Из ФБ профессора, врача-сексолога Александра Полеева:

СЕКСВАЙФИЗМ - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЕКСУАЛЬНОГО КОНТАКТА ЖЕНЫ С МАЛОЗНАКОМЫМ (КАК ПРАВИЛО) МУЖЧИНОЙ, С ЗАПИСЬЮ ИХ БЛИЗОСТИ НА ДИКТОФОН ИЛИ ВИДЕОКАМЕРУ (конечно же, без ведома этого мужчины).
В последние годы это сексвайфизм бурно развивается и становится основным средством преодоления сексуальной скуки в супружестве - этой "Ахиллесовой пяты" благополучных браков. Сексвайфизм - эффективный метод ухода от "комплекса Мадонны", который так часто развивается у мужей, блокируя интимные отношения с женой.
Для того, чтобы метод был успешным и способствовал усилению влечения, в нем должны присутствовать и чувство меры, и соблюдение этических правил. Именно с этими вопросами и обращаются сексвайфисты - "действующие" или только планирующие - к психологам - сексологам.
Эта форма интимной жизни, как никакая другая, таит в себе множество проблем и потенциальных конфликтов. О механизмах лечебного действия сексвайфизма, о его "подводных камнях" я и рассказываю в своей новой книге.
Написана она на основе многолетнего опыта работы с такими клиентами, включает себя анализ специальной литературы на эту тему, особенно французской - именно в этой стране секвайфизм является наиболее распространенным. Надеюсь, в ближайшие недели тираж будет напечатан, и слушатели моего мастер-класса 10 сентября и Открытой лекции 13 сентября смогут ей приобрести.


Ксения Лобачевская: Наверное не только супружеская жизнь улучшится, но и заодно некоторые женщины возьмутся за себя и приведутся в порядок, не будешь ведь с чужим мужиком на камеру для родного мужа сексом заниматься, если жир лишний в кадре висит или на весь экран целлюлит. Так, что, метод во всех смыслах полезный.

Речь об аудиозаписях, насколько понимаю. Их делает жена сексвайф?

Александр Полеев ЧАЩЕ - АУДИО, НО ВИДЕО ТОЖЕ СЛУЧАЕТСЯ: В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЗАПРОСОВ И ТЕХНИЧЕСКИХ ТАЛАНТОВ...


Ксения Лобачевская На аудио и так можно постонать, пошептать на диктофон, сидя с приятелем где-нибудь в ресторанчике, это же любой муж, который не хочет свою жену, понимает. Сексвайф и куколд предпочтут видео.


Татьяна Чичканова Ксюша, откуда такая нелюбовь к женщинам с излишним весом? Весь цимус сексвайфизма отнюдь не в постановочных кадрах, а в живости и страстности соития. Худым это хуже удаётся, а вообще - все на любителя. Мир должен быть разным для полноты ощушений.

Ксения Лобачевская мне вообще чужой лишний вес и т п без разницы. Поменьше драматизируйте, может заметите, что я с юмором отношусь к такой ситуации, ну и с некоторой долей практичности.

Татьяна Чичканова: если б он был без разницы, вы бы об этом не написали. На самом деле он может быть вам и без разницы, просто перенос такой. Вы выглядите как Балерина (это комплимент!), а они (балерины и танцовщицы) в принципе к весу очень трепетно относятся. В общем, быть всем, и радоваться жизни в любом весе!

Алена Якименко: А если муж участвует в самом процессе, это тоже относится к этой теме сексвайф?

Вы рехнулись там? Увидел бы такую запись, убил бы сначала мужика, который с чужими женами спит. А потом и жену!

Osipenko Ekaterina: то, что производители нам стали впаривать как страшное жуткое состояние олицетворяющее неухоженную женщину и называемое ЦЕЛЛЮЛИТ - является совершенно нормальным состоянием для любой женщины, даже у спортсменок можно увидеть. Это объясняется женской физиологией, как впрочем и наличие жировых отложений (Не путать с ожирением). Кстати, если б не было этого пресловутого жира, где были бы женские половые гормоны.

Ксения Лобачевская: ну не знаю, у меня жира и целлюлита нет, а гормоны женские есть.
А способ одобряю, но в любом случае нельзя без подготовки. Чтоб не получилось так, что муж жену на видео увидит и подумает чур меня, чур, вот другой пусть и спит с такой.

Александр Полеев: Если без подготовки - это не сексвайфизм!

Ксения Лобачевская так я всегда готова, а то мало ли, что в жизни случается..


Елена Чистякова разрешите вас немножко потроллить:
Жира нет, целлюлита нет, груди тоже нет.
Так что, не хвастайтесь особо, кому что нравится! Кому шикарная грудь и попа с талией, кому гладенькие ножки.

Ксения Лобачевская Как это нет? У меня есть все! в изящном формате, а если серьезно, то мужчины же любят глазами и если не хочет жену, то прежде всего во внешности что-то уже не устраивает а потом уже психологические факторы. Поэтому не устранив внешних причин физической непривлекательности, опрометчиво в таком видео сниматься. Муж, который и так не хочет свою сексвайф жену, может только убедиться, что не зря.

Виктор Юрьевич: со всем уважением... Но даже у меня титьки больше, чем у Вас...

Игорь Незовибатько: Да, потенциальные убийцы обычно и пишут с ошибками, и совершают другие, более серьезные, ошибки. И больше ничего не остаётся, как "убивать" С возрастом проходит

Александр Полеев Игорь, "рехнулись" и "рихнулись" - это два разных глагола. Второй означает более глубокую степень сумасшествия... И не спорьте с Виктором Юрьевичем: это рискованно...

Игорь Незовибатько Подумал, раз такая реакция на запись, то, может, лучше смотреть в прямой трансляции? Пока увлечен просмотром, руки заняты - убивать нечем.

Лукашов Дмитрий: такая сексвайф жена может еще и денег заработать.

Ну тогда должен быть ещё и сексхасбендизм.


Александр Полеев Он широко распространен, только мы его тщательно скрываем...

Анвар Загитов Смущает то, что вспомогательного партнера пользуют втихаря и его интимная жизнь становится достоянием третьих лиц (мужа куколда) без его ведома и согласия.

Александр Полеев Малознакомого партнера, конечно же, используют, но он получает новую "порядочную" женщину совершенно бесплатно, и эта женщина старается быть страстной....

"Порядочная" женщина было ключевым словом.

Хочу узнать не про мужей в данном случае, а про их жён (сексвайф). Как на них отражается?


Если она сама этого хочет, не просто в угоду мужу, она раскрывается сексуально, эмоционально. Она любит себя, любит секс, любит всех. Меняются ценности, отбрасываются комплексы. Все увидеться по другому. Веришь в свою привлекательность.

Александр Полеев: ЕСЛИ женщина сама хочет "романов на стороне" - она не записывает половые акты на диктофон и не дарит эти записи мужу. Сексвайфизм - когда это делается по просьбе мужа и для его возбуждения. Нередко глубинный мотив - доказать - самому себе - "непорядочность" жены и женщин как класса, унизить женщину...


А этом то и суть, записать или сфотографировать, зафиксировать свою "непорядочность". Sexwife - уже вышел на новый уровень. Всё происходит с обоюдного согласия обоих, что добавляет большего удовольствия для обоих, а не только для мужа. Снижать свою женщину уже совсем не первостепенно, даже ни есть цель куколда, мужа sexwife, основная ценность наблюдать за этим процессом, смотреть в глаза любимой женщине, и видеть страсть в её глазах. И как правило, приглашенный партнёр в курсе происходящего процесса. Более того, муж заниматься поиском, а жена уже выбирает.

Александр Полеев: "приглашенный партнёр в курсе происходящего процесса...." Вот такое - на практике - встречается крайне редко. Это лишает "действо" естественности", снимает его "партизанский" оттенок... Принижать женщину никогда и не было первостепенным, но мужчины разные, некоторые задумывают это изначально, к некоторым идея собственной чистоты и женской порочности приходит уже в процессе отношений...

Александр Полеев По-разному, большинство делают это для того, чтобы их мужья сексуально функционировали...

Виктор Юрьевич А что, если их жены не трахаются на камеру, они ломаются и перестают функционировать как мужики?

Александр Полеев Они сломались задолго до этого..


Вы серьезно думаете что от мужа, который женщину удовлетворяет как глава семьи, как мужчина женщина куда-то пойдёт?

Александр Полеев Для этого "пойдет" существует масса причин: самоутверждение, увлечение другим, желание не быть "ванильной" и многое другое...

Согласна, тем более что жизнь не черно-белая и в ней случается всякое, превсякое, но это все-таки не характерно для женской психологии. И принимаем во внимание уровень личности самой жены (а это конечно часто проблема) и способности анализировать происходящее в семье (еще большая проблема). Безусловно, проще "пойти" и тем самым повысить "самооценку" нежели начать разбираться а какого рожна тебя тянет "пойти". Возможно, Вы, как эксперт, не согласитесь со мной.

Вот и я думаю так же. Странные какие-то мужики, жены под боком. А они нос воротят.

Адюльтерчик с драйвом.

Эх, всегда об этом мечтала с первым мужем, а он так и не понял.

Интересно, вот увидел мужик видео, где какой то упырь шпилит его жену всяко разно, а она при этом выдает кульбиты, которым позавидовать могут Олимпийские акробаты... И думает наверное: "блин, такая корова и самому нужна"... И начинает яростно ее иметь во всех позах и вариациях?

Клиентов с этой проблемой на приеме у психолога-сексолога много - скорее, клиенток. Далеко не все хотят заниматься сексом с малознакомым мужчиной - хотя ты его сама выбрала. Да еще на диктофон записывать. С другой стороны, мужья обещают за это быть ангелами - и стараются. В российской специальной литературе ни слова об этой девиации - кроме двух - трех статей А.Полеева, из которых, наверное и выросла книга. В англоязычной и книги и статьи, но очень поверхностно.



Александр Полеев Ради хорошего отношения мужа российская женщина пойдет на все - даже на измену Родине - лишь бы в доме было спокойно...

А вот интересно, сами сексологи на себе эти методы применяют?


Александр Полеев Обязательно! По средам и субботам!

Ну и как это вообще рассматривать? Муж куколд болен? Или оба партнера все таки этого хотят? Если жене сексвайф это больно, но из за погоды в доме где дети есть, идёт на это. Какой выход из этого? Это же серьёзные изменения идут в паре.
Когда у вас будет лекция на эту тему? Хотелось бы послушать, что говорят сексологи с опытом.

Ой, увидела даты на лекцию. Постараюсь быть на ней.

А вот ревность, как с ней-то?! Или это вообще не в тренде? Александр, вот у Вас молодая симпатичная жена, неужели Вы ее не станете ревновать?! Какой-то коммунизм как в Ненецкой автономной области.


Александр Полеев Сексвайфизм нужен только тем, у кого от прослушивания записей поднимается потенция - так они устроены... В супружестве - это больше половины мужчин! Думаю, лет через 10 именно больше половины и будут в это вовлечены - примерно раз в два - три месяца...

Хорошо. Определение понятно. А те кто не запись хотят прослушать, а видео просмотреть, например, или поучаствовать в трио? Это не относится к сексфайфизму? Это уже отдельное определение можно дать?

Александр Полеев Посмотреть видео - и не раз - это сексвайфизм. Участвовать - совсем другие мотивы, другая психика - ничего общего!


Да, надо к вам на лекции обязательно попасть.

Александр Полеев Не представляю, как некоторые до сих пор живут без моих лекций!

Я ваши лекции слушаю и смотрю в инете!

Сексвайфизм это форма сексуального контакта будущего?

Чего только не придумают!

Объясните, ладно пара, хотя выйти на новый уровень, обновить свои чувства, улучшить, обновить свои отношения в семье и т.п., а чем объяснить безумный рост молодых парней (18- 30) которые хотят быть "приглашенным гостем"? Они не хотят строить своих отношений, они хотят быть "третьими". Да и ещё на постоянной основе.

Александр Полеев У большинства тех, кто хочет быть "третьим", просто снижена потенция - мини-оргия их возбуждает. У меньшинства - стремление унизить - по их мнению - женщину. И действительно, не хотят строить серьезных отношений - но хотят иметь постоянный секс...

Я бы сказала, бесплатный, качественный секс в игровой форме.

ЗА ЭТОЙ ИГРОЙ СКРЫВАЕТСЯ СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ - И НЕ В СЕКСЕ - ЧТО НУЖНО 177 СЕАНСОВ ПСИХОАНАЛИЗА...


Это точно! Ваши слова, да им в уши!