Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мех и изделия из натуральной кожи. Этично ли их носить веганам/вегетарианцам
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Tatiana *
Создаю эту тему в целях опроса, чтобы получить информацию из прямых рук - форумчан-веганов и вегетарианцев.

Считаете ли вы этичным и, соответственно, допустимым для себя, будучи веганами/вегетарианцами носить одежду/обувь/аксессуары, изготовленные из натуральной кожи и меха, отказываясь в то же время от продуктов питания животного происхождения?

Просто мои знакомые вегетарианцы с опытом 10 лет и более носят и кожаные куртки и пуховики (набитые пухом и пером), отороченные натуральным мехом; обувь из натуральной кожи, утеплённую натуральным мехом; сумки, браслеты, ремни и прочие аксессуары, изготовленные из натуральной кожи и украшенные натуральным же мехом.

Что меня поразило - то, что большинство из них не просто вегетарианцы по питанию, но и "воинствующие вегетарианцы", рассказывающие коллегам во время общего обеда о мясных фермах и забое скота, и ехидно интересующихся при этом, не пропал ли аппетит...
И да, эта девушка активно носит и обувь/аксессуары из натуральной кожи; пуховики с меховой отделкой и даже норковую шубу до пят...
Tatiana *
Какие стеснительные веганы/вегетарианцы на форуме собрались...

Наверное, активный рацион без продуктов животного происхождения так же активно сочетается с ношением одежды/обуви, изготовленных из натуральной кожи и меха, просто об этом так же активно, как и призывы об отказе от мяса, не говорят...

И да, я не наблюдала вегетарианцев, которые носили бы обувь из кожзама / искусственной / экокожи и с искусственным же мехом...

В том числе и на форуме масса фото- видеоматериалов о мясных животноводческих фермах...
А зверохозяйства, где выращиваются пушные звери?
~ TrUe LoVe ~
Цитата(Tatiana * @ 15.8.2017, 18:20) *
Создаю эту тему в целях опроса, чтобы получить информацию из прямых рук - форумчан-веганов и вегетарианцев.
Мой ответ от бывшей ово-лакто-вегетарианки.

Цитата
Считаете ли вы этичным и, соответственно, допустимым для себя, будучи веганами/вегетарианцами носить одежду/обувь/аксессуары, изготовленные из натуральной кожи и меха, отказываясь в то же время от продуктов питания животного происхождения?
Я в период своего вегетарианства мех и кожу не носила, следила за этим строго. Все шубы и меха были сложены на хранение и забыты. Перестав быть вегетарианкой, решила проверить как там мои песцы-норки-лисы. Оказалось, что квартиранты уже давно всё благополучно слямзили причём это были не чужие люди с улицы ... Так что продолжаю познавать людей. И офигеваю. Физически офигеваю - у меня прям голова начинает кружиться, когда думаю об их таком наглом и беспардонном поступке.

Цитата
Просто мои знакомые вегетарианцы с опытом 10 лет и более носят и кожаные куртки и пуховики (набитые пухом и пером), отороченные натуральным мехом; обувь из натуральной кожи, утеплённую натуральным мехом; сумки, браслеты, ремни и прочие аксессуары, изготовленные из натуральной кожи и украшенные натуральным же мехом.
Это характерно для диетических вегетарианцев.

Цитата
Что меня поразило - то, что большинство из них не просто вегетарианцы по питанию, но и "воинствующие вегетарианцы", рассказывающие коллегам во время общего обеда о мясных фермах и забое скота, и ехидно интересующихся при этом, не пропал ли аппетит...
Какая-то игра на публику и позёрство. Лучше у них самих спросить о причинах такого странного поведения.

Цитата
И да, эта девушка активно носит и обувь/аксессуары из натуральной кожи; пуховики с меховой отделкой и даже норковую шубу до пят...
Может эта девушка совсем недавно вегетарианка и просто не успела или финансово не осилила сразу все вещи сменить? А она именно этичная "воинствующая" или просто диетическая вегетарианка?

Цитата(Tatiana * @ 21.8.2017, 12:12) *
И да, я не наблюдала вегетарианцев, которые носили бы обувь из кожзама / искусственной / экокожи и с искусственным же мехом...
Я все прошлые годы вегетарианства (это почти 11 лет) носила сумки и обувь только из кожзама/текстиля. И сейчас (после начала рыбоедения) прошло больше года как я уже не вегетарианка, но ничего кожаного пока не покупала. В кожаных сумках-перчатках просто вообще не испытываю потребности. Обувь из кожзама нормально переношу, ноги не потеют, хотя конечно признаю, что из натур кожи и удобней, и полезней, и выгодней, и долговечней. На будущее не зарекаюсь ни от чего.

А вот на счёт пуховиков грешна, сегодня как раз прикупила новый пуховичок. Пуховик - для меня это жизненная НЕОБХОДИМОСТЬ и вопрос здоровья. Я покупала много разной зимней одежды с синтетическими наполнителями, но не могу носить это при минусовой температуре, очень мёрзну. Теперь не вижу смысла себя мучить и ограничивать, так как я всё равно уже не вегетарианка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.