Что вы думаете про обезболивание при эпиляции зоны бикини? Какое обезболивание используете? Крем, лидокаин, лед? Все-таки глубокое и среднее бикини болезненно при удалении волос оттуда.



Не поможет. Антисоветы, особенно алкоголь.

А по мне так коньячок хороший способ обезболивания перед эпиляцией.

Что бы здесь ни говорили, но алкоголь действительно у многих снижает чувствительность.

По сути коньяк, как и большинство алкоголя наоборот заставляет кровь бегать и рецепторы лучше работают. Но только до определенной кондиции.

Ходила в салон, где практикуют наливание коньяка во время депиляции. Я, конечно, не уверена, что было не больно, но что бы не выпить, раз дают.

А мне непонятно про распаренную кожу.

Как-то выпила пивка перед процедурой эпиляции бикина и реально алкоголь снял болезненные ощущения... ну больше так не делаю, стыдно.


Можно за час до эпиляции принять ибупрофен, парацетамол, кетанов - некоторым легче при таком обезболивании эпиляции зоны бикини.

Типа поры расширяются от тепла и не так больно волосы выдергиваются.


Из опыта работы скажу, 1 и 4 вариант не работают вообще, 2 не пробовала, а коньяк норм помогает.

Лидокаин в спрее работает только на слизистой. Помогают таблетки, некоторым и алкоголь! Помогает только крем для обезболивания при эпиляции. И то не всем. Зубозаговорин хорошо работает.

Девочки, вас смутил только коньяк?
По-моему из данных советов как раз он и музыка самые безобидные...
Вы знаете, что такое меновазин??? А его действие??? Да ещё под плёнку, на бикини.... А распаренная кожа??? Здравствуй, перепилинг...

"антимаэстро шугаринга". жжение и аллергическая реакция, особенно на слизистых; 2 скальпирование" кожи, долгое восстановление и тотальное врастание волос по типу колготок; 3 у всех индивидуальная реакция на алкоголь, некоторые наоборот становятся раздражительными, повышает кровоточивость; 4 релакс музыка во время депиляции у многих вызывает раздражение и ощущение насмешки, потому что депиляция по честному не релакс процедура, многим клиентам больше нравится энергичная музыка с ненавязчивым текстом, она бодрит.

В "совете" сказано 30 грамм коньяка, это 2-3 столовые ложки.

Прежде чем нести всякий бред вы хоть читайте вообще что пишут. Никто не предлагает клиенту нажираться до потери сознания.

В чем бред? Я что написала, что советуют нажраться? Бред сейчас вы несете.

В этот список можно ещё тяжёлые наркотики добавить, чтоб вам о чем поболтать было, девочки.


Советы, между делом, нормальные кстати, от музыки и от 30 гр коньяка никто не помрет от потери крови и от прочего что пишут девочки выше.


Как обезболить эпиляцию бикини? Не заниматься фигнёй, а использовать правильную пасту для депиляции и правильную технику, только и всего.

Всё зависит от мастера, пасты и скорости. Если мастер на потоке, он не будет возиться и делать безболезненно, намажет пол бикини и сорвет. А если маленькими зонами и никуда не спешить, плюс расслабление клиента, плюс отвлечение от боли = клиент даже не почувствует той боли, о которой он начитался в инете.

Вот поэтому я и не приветствую всяческие новомодные мульки, типа "Эпиляция Глубокое бикини за 5 минут"! Преступно и глупо делать из замечательной СПА-процедуры конвейер.

У меня есть клиентки с которыми я работаю на глубоком бикини 40-50 мин, так как они очень боятся боли и приходится их после каждого срыва успокаивать и отвлекать. Мне один раз делали бикини за 7 минут, я материлась, как могла, одну сторону намазала, сорвала так, что я чуть не родила тройню, будучи не беременной. После этого я сама себе дала слово, что мои клиенты такую боль испытывать никогда не будут. Обезболивание при эпиляции зоны бикини, конечно, не делаю, но работаю аккуратно.

Ну, не верю я, что даже если супербизнесвумен идёт на процедуру глубокого бикини, она, как бы не была ограничена во времени, заинтересована в супер коротком времени и супер адской боли! НЕ ВЕРЮ!

Я сразу предупреждаю клиентку, что процедура проходит 40-50 мин, не спеша, чтобы я в мыле не была и клиентка не орала от боли. У меня еще не было таких, кто пришел на 5 мин. Большая часть клиентов даже потом лежит и вставать не хочет. У меня для клиента лучший сервис, даже курить можно тем, кто успокаивается от сигареты. И много много привилегий других, которых нет у остальных мастеров, включая работу практически без боли. Я на сплошной поток не работаю, на каждого клиента у меня в два раза больше времени отмерено, потому что часто клиент пришел на эпилюцию глубокого бикини, а потом захотел ноги. И не нужна никакая мазь для обезболивания при эпиляции.
У меня очередь только в Израиле стояла на улице, когда по 20 человек в день шугаришь. Но там совсем по другому, там клиенты другие, терпеливые и молчаливые.


Оксана, помните старые пословицы типа: "Поспешишь - людей насмешишь", "Тише едешь-дальше будешь", "Торопливость нужна при ловле блох" и т.д.
Вот тут именно такой случай, клиентки хотят поболтать с мастером, отдохнуть, кайфануть от услуги, а не орать от боли и пучить глаза.