Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Деньги на карманные расходы женщины. Карманные деньги для жены.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
Как вы считаете, 15 тысяч в месяц на карманные расходы это мало или нет?
Я не работаю,муж до свадьбы знал и понимал,на что подписывается(нельзя мне работать) и продукты и прочее он сам покупает. Но именно те траты, в которых нуждаюсь я - деньги он выделяет только тогда,когда я попрошу. Т.е инициативу он не проявит ни в деньгах, ни в подарках. К слову, средний ежемесячный заработок - 300-400тыс.руб, при том,что город не большой и по факту не так и много тратим. И вот я посчитала, в месяц он выделяет мне от 10 до 20 тыс всего. Чуть ли не вымаливаю.
Что-то из косметики, колготки те же, парфюм, какие-то процеруры там,например. Какой никакой уход за собой! Он же не хочет рядом с собой чучело видеть, но и не особо хочет на меня деньги тратить.Думает, что раз сейчас хорошо выгляжу, значит и без всяких денег могу так же выглядеть.
И вот мне интересно, сколько вообще на вас денег мужья тратят???

Может попробовать хоть на какую-то минимальную работу устроиться?! А не вымаливать на свои мелочи деньги у мужа?

Сейчас те, кто получает около 15 тыс.в месяц немного подавились, прочитав этот пост.
Очередной раз убеждаюсь в том, что проблемы у всех разные. У кого то хлеб черствый, а у кого то бриллианты маленькие.

Если доход в 300-400 тысяч имеет место быть, то на карманные расходы 15000 - это ни о чем. А почему работать-то нельзя? Даже дома за компом? Не поверю. Хотите независимости, чтобы в рот мужу не смотреть, ищите личный источник дохода.

Бывают такие парни, которые богатые и при этом жадные. Печалька. А работать при желании может и инвалид. Я так поняла "нельзя" это муж запрещает?

Сидеть на шее и что то требовать? В салоны и на шопинг силы есть, а работать ну никак?

Дома сидит и 20к ей мало. Если бы мне давали 20 кусков просто за то, что я дома сижу, я бы рот не раскрывал, что мало.

Я тоже не работаю, но лишь потому что дети маленькие ещё, деньги мне муж даёт тоже когда попрошу, а что в этом такого? И я как бы "не загоняюсь" и всегда хорошо выгляжу, хожу в зал, делаю маникюр, педикюр! Борзеть только не надо... тем более вы сами не работаете!

На меня тысяч 5 в месяц. Но тут уж мой выбор. Я все на ребёнка трачу.


А когда на 15-20 тыс семьей месяц живешь и хочется и поесть и одеться. Ты зажралась, работать иди.

Я сижу в декрете, живу в Донецке, муж в Москве, ребенок инвалид (постоянные операции на сердце, ездить в Питер за 2000 км) какие деньги на косметику? Что такое косметика?


Для маленького города 10-20к это нормально. Предположу, что у многих месячный заработок будет эти самые 15-20к на человека.

Да, ты не должна быть чучелом, но не за его счёт. Это твои проблемы уже.
Мужчинам для того и выгодна любовница, что она сама себе все покупает, и красивая за свои деньги, а не его. А он тратит на неё так, по своему желанию.

А о муже ты подумала? Почему все на тебя нужно тратить? Хоть какой то заработок и сами могли бы иметь, очень много способов подработать, борзеть уже начинаете

Мне мало. Но я трачу свои деньги. И сколько денег тратят на меня я не считала. Мне пофиг. На личные траты я из бюджета не беру. Только на лечение или что-то необходимое.

У меня знакомый был, очень богатый человек, так вот когда собирался пить пиво, покупал себе 5-6 бутылок пива и одну таранку, это называется жмот!

Мы на двоих зарабатываем 35тыс. На все хватает, не шикуем конечно, еще и откладываем.

Я не понимаю, если честно, как можно не работать. При позволяющем здоровье, конечно. Это ж от скуки помереть можно. Но раз речь не об этом,то это надо было отговаривать заранее. При таком заработке - это жлобство.

Считаю, что карманные расходы сама себе должна оплачивать. Да и вообще тратить свои деньги приятнее, чем чужие.


Правильно Вы сказали, муж знал на что подписывается. В прочем, как и Вы! Вы тоже знали, что он скуп, НО Вас это не остановило, так в чем сейчас вопрос, не пойму?

400 тыс в месяц? Да ладно?? Вы б за год хату в Москве купили или в замке жили у себя там в Мухоср..., не звезди!


Всему виной безделье. Идите работайте, чтобы всякая дурь в башку не лезла. Некоторым чучелам даже салоны не помогут


Татьяна, если есть деньги, но ты живешь в уютном родном городе, это еще не значит, что ты как любой другой должен свалить из дома.

Я считаю что женщина обязана работать, хотя бы для себя.... что бы не вымаливать, это стрёмно выпрашивать у мужика деньги...


А может свои аппетиты уменьшить? Красоту можно поддерживать и без дорогих процедур. Вас просто избаловали! Цену деньгам не знаете!!!



Думаю, что этой суммы вполне достаточно, чтобы хорошо выглядеть. Некоторые раз в 3 месяца на себя тратят тысячи 2-3, а тут 15 ежемесячно.

У меня похожая ситуация...но с 2 важными отличиями: 1-ое -мы сразу договорились, что бюджет общий(но ему не ме шает меня упрекать,что он добытчик), 2-ое-я на косметику не трачу практически (если тушь раз в год куплю или к парикмахеру схожу,и то молча,можно сказать тайком), а беру деньги только чтоб купить лекарства себе или на анализы(про то,что на такси приходится часто ездить в больницу, т.к. сил нет на маршрутках добраться стараюсь уже не говорить,а то я " транжира ".И еще 2 пункта:1-у мужа зп 25-40 тыс, 2-мне не нельзя работать, я просто физически не могу, но все равно в инете ищу и пробую работу на дому.



На меня муж вообще не тратится. Моя зарплата в пять раз меньше,чем у него и я за свои копейки сыну все необходимое покупаю и на мой минимум хватает.
По-моему у автора большие запросы.
А по поводу работы,раз уж Вы смогли сюда написать,то руки у Вас работают,следовательно работу себе найти Вы можете,даже и на дому(подработок хватает сейчас).вопрос в в том,хотите ли Вы этого сами,или Вам удобно выклянчивать деньги у мужа,и жаловаться на его жадность.



А я за 14 тысяч вдвоем с ребенком
живу. За квартиру плачу, за садик, продукты, одеваю немного себя и ребенка. И выгляжу хорошо. По салонам не хожу. Маникюр, макияж сама, эпиляция и прочее тоже

Татьяна, 15 в месяц же, а не в день...
Даже пресловутый карандаш купить или тушь уже 1,5-2к. А если учесть еще какие-либо процедуры, некоторые стабильно ногти 2 раза в месяц делают, да и просто кофе выпить на прогулке. Каких 2-3к на месяц-то...

Да уж мне бы такую жизнь, я бы не писала такие тупые посты, я бы только выкладывала фотки в инсте какая я счастливая! А ты зажаралась

Я тоже жила с парнем год, он меня содержал и обеспечивал всем, я не работала и это была его инициатива,но что бы я говорила,что мне денег не хватало,что он мне оставляет.... ну я работать пошла, хотя со здоровьем тож не очень, и все довольны.


Скажите, что за сказочный город, где мужики по 300-400 тыс в месяц получают, мы туда всей страной переселимся и столицу перенесём,а то в Москве от 50-100 тыс в месяц за счастье.

Такая зп может быть у хорошего нейрохирурга официальная ну или у депутата, а вообще даже если фирма приличная ну 100 -200 тыс остальное калым. Если он не дает вам значит на это есть причина у него. Возможно он еще пятерых содержанок имеет. Женщина может и 20 тыс в день потратить. Может он откладывает на что-то. Странно что супруги не могут договориться

Я на пример хоть группу не имею,у нас чтоб ее просто оформить нужны огромные деньги (Украина), но работать к большому сожалению не могу,у автора тоже возможно такая ситуация!


Мне муж отдает всю зп, я распределяю деньги более экономно. Но на себя почти не трачу 1500 руб в месяц - это максимум.

15-20 тыс только на себя? Мда. Звезда, если честно. И все мало. Дай дай дай. Вполне достаточно для маленького города. И что значит работать нельзя, а тратить значит можно. Тут половине "нельзя" работать и все въебывают тем не менее. Мало-иди работай. Или на дому работу найди. А то кроме ухода за своей персоной похоже других интересов в жизни нет.


Да фигня это какая-то, а не семья. У меня сестра с мужем так живут. И доход у них такой же примерно. И не работает она. 4 года уже живут. А бюджет то общий. Потому что это семья. Да он и сам хочет, чтобы она работала. Но абсолютно ни в чем ей не отказывает.

Обычно, когда мужчина принимает женщину на условиях, что работает только он, то и тратит минимум 100ка на женщину в месяц. 20 ка, это не так уж и много, если мужчина хочет видеть рядом с собой конфетку, а не просто привычную женщину, которая нифига не делает и только его обсуждает. Те, кому дают достаточно денег, не жалуются, им не до этого (салоны, мероприятия и т.д). С другой стороны, если город не большой, то и стоимость на все женские радости соответственно должна быть меньше, по моим мыслям.
Если не устраивает эта ситуация, надо по-другому себя вести с мужем.

Муж оплачивает счета, покупает продукты, себе что-то покупает. Если з/п задерживают, то я иду в продуктовый. Бывает, покупаю ему сигареты или так же могу спросить денег на тушь...И таких сумм в месяц у нас нет, и живём. Я не хожу на всякие процедуры, все эти масочки для лица можно сделать и самой, те же скрабы из кофе/соли от апельсиновой корки. Крашу волосы сама, брови крашу сама и корректирую. Единственное, что на стрижку трачусь (на кончики и чёлку) Всему научилась сама) Ну и пусть эконом-вариант, но без удара по бюджету, зато можно чуть отложить на давнюю хотелку или дорогой подарок супругу.
У вас слишком большие запросы, с жиру беситесь. Возьмите себя в руки, заведите блокнот, анализируйте расходы и начните вычеркивать, что ну не так край нужно и не в таких количествах. И все наладится. И откладывать сможете)


Иван, может и такое быть. 300-400 депутаты госдумы получают, а средняя для программеров 100-150 выходит, и сука, все-равно ни на что не хватает живя в мск

Напали прямо все так, а вдруг действительно нельзя работать человеку, у меня тоже есть знакомая, которая физически не может работать в силу здоровья...А при таком достатке мужа это действительно мало

15 -20 тысяч в месяц на себя это норма. Единственна что мне интересно, что значит, что автор не может работать?

Вот только ты, шкурка, забыла упомянуть что как живете, где живете. Это квота только на твои "шоппинги", ибо сама написала, что еду ты не покупаешь на выделенные. А мот зарабатывает столько, потому что у него есть мозги, и он не просаживает все, а что-то делает? Да и сколько он должен "выделять"? Тебе выделили среднестатистическую зарплату региона. Ан нет, надо просирать больше

По поводу одежды, смотря ведь что брать, если майку какую-нибудь, то понятно, что копейки, а если верхнюю одежду или обувь?


Ой,пипец какие тут правильные собрались с лозунгами "иди работай",мля да если она не работает,то это было обговорено еще до свадьбы(читайте внимательно)Может муж ревнивец и это его условие?Не,не думали?
Да,если город не большой то ваолне хватает и 15-17т.
Мужчины редко инициативу проявляют,они просто об этом не думают.
Поэтому просите,если не отказывает,то просто не задумывается.

Допустим тренер. 5-6 занятий выходит около 4 тысяч, если на аренде он. Занятия по 3 раза в неделю, допустим. Около 8-9 тысяч примерно на него одного тратится. Если нет машины, то такси. Если машина, то за бензин. Маникюр и педикюр если у девочки на дому, то тоже 2000 рублей. Чистка лица? Около 1000 рублей. Я молчу про обновку, солярии, масочки для лица, крема для тела, шампуни и бальзамы(хорошие). Кино, еда, театры, кафе, прогулки, аквапарки и тд я не буду в расчёт

Автор, да вы заелись. Спускайтесь с небес на землю! 15-20 тысяч никакой домохозяйке " на булавки" не выделяют. Некоторые всей семьей на эти деньги месяц живут! Если не хватает денег найтите подработку на дому( работа в интернете, на телефоне.

Мне кажется, кто то слишком много хочет! Сидишь дома , ничего не делаешь и жалуешься , что тебе в месяц дают сумму на которую некоторые семьи месяц живут! Иди работай и трать на маникюр, а не хочешь работать учись делать маникюр сама и быть благодарна мужчине который терпит нахлебницу!

Я бы на месте мужа вообще ни копейки не давала,"труд из обезьяны сделал человека",в Вашем случае"Тунеядство превращает Вас в обезьяну", Дай!

Девчонки зря удивляетесь.Может у мужика должность высокая или бизнес свой, или моряк. Автор тут нет однозначного ответа:у меня на себя уходит когда и 20.000 ,а когда и пять.Всё зависит от потребностей и запланированных трат.,для дома,для детей,для самого мужа.У своего я никогда не прошу,по той простой причине,что у нас лежит общая касса.И свои покупки и развлечения мы оба знаем.

Я в декрете с двумя маленькими детьми, пособие на младшую 13 тысяч в месяц. Муж зарабатывает 25-30 тысяч, нам хватает на четверых.

Если девушка захочет накачать губы? У нас это стоит около 12-15 тысяч, у девочек с опытом, но на дому. Брови выщипать и покрасить? А волосы покрасить? Около 1500 в салоне. Да много чего надо

У нас например бюджет общий,муж з/п отдаёт и карточку если надо.я беру и покупаю то,что нужно.правда по минимуму.в основном это продукты,ну иногда себе что-то или ему.и всё нас устраивает.да так и должно быть,я считаю.а если жена-транжира,то конечно фиг ей мужик деньги доверит.а тут кажется именно тот случай.

Ну вот я колола себе можно сказать средний класс 10500 за кубик, сейчас осенью планирую пойти к другому косметологу, будет цена 16к дома, в клинике у нее же 24 или 26, не помню. Но зато обещают, что надолго.

Можно что угодно додумать как и что у автора за причина такая, исходя из поста, как он написан, по моему там просто глупая заевшаяся мамзель.


А не зажрались ли вы. идите работайте, и не нойте что вам не хватает. за это спасибо скажи.

Miss Juli
Хороший заработок!
Ну мне этого не понять, раньше деньги давали родители, а потом я стала сама зарабатывать. И всегда при своем доходе, больше, меньше зарплата, но на помаду и тушь всегда хватало. Наверное, мне было бы странно жить с жлобом.
Бриллиантик
Не понимаю. Если есть важная причина не работать (тяжелая болезнь или что-то в этом роде)- это одно дело, ситуация безвыходная.
Но если такого нет, то я бы ни за что не смогла ждать денег от мужа. Женщина должна иметь свой доход. Ну мало ли что случиться с мужем...
Wikissa
И зачем тебе жадный мужчина???? Как можно не давать девушке деньги для того, чтобы она поддерживала свою красоту??? Жадный мужчина хуже стихийного бедствия!!! Бросай его!!! Наверное и требует, чтобы ты выглядела дорого!!! В дорого мужчина обязан свою женщину вывести!!!! А у жадного мужика и успеха не будет!!!
Miss Juli
Дамы, ну, вы даете! Это как так - не иметь денег на свои нужды?
Конечно, мне проще говорить, я зарабатываю сама и у меня всегда имеются деньги, и я могу их потратить по своему усмотрению. Но если муж зажимает вам бюджет (естественно, если вы не тратите при совокупном доходе семьи тысяч в 60 по 300 в месяц за счет кредиток), то следует хорошенько задуматься, а не офигел ли он.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.