Продолжение темы Антифеминизм. Равноправие женщин и мужчин. Феминизму нет! Потреблядство, Девочки такие девочки. Быть женственной и хрупкой или равноправной?

Действительно, почитай для начала что такое феминизм, что он дал нам женщинам. Бомбит ее, совсем дома обленилась на работу дуй. Раньше не то что женщины не работали, они даже не имели право получить образование, они выходили замуж в 13 лет и рожали детей ни от того кого они хотят, а от того, а на котором ей сказал жениться глава семьи отец или дедушка. Те женщины могли только жрать готовить и выбирать себе фери либо с ромашкой либо с липой, тк в любой другой сфере ее голос не решал ничего. Хочешь аборт? Рожай десятого, ты собственность мужа и его семьи, он все решает за тебя: что тебе одевать, когда видеть маму, подруг забудь. Все еще хочешь забыть о равноправии? И то что я перечислила еще цветочки


Вот именно, что ты хочешь быть нахлебницей. Чтоб за тебя всё делали, подлизывали, платили.
Я за равноправие, потому что мне искренне жаль мужчин! Он носится с тобой как с писаной торбой (или как правильно говорится), все для тебя делает, кучу времени тратит, забивает хер на друзей (а че, любимая нуждается во мне), тратит кучу денег, лишь бы ты открыла шлагбаум или просто была в хорошем настроении и не ипала мозги... А тебе потом в бошку шарахнет, новая любовь типа, и ты такая "аривидерчи, наша встреча была ошибкой", и вот ты уже скачешь на другом хере.

А мужчина что? С чем он остаётся?? Да ни с чем! Потерянные друзья, увлечения, бабло. Убитая нервная система... Вот так.


Какое отношение равноправие имеет к воспитанию мужчины? равноправие даёт право выбора, право слова,право высказывать своё мнение, но при этом никто не отменяет мужского воспитания, галантности и вежливости.Если мужчина правильно воспитан,то для него в порядке вещей ухаживать за женщиной всегда,а не только в конфетно-цветочный период отношений.


Когда мне очень надо, то гвоздь я и сама могу забить и никого не ждать. В свою очередь мой муж также может и убрать и приготовить и промыть, если надо. Ситуации бывают разные! И это личное дело каждого!


Меня одну воротит когда женщина примерно 30 лет, называет себя девочкой? У тебя уже дети свои, какая ты девочка блин... Что плохого в слове женщина?
Вы когда нибудь видели что бы 30 летний мужик называл себя мальчиком?

Юлия, вот и я про то же, просто не стала разводить демагогию о том, что слово подобрано немного неправильно или четко не обозначено в посте его точное значение.
Между нами в семье равноправие - моё мнение о событиях и поступках учитывается на равных с мнением моего мужчины, все обсуждается и принимаются общие решения. Вот это равноправие.
А то, что женщина должна пахать как лошадь, чтобы иметь право на мнение - это не моё.

И, кстати, решение о том, что я не буду работать совсем - было тоже обоюдным. Мужчина сказал "какой из меня мужик, если я не смогу обеспечить любимую женщину и детей всем необходимым", а если учесть, что у меня двое детей от первого брака и у него дочь от первого брака, а совместных пока нет, то он у меня - Мужчина с большой буквы и настоящий герой!


Мы конечно же не знаем вашего мужа, но такое ощущение ,что вы тюхля-амеба, все за вас никто конечно не будет делать, не хочется водить машину , да не води....

Видимо, вы просто в своём муже разочарованы. Не вижу ничего плохого в том, если женщина водит машину или лампочку сама может прикрутить, было бы желание.

Может будет не совсем в тему ответ, но оч хочется высказать свое мнение о современных девушках. Так же я прекрасно понимаю, что это группа в основном состоит из девушек и в меня полетят камни, и тем не менее... Конечно, нормальный мужчина не хочет иметь дома глупую куклу, хочется иметь равного собеседника, хочется чтобы она развивалась, имела свои интересы, занималась спортом и внешностью в целом. При этом не важно, как она водит и сколько зарабатывает, лишь бы на косметику и плавки себе не просила, остальное заработает мужчина. НО. То, что она заработала там что-то в ее глазах возвышает ее на непонятные мне высоты. Ну и что, что я мало зарабатываю, но устаю-то я так же, какие борщи? Какие минеты? Девушки современные считают, что все должно быть в первую очередь как они хотят. Если ездить к родителям, то конечно жены, не к твоим же. Если выбирать обои - то на ее вкус, на чей же еще, у тебя же его нет. Какие выходные к друзьям в баню, ты же взрослый мужик, дома пол не помыт... Вот и получается, что любо мужчина жертвует всем - своими интересами, мечтами, друзьями в угоду девушке, она станет женой и будет счастливая семья, она и каблук. Либо это не прекращающиеся конфликты, пока не наступит развод или мужчина на сдасться, третьего не дано. Поэтому если рассматривать в разрезе выбора между "домашней инфантильной кисой" которая во всем будет меня зависить и "сильной независимой личностью", то я склоняюсь к "девочке", я все ей дам, что в моих силах будет, а она мне даст что нужно мне - секс, борщ и отсутствие своих посягательств на то, что важно мне (см выше). И кстати, почитал коментарии, многие пишут, что такую девочку будут неприменно бить, обижать, оскорблять и выкинут на улицу, полный бред. Вспомните хотя бы своих любымых котиков, от них толку особого нет, они даже не говорят, только спят и какают, но свою функцию тепла, внимания, ласки и милости выполняют на 100%. А кто у нас своих "кошечек" выгоняет из дома или обижает? Вот то то же

Ну или... дома он будет крутым мачо,мужиком-хозяином,а налево будет ходить к самодостаточным "бабам", которые могут и разговор поддержать и по сочувствовать и денег одолжить) а дома будет ждать " девочка"- сама виновата! Но "девочкой" тоже надо быть и снаружи и внутри. А то,как проблемы решать- та мы "девочки", а как права качать " ротик" откроем,так "мужик заправский"

Ой как с автором согласна. да, бабы хотят равноправия и в то же время чтоб дверки перед ними открывали.нихуя чего хотели того и добились на двух работах он будет лежать зато "стоящая женщина"женщина должна занимать второе место после мужчины.мы их расслабили и мы виноваты

А зачем кого то просить и ждать?? Когда можно самой сделать!!! Автор вы лентяйка большая...
Если мужчина захочет то помогать будет вам.....
Нет у вас самостоятельности...
А работать не хотите пойти? Пипец кто за вас платить будет??

Просто в наше время на мужчин полагаться не стоит... А женщинам не остаётся другого выхода,как самой зарабатывать, водить машину и т.д. Если у некоторых девушек есть такие мужчины, то им повезло,а остальным приходится выкручиваться... А насчёт машины... Мне очень нравиться водить машину самой.

Автор видать молодая еще. Не знает жизни, мужчина должен быть мужчиной, женщина должна быть женщиной. Но при этом, случись что, она должна рассчитывать только на себя. Если не дай бог осталась одна, на что ты будешь кормить ребенка? На что жить? По версии автора, женщина, должна сидеть дома, содержать быт, а мужчина добытчиком. При этом она не должна открыть рот если этот добытчик пойдет налево. Ты не должна тратить деньги семьи на себя, т.к. Сидишь дома, образование тоже получить ты не должна. А случись что с мужем должна рядом с ним похоронить себя и детей, т.к. Ты безмозглая курица которая не хрена не умеет и не сможет накормить себя и детей.


Мне тоже хочется быть хрупкой. Но у меня нет мужика который все за меня поделает. Поэтому я сильная, самодостаточная и независимая женщина. Вот найду мужика и расслаблю ягодицы,ну а пока так.

Ты думаешь, мужик тебя на руках носить будет? Будешь сидеть дома с детьми обеды готовить. В старом халате. Потому что когда в семье все решает мужчина, ему твои хотелки до фонаря. Ты не то что к подружкам, ты к родителям в гости по разрешению мужа будешь ходить. И все остальное делать так, чтобы ему угодить

Ага. Понапридумывали себе сказок. Вон на востоке нет равноправия. Там просто баба рожает каждый год и по дому все делает и ничего не решает - прав у нее на это нет. Не жизнь а малина.

Хочется закрыть рот таких тупым бабабам как автор поста, боролись-боролись за равный доступ к образованию и развитию, а они не пользуются... Автор, у вас, в вашей головке, все перепуталось.... Равноправие никак не связано с этикетом, с вашими представлениями о семейном бюджете или отношениями с вашим мужем! Хочется быть хрупкой, будьте, ваш мужчина не даёт быть такой? Меняйте мужика? У нас равноправие, никто вас на всю жизнь не привязал к нему.... Да да, именно потому, что когда-то феминистки об этом позаботились....


Изначально, равноправие имело другой смысл чем сейчас. Например: учиться девочкам вместе с мальчиками.
Иметь право голосовать на выборах.
Иметь право занимать руководящие посты. ( приходишь ты на работу устраиваться, а тебе говорят. Мы тебя не возьмем, ты женщина) разве плохо что сейчас такого нет? Такого равноправия как в Европе я тоже не хочу.
А Настоящего Равноправия не будет никогда. И очень хорошо. Потому что Мужчины никогда не научатся рожать, а женщины никогда не смогут полностью обходиться без мужчин, всегда будут искать в них заботу,опору и семейного счастья.

Много хотите! В каждой паре сами выбирают какие у них отношения, главное чтоб обоих устраивало

Ева, и опять же женщина (по словам автора) быть женщиной и её ПРЯМАЯ обязанность воспитывать детей при любом раскладе.

Если женщина имеет образование, работу, умеет водить машину это замечательно, никак это не мешает ее женственности, что за глупость, автору сколько лет? Было время, когда я одна вытягивала семью, были проблемы у мужа со здоровьем, так он меня за это еще сильнее любит. Уважение к мужу не зависит от того, вожу я машину или нет.

А мне вот не хочется быть несамостоятельной.Аргументов море.И главный - жизнь без опоры у таких дам рушится,они срочно ищут новую опору. И опора это чувствует и ножки выбирает об эту хрупкость.Знает.что пропадет без него.Нафиг-нафиг.

Если бы не феминистки щас мужики были бы мужиками, а то есть некоторые которые сидят у женщины на шее. Конечно есть еще мужчины но их нужно искать либо воспитывать самой


Всё правильно. Какое равноправие. Женщина должна заниматься своими делами, а мужчина своими. Ну и конечно идти друг другу на помощь. А кто живет равноправно у того мужик сядет на шею и ножки свесит, а бабе остаётся нести всё на себе.

Наталия, вы абсолютно правы но! Постепенно с этого женщины заняли место мужчины . К примеру автомобили больше жен.ездят сейчас за рулем психологически мы их притеснили в большем они боятся без нашего решения что то сделать .почему мы их и называем тряпками .нет мы сами сделали такими мужчин а потом не довольные.мы сами за них принимаем решения.результат лодыри тряпки безвольные.может я ошибаюсь но так кажется

Я бы была не против, чтобы мужчина в моей жизни занимал лидирующее место. Просто у меня его нет. Да и вообще,я не считаю правильным перекладывать ответственность за свою судьбу на чужие плечи,а потом ныть,что жизнь не удалась из-за кого-то


Марина, а европейцы и американцы наоборот, искренне не понимают почему женщине нужно уступать, хоть в чем-то, хоть место в автобусе видела своими глазами (женщина с младенцем стояла.