Интересно послушать ваше мнение. (Не лезу в чужую семью, занимаюсь своей, работаю, мне не скучно. И передавать ничего не буду, просто для, так сказать, жизненного опыта, свои дочки растут ) Так вот. Моя подруга, имеющая дочь от первого гражданского брака, забеременела и вышла замуж очень быстро за парня, которого знала буквально два месяца. Утверждала, что у них взаимная и большая любовь, наши доводы слышать отказывалась. Он хорошо зарабатывает, купили 3хкомнатную квартиру, вроде все хорошо, НО: Он очень умелый манипулятор, инициировал ее ссору с мамой (год не общается подруга с мамой), постоянно попадается на всяких мелочах, косвенно говорящих об измене (левая страница в вк, чужая заколка в машине, чек из ювелирного, звонки, неожиданные отъезды из дома поздним вечером.....), но при этом очень умело выкручивает разговор так, что жена еще и виновата остаётся, доводит все до скандала. И что в итоге: У нее нет работы, мама ее видеть не желает, на руках дети 4 года и 7мес, самооценка ниже плинтуса. Как бы вы поступили в такой ситуации?


Никак. Как бы не поступила, доказательств нет.

Очень мозговитый, но бессовестный чувак + не очень умная девушка, возможно, потреблядь= имеем то, что имеем.

это злая реальность. стать победителем удается не всегда и не всем, ибо это трудно.
стать глупцом в дерьме гораздо легче.

Многие мужчины (по рассказам) нынче умудряются свои косяки на женщин перекинуть и обидеться еще.

Живёт с ним, значит её все устраивает.

Вопрос не понятен. На чьем бы месте как поступила, на вашем или на её? На вашем помогла бы ей малышей в сад пристроить, если есть возможность, а на её - забить на козла, прикрутить чувства, включить суку, вытянуть по-максимуму, потом детей в сад/нянькам, устроиться на работу и свалить в закат, сделав его крайним со всех сторон. Ибо заслужил.

Ей все нравится.А косточки перемывать, очень даже не красиво. Тем более подруге.

Помирилась бы с мамой, вышла на работу, занялась спортом, манипулировала бы этим мужиком. Сняла квартиру, ну и нах послала обидчика.

Я не могу смотреть, как над моими подругами издеваются. Всячески бы помогала и уговаривала бы уходить.

Я бы предохранялась, встречаясь с парнем два месяца.

Меня одну раздражают такие" подруги", которые сплетничают на аудиторию в 60 тысяч для жизненного опыта?

Пускай живут вместе. Квартира есть. Двое детей. Хорошо зарабатывает мужик. Гуляет- не гуляет. Не пойман- не вор...

Нина, мне кажется бесполезно, ещё и виноватой останетесь. По крайней мере, на моем опыте именно так было.

Хз. Ко мне мужчины такого типа никогда не клеились и к ним тоже.

оставьте ее в покое...сама разберется.

Ксения, я бы попыталась все равно. Манипуляторам сложно противостоять, это правда.

Нина, я думаю, максимум, что можно сделать - это в разговоре как бы намекнуть на то, что он не так хорош, как она думает. Если же она напрямую ей вылепит все свои мысли, то будет история как с мамой.

Обычно, под подругой имеют в виду себя, но стыдно признаться.

Да никак. Пусть живут, пока у жены гиря до полу не дойдет. Понять такое можно лишь на собственном опыте. От других и слушать не станет

На Вашем месте я бы объяснила дочерям на живом примере, что рожать детей от первых встречных хреновая идея.

Да, тут не рожать от первых встречных детей хреновая идея.
А в принципе спать с первыми встречными - бред!

Татьяна, спать каждый сам решает сколько, с кем и повод ли это для знакомства. Но предохраняться надо всегда. Без детей уйти проще в разы.

Подруга так и будет сидеть с детьми, пока он сам её не выгонит,когда захочет жить с другой, мне кажется.
А ей придётся мириться с мамой и устраивать свою жизнь.
А если он,всё-таки,не захочет разрушать семью,то она так и будет его терпеть,к сожалению.


Жуть... моральная деградация на лицо... А потом называют наших женщин легкодоступными. Неудивительно.

А пишет вероятно владелица заколки в машине и претендентка на 3-х комнатную квартиру?

Ну что можно сказать, ее парень кабель высокого уровня, раз хорошо выворачивается из ситуаций.Но с годами у вашей подруги откроются глаза на него, я подобную ситуацию уже видела, вы в жизнь подруги не лезьте, а то крайней будете, она сама от него уйдет.


А что вы собрались делать? Это прерогатива матери наставлять свою дочь. Но, как я поняла девочка живет, рожает и особо вам не плачется. Это ваш взгляд со стороны. Может и верный.но сторонний и лезть в чужую семью не надо.

Сделала б аборт на первом ребенке. Хотя какой аборт?! Я слишком хорошо предохраняюсь

Вытащила бы подруга на фитнес и в салон, на массаж. Подняла бы ей настроение и самооценку! Если так много денег свободных и няню можно нанять пока она на фитнесе. Глядишь и мужа своего зажжет! Там бы и с мамой помирилась.

"В чужие семьи не лезу, но расскажу вам про свою подругу все все"- таких как ты друзей -за х.. да в музей

Бежать сломя голову.