Продолжение темы про курение и курильщиков: Неадекватные соседи что делать? Война соседей. Курение и личное пространство человека, Как реагировать на замечания соседей о курении. Где можно курить?


Я работаю в швейном ателье. Мы находимся на втором этаже, а прямо под нами сапожная мастерская. И сапожник курит. И курит не только он, но и его постоянные гости-алкаши. Вроде и нет прямого сообщения между помещениями, и даже вход туда с другой стороны здания, но когда они курят, у нас это прекрасно чувствуется. Мамашка с ребёнком не права в том, что сразу матюкаться начала, можно было бы и мирно поговорить. А ты, человек с сигаретой, могла бы и подождать, пока они зайдут домой. Я не совсем ЯЖЕМАТЬ, и беспокоюсь не только о ребенке, но и о себе, потому что запах сигаретного дыма невероятно мерзкий, а пассивное курение не лучше активного. Вред курения очевиден, запрет на курение поддерживаю.


Я курю, стоит пепельница, но жалоб нет и балкон выходит на поле. Кто нибудь закон читал? Какие общедомовые балконы? По хорошему, курить можно на своей собственности, не нанося вреда окружающим (дым, пепел, окурки). Кого в гугле забанили могу кинуть выдержки. Курение в общественных местах запрещено.

Соседка неадекватная, но может она уже со всеми борется, кто курит, потому что это реально невыносимо, если сам не куришь. Меня прям выворачивает от этой вони. И вообще, по закону о курении в общественных местах вы имели право курить на балконе? Я просто такие тонкости не знаю.

После курения пассивного чувствуешь потом это запах сигарет еще полдня. Так что я за всеобщий отказ от курения.

Жизнь в новостройках, она такая! Дальше лучше не будет, это ж гетто.
Никогда бы не купила квартиру балкон в балкон. В нашей квартире, например, если снизу сосед в окно курит, то все к нам затягивает. Мы не ругается, но приятного мало. Это человеческое общежитие, тут всем непросто, и курящим, так как уже отовсюду гонят, и тем, кто дымом дышит


Сейчас уже невозможно скрыться никуда от курильщиков. И по улице идут курят, и везде. Куда уйти??? Если человек решил травить себя, почему окружающие должны из-за него тоже себя травить. Вот курильщик пусть и ищет место, где нет людей. А не наоборот.

Да что вы говорите, бедные некурящие люди, везде то вас ущемляют.


Запрет курения очень правильная идея. Пусть будут специальные места с кондиционерами. Закон о курении надо еще строже сделать, а для курильщиков место для курения выделять подальше от людей.

Ой забей, это не твоя вина что балконы близко расположены, ты куришь на своей территории.

Значит, я ещё хорошо живу, я тоже на втором этаже, но под окнами нет дорожки, никто не курит. Соседа снизу жена также на лестничную площадку курить спроваживает. Так что у нас вонь от соседей сверху. Раньше ещё от соседей сбоку несло, но сейчас этот мужик там не живёт.

Курить у себя дома законно ж, вроде.

На самом деле курильщики вы достали со своим дымом везде!!! И по сути, соседка права!
Автор, вы пока курите так гоаорите, что в другую сторону и не пахнет, а когда курильщики бросают, первые воочию орут и возмущаются, что достал дым и они не хотят быть пассивными курильщиками!

Незаконно разве? По-моему нет. Балкон личное пространство. В подъезде дымить нельзя.

Я против курения категорически. Лучше выходите на балкон пожевать таблетки от курения.

Вот не знаю как вы вывешиваете белье за балконом, кстати когда можно и на балконе (как делает большинство) но не суть, вот у меня соседи сверху сушат белье за окном и простынь висит так, что мало того, что закрывает нам пол окна, так еще эта простынь и бьет при ветре мне по окну, малое счастье я вам скажу.

Виктория, на самом деле я сама и да это жутко бесит... но я молчала, дети спят весь день и когда им делать ремонт, когда вырастут мои дети? Это меня будет все равно бесить, просто просила чтоб не сильно резко сверлили и без энтузиазма долбали, с перерывами и норм, ребёнок спал, они работали.

Как я Вас понимаю. Только я не курю, а держу собаку в квартире. Выйдем на улицу и начинается: "Смотри, чтобы нигде во дворе не гадила" (хотя гуляем всегда хер знает где). А у самих коты ходят ссут по подъезду и метят двери. И это норма для них. Таким глаза хочется повыцарапывать.
Кстати, соседка у нас курит, вылазит мордой в окно и пошло дело. И все нормально реагируют. Человек в своей квартире.

Курение сигарет не должно мешать другим людям. Вот и весь закон. Как и другие ваши ароматы.


Да это ещё фигня. Было дело такое. Ночью малыш встал , т.к. у него разболелся животик и побежал к нам в комнату. После чего последовал адский стук по батарее, а позже и в дверь соседки снизу. У ее мужа оказалось бессонница, а мы скачем всю ночь и не даём ему спать. Муж сначала деликатно объяснил . Но хабальство не прекращалась. А ещё сопровождалось немыслимыми угрозами и проклятиями. В общем, послали мы ее на хер. Так что автор, мой вам совет. Полный игнор. Каждый делает, то что хочет в своей квартире. А насчёт отравления, пусть тогда вообще не дышит. Т.к в воздухе вся таблица Менделеева.

Ну по сути не кому не хочется нюхать дым, по этому соседка в чем то права!

О, у меня такая же песня! по два балкона в наших трешках, застекленный и огромный угловой не застекленный, так вот мой сосед сверху и зимой сука и летом курит в туалете. и у меня такая вечно вонь адская, что в туалете, что в ванной от этой дряни, не знаю, что делать.

В этом моменте соглашусь.
У меня приятель перешел с обычных сигарет на электронную.
Уже через сутки после того, как закончилась последняя пачка обычных сигарет, стал орать, что ему чужой табачный дым жутко воняет, и валите отсюда.
Лет 15 дымил до этого.

Пусть гуляет с ребёнком на улице, а не на балконе.

Аля, да вы правы, вот вам бы еще на 1 этаже пожить, когда весь подъезд к вам под окно на крыльцо будет приходить курить. Пусть в туалетах курят, а с балконом и окон тянет ппц

Ну вот видите,вы относитесь с пониманием, а у кого то до абсурда доходит.У меня вообще когда ребенок родился, по всему дому меняли балконы, а это не шкафчик присверлить. Такой шум стоял, мама не горюй. Но ничего пережили.

А у нас кто-то курил или в окно или с балкона и вонь на 8этаже стояла, как будто в комнате у нас курят.

Как раз если будут курить в туалетах - вонь навечно вам гарантирована.

Я вот не представляю, что бы кидались на вас с собакой просто так, что бы не обосрали все вокруг, не лукавьте... А вот кошки у кого они обычно домашние и не перемещаются в местах общего пользования, стало быть если и гадят, то в квартире , получается вонь что от вашей псины у вас дома, что от соседской котятины одинаковая! А уличные кошки, увы бездомные животные и в отличии от вашей собаки у них нет вас "разумной хозяйки" которая должна понимать, куда можно гадить, а куда нет, а если не унесли, так будьте любезны,уберите.

Когда ваш знакомый на вас дымил 15 лет, нечего , нормально, а он сразу с тонким нюхом!


Организм после курения очень тонко чувствует дым и бывшие курильщики не хотят этих искушений.


Ну я во всю длину не вывешиваю уж, как на домашней напольной сушилке, сложив на пополам. Пол часа и бельё сухое под солнышком то. Но соседка до всего докапывается, она новый жилец в нашем дружном доме.

Я не знаю, что там у вас, но меня лично парит, когда вода с соседского белья стекает по свежевымытым моим окнам! Вот! А так же меня напрягает кормление пернатых с окон, выкидывание обедов, средств обиходов и гигиены в окно! И да, вытряхивание, подушек, пледов, половиков, вот что нельзя выйти на улицу и вытряхнуть!?

В том то и дело, что не лукавлю. Не успели выйти из подъезда и понеслось. А вот их котов наблюдала за такими делишками. И коты, кстати, живут в квартире, как и моя собака.

Ждите каки под дверь... Она не успокоится. У меня подруге так кружку кипятка на голову вылили с верхнего этажа. Помог только участковый.

Отношусь к курильщикам на балконе с пониманием, дома курить как-то не очень.

Дай Бог здоровья моим соседям, которые выходят на улицу курить. Святые люди!!!

Хорошо, что я не курю... Одной проблемой меньше.

Последствия курения для здоровья ужасны. Кожа портится. Мало того, что толстые и с целлюлитом, так еще и кожа старая будет.

Ну начнём с того что это вас дома ваша крепость, делаете то, что хотите, во-вторых если в след раз она начнёт то вы ей ответку что бы ушла с балкона. Она вам портит нервную систему и если вы заболеете, то она будет виновата.

В жопу дуру неадекватную послать надо. Ваш балкон - делаете что хотите

Штраф за курение надо установить и взымать. Тогда вмиг все наладится.

Такие соседи, только сверху, окна мне на балконе шваброй разбили... Потом оплатили новые


Так как лошадь покупаешь своё жильё платишь за неё налог коммуналку. Так ещё и соседи учат как жить!

Я бы послала, ибо не фиг. У меня с подобными людьми разговор короткий.

Тоже ненавижу курящих тфууу... Пахнет от вас пепельницей. Я бы не стала курить, конечно, рядом с ребёнком. Неважно, ваш балкон или не ваш?! Имеете право или не имеете право?! Нормальное человеческое отношение должно быть. На самом деле ведь дым травит ребёнка. Совесть надо иметь.


Курение запрещено у нас и точка.

Автор,ты попала. У самой была такая неадекватка. Нервы вымотала... Но я была молодой и импульсивной, а тебе посоветую не обращать на дуру внимания.