Продолжение темы Антифеминизм. Равноправие женщин и мужчин. Феминизму нет! Потреблядство, Девочки такие девочки. Быть женственной и хрупкой или равноправной?


Равноправие, это не значит одинаковое поведение и обязанности,но нету никакого превосходства одного пола над другим,мужчины сильнее,женщины хитрее,у каждого свои обязанности,но мужчина и женщина равны,уважение к интересам и потребностям друг друга,вот что такое равноправие,а не вечные тыканья в грудь и выяснения кто лучше

Диана, да, все правильно. Баба должна получать машину в подарок, и в придачу шафера. И работать она не должна, а то перетрудится. Ее обязанность протереть пыль, полы пропылесосить, закинуть вещи в стиралку, еду в микроволновку/духовку/ мультиварку, и остальные 13 часов посвятить себе.
Все так хотят, но и принимать важные решения тоже хотят,оспаривать все что говорит мужчина,без причины,показать свое я!

Грубость и перекосы - это плохо. Живите и не мешайте жить другим. Расстраивает привычка людей яростно бросаться в бой на все, что им не нравится. Отложите копья. Живите свои жизни. В авторе говорит боль и обида на супруга. Который в глубине души просто не готов быть именно МУЖЕМ, а не бойфрендом

Мысли в посте правильные есть, но как то утрировано. Да мужчина в доме хозяин и должен доминировать. Природой так заложено, но нет ничего ужасного в том, что женщина водит машину и хорошо зарабатывает, и так же никакого апокалипсиса не случится, если мужчина вымоет посуду. Проще надо быть

Равноправие это то,что в законах прописано, а ухаживать за женщинами это уже правильное воспитание мужика. Так что как связаны права и отношения между полами. Мы так же остаемся слабым полом, а мужики сильным. Законы к женщинам кстати тоже мягче. Я лично не хочу быть сильной и не зависимой.
Я девушка и прошу разделывать мясо и открывать банки своего любимого
Даже пакеты из магазина не тащу, потому что любимый не позволяет. И я в отличии от многих таких независимых не чувствую себя бабой быком.

Мужчины любят каждый за что-то свое. И благослови их небо, спасибо им за это. А то больше половины из нас были бы не у дел. Идеальных нет. У автора поста накипело. Она выбрала этого мужчину сама за что-то. Совместная жизнь - это стол переговоров или поле боя. Каждый сам выбирает.

Каждый живет как хочет и это его право. Кто хочет жить чтоб за него все решали, а кто то хочет быть равноправным партнером независимо от наличия члена или вагины.

Хрупкая, ты сначала научись общаться как хрупкая, а не баба с рынка. Пока по обшению ты похожа на шкуру которая хочет повиснуть у мужа на шее. Была бы умной, не жаловалась бы здесь, а наслаждалась благами которые тебе муж дарит...

Совершенно нормальное и хорошее желание. Надо просто быть с мужчиной такой нежной,хрупкой и т.д. Тогда он и начинает все делать и становиться настоящим мужчиной. А если рядом мужик в юбке то и отношение соответствующее.

А потом таких хрупких мужики еще выгоняют ч голой жопой на улицу, и заводят хрупких помоложе. Везде мера должна быть.

Тем кто пишет про баб-решал, хочется напомнить историю Коко Шанель, по факту тоже баба с яйцами.

Лично я на работе ужасная, иногда приходится принимать решения,приходится ругаться иногда даже матом. Могу даже выпить с коллегами. Короче на работе я баба. Зарабатываю неплохо,но муж уверен,что хватает мне зп только на колготки и прокладки. И дома я слабая хрупкая женщина,которая вот без него ни с чем не справится вообще. И все довольны.
Мягче. Вас тоже что-то беспокоит. Понимаю, пост сабжа не располагает к адекватным ответам. Но это не повод забывать о том, что мы - леди. У меня вот первый муж был "хрупкий". 15 лет были вместе. Потом разошлись. Спокойно без драм. Оба нашли свое счастье.

Была за равноправие, пока не встретила именно МУЖЧИНУ, который сказал, ты моя,и должна слушаться. И его хочется слушаться Мелкие бытовые вопросы решаю сама. Зарабатывать умею, на права учусь, но.... он глава семьи. И в его власти запретить или разрешить. Сначала было непривычно, потом очень понравилось. При всем при этом он нежный, заботливый и мне помогает по домашним делам.

автор у вас свои взгляды.У кого-то они другие.С чего вы взяли,что все поголовно стремятся к превосходству?В нормальных душевных отношениях-Мужчина всегда остаётся мужчиной!По вашему сценарию и образование женщине ни к чему.Просто сиди как гусеница в коконе и жди заботы и любви.Ваш жаргон "баба" и "тёлка" с вашими желаниями не вяжутся.Мир не стоит на месте и мы меняемся в ногу с ним.Мужчины же тоже разные:есть альфонсы ,пьяницы или просто разгельдяи.Каждая из нас делает свой выбор.А ваши приоритеты ближе к Исламу. Каждому своё.

ух. ты. до некоторых стало доходить ,что права и обязаности у мальчиков и девочек разные....и 200 лет не прошло - сарказм - за что боролись на то и напоролись (народная мудрость). прежде чем кого то винить-в себе разберитесь.

Да она просто хочет ни хрена не делать, чтоб ее обеспечивали и задаривали подарками, но по любому при этом, чтоб ей слова поперек не говорили и уважали; скажи спасибо феминизму, что можешь рот свой открывать и бомбить в интернете сейчас) иди вообще борщ вари!

Надежда, с чего вы решили вообще мне ответить? Я прекрасно знаю кто и за что боролся. И про лампочки написала автору, которая "не хочет полку прибить". А будь муж в командировке/отъезде, она будет ходить об эту полку спотыкаться, но нет онажедевочка не возмет гвоздик и молоток(ах да, шуруповерт отличная вещь-нажал кнопку и не надо мучиться). Не вижу в этом ничего сверхъестественного, так же как и мой муж может приготовить еду, так что разделение обязанностей как вы говорите тут не при чем.
Мой мужчина решает серьезные вопросы, в которые я и не суюсь. Поэтому и полным равноправием я не называю.

Отношения у всех к этому разные, если нравится быть калекой - будьте калекой. А муж врзможно устал ухаживать за вами, как за ребенком.

Екатерина, может надо и мягче, но мед. И техническое образование делает речь своеобразной
для обычного слуха, а работа в мужском коллективе получила выражать мысли четко и по существу. Если вставлю сюси -пуси, суть не измениться. Беспокоит? Эх. Опять же в мужском коллективе часто вижу обратную сторону медали, т.е. жен, девушек, невест. Мужчины тоже люди, тоже устают и им тоже нужна помощь нормальная и человеческая, и не всегда, поверьте это ласка и борщи(но тоже приятно). В данный момент у автора муж говорит давай работать, добиваться вместе, а автор что? Я хрупкая, а ты мужик, вот это и беспокоит. А по факту просто высказала мнение не более. Удачи вам!

пусть меня тут сожрут, но мне так по хрен на таких женщин, хотят быть на равных-пусть будут, мне нравится быть слабее, в разумных количествах, у меня есть работа, но не особо пыльная, в основном я нахожусь дома, занимаюсь бытом, основные финансы от мужа,никто в деньгах меня не ущемляет,деньги я не клянчу,если нужно пошла и взяла,я люблю сидеть в кастрюлях и готовить каждый день и наводить порядок в доме, люблю сидеть с ребенком, заниматься всем, чем вздумается, каждому свое

Такой женщине хочется помогать. Ведь она для него дюймовочка.

Есть леди, которым нравиться быть хрупкой и чтобы за нее все решали, а есть амбициозные дамы, которые готовы преодолевать трудности ради собственного успеха. Ни те ни другие не плохи, плохо когда в отношениях не сходиться взгляд на роли, получается конфликт. У вас автор такая ситуация. И да, автор, я за равноправие. Можете попытаться заклеить мне рот.

Причем он даже детям запрещает лишний раз дергать. Стало звучать мама устала, сделай сама, маму не беспокойте.

Вы несколько однобоко воспринимаете само понятие "равноправие". Оно означает равенство прав, а не то что Вы здесь накукарекали. Равенство прав, это к примеру когда при равном образовании (а получить образование это тоже недавнее завоевание для женщин) Вы имеете право на равную должность и равную зарплату. Работодатель не имеет право отказать Вам, аргументируя тем, что Вы полом не вышли. Статистика показывает, что за одну и ту же работу, женщина получает меньшую зарплату, а требования к ней предъявляются выше. К вашему сведению, Вам также дали право на оргазм, чего в некоторых социумах нет и даже не обсуждается.

Конечно хорошо сидеть на шее у мужа, ни хрена не делать и чтоб он решал все проблемы.

Про машину какой-то отдельный бред. Ну не можешь ты освоить даже автомат, ну, не говори что всем женщинам это не нужно.

Елена, да, точно, я невнимательно читала, она работает и мало зарабатывает по мнению мужа. Но даже без этого создаётся впечатление, что автор хочет все повесить на мужчину, а сама ничего не делать. Типа "папа работает, а мама красивая". Ну тогда она не за того человека вышла, надо было побогаче искать

Всё хорошо в меру, девочкой принцессой быть конечно комфортно в какой-то степени , но тогда о чем ты думала когда выбрала мужа другого психологического типа, тебе нужен муж - отец, потому что ты не выросла и не хочешь, в силу своих каких то скрытых страхов, уже выбрала такого мужчину не жалуйся или разводись и ищи подходящего по психотипу, но учти такой мужик тебе и пикнуть где то не даст, и тебе это тоже может не понравится, так как он все решит за тебя.

Согласна, в нашей стране женщине надо чем-то заниматься,не всем везёт с миллионерами просто я считаю ,и сама так живу,что мужчина в доме отвечает за благополучие,женщина-за здоровую обстановку в семье,за детей отвечают оба,не согласна,что все на матери должно висеть касаемо детей.заработок в семье могут отлично приносить оба,но все же у мужчины и женщины разные роли.мы слабее,мы имеем право покапризничать.нам не обязательно водить машину,пусть наша нервная система будет сохранена для семь не обязательно платить за себя и мужа в ресторанах и кино.ведь хочется,что бы за нами ухаживали,тогда мужчины чувствуют своё некое превосходство и силу, а мы позвяем им это ощущать.

Хочется, так кто тебе не дает? А я хочу иметь возможность выростить своих детей сама в случай развода, а не носить клеймо разведенки.
Я хочу работать, чтобы не выпрашивать у мужа деньги на прокладки и иметь возможность его поддержать, чтобы он на той работе не загнулся, а то и на двух.
Хочу спокойно обращаться в полицию, если меня обворуют, а не ждать мужа и его позволения.
Я не вещь, я женщина и конечно наравне с мужчинами работать не смогу, но в случай чего не стану плакать " помогите, я же девочка и ничего не могу, а буду решать проблему наравне с мужем. Мы семья и он не обязан тянуть на себе меня.