Продолжение темы о том, Как начать ухаживать за собой после родов. Восстановиться тела после рождения ребенка




У вас, мужиков, всегда на первом месте внешность и даже если она будет самой обаятельной, нежной, ласковой, заботливой, хозяйственной, но полной. Вы всё равно найдете худую и ухоженную, но глупую до безумия и будите с ней...

А зачем прям каждый день краситься? Бывают дни тяжелые. Можно и забить. Есть минутка-приведи себя в порядок. Мужиков иногда хрен поймешь. Я однажды подзабила-высказал мне. Через пару дней к приходу мужа накрасилась - на хрена ты на ночь накрасилась?! Я говорю-так ты определись! А он мне-так ты с утра...а зачем? Я дома одна. Мелкому пофиг накрашена я или нет.

Вот читаю некоторых и диву даюсь... а как раньше женщины без косметики ходили? А как мы мужчин без косметики любим? Мне мой однажды сказал, чтобы дома я не красилась. Ему так больше нравится. А то, говорит, чувство будто в гости пришёл. А так уютней выгляжу. Конечно лохматая не хожу и всегда чистенькая. А физические нагрузки мне запрещены теперь. Не бежит что-то к накрашенным.

Вообще без разницы как дома ходить. И срать я хотела на мнение тех, кто говорит, что дома надо штукатурить морду лица) мой дом это место отдыха, где я могу хоть в пижаме целый день рассекать. И хватит уже эту ерунду говорить, что уходят только от таких кто дома не красится. Есть различия- либо дома ты ходишь с засаленой башкой и одеждой, либо опрятная и чистая но в домашнем, либо расфуфыреная и с боевым раскрасом. Так вот, уходят от нелюбимых(ну и нерях может) и неважно красишься ты дома, делаешь ли укладку. Остальное куйня и отмазки.


А как вы представляете себе ходить в детское учреждение расфуфыриной? Я так поняла вы няней работаете. конечно по скромнее всё таки там вы утираетесь наклоняетесь и одеты должны быть подобающе. Я то же работаю в саду и следу за собой.маникюр макияж причёска всё как полагается но всё скромненько не как на гулянку. там я переодеваюсь и работаю а вечером переодеваюсь и выгляжу норм.

Поставь себе четкую цель - быть красивой для самой себя! Пусть это станет для тебя главной мотивацией. Тебе нужна мотивация. Обязательно! Без неё никак!

не ужели не хочется увидеть себя в зеркале красивой, а где красивой, там и счастливой. неужели не хочется быть для себя счастливой. Выезжайте погулять с ребенком подальше от дома в другие районы, чтобы пробираться через людей, тогда захотите выглядеть рядом со своим малышом красоткой.

Мне вас искренне жаль. Если ваш муж может уйти из-за этого, значит все равно когда-то уйдет к молодой и по красивее.

Что то не верится,что вы были ухоженная вся такая,а стала просто ленится.значит и была не особо заботливая к себе.

Разлюбила себя!!! Полюби снова! И никаких проблем, будешь любить себя, будет любить муж, конечно если он любим, а так, кажется, что мужа то не любишь! Всё.

Вам наверное такую же переписку нужно у мужа найти (как ваша подруга), отличная будет мотивация!


Ты Не ухоженное целлюлитно чмо, намотай сопли на кулак и иди в салон, и приведи себя в порядок,после этого начни ухаживать за собой каждый день, пугало огородное, замухрышка, ходишь как швабра половая. Ленивая задница, подними свою жирную целлюлитную жопу и иди приведи себя в порядок, а то следующий пост будет о том как тебя бросил муж с ребенком и сопли, слюни разные.


Здесь прочитала, что обязательно нужно краситься к приходу мужа, то есть налаживать косметику! А мне интересно, какому мужику все это нравится облизывать!?

Зачем женщины красятся? Можно удобно одеваться и нормально выглядеть. Твой муж, видимо, отсталый и любит дешёвый проститутский гламур (мини, каблы). Скажи, а волосы ты как укладываешь? Фенчиком с пенкой? Ты, наверное, не знаешь о существовании модельеров, которые стригут так, что не нужно укладываться каждый день. Хотя вряд ли муж тебе даст денег на модельера, ты же должна как-то сама выкарабкиваться, иначе он, с животом и залысиной, тебя разлюбит.

Можно не накрашенной быть но не забывать об уходе за кожей чтобы личико всегда идеальное было. Можно укладку не делать но голову мыть и просто причесаться достаточно в грязных халатах не ходить перед мужем и одеваться в красивые домашние платья. Только странно что мужчины могут уйти не потому что ты себя запустила а то что на него внимания не обращаешь.

Хотел написать, что ты шлюха, только за то, что красилась перед тем, как идти выбрасывать мусор, но сейчас я тебе вот что скажу, не надо, не блистает нарядами перед мужем, только на ночь ухаживать за собой, так молодец!

Лентяйка!!! Возьми себя в руки!! Если родили девочку, то надо, как пример быть! Если мальчика, то, чтоб знал, каких девочек выбирать!

И действительно причем тут муж, себя то когда любить начнете.
Поверьте, все кто тут пишут, что меня тоже любят, я в волосах, не накрашенная и т.д.
Всё это может быть мило .... но когда уже башку свою не моете по нескольку дней, поверьте никакого изящества не остается. Фу.
Главное чтобы была аккуратная, чистоплотная и не воняла мандятиной.

Я тоже смотрю на поступки, но и на слова внимание обращаю, я ж баба. я про это и говорю, в первую очередь для себя хочется хорошо выглядеть, любить себя. И для мужа хочу хорошо выглядеть, не для того что бы не ускакал от меня, а Просто потому что это мой муж, у него хорошее отношение ко мне и мне хочется его как то отблагодарить.

Оставила ребёнка с бабушкой или няней. И завеялась в салон красоты на целый день. Маникюр-педикюр, масочка с массажем, красивая причёска, макияж. Думаю, после такого похода вам не захочется возвращаться в прежнее состояние.

Татьяна, это жестоко. Хочется спать, а надо качать ребенка, кормить и менять памперс. Я потом засыпала на ходу.
Вот последнюю неделю дочь не спит и я реально хожу по улице и зеваю.

Блин, женщина обязана просто хорошо выглядеть! Маникюр, педикюр, везде где нужно гладко, чистые и обязательно ухоженные волосы, вкусно пахнуть, ухаживать за кожей и никакого "боевого раскраса" не нужно.это, несомненно, большой труд. Но это должно входить в образ жизни любой уважающей себя женщины! Для себя и для любимого мужчины. Понятно, что все в жизни приедается, но это не повод расслабляться и мхом зарастать. От ухода за собой женщина прежде всего должна получать удовольствие, а не воспринимать это как каторгу. Настоящая женщина выглядит хорошо


Вы поедете с мужем на месяц на дачу. Будете плохо выглядеть и потом пахнуть, станете мужу не приятной??? тогда я вам скажу так, вы не любимая женщина..

Посмотри на себя,корова!!! Без слез не глянешь!!!

Вот и у меня такая ситуация.в браке 6 лет, живем вместе 8. Смотрю на другие семьи и понимаю что смысла нет менять мужика

Я найду любую возможность что бы до такого не дошло. На даче? Неприятно пахнуть? Почему если на дачу, то месяц не мыться? Не понимаю, о чем вы промышляете.

Валерия, девочка вернись в начало. Я русским по белому написал что она важна в самом начале! Далее уступает позиции другим качествам. У меня всё!

Сначала ты знакомишься с девушкой 90-60-90, образованной, умной, доброй и т.д. а через лет 5 эта девушка перестала за собой ухаживать и превратилась в пухлую не ухоженную мадам, но всё так же умна, задорна, добра и т.д. Вы и словом не обмолвитесь?

Я вас понимаю, у меня так же было, вообще желания быть красивой не было. пофигизм рулил. 2 года младшей исполнилось, и меня просто накрыло! Сама себе нашла упражнения, экспериментирую с причёской, одежду купила себе красивую, стала нравится себе в зеркале) Я думаю, гормоны придут в норму к определённому периоду, и у вас так же будет.


Автор, ты молодец, что поняла проблему, да ещё признала ошибку за собой. К сожалению виртуально, никто не сможет тебя убедить, кроме тебя самой.
Нужно просто поднять зад и сделать!!!!
Организуйте ужин романтический на двоих с мужем. Ребёнка к бабушке. Там уж точно повод будет. Если начинаете ощущать взглядымужчин на себе, это приятно и пробудит желание ухаживать лучше. Можно для начала сходить в салон, пусть кто-то вас приведёт в чувства.

Да уж. Уже думает что муж ее с ребенком бросит. Что она не ухожена. Считаю это бред. Ты уже мама и жена. Времени свободного мало. Я с мужем 10 лет. Да до замужества и материнства времени было полно и краситься и по шмоткам бегать. А щас конечно не так. Утром люблю поспать.но стараюсь конечно вставать раньше. Чтоб привестись в порядок.но я ни разу даже не думала что муж меня бросит что я растрепанная ну и т.д.. Вопрос к мужчинам. Вы как считаете? Если вы считаете что ваша жена за собой не следит. Думаете другая не будет бегать в вашей рубашке?

Какая вам разница, какая работа? А что в детсаде не надо хорошо выглядеть? Детям же приятно на красивую тетю смотреть. Коллектив бабский. И что? Смотрите на себя в зеркало каждый день. Вы же сами все понимаете. И с ленью надо бороться, а то и правда мужа потеряете. Удачи вам!