детях. Поверьте, у кого есть один ребёнок, того достают с вопросом- ну когда же второй, у кого их двое - ну что на третьего не решились... Интересно следующее - почему вас так задевают эти вопросы???

Зачем вы вообще должны перед кем-то оправдываться? А вы именно оправдываетесь. Говорите грубо и строго: не ваше дело! Не поймут, шлите на хрен.

Да, не надо рожать.Конечно, подождите когда другая родит для него! А почему нет! И фигура и карьера с должностью! Как Вы и хотите! Правда Вы так и не поймете в итоге, почему другая а ге Вы!

Ответственность заключается только в ребёнке?


Автор просит совета как от расспросов избавиться и от давления , а не ваших "дети святое" , "баба должна рожать"!!!! Кококо, бесит нах.

Потомство единственная радость и смысл существования. остальное тлен. агитацией заниматься не буду, ибо глупо. это приходит со временем, выдержав все стадии взросления и осознанием ценности существования в общем. природу не обманешь.

Если к 40 годам дом не наполняется детскими голосами, то он наполняется ужасом, жаль, что в 25 это мало кто понимает...

Конечно когда больше нечем заняться остаётся только размножение

Ну, что лукавить то? Так и скажите, что пока не хотите деток заводить. Для начала просто по жить для себя. А уж как будите готовы (если будите), тогда появиться ваше маленькое чудо. А, так дело каждого. По ноют и перестанут.

У меня сложилось впечатление, что автор слишком зависима от чужого мнения.

Надо сказать:"О моей беременности Вы узнаете в первую очередь."
И всё. Все будут смиренно ждать.

Ну что же так сразу накидываться на женщину, ну не любит она детей если, не всем это дано. А родственникам лучше сказать все как есть.

мягко такие люди не понимают. чувство такта для них чуждо. начните давать навязчивые советы. мол, "а ты на другую работу не хочешь устроиться, а то эта - скучная для тебя, наверное?", "а вы расшириться не хотите, а то вам, наверное, тесно?" и т.п.

Елена, а я вот стараюсь вернуться в свой вес... ничего не получается, зато грудь третьего размера мне очень нравится.

Ну начнём с того, что вы пока не готовы,так и скажите нет не хотим рано!!!а насчёт фигуры,ну значит вы склонны к испорченной фигуре!
Никто не может заставить!!
Я сама родила в 26 до этого,тоже пилили,но я не хотела мне нужна была свободная жизнь!
А потом резко захотелось.

Так и сказать, что мы ещё не планируем! Рано! Раз пока не готовы, конечно не надо, занимайтесь собой, работой, карьерой, путешествуйте!
Одно, но, что бы потом проблем не было, заморозьте яйцеклетки и спермотазойды, пока вы молоды, что бы после 30, провести ЭКО с молодыми клеточками!

Просто скажите - мы работаем! Как только так сразу,вам не все ли равно, что и когда у нас будет!? Да много вариантов,люди образованные, как нибудь подберете нужный!

Если нет желания, не стоит рожать.Чтоб дитя потом несчастное было,нелюбимое и никому не нужное. Природа должна рано или поздно взять свое и вы придете к деторождению. Видимо вам еще не пора.

У вас видимых проблем нет, но вот в голове имеются видимо... Без обид.

А это уже проблемы конкретно взятых людей. я лишь настаиваю на том что всему своё время и место. а конкретно в этом случае предлагаю родичам пообещать родить после 30ти и дальше "наслаждатся" тем что есть. насытится, так сказать.


Так и сказать родственникам, что это только ваше дело. Каждый сам решает когда заводить детей и заводить ли их вообще. Вам ещё мало лет и нет проблем в том, чтобы подождать немного. В конце концов у вас своя семья и своя жизнь.


Но на вашем месте с беременностью не затягивал, чем раньше родишь, тем раньше внуки появятся.

Какие родственники ранимые. А о ваших чувствах не думают.

Им надо, пусть идут и рожают. Это ваша семья, когда вы сами решите,тогда и родите!! Родственники такие простые, "надо", как будто в магазин сходить за игрушкой.

Скажите, что доктор запретил обсуждать тему детей, ввиду непредвиденных вспышек массовых убийств в радиусе обсуждения данной темы, на нас тоже наседали в своё время, даже советовали лечиться от бесплодия... а мы просто не хотели ребёнка. Родили тогда, когда созрели. Сейчас у нас 1 ребёнок, второго не хотим, наседают с не меньшим энтузиазмом, что нам срочно нужен второй... людям всегда кажется, что они лучше знают, как вам надо правильно жить. Никого не слушайте, живите как хочется, всему своё время!

Либо вы есть друг у друга сами по себе. Либо нет вас вместе. Но есть родня. Вы для себя живёте?

Не любите детей, то конечно, не надо их заводить. Ни себя мучать, ни их. Вам в сущности они вообще не нужны. Ну а с родными один-два раза на повышенных тонах поговорите, и все закончится. Все привыкнут и в сущности согласятся, что потомки вам не нужны.

скажите что вы давно лечитесь от бесплодия - просто никого не хотели огорчать что лечение пока не дало результата... пусть надеются и ждут... когда к вам придет обоюдное желание иметь ребенка, а оно обязательно придет, когда вы перейдете на другую ступеньку в любви, дождутся.


Скажи что фигуру не хочешь испортить , и что фигура важнее чем родная кровинка, маленькое чудо... Да ты сука овца нахуя тогда замуж выходила! Ты дура если детей не хочешь. Твой муж темболее...


Я вообще не поняла, почему вы должны перед кем -то отчитываться. Так и говорите, как только, так сразу.

Вбили в головы и это мозгоклюйство может продолжаться долго.
Поверьте, они не устанут.

Живите отдельно же! Так какого каждый день обсуждаете? Бред какой-то.

Своей мягкостью вы не чего не добьётесь. Время придёт родим, мы работаем над этим вопросом...

Поменьше обращать внимания на это. И говорить, что у вас пока есть планы. Вам 24 и торопиться некуда. При условии, что у Вас все так хорошо. А родственники и знакомые.. Поверьте, эта песня будет длиться вечно. У нас с мужем было так же. Нас спрашивали на кой уй мы женились,раз через 3 года не завели ребенка. Потом я родила и в тч первых трех месяцев нас все коллективно спрашивали о наших планах о втором ребенке. Так вышло, что погодки у нас. И когда через год я родила второго все задали вопрос "а че так быстро-то?". Ну, родственники родственниками, их не пошлешь напрямую, поэтому ищите выдуманные предлоги почему Вы времените.

Такие все эмоциональные! У меня двое детей, но я спокойно отношусь к тем, кто детей не хочет. Лучше не хотеть и не рожать, чем не хотеть и рожать, а потом не знать куда спихнуть. Личный выбор каждого, рожать или нет и когда рожать. Какое вообще дело может быть до этого окружающим.

Ну если не хотите рожать, то скажите родне что не получается пока родить и эта тема для вас больная. "Когда получится - сами оповестим"

Я не понимаю, ладно бы подросток не любил детей, подростки народ тяжелый, но когда это говорит 26ти летний человек, мне кажется, что от части по нему психолог плачет.
Я не имею в виду, что надо рожать обязательно, нет. Я сама собиралась лет до 30ти потерпеть, но при этом я хорошо относилась к малышам, у меня не было к ним чувства ненависти. Это же люди, и мы все были такими же маленькими. Мне кажется таких людей в детстве недолюбили и они чувствуют в детях соперника.
А не боитесь, что потом вы захотите ребенка, а ваш муж так и не задумается над этим? Да и, чем позднее, тем проблем потом больше. Люди привыкли ошибочно полагать, что на ребёнке жизнь заканчивается, но это не так.

Не в первый раз слышу от подруг и знакомых,которые рожают после 30, что лучше бы они раньше рожали потому что и сама беременность и послеродовой период очень тяжело переносится,как если бы они родили в 20, допустим.

И в 20 лет родить не могут и в 30 лет родить не могут - все под нож. Одни 40 летние тети молодцы по старинке и не пищат даже.

Таким как ты рожать нельзя.. так и передай родственникам

Родственники не отвяжутся, пройденный этап, скажете что бесплодны...мозг чайной ложкой сожрут, будут целителей, врачей, гадалок, травы, настойки примочки предлагать...и в пример ставить, а вон Манька, лбом об пол билась и помогло тройню родила! Не проецируйте на себя болезни, а то сработает закон притяжения...и реально не сможете когда захотите! Лично, мне неприятны ни мужики ни женщины, которые ненавидят детей, у вас ещё их своих родных не было, чтоб такие вещи говорить, а чужие дети не всегда симпатичны и бывает жутко бесят! Скажите правду, все равно не поверят, не хотим и все...не надо никаких демагогией, речей и оправданий...признать проще свою моральную несостоятельность...