Сейчас меня закидают какашками, заслужила.
Познакомилась с мужем в 19. В 22 поженились. В 25 родила. Всегда выглядела хорошо. Следила за собой, одевалась по моде, фигура позволяла. Макияж, укладка, без этого даже мусор не выносила. Работала в рекламной компании. Все было хорошо.
Но тк работа в рекламной компании была не официальной, перед декретом решила устроиться по профессии. В дет сад. И пошло поехало.... коллектив бабский. Не женский даже, а бабский. Я сама не заметила как запустила себя. Совершенно. Я как они стала. С гулькой на башке, не накрашена, похер в чем одета, удобно же.
Сейчас в декрете. И никак не могу заставить себя опять ухаживать за собой. Пол часика поспать для меня важнее чистой головы, или лучше посидеть кино посмотреть, чем накраситься. Хожу почти всегда в одном и том же, хотя одежда есть. Упростила себе жизнь, но лучше то от этого не стало.
Боюсь муж долго не продержится так. Ведь женился он на совсем другой. Фигура кстати быстро пришла в былые формы. Но это спасибо природе. Если бы не хорошие гены, еще и растолстела бы. Тк в спорт зал лень идти. Как же заставить себя? Как? Я понимаю, что потом такие как я ноют что муж ушел, бросил с ребенком. Если и дальше так дело пойдет, и меня это коснется. Но блин, нужен понок под зад! ПС большинство таких как я, никогда не признаются даже себе в том, что запустили себя. А в пабликах так и подавно пишут что ухаживают за собой и бла бла бла... я просто поделилась со своими переживаниями с подругой, на что она так удивленно мне сказала:
-да как же так можно? Муж должен видеть девушку дома уложенную и красивую.
-угу, говорю, а чего сама с грязной бошкой, лак облез на ногтях, не красишься...
-да мой не замечает таких мелочей, да и любит он меня не за красоту. Мы родные по душе.
Конечно, только вчера сидела рыдала у меня на кухне, что нашла переписку у мужа в телефоне. Думаю, все поняли что за переписка.
Я не говорю о том, что любят мужчины только внешнюю обертку, но ведь для них это важно. Все понимаю сама.
Дайте мне люлей хороших, что бы я занялась собой.


Бросит муж, сама пойдёшь в спортзал, чтобы нового найти, на зп детсадовскую не поживешь.


Да девочки, девушки, женщины, сколько раз повторять - мужчины уходят, изменяют, переписки не потому что вы краситься перестали! Вы что накрашенная, что нет, уже приелись ему, надоели, он привык к вам, как если каждый день гречку жрать!!!!
Это без разницы оденетесь Вы или нет. Он видит в вас ВАС и все. а Вами он наелся.

То чувство, когда сидишь с гулькой, без макияжа, в лосинах и сланцах.

Вы для мужа это делать хотите или для себя? Если вас устраивает, то ничего не меняйте.

Не понимаю женщин, которые красятся, ухаживают за собой, занимаются спортом ради мужчины. Ну что за тупость.

Вот проблема то. Я тоже предпочитаю поспать, вместо того чтобы голову помыть. А краситься, так я и раньше не красилась. Он полюбил меня такую. Повезло просто, что я от природы красивая, ничего дорисовывать не надо.

Если первое время мужик хоть устал хоть голодный готов не жрать, а лишь бы ночь провести с вами!То через 2-3 года он будет говорить что у стал, что на работе заколебался, что еще что-то, лишь бы не спать с вами. Потому что воспринимает это как работу. Уже не охота все что годами делал делать. Хочется интриги, свежего чего-то, особенно с возрастом. Да что я рассказываю!!! Все знают это.

И если ваш муж начнёт общаться с дамами, то дело не в том, что вы с пучком на голове и тд.


Пока не поймете, что второй серии не будет, я про жизнь, не очнетесь.

Устройтесь на работу, где женщины ухаживают за собой. У вас не будет другого варианта, как выглядеть красиво.

Зачем вы себя так загнобили??? Чем больше Вы себя будете заставлять,тем ещё сильнее погрузитесь в состояние "нехотения", сколько вашему ребёночку??? Отдыхайте ли вы??? Есть ли возможность сидеть кому то с ребёнком кроме вас, помогает ли муж???

Самое главное, чтобы в какой то момент ты на мужа не забила, чтобы им интересоваться и ухаживать тебе тоже стало не лень.

У меня так да ещё и растолстела! И мне пожалуйста пинок!!!

Любят мужчины не за обёртки. Она играет роль на стадии знакомства, потом уступает свои позиции другим качествам, их и не перечислить все! Можешь обладать потрясающей внешностью но быть занудой или дурой полной с открытым ртом. Развивайтесь сами или вместе. Лень сейчас, потом будет поздно.

Просто вы устали. В декретном отпуске так бывает. У вас появились другие ценности. Но нужно всегда следить за собой. Придумайте себе мотивацию. Прогулки вечером с мужем и ребенком, сходите в кафе, на такие мероприятия, где нужно хорошо выглядеть. Втянитесь! Ваша красота в ваших руках! Отложите стирку, перебейтесь полуфабрикатами, но сделайте прическу!

А для себя любимой, что не надо за собой ухаживать?
Если я вижу в зеркале красотку, так и настроение прекрасное! Люблю себя любимую, поэтому и зарядка, и душ, макияж, причёска..... Какая лень может быть?

Краситься и следить за собой нужно ради себя.. Мой муж вообще с 8 утра до 23.30 на работе. Пока он приехал- я уже успела 10 раз косметику снять перед сном.

Да вот кстати вопрос такой если вы хотите лишний раз поспать, посмотреть фильм и вам лень что то для себя сделать. Вопрос а что делает муж для того чтобы вы не уставали???

Ха! Это мы так думаем, что мужчины на такие мелочи, как: немытая голова, небритые ноги и облупившийся лак, не обращают внимание! И замечают, и обращают внимание! Не спорю, декрет это такая штука, что хочется спать постоянно, но себе-то надо уделять внимание! А потом будем проверять телефон мужа и ныть, что он смотрит налево!

Нужно нужно смотреть за собой и не только ради мужа, хотя ради него тоже, но и для себя. Мне, например, просто хочется хорошо выглядеть, хочется что бы когда я шла с мужем ему не стыдно было и я дискомфорт не чувствовала когда рядом красивые девчонки проходят. Хорошо выглядеть нужно конечно в первую очередь для себя, но и не забывать что мужчина глазами любит.

Одеваюсь, крашусь только для себя и мне плевать на мнение окружающих, я так хочу и все и муж что то не бежит и поругаемся и поспорим, вместе уже 20 лет и не худенькая(мужу суповой набор не нужен),не понимаю, что так держаться за мужа, захочет и так уйдет и ничем вы его не удержите.

Сама себя пугаю что найдёт другую но этого не боюсь! Одна мысль иногда подталкивает не есть на ночь что думаю -вот пожру, растолстею и задавлю его сверху нафиг.. и тогда не ем) но днём вся в заботах и с ребёнком и забываю о том что могу скоро раздавить, блин, вот смешно, а не смешно!!!

Все так же было, бабский коллектив детского сада,запустила себя. стимула и мотивации не хватает вам.

Что вообще, это за бред??? Если мужик любит, то ему по фигу в чем ты ходишь, хоть в рваных трусах, а если не любит, то здесь никакая косметика не спасёт.

Топай в салон и делай стрижку, за которой надо ухаживать! И ногти крась, пока читаешь коменты. Ишь, сидит, пишет! Чапай к комоду, откапывай косметику из под панталон и малюйся! Потом массажиста нормального найди и иди целлюлит свой массировать.