Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ежедневный и недельный калораж. Важно ли точно считать калории?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Очень интересно, в каком количестве могут варьироваться калории? Допустим мне нужно питаться на 1650, но достаточно муторно каждый день выходить именно на эти калории. Если допустим прибавлять или не доедать калорий 20-30, это не критично? И нужно ли питаться больше в день тренировок?

Конечно не критично, даже взвешивая все до грамма, всегда могут быть погрешности. А питаться "больше", т.е качественнее и калорийнее в дни тренировок - то, что бог прописал, вы ведь больше энергии тратите.

Лично я никогда не трясусь над каждой калорией, и Вам не советую забивать головушку подобной ерундой. При расчете намеренно округляю вес порции в бОльшую сторону, то же самое например с ингредиентами - записываю бОльшее количество калорий в счетчик

Смотря, какая цель тренинга.. Как так сказать.. Что вам надо.

Важен в итоге недельный калораж

Жир за день не прилипает, 7 или 9тыс ккал это 1кг жира сверх нормы, необходимо следить, чтобы за неделю у вас выходил дефицит-поддержание, а небольшой плюс или минус в калориях за день при условии соблюдения недельной нормы не играет существенной роли.

+/- примерно 200-300 калорий это нормально, организм же не робот.
Tatyana111
скажите для того что бы сбросить вес какой должно быть норма недельных калорий?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.