Продолжение темы Антифеминизм. Равноправие женщин и мужчин. Феминизму нет! Потреблядство, Девочки такие девочки. Быть женственной и хрупкой или равноправной?


Не забывайте, что женщина не только берет, но и отдает. Вы описали лишь хорошую сторону, мол подарки брать и помощь брать. И брать деньги от мужчины. А отдавать вы что собираетесь? С вас всегда чистота в доме, воспитание детей, забота о их здоровье. Всегда накрытый стол. Вы думаете это легко? Это женская забота, а не мужская.

Равноправия? Теперь женщины самостоятельные, они теперь и на работу ходят на ровне с мужьями. Только вот работу по дому у них не кто забрать не хочет. Мужчины этим всем пользуются. У тебя должен быть хороший доход, чистый дом , сытые и воспитанные дети дети и муж а еще ты должна заниматься саморазвитием и следить за фигурой. Ну конечно мы ведь в 21 веке живем прогрес обязывает. В итоге у нас обязанностей прибавилось , а у мужчин убавилось. У них работа стала легче. Ответственность за общее будущее поделили с ними женщины, а то и совсем отняли. Защищать вообще стало некого.

А как же нам не быть сильными и равноправными, особенно,если есть дети ,если мы им не дадим все самое лучшее,то кто? Мужчина пришел и ушел,и как тут на себя не рассчитывать? Это я к тому,что всем женщинам хочется быть хрупкими и слабыми, только при нынешней жизни расслабляться нельзя!

Ну будет вдруг у тебя такой мужик, но он уйдет 100% потому что не один нормальный такого не выдержит!!! А ты "прям волшебная девочка", на что жить будешь и главное КАК, если все за тебя делали....

Автор с вами полностью согласна. И у мужчины и у женщины свое предназначение. .. В семье и отношениях мужчина должен доминировать.
Он лидер ,а женщина как бы помощник лидера. Женщина - для мужчины объект любви..Она хранительница своей семьи, создатель домашнего уюта и в этом ее сила...

Елена, не знаю где вы видели не равноправную оплату труда, но я зарабатываю больше мужа. У него правда доп. доход ещё есть. Насчёт дома он мне всегда помогает, если попрошу. Насчёт готовки не страшно, если мне лень или я устала. Он может и сосиски с макаронами поесть и пельмени. Детей пока мы не хотим, но если будут обязанности разделим. Уже договорились и причем ещё перед свадьбой. Так что семейная жизнь прекрасна, если умеешь договариваться и муж тебя любит.


Вы реально считаете,что плохо когда мужчина впереди?! Хитрость должна быть! Да мой муж выбирает место моей работы,если его не устраивает я не пойду,да я предупрежу что иду с подругой и до часу точно вернусь.! Но он полностью материально все содержит,от квартиры до одежды.Мои заработанные это только мои.Он так и говорит себе купи что нибудь или ребёнку,мне не надо переживать и пырять как лошадь.!Он мужчина это его головная боль. Я создаю уют и тепло! И на хрен мне не нужно равноправие

Вы немного не понимаете слова "равноправие", и если бы вы жили в веке эдак 18-19, то поняли бы зачем женщины боролись за равноправие. Так вот, женщин бесконечно били в семье и нигде защиты было найти нельзя. Если муж оказался алкоголик, то развестись нельзя, если муж изменял и заболел сифилисом , то все равно с ним нужно было вести супружескую жизнь. Даже когда женщина начала работать (а на работу могли гнать собственные мужья), то ей платили в разы меньше, чем мужчинам за эту же работу. Так что если бы все было так красиво, как задумано природой : мужчина глава, живет для женщины, а женщина для мужчины. Но было ли такое в природе когда-нибудь?

феминизм сделал из наших мужиков баб.
никто не говорит,что женщина не должна развиваться,работать и прочее,но женщина должна вдохновлять,а не вкалывать и делать все сама.
Поэтому и рушатся семьи,т.к женщины вкалывают и делают все сами,не ну а че я ж могу,а мужики принимают это за данность к сожалению.Поэтому и теряется вдохновение и тот гармоничный баланс в семьях,разводы,которых в последнее время в разы больше чем раньше.


Марина, полностью с вами согласна,в том что мужики стали такими виноваты женщины,всё взяли на себя и мужики расслабились.... и геев стало больше от того что женщины стали с мужицким характером подавлять бедненьких..... одно вытекает из другого.

Ну гордись, что ты безвольное инфантильное существо, которое не в состоянии выжить без мужика.
Вот отнять у тебя мужика - и что останется? Пустая симпатичная (не факт) оболочка, ничего не умеющая, кроме как обслуживать мужчин.
Не обязательно упахиваться на трех работах и быть "мужиком в юбке", чтобы чего-то стоить.


Автор, ты тупая,ты даже не понимаешь,что есть равноправие.
В твоём высере ключевые слова "ни чего не хочу делать".
Однако разочарую вас,но вы писать и читать умеете благодаря феменисткам и равноправию.
Это прекрасно,что женщина может сдать на права,пойти учиться,зачастую зависеть от мужика не есть хорошо,многие мужики сегодня есть,а завтра нет. А женщина должна уметь обеспечить себя (и детей),если мужик ушёл к примеру.
А то так бы и жили как раньше,в стародавние времена,рожали б и пикнуть не смели.Если автор равноправия не хочешь,пиздуй к мусульманам,где традиции ещё сильны и женщина слова не имеет. Тут много постов где женщина вышла замуж,уехала в страну мужа (мусульманина),а ей там рот затыкают. И посмотрите как, ведь не одной это не нравится.

Когда ты остаешься одна с детьми, научишься всему, и воду носить, дрова колоть, и полку сама прибьёшь. В наше время женщины чаще становятся самостоятельными. Порой думаешь, а нафиг нужен этот ,,декор" в доме?

К сожалению иногда жизнь заставляет , когда остаётся женщина одна с детьми и проблемами , но я согласна с вами, хочется быть маленькой и хрупкой

Мне тоже хочется быть девочкой у настоящего мужчины! А жизнь показывает что сейчас мужики хотят быть за спиной мужественной девочки!

Существуют компромиссы, чтобы каждый в семье чувствовал себя не жертвой, а любимым и любящим человеком.

Такая дура! найди папика, при чем тут другие женщины и их взгляды на жизнь? Ты хоть представить себе можешь, что такое жить с мужиком, который всё решает сам? Он хозяин. А ты хочешь быть домашним животным. Бойся своих желаний.

Во всем главное мера, полки прибивать конечно бред , но что плохого в том, что ты работаешь и имеешь свои деньги и делаешь свой вклад в семейный бюджет , не сидишь на шее у мужа и не чувствуешь себя ему обязанной?! Про машину вообще бредятина, мы в 21 веке живём - практически у всех женщин, кому финансы позволяют есть авто, вы рассуждаете как клуша!

Блин а я не могу понять, почему многие женщины не дают мужчинам себя таковыми почувствовать? Я иногда тоже бедной овечьей могу прикинуться ну вот эту работу я могу сделать но это мужская работа так пусть муж её сделает самооценку поднимет и мне хорошо и ему приятно а я ещё и похвалю. Просто большинство наших мужчин приучены с детства что матери часто делают всю работу за отцов

Вам в личной жизни сильно не повезло?
Вы так рассуждаете, как будто середины нет - либо тупая курица в засаленом халате и в голове помимо подгузников и детских болезней ничего нет, либо женщина со стальными яйцами...
Ну есть же и другие женщины. Смею надеяться, я одна из них.
Я не просто сижу дома, я развиваюсь, обучаюсь, веду интересную жизнь, со мной есть о чем поговорить, я не смотрю телевизор от слова совсем, моя голова не забита болячками и какашками детей (от этого никуда не деться, но мужчине не обязательно слушать рассуждения об их цвете полтора часа).
Вы меня не увидите дома в трениках с вытянутыми коленками или немытой головой, мой мужчина каждый день слышит, что он - герой и настоящий Мужчина, что я ему благодарна за все, что он нам даёт, он может съездить на рыбалку с друзьями (впрочем, и со мной тоже, я ему и друг - и с удочкой на берегу посидеть и пива при этом попить), при этом и я могу сходить с подругами и даже друзьями (ой-ой,убить бы меня) в кафе или погулять.
И много действительно хороших женщин, с которыми хорошо жить, к которым приятно возвращаться после трудового дня, которым хочется дарить подарки, любить и обожать.
Просто не все мужчины за своим "я не каблук" способны раскрыть в женщине эти качества, мне повезло - мой мужчина своей любовью смог открыть во мне женщину, любящую и уважающую.
Советую и Вам попробовать, если получится - будет у Вас женщина идеальная.

Кек, зато теперь понятно какие женщины против феминизма: слишком ленивые для работы, слишком тупые для учебы и слишком скучные, т.к. ничем в жизни не интересуются.

Автор, это гениально! Переложить все свои обязанности,ответственность и работу на мужчину под видом хрупкой и беззащитной женщины! На хрена работать и деньги в дом приносить? Ты же такая хрупкая как хрустальная ваза, вдруг еще треснешь от работы ) на хрена водить машину самой, если можно своего мужика заеб..ть) я тоже так теперь хочу, и то что ты называешь "БЫТЬ ДЕВОЧКОЙ", обычная маскировка лени, эгоизма и желания быть содержанкой мужика.

Я думаю, всё очень спорно в наше время. Мы сами "перевоспитали" мужчин, показав им, что мы же всё сами можем! А теперь жалуемся.

Анна, не всем мужчинам это нравится мне к сожалению попался муж которому нравятся не зависимые женщины но он не может понять что во первых мне всего 19 лет и в таком возрасте это не так уж и просто а во вторых меня воспитывали по другому



Впечатление, что баба ни черта из себя не представляет, ничего не умеет, еще и мозг как у улитки, потому что додумалась написать такую ересь. Куда катится этот мир...

Я не против феминизма и не за, у меня хорошее образование и нормальная работа, и есть любимое хобби так что не все такие как вы описали а женщине полезно иногда претворяться слабой иначе она рискуют забыть про свою женственность и стать не превлекательной для мужчин

Мне просто не приятно было бы напрягать человека в финансовом плане, если ему не жалко конечно. И не важно парень-друг-муж.


Автор я вас поддержу, но что вы дальше описали, это инфантильностью зовётся. Ребёнка тоже в садике будете забывать? У вас обязанностей ещё будет голова вскипит, а вы прям до смешного ребёнок сами.

Моему мужу нравиться чувствовать себя сильным,опекать меня,поддерживать.он неплохо зарабатывает и может себе это позволить.я ему подыгрываю.не таскаю тяжести,не забиваю гвозди и т.д.но если,по какой-то причине,я останусь одна,то не пропаду! ведь,на самом деле,я все могу и все умею! и поле вспахать и детей вырастить.
Короче, ясно. Хочешь быть содержанкой и тратить его бабло, ничего из себя не представляя. Это латентная проституция,детка!!! "Я буду тебя ублажать, а ты меня содержи"- почитай психологию на досуге, пополни свой кругозор, благо, времени свободного уйма.

Потом вот такие как ты, хрупкие и самостоятельные, когда муж уходит и не знают что делать и как быть, поэтому я лучше буду БАБОЙ и жить так как я хочу, а не как мне позволяют.

Юлия, ну вообще-то, я примерно такую "кису" типа Вас и имел ввиду, где вы там нашли "курицу" и "в засаленом халате" уж не знаю... наверное, в этом и проблема коммуникаций, прочитали одно, поняли другое, и тут же решили заодно обидеть, мол тебе в жизни не повезло, неудачник ты, а все потому, что живешь на позиции, что ты "не каблук". Хотя у меня в остальном (кроме семейной) в жизни все в полном порядке) и друзья и работа хорошая и увлечения и деньги. Я просто не хочу всем этим пожертвовать ради благосклонного взгляда) а именно этого от меня и добиваются обычно. Начинается с невинных фраз, мол "тебе не кажется, что ты слишком много времени проводишь в спорт зале? 3 тренировки в неделю, ты бы мог провести это время со мной", или "зайчик, надо маме землю под картошку выкопать, поехали, это же мама моя", а то что у тебя самого тоже мама тоже с этой гребанной картошкой.... и ведь она потом с тобой к твоей маме не поедет, у нее дела возникнут. Шаг за шагом уступая, ты теряешь ВСЕ, кроме нее самой. А потом, если она сольется по какой-то причине, у тебя не будет ничего. Мужики, если читаете это, держитесь, оставайтесь собой.

Тю будь женщиной, но умей все. Я тоже по дому не делаю мужскую работу, но если мужа нет, то и шуруп вкручу и гвоздь вобью. Меня это мужланкой не сделает, корона не упадёт. Так же муж поможет, к примеру, приготовить, если нужно.

Тебе наверное от 18 до 20, либо мозгов совсем нет, с твоими рассуждениями не долго девочкой быть придется. Интересно в 35 тоже будешь хотеть быть девочкой?

Каждому своё. Мне лично нравится водить машину . Я получаю от этого удовольствие . И нравится быть самостоятельной а не ждать когда кто то что то сделает. Не люблю Суси пуси эти.