Продолжение темы Антифеминизм. Равноправие женщин и мужчин. Феминизму нет! Потреблядство, Девочки такие девочки. Быть женственной и хрупкой или равноправной?


Фишка в том, что большинству российских мужиков не равноправие надо а бабу-бульдозер. Чтобы семью помогала содержать, дома была чистота, кушать вкусно готовила и детей воспитывала. А ещё желательно в спортзале попу качала. А что они? Придут с работы и молодцы. Или ПОМОГУТ немного по дому, не выполнят работу на равне с тобой, а ПОМОГУТ. Будто ты обязана и на работу ходить и домашние дела выполнять.Мы с супругом на берегу договорились, что вместе трудимся на благо семьи, одинаково выполняем обязанности.


Дорогая моя автор! Вы на редкость инфантильны и не можете и не хотите решать сами за себя. Всем нравится получать подарки и нихрена не делать. Только вот те, кто в действительности так живут, уж слишком зависимы. Давайте рассмотрим другую ситуацию. На Востоке, например, женщины почти ничего не решают и полностью зависят от мужей и их семей. Вы бы в тех условиях взвыли бы очень быстро - с утра до ночи носиться с хозяйством, быть в положении бесплатной служанки для всей семьи. Далее. Распространено домашнее насилие - от фактического изнасилования до увечий. Зато жена ничего не решает и периодически получает подарки. У нас с мужем принято, что основные расходы оплачиваются мужем, он же покупает и привозит основную часть продуктов, а в зависимости от моей зп я беру что-то в дом (бытовая химия, аксессуары для дома), + свои расходы на каждый день, по ситуации - докупаю продукты, про которые муж не подумал. Все наши совместные "выходы в люди" оплачивает преимущественно он. Авто нет и не хотим оба.

Татьяна, тогда на эти компромиссы должны идти оба, а не кто-то ... один (мужик) давайте поиграем в пример, прямо, интересно стало) допустим, она хочет, чтобы ты увозил ее на работу каждое утро в 8.00, хотя от дома 10 мин на автобике, а у него рабочий график с 10.00-11.00 до 20.00-21.00 , если он приедет на работу раньше, она будет просто закрыта, и раньше 21.00 его никто не отпустит. А она требует, чтобы ты утром встал и увез ее, а там как хочешь, обратно, не обратно, сиди в маке кофе пей, я не знаю... давайте, ищем компромис в такой ситуации, кто чем жертвует, как поступаем? Пример реальный из жизни моей.

Автор, это уже в чем-то беспомощность.. Взрослеть надо, а не оставаться девочкой.. Мужик не вечный, он и уйти может..

Я искренне не пойму одного. Если ВАС всё устраивает в несамостоятельности, то какое вам дело до тех, кого НЕ устраивает?! Они-то - для себя хотят равноправия! ОНИ - вас вовсе не заставляют быть независимой и самостоятельной!
Это вас ваш муж заставляет шевелиться. И вот удивительно: заставляет - МУЖ, а виноваты - посторонние женщины!

Какую фигню вы написали ! Кто мешает Вам быть хрупкой девушкой , но при этом водить машину ? Или быть той же самой хрупкой девушкой и работать на высокооплачиваемой работе, там не надо силу и быть мужиком , там нужны мозги , которых у Вас нет. Вы хотите быть не хрупкой девушкой , а содержанкой тупой , которой лень мозгами шевельнуть и что то сделать ! Мужики не любят тупых амёб , они их имеют и не более того, а уважения любви и понимания такие , как Вы никогда не дождутся!


Мда... бред какой-то! Равноправие, равноправием, но, оно не отнимает право Женщины! У каждого свой выбор!

мужчина не перестанет вести себя как мужчина, если рядом с ним будет женщина, а не тупая содержанка.

А почему бы не сдать на права? Что в этом плохого.или зарабатывать хорошо. Автор если вы слабая и будет ею.а когда прижмет жизнь тогда посмотрим как запоешь .и мужчины любят сильных женщин а ни таких амёб как ты.

Вот интересно, а откуда такой взгляд барыни взялся? У меня женщины в семье всегда работали и не на самых "женских" работах. И ремонт всегда сами делали и в поле пахали. Потому что мужчины всегда работали упахивались так, что не до всякой мелочи...

Ой не знаю.... меня муж и так балует и помогает во всем. У нас все ок, и я ему помогаю. Платим и все такое, у кого есть тот и платит или убирается.

Женщина многое может сегодня но природой заложено чтоб мужчина был впереди женщины.гребаные автоледи чеж вы независимые но чуть что так бегом к мужикам .помагите!!ноль реакции так их еще и обвиняете а почему вы же такие сильные.вот мне уже дико что мужчина передо мной открывает дверь но это старшее поколение делает.

Инфантильная курица. Такая только "папикам" интересна. Ну или просто трахнуть. Больше ни на что толкового не сгодится.

Если б не те бабы, которые затребовали равноправия, то сидели б как мыши и без разрешения мужа рот бы открыть не могли.

А представьте, что это может стать основной причиной, называть тебя не заботливым и не внимательным, причина прямо серьезных обид. Ситуацию надо решать, кто идет на какой компромисс? Забавно, правда? Называть твои уступки компромиссом. Таких примеров я могу накидать массу.

Поздно, бабки, пить боржоми. Работайте и копите на гроб как и мужчины. Равноправие.

Интересно, с каких это пор наличие дырки между ног даёт какие-то особые привилегии? Особенно если учесть,что у автора в башне пусто, как в унитазе! Хочешь быть девочкой-вали к родителям и пусть они тебя балуют! А уж если жена,то с мужем-одна сатана. И всё пополам-и горести и радости и заботы!

Вы не наглая и не тварь тем более. Все правильно.
Условия жизни зачастую диктуют нам быть и мужиком и женщиной одновременно. Много мужиков просто избалованы, а все потому, что мы в ненужный момент 1-2 раза проявили инициативу там, где должен действовать мужик. В итоге они понимают, что в принципе так удобно и свешивают ножки.
Не ко всем мужикам относится, слава богу.

Ну фиг знает.У нас в семье взаимоуважение и мы принимаем решение вместе,у нас нет разделения я мужик я так сказал. Все решается обоюдно.

Как бы мне хотелось бы побыть слабой,а то мой десятилетний сын меня называет мужиком в юбке.

Александр, ну могу заметить, это как вы себя поведёте ,по работе встречалась,где наоборот мужчина вкус на много лучше имел и всеми деталями интересовался (мебель,шторы он выбирал и обои скорее тоже).А для меня как женщины это какая-то дикость ,что женщина не имеет вкус,уж извините. Те вещи что обычно -благоустройство дома и создание уюта(а это к тому причисляется) должна делать ,заниматься женщина.Ещё когда была подростком жизнь воспринимала,что должны оба пахать и на равных (так у меня преподносили родственники) и слышала разговор продавщиц ,что у одной -вот муж работает и она свою зарплату тратит на себя ,живут на его и мне тогда это так странно показалось.А вообще где-то это правильно. Если про энергообмен почитать и работу -для женщин,разные потребности куда потратить деньги,тогда работа в удовольствие будет у женщин и они ещё больше будут стремится заработать.

Светлана, угу. И даже посты в стиле "бьет, пьет" сюда катать бы не смогли. Почему то таким дамам кажется, что если бы не "равноправие", они всю жизнь бы развлекались с подружками, а не рожали каждый год, сидя без права голоса и варили борщи.

Равноправие - официально признанное равенство граждан (подданных) перед государством, законом, судом; один из существенных элементов демократии. Так что успокойся,автор! Сначала разберись в понятии,а потом возникай....

Это просто муж такой вам попался, был бы он настоящий мужик, вы б этот пост не писали... равноправие это не когда бабы делают мужскую работу, а когда женщина имеет право высказать свое мнение, иметь возможность получить образование, голосовать, да и в принципе устроиться на работу с хорошей зарплатой, а не вот все то, что вы написали

Надо посмотреть фильм "Тихий Дон", ну или почитать, если мозг совсем не отсох. Узнают как было до баб кричащих о равноправии.

Мне кажется, или нет, но я понял так: "Я хочу быть слабой женщиной, чтобы за меня решали все проблемы, но все права я хочу себе оставить". Если дама не хочет равноправия - мы не против: бегом к плите, кыш из интернета, поперек мужа слово вставишь - в зубы кулаком! Как было при прадедах: если муж жену хоть разок в неделю не воспитывает, она же сама его за человека считать не будет. Автор готов к этому? Его право.
А равенства, в отличие от равнопрааия, и так быть не может, мы слишком разные.

Не в равноправии дело. В семье оба должны трудиться. У меня муж- настоящий мужчина, но я работаю (хотя бы для того, чтобы не деградировать), муж вручил машину, т. к. ребенка надо на кружки возить и самой быть мобильнее, а потом надо быть поумнее... мало ли одна с детьми останешься...

У нас равноправие, но в первую очередь мой муж- это мужчина) у нас равноправие это не прибивание полок, это равное уважение важных вещей для обоих. Нет такого- я мужик и сказал, молчи твой день 8 марта и тд. Я и не собираюсь с ним тягаться, кто сильнее, но как то душевно-морально-психологически ни у кого нет преимуществ, мы равны. Но он более инициативен чем я.


Автор видимо право на образование решила тоже не реализовывать, да и на самообразование тоже... А по существу, то о чем Вы говорите, называется инфантилизм, а не хрупкость. В слове РАВНОПРАВИЕ ключевое слово ПРАВО. А дальше уже желание каждого быть или не быть. Вы можете как сама взять ответственность за свою жизнь на себя, так и переложить ее на другого в данном случае на мужа, тем более он не против. Единственное, что хочу вам напомнить, инфанитил ВЫГОДЕН окружающим, а не себе, правда до определенного момента. А точнее до появления трудностей, вот тогда он начинает быть балластом, и очень тяжелым. Пример...Ребенок инфантил выгоден родителям, поскольку не примет сам никакого решения-уехать в другой город, выйти замуж не за того человека, не найдет не ту работу, а вот поддержку в трудные времена тоже к сожалению не окажет. С женой та же фигня. Думайте, автор, думайте. Одно дело когда за тебя платят в ресторане, а не другое дело по жизни. Всем без исключения женщинам хочется побыть за спиной, но не путайте за спиной и на шее.

Раз для вас домострой - информационный мусор, а не исторический документ, то я не знаю, что и сказать. За сим закончу диалог.

Сразу видно, что правом на образование женщины, которые дали феминистки, автор не воспользовалась, поэтому и не знает, какого жилось женщинам в неравноправии. А жилось им не с подарочками и прибитыми полками, а как вещи, как лошадке впряженной: ты делаешь ВСЕ по дому, скотина на тебе, 10 детей, родственники мужа, при этом ОН решает надо тебе подарить что-то или просто купить передник новый или побить в наказание за то, что не успела разогреть суп. Он живет как хочет: хочет гуляет и баб водит, хочет поможет на первых парах, пока любовь еще есть, а ты права слова не имеешь! Обязана его встретить и ублажить как надо, иначе пойдешь поганой метлой на улицу и не известно, примет ли тебя другой мужик, а дети с отцом, бесправная мать на детей права не имеет, если не с мужем. Он то себе заведет другую, за которую папа решит, стоит ли ей замуж или нет и за кого ей замуж идти. И на Руси тоже так было, со своими нюансами: женщины работали тяжело и много, дом - огород, ублажение мужа, его родственников, о каких подарках речь? Это позволяли себе богатые мужчины и то, для любовниц или для новой "любимой жены" в гареме, о подарках автор запела. Хочешь отменить равноправие? Иди, мужу скажи, пусть побьет тебя за то, что выносишь его действия на всеобщее обозрение, проголосует за тебя на выборах, решит, что тебе по дому сделать, распишет твой день, лишит всего совместно нажитого имущества (особенно если сына не родила, так то с сыном могла бы хоть жить в его доме, а если дочки на выход), запретит заниматься ерундой (телек смотреть и комп, а сам то будет), порвет твои дипломы и паспорт (не забывай, ты не человек, ты - женщина, принадлежишь мужу, поэтому какой там паспорт?) И сиди молча и покорно детей рожай. Дура,блин.

Равноправие это когда ты пришла голосовать наравне с мужчинами, можешь занимать должности наравне с мужчинами, можешь обращаться в суды наравне с мужчинами и тд, а не эти цветочки и рестораны, мадам путает понятия, если б не было равноправия, из дома лишний раз не выползешь и права качать не начнешь, а уж то что мужья спокойно могли бить своих жен это вообще фигня, убить даже могли и их за это не судили, и вякнуть слово против отцу, брату, мужу ты уже б не смогла. Нравится такое неравноправие? нет? так сама ж автор орет о том что не надо ей равноправия

ага, а потом такие как ты особи боятся одиночества, и бегают от одного хуя на другой, боясь самостоятельности и считая то, что мужики все должны делать за вас, которые и умеют, что тратить деньги на себя любимую, шопится и тд

А вождение машины к равноправию каким боком?Это просто удобно-вам самой обязательно понравится водить.Быть слабой девушкой это конечно хорошо,но превращаться в инфузорию туфельку тоже не дело.Автор,все-таки нужно как-то развиваться,к чему-то стремиться в жизни.Вы понимаете,что если останетесь без мужчины то будете абсолютно не дееспособны и ваша жизнь будет сводиться к тому чтобы прилипнуть хоть к какому-нибудь мужиченке,лишь бы он все порешал.Нужна золотая середина-не быть самой в роли мужика,но и тупой и ни на что не способной особью тоже не надо быть.Муж сегодня есть-а завтра его может не быть.Вы должны уметь жить автономно,своими мозгами.

Наталья, ага и развестись, уйти, снять жилье, КУПИТЬ хоть что либо кроме продуктов, даже если деньги имеешь - тоже не могла бы, не имеет право. Имущество на женщин не оформляли, только в крайнем случае на сыновей или опекуна женщины (если муж умер и сына нет), а опекуном может стать вообще нелюбимый, противный дядя, который замуж за кого хочет, хоть за бомжа, за того и отдаст. Бред такой! Равноправие отменить хочет! У меня у самой бомбануло!

А еще отец решать, за кого замуж выдать, сидишь ты такая 17 летняя красавица, вздыхаешь о любви и тд, а тут тебе 30 летнего левого мужика приведут и скажут эт твой жених, или вообще на свадьбе увидишь первый раз, ибо это воля отца и сиди молчи

Появились бабы, как мужики, потому что многие мужики,как бабы.А куда деваться?Золовка не замужем,и ремонт сама делает,и карниз чинила,и обналичку к дверям прибивала.Ну нету нормального мужика рядом!

"хочется заклеить рты", "меня больше чем устраивает быть девочкой". Для каждого своя правда т орать, доказывать смысла не имеет.

Вы вообще в каком веке живете? Что значит, чтоб " за меня все делали"? Вы что дворянских кровей? Изпокон веков бабы работали на полях, разрабатывали целину и на равне с мужиками стояли по 12 часов за стонками на заводе. Это наше поколение выросшее на Барби имеет какое то сказочное понятие " мужчина добытчик, а женщина хранительница очага" . Чтоб очаг сохранить надо дров принести, развести огонь, приготовить кашу из топора, сделать гнездо уютным и теплым. А для этого надо встать с петухами и лечь со звездами. А в наше время + еще быть ухоженной не дурой. Так что ни чего не делать не получится. А если принципиально, чтоб муж платил в ресторане за ужин, то не просите после получки отдать з/п в бюджет семьи, пусть как добытчик сам учится распределять финансы.

Надежда, да да, как я читала, почему на востоке девушки принимали подарки золотыми украшениями, потому чтр в случае немилости мужа, если выгонит, могла забрать с собой только то, что унесет.А не как сейчас понятия совместно нажитое имущество и тд, ато автор слово знакомое услышала а не знает о чем речь.


И мне прям интересно стало - Киса в Вашем понимании это плохо?
Мне кажется, ухоженная женщина в доме, не брезгующая домашними обязанностями, но не закопанная в них и разделяющая интересы мужа - это не плохо, или я ошибаюсь?
А про халат - это было, скорее, из личных наблюдений, потому как Ваши сравнения я не особо понимаю.
У нас многие женщины могут себе позволить ходить дома при муже в чем попало, объясняя это "у меня же дети, мне некогда", не встречают мужей с работы, не готовят или готовят что попало по той же причине - "дети". И это ужасно... К таким, согласна, и отношение соответствующее должно быть...
А, если женщина верная, хорошо выглядящая, почитающая своего мужа и уважающая его родственников, то ради такой можно и самому меняться и тянуться к лучшему, или нет?
А на счёт картошки - наймите работников, пусть они копают) и всем от этого легче.

Все дело в крайностях. Ищите мужчину, который соответствует вашему представлению. Или меняйтесь, чтобы соответствовать представлениям своего мужчины.
Любая женщина должна быть самостоятельной. В первую очередь СЕБЕ должна и детям.



Да и не то, что на права выучится она бы не имела даже право, но и в кафе сидеть с подругами тоже! Образования нет, считать умели только мужчины (даже богатых женщин учили музыке и чтению, но не математике), все деньги у мужчины, захочет ОН, пойдешь с ним в кафе, НЕ ЗАХОЧЕТ, дома сиди и благодари за то, что не побил: книги под елкой читай. И это ТОЛЬКО если обеспеченная семья, а если нет, то о каком кафе вообще речь то?

Девушки!! Маленький лайфхак вам мужской психологии. Мужчинам важно быть героем в ваших глазах, эдакими защитником, старшим покровителем. А когда вы сами можете и умеете, то НАФИГА НАМ ЭТО НУЖНО???? ВЫ ЖЕ САМИ ПРЕКРАСНО ВСЕ МОЖЕТЕ И УМЕЕТЕ!! Поэтому нас начинает интересовать все что угодно, кроме жены и дома - работа, хобби, друзья, телевизор и т.д. и т.п. Ну и классика жанра любовницы!
И постов на тему - "мой муж не проявляет интерес к дому, девчули что делать??" Тут вагон и маленькая тележка

Даже не знаю. У нас наверное равноправие, но не абсолютное. Например я не пашу на работе так как муж, а занимаюсь домашними делами. Но уж лампочку вкрутить или гвоздь забить могу и сама, а не буду сидеть и ждать, когда муж с работы придет чтоб это сделать.