Продолжение темы о том, Как начать ухаживать за собой после родов. Восстановиться тела после рождения ребенка


Ооо, блин я даже не загоняюсь по этому поводу.Вот такая какая есть,с пучком на голове и не накрашена.А вставать на пол часа раньше мужа чтобы успеть накраситься до его просыпания,считаю это бред полнейший.Я не думаю что мужья беспокоятся по этому поводу(вдруг жена изменит если не буду каждый день бриться. Ну и конце в концов любят не обвёртку!!Да я думаю что он тоже у вас не Бред Пит,и вы не принцесса Диана,чтоб спать накрашенная и с укладкой.


А я тоже также себя запустила, не крашусь сто лет уже забыла про раньше постоянные шпильки и т.д. Мне главное чтобы было все отпедорено, дети чистые и накормленые, муж сытый во всех смыслах и наглаженый, а я так, быстро в душ и обратно, на себя время нет и не хочется тратить.... Вот и обабела. Не огорчайтесь, Вы не одна.

Странно почему многие думают что если она супер пупер муж не уйдёт.после родов столько забот и какой там блин макияж.если мама сыта.выспалась и довольна.то счастливы все и даже собака....

Лучшая мотивация - визуализация вполне реальной переписки вашего мужа и явно не с вами


А просто позаботиться о себе.... выделить сугубо себе любимой время..пока красишься -отдыхаешь..потому что в это время муж смотрит малыша..пойти в зал... опять отдыхаешь... нельзя так растворяться в детях и в муже все для них.. все равно спасибо не скажет..а вы всегда будете шикарно выглядеть... да мало того еще и муж будет вас бояться потерять.. веди такую барышню и в свет вывести не стыдно... жена должна выглядеть так чтобы думали что вы его любовница...стыд позор той девушке которая себя запустила!!!

Можно, конечно, и не краситься и не укладываться каждый день, но ухоженные ноги, руки и чистые волосы- это необходимо.

Каково ложиться в постель с грязнулей! И это относится и к женщинам и к мужчинам.

Для начала, чтобы влиться в былой ритм, начните с малого - не надо дом городить на голове и вечерний макияж, чистые волосы, легкий макияж (бровки, реснички и блеск на губы), привыкнете снова время уделять и вернетесь в прежнее русло! А если у вас отличная фигура, покажите ее, главное - начать! Или повод найдите нарядиться, устройте мужу романтический вечер, в идеале вне дома.

Я правдывала себя и свою лень,тем что у меня трое детей когда мне за собой следить,хотя муж никогда ничего не предъявлял, но щас начала чаще ногти красить,брови приводить в порядок, а муж начал ревновать!!! Теперь не могу доказать что реально надоело как чума ходить,что самой за себя стыдно!!!

Ну ка быстро пошла и накрасилась, оделась прилично и встретила мужа как надо!!! Нечего себя запускать!

Юлия, такая же ситуация, только с двумя детьми. Недавно собиралась на работу, женский коллектив, раздевалка общая, естественно все если не в слух, то про себя обсудят, в каких трусах, и с бритыми ногами ты пришла или нет. Ну короче накрасла ногти на ногах. Так наш папа молнии в меня метал, мол чей то на работу Красим а дома нет. А потом говорим что мужики ничего не замечают.

Мне 30, тоже стала реже за собой следить, как будто мотивация пропала! Вот думаю это из за того, что дома сижу, еслиб в нормальном, женском коллективе работала, с ухоженными девушками, то и самой бы хотелось хорошо выглядеть. Вот и у вас то же самое, сначала коллектив "бабский", потом декрет.. Пропал стимул. Я стала смотреть фото и видео красивых, ухоженных девушек, немного помогает..

Но уход за собой (кожа, волосы, ногти и т.д.), на самом деле занимает не так много ежедневного времени. Просто самой от себя приятнее, когда все в порядке.

И еще, когда я начинаю думать, что муж от меня уйдет, то сразу представляю что бы я сделала со своей внешностью оставшись одна, как бы я ее улучшила? Ведь обычно девушки начинают за собой следить, когда уже поздно, мужик свалил в туман.. И вот пока не поздно, стараюсь брать себя в руки. Хотя крашусь я всегда, даже мусор вынести, голова тоже чистая, но этого не достаточно!

Эм... Сначала сама себя распустила, а теперь ей кто то виноват... Макияж ведь нанести дело 30 минут... голову помыть 10 минут... 40 минут времени в день - это много?
P.S. Всегда вот хотел спросить - а вот какого лешего ты полезла в его телефон???? Или всё женское население делает????

Ну вот у меня тётя,красивая,ухаживает за собой,а мужа нет,браки были конечно,ну не приживаются они у неё,характер сложный,хотя всегда с другими людьми душа компании,вот что это такое а?


Сейчас супруг автора наверняка какоц-нибудь ухоженной симпатяжке делает комплименты. Меня сильно красивые женщины вдохновляют. Лень идти в зал? - го смотреть на фигуристых девушек. Не хочется укладку? - вот это волосы у той красотки , так я пошла.

Мне подобное поведение не известно от мужчины. Если к Вам относятся подобным образом и воспринимают как работу, может дело в Вас?


При беременности и рождения малышей запустила себя оч сильно, благо, что вес сбросила , остались лишки, но время ещё после операции мало прошло. Мне не то что голову помыть, мне в туалет некогда сходить , даже сейчас кормлю, а сама ем и в телефоне успеваю посидеть. Тоже была до родов няш-мяш, до сожительства тело в аккурате было, а после подразнесло. Все упирается в деньги и время.

Нам конечно важно чтобы жена выглядела хорошо, но это по определению с любовью не связано. Любим мы не за платье или прическу, любим мы за общее состояние, за гармонию души и тела...

так, погодите, я тоже, когда дома, то без макияжа и без прически, и че? Я же дома, рядом родной человек. И не женаты были - дома не красилась, и он сам говорил - зачем? Даже просто в магазин пойти, спрашивает, зачем красишься? Ну тут я с ним не согласна, конечно, на люди стараюсь выходить при параде. Вопрос к автору: а утром вы пораньше вставали, пока муж спит и наводили марафет? А что будет, когда вы постареете? Но вне дома, конечно, нужно выглядеть! Хорошо одеваться и в остальном все должно быть ухоженно. Чтобы людям приятно было с вами общаться, а муж гордился красивой женой.

Сама такая. Вам нужно на работу выйти , когда возможность будет и все насладиться. И краситься будите и голову мыть и укладывать.

У меня есть знакомая (жена друга моего благоверного).Так вот она даже на отдыхе красится очень ярко всегда,одевается как на парад.Но над ней смеются все мужики,в том числе и мой.А мне благоверный,когда я крашусь и особо усердно наряжаюсь,начинает мораль читать,что я "без штукатурки лучше и красивее"... Но,если бы растолстела,не следила за кожей и маникюром-педикюром,гладкостью,наверное бы огорчился.. А от непомытой головы меня саму воротит.Наверное,главное,во всем мера и баланс.

Чистая голова и ногти не ободраны, это минимум , который должен быть всегда . Нет времени это делать - сделай причёску, которая не требует особых укладок. Пусть муж посидит с ребёнком раз в месяц - сходи в салон, покрой ногти гель - лаком и нарасти ресницы . Все. Но если конечно с деньгами не очень , то заставляй себя хотяб голову мыть , засаленная - это просто ужасно

А в 30-35 он скажет,что у вас морщины, в 45,что сиськи и попа-совсем не торт,а в 50-вообще климакс и для души ему нужна 25летняя, ухаживающая за собой, без детей,а не вот эта развалина.Да,и этим будет попрекать лысый, пузатый 50летний мужик, у которого встает через раз.Гигиена должна быть, правильное питание, но ежедневно одеваться и красится,как индеец на тропе войны-полнейший бред.