Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женщина феминистка и девочка-девочка. Равноправие мужчин и женщин.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Такая история...
Продолжение темы Антифеминизм. Равноправие женщин и мужчин. Феминизму нет! Потреблядство, Девочки такие девочки. Быть женственной и хрупкой или равноправной?

Я считаю, что в каждой семье свои правила и распределение обязанностей. А еще у каждого человека свои взгляды на жизнь. И не надо бегать и тыкать в нос свое мировоззрение! Каждый живет как хочет. Нравится быть домашней девочкой - будь, хочется быть бурильщицей - будь. Хватит уже ныть, что все живут не так. Бесит муж - брось. Вот и все.
Мой муж работает один, пока я в декрете и не ноет. Дома его ждет чистое белье, вкусный ужин, довольный ребёнок. Когда у него есть свободное время - помогает мне. Когда я работаю, то все домашние обязанности делим пополам. Да, полку прибивать будет он, а ужин готовить я. И никто не ноет. Семья - это уже ответственность каждого.

У меня знакомая была так ее муж за нее все делал вплоть даж прокладки и трусы покупал. Ну а потом она решила самостоятельной стать. Сама зарабатывать чтоб не просить давай трусы купим зачем у тебя ж есть.

Господи сколько же здесь именно бабищь , а не девочек. Автор не обращай внимание, это зависть . Каждая нормальная девушка хочет видеть рядом с собой мужчину , а не каблук . Но им не дано такого найти , по-этому идёт защитная реакция , якобы их все устраивает

Есть правда в ваших словах.
Просто вот в чем проблема. Мы женщины сами их портим. Разве не так?
К примеру : "Ты не мужик! Ты тряпка! Ведешь себя как баба!"
Вот с этого, они и становятся слабыми, и смотрят нам в рот и ждут команды.
Если с ним рядом быть слабой, и за каждое его действие восхвалять его, пусть даже пустяк, просто сказать, что он лучший мужчина, и одарить его теплым женским взглядом, думаю что такой мужчина, и после таких слов и моментов, сделает большее для своей женщины.
Я заранее прошу прощения у мужчин, если вдруг кого задела, это просто мое личное мнение.


Не хочешь работать, водить машину и платить за себя, а только убирать, стирать и тд.- это твои личные трудности

Вас бы в четырнадцатый век. И отдать в праве первой брачной ночи вашему вассалу.
А вообще, не стоит из крайности в крайность. Равноправие - это о взаимоуважении, о том что с мнением другого человека нужно считаться. А не о тупых бабах, не понимающих, что такое феминизм, и не о тупых бабах, которые не могут сами себя обеспечить и прожить без мужика.


Равноправие - это выбор и решение женщин. Некоторые хотят равноправия (по своим причинам), а некоторых устраивает позиция я заМужем.

Автор видимо ничего не добилась в жизни.
Если есть машина и права и я могу своего ребенка возить сама на кружки (муж допустим на сутках) почему нет.?
В семейной жизни не всё так просто.
Да и содержанкой быть мне лично не очень хочется

Я сама зарабатываю, машину вожу-муж настоял,чтобы пошла учиться на права,нисколько не жалею об этом. Готовим вдвоем вечером,детей в садик из садика-он,у нас равноправие и взаимозаменяемость,я просто сама не смогу сидеть у мужа на шее.

Не понимаю таких женщин. Они наверное думают, что если бы не проклятый феминизм, сидели бы они в поместье, дворянками. Все в бриллиантах и нихрена бы не делали. А мужик перед ними бы скакал как собачка на задних лапах, решая за них все их проблемы. Ога ... Счас. Сериалов если бы смотрели поменьше, и чаще книги по истории открывали бы, то может и поняли, почему появился феминизм.

А еще мне нравится...я НЕ хочу равноправия, но хочу, что мой муж СЧИТАЛСЯ С МОЕЙ Позицией и делал как я ХОЧУ.. Так мил моя ты сама себе противоречишь.

Вот иди к плите, жрать готовь, приберись, постирай, а не посты херачь. Ты в курсе, что имеешь право тут высказываться благодаря феминизму? Не нравится? Заткнулась и пошла выполнять женскую работу. Заплатить за нее, не заслужила ещё. Сперва мнение своё в одно место засунь.

Вас должно бомбить от мужа вашего, и равноправие тут не при чем, просто он беззаботный и ленивый идиот.

Дом, ты вела бы дом! Домашнее хозяйство. Пекла, шила, вязала, ходила б беременная, с малышней мал мала меньше... это еще без огорода и скотины.
Ждала мужа с работы, а он явно после пивнушки... и накрыть ему стол, и прислужить... а муж с работы да на диван.
Что-то не устраивает??? А возможности свалить НЕТ! Ты ж не работаешь! Ты зависима. И подстраивайся под его настроение и мнение свое засунь куда подальше. А пиздюль схватишь-сама виновата.
Нет уж. Я хочу быть самостоятельной, строить свою жизнь сама, как хочу.

В жизни надо уметь все, на всякий случай, просто мужчинам знать об этом не обязательно, например я могу даже паркет постелить и розетку поменять и т.д но муж об этом не знает. он знает что я боюсь ударить палец молотком и т.п. я просто хорошая хозяйка и любящая жена и мама за эти качества он дарит цветы и платит за меня в ресторане ! На счет прав когда у мужа может не получится меня отвести с ребенком на дачу или еще куда , мне не нужно ждать его я села и поехала и мне это очень нравится.

Это в вас лень говорит, а не девушка. А что будет, если одна останетесь, устроите капризы, мол хочу нового мальчика, чтобы желания исполнял, по мне так вы еще маленькая и жизни не видели, чтобы рассуждать про феминизм..

Ты ленивая жопа, которая хочет горбом повиснуть на его спине и ни хера не делать. Быть девочкой - не значит быть тупым увальнем, значит ты ведёшь себя так (а из поста это и так понятно), как базарная баба, то отношение мужика к тебе будет соответствующее.

Вот мужик уйдет, а ты вся прям такая девочка, не хотящая и не умеющая быть самостоятельной, будешь писать сюда, и спрашивать-че делать, как жить..

Партнеры. Когда оба партнёра способны выполнять обязанности по дому,семье,финансам,детям. А не так,что мужик только зарабатывает,а женщина тащит дом на себе и детей,а надо женщине к врачу,а муж и не знает с какой стороны к ребенку подойти,что бы с ребенком час побыть.

Мне тоже на фиг не нужно равноправие. Я вообще не страдаю от того, что на мне дом и дети, но нет 8 часового рабочего дня.
Я занимаюсь домашними делами и детьми, провожу мастер-классы, семинары, тренинги в своё удовольствие, занимаюсь сетевым маркетингом.
Я счастливая женщина, не задолбанная ежедневной работой, мужчина мой - довольный и счастливый, добытчик, старается зарабатывать много денег, чтобы баловать меня.
Всех все устраивает, все счастливы.

Хотите, чтоб мужчина вас опекал и содержал, тогда не нойте, когда он будет настаивать на том, чтобы вы жили, как скажет он. Раньше, когда было заведено, что мужчина и в самом деле глава семьи, женщина занималась бытом, воспитывала детей и мужу своему слова против не говорила. А сейчас же девушки хотят, чтоб муж их содержал, по дому помогал, с детьми помогал, ещё и каждые выходные с подружками тусить отпускал. Чуть что не так, сразу вякать еще начинают. Ну и мужчины тоже, хотят чтоб женщина ему в рот смотрела, почитала, уважала, слушала во всем, а делать для этого ничего не хотят. Так что равноправие вполне себе такой середнячок, есть работа у мужа, есть у жены, все вопросы решаются сообща, всех вроде должно устраивать.

вы сначала почитайте и узнайте о каком равноправии идёт речь, о чем вобще эта тема, а потом кудахтайте, если бы в оказались в те времена, когда у женщин не было прав, вы бы через месяц взвыли уже.

Так в том и прелесть феминизма, что он дает не только права и обязанности, но и возможности. Хочешь учиться? Пожалуйста. Хочешь работать ? Пожалуйста. Хочешь дома сидеть? Да ради Бога....Хочешь мужа себе выбрать? Выбирай.
А насчет мужчин... И раньше не все были такими , как вам хочется (ну почитайте хотя бы "Замок Броуди". Хотите так?), и сейчас не все такие , как ваш муж. Сами такого выбрали, так чего теперь жаловаться?

Равноправие не заключается в том что водишь ли ты машину, зарабатывать ты должна а не на шее сидеть, сейчас не то время, если поссоритесь ты пойдешь у кого денег клянчить? Свои вклады тоже нужно вносить в семью а не сидеть потирая белые ручки.

Вчера одна вон вопрос писала, как сбежать домой. Тоже, наверное, хотела быть хрупкой девочкой, в розовых соплях и какать сахарной ватой, однако, по личику кукольному схлопотала, сразу в себя пришла.



А случится что-нибудь с вашим мужиком? Инвалидом станет, что делать будете? Придется все на себе тащить. Или уйдет он от вас, другого искать будете, ибо сами палец о палец не ударили?

У этой медали две стороны. Хочешь быть слабой и не самостоятельной? Смирись и с тем, что мужчина твою жизнь контролирует

Позиция автора - я не на что не способная безмозглая и безрукая амеба! А тут эти бабы на что то годные зарабатывают водят и способны решать что то. На их фоне мужики не хотят меня обхаживать!

Так много знаков препинания и заглавных буковок, заработать побольше для семьи и обустройства своего дома?водить машину для удобства себе и своих близких? Заплатить в ресторане? Хм ....почему бы и нет,если вы считаете себя и мужа семьей,а не потребителем....


Светлана, так я о чем и говорю. Женщина в 21веке обязана иметь образование и быть самостоятельной. Когда то я тоже так хотела, чтобы всё на свои плечи взвалил муж. Но сейчас понимаю.мы должны помогать друг другу.

Равноправие это нормально, а хрупкой быть вам, зависит от вашего мужа, если он умеет ухаживать...

Ты не хрупкая и нежная, ты блядь инвалид какой-то. А вообще, если бы не тетки, которые в свое время захотели, ты бы щаз не посты писала, а борщ в чугунке хуярила на 10-ых потому, что баба право слова не имела и все предназначение сводилось к варить и рожать. И еще, ты бы и слова такого не знала РЕСТОРАН

Тут не в равноправии дело, а в том, что муж ваш... Ну, совсем не джентельмен. Это вопросы к его маме и папе. Такие дела закладываются в семье. Скорее всего, его мама пахала на всех


А в чем проблема ? Хочешь- будь! А кто то хочет по другому. Есть разные модели женского поведения. Ведь никогда не было запрета на какую то позицию в этом вопросе.

Подавляющее большинство женщин мечтают "готовить мамонта", а не "добывать его". Но обстоятельства складываются Так,что приходится забить на свои мечты и жить в реальности....


Равноправие предполагает равные права на образование, работу, право на распоряжение своим телом и волей. А не на получение по шам от мужика или ношение тяжестей.
Вы все сидите в инетике и рассуждает благодаря этому равноправию. Иначе бы рожали с 16 от стариков, не имели образования и доступа в инет. Безмозглые.

Ты сначала найди такого, который бросит весь мир к твоим ногам. Я например кругом вижу семьи, в которых живут по правилу - ты мне- а я тебе. Если не будешь обихаживать мужа должным образом, а будешь облизывать только себя со всех сторон, поверь, скоро вылетишь в три перевёрта. Видала я таких принцесс. С такими гулять мужики по- молодости любят!! А в жены берут других. Мужчины привыкли вкладываться во что-то стоящее.

Ты хочешь быть не хрупкой и нежной, а инфантильной эгоистичной ТП, которая будет сидеть на шее у мужа и палец о палец не ударять. Ни в чем, что касается двоих. Приживалка, короч.


Что за бред? Конечно мужчина должен дарить цветы и подарки, но все остальное.... Иди сдавать на права, ребенка надо в бассейн и на кружки возить, это нужно тебе. И зачем сидеть на галимой работе, если можно найти лучше. А бюджет в семье общий, деньги общие.

Так будь этим растением. А мужику конечно нравится,когд а от него зависят и в рот смотрят.. Глупая.. Можете кидать в меня тапками,но я за равноправие..

Ну и будь такой, тебя никто не заставляет быть мужиком! Лично я абсолютно согласна лишь с тем, что в семье муж должен быть главой и принимать ключевые решения! По поводу машины-не согласна! Я отлично вожу и мне это необходимо по работе, соответственно считаю необходимым работать тоже, т к хочу "хорошо" жить! А если только муж будет зарабатывать, то на наши планы нужно будет намного больше времени! Да и вообще если я не буду работать, что делать то? Сидеть дома красить ногти и выносить мужу мозг за то что мне скучно и не хватает его внимания??? У каждого своя модель жизни, придерживайтесь ее и никому ничего не доказывайте!

Автору нужно сменить мужа, на какого-нибудь
иностранца, турка например (никому не в обиду,просто там свои порядки и законы отличные от наших).там равноправием и пахнуть не будет.Хотя не уверена,что тогда автор не " запоет" по-другому, что захочет иметь право голоса и выбор.


Читаешь и ощущение, что здесь сидят супер самостоятельные и самодостаточные и не зависимые женщины,тогда зачем вам мужчины? Оплодотворится можно и искусственно,а уж если выходите замуж и если мужик не унижает и не бьет,то уважайте своих мужчин,муж в семье всегда должен быть на голову выше.Это лично мое мнение,никому не навязываю.

Не путайте божий дар с яичницей. Вас не просят быть мужиком в семье, вас просят быть самостоятельной. Умение водить авто или зарабатывание денег как-то сдвинет вашего мужа с места главы семьи?

Если хочешь не равноправия -выходи замуж за какого нибудь азербайджанца! Работать не будешь, но и про рестораны после свадьбы забудь! Дом дети и лавочка во дворе только после 18.00 на пол часа!


Женщины! Вы ведь заранее запрограммированы на то, что будет развод и вы останетесь одни с детьми! Так нельзя же, ведь это так и будет в итоге. Мудрость женскую иметь нужно. Это одно из условий семейного счастья. Всем добра.
Tatyana111
я с вами полностью согласна всегда и везде должно быть равноправие
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.