Девушки, что делать? После родов я стесняюсь своего тела и сильного целлюлита на ногах, попе, везде. С мужем сексом последний раз до родов занимались, мне стыдно. Подскажите, может, какое питание для избавления от целлюлита есть? Спорт еще нельзя, швы полностью не зажили.



Лучше бы, конечно, привести себя в форму, тогда вам намного легче будет. Но не всегда здоровье позволяет. Правильно говорят, если муж изначально выбрал вас с таким телом, не надо стесняться. Сходите к психологу, если средства позволяют. Питайтесь правильно, но без диет. Восстанавливайтесь.

- А заняться спортом, перейти на пп и заняться процедурами и массажами не судьба? Сейчас столько средств, которые реально помогают. Можно к врачу сходить, если это гормональное. Ну, уж точно не ныть об этом в интернетиках. Питание, чтобы избавиться от целлюлита на теле простое – не жрать сладкое, жирное, жареное. Все.

- Никакие диеты, пп и спорт не наведут порядок в голове и не избавят от комплексов, уясните для себя просто. Иначе не было бы проблем с анорексией и булимией. Если вы не любите себя, то всегда будете казаться себе не такой, некрасивой, толстой, обвисшей, рыхлой с целллитом и т.д. Надо в первую очередь себя полюбить, поработать над самооценкой, а потом уже с установкой "мне нечего стесняться, мое тело - это важная часть меня, а себя я очень люблю и не дам в обиду, но есть вот такой недостаток (животик, например, или мышцы не в тонусе) и я его уберу для себя любимой" идти и совершенствовать тело. Ведь любить себя не значит сидеть на диване, есть булки и говорить "я прекрасна, хоть у меня и 4-я степень ожирения", это значит принимать себя любой и совершенствоваться, но если нет возможности пока работать в этом направлении, всё равно любить себя и не комплексовать.

- Не парьтесь вы! Что есть, то есть. Не на этом надо сосредоточится. Вам сейчас восстановиться после кесарева, как я поняла. Про секс вам явно рано думать, раз только швы заживают. Расслабьтесь. Если быть загадочной, веселой и сексуальной, то муж будет довольный, и не думать о вашей фигуре не захочет. А еще - он не дурак и не слепой, он все видит и раз вы за ним замужем, это значит, что именно вас он хочет видеть своей женой и именно такую фигуру он хочет. Так что не здоровое питание против целлюлита на бедрах вам нужно, а работа с головой.

- Я походу такая "подруга", вот пофигу абсолютно, что лишний весь, что нога в шрамах. Очень важно чтоб человек рядом правильный был. А то читала тут как авторшу и в 50кг муж толстой называл. А вы если кормите, у вас по умолчанию питание от целлюлита на бедрах и ягодицах. На диете для кормящих мам сильно не пополнеешь.

- У моей подружки после двух родов вес 52-54 при росте 173, прекрасная пропорциональная фигура, очень красивое лицо. И то муж зовет толстожопой жирной коровой при любом случае и без случая, просто зная, что она очень расстроится. И все ищет у себя тот самый целлюлит после родов, корректирует питание, делает процедуры, массаж против целлюлита, а муж, я считаю, подонок. У подруги тело идеальное, но она из тех кто будет ненавидеть себя за недостаточно длинные ноги, или родинку не в том месте. У человека просто нет приятия своего тела, это спортзалом не решается.

- А чего все сразу к психологу отправляют? Если тело реально отвратное, то с ним и нужно что-то делать, а не с головой. Там реально нужно та питание составить, чтобы убрать целлюлит, больше ходить, раз пресс качать нельзя. Работать над собой постоянно.

- А вы в курсе, что такое целлюлит, что так громко о нем говорите? И какое отношение имеет целлюль на попе, например, к качанию пресса? Я так понимаю, у многих комментаторов штамп в голове – лежит на диване и жрет булки. А то, что девушка родила недавно, со швами – это пофиг, типа, отмазываешься.

- Может, это будет и открытием, но любить себя можно и не с идеально "фотошопленным" телом. И спортом можно заниматься не с целью похудеть и привести себя в "порядок". И представьте себе, женщина любой комплекции имеет право любить себя, и поддерживать свое здоровое тело (автор не страдает ожирением угрожающим ее здоровью). Кто-то хавает спортивное питание и мюсли от целлюлита даже на пальцах рук, а кто-то, пусть и не идеальный, живет себе и уважает себя.

- У меня шрамы по всей ноге, может мне сразу ногу отпилить и палку вставить, а то ж ужас как не эстетично! Но это еще не все! Вешу 115 кг, довольно сильный целлюлит по всем проблемным зонам, и при этом мой муж обнимает со страстью и говорит - моё. Пока мужику не скажешь, что вот тут у меня не так как надо он тогда и начнёт рассматривать, как и что. Правильное питание против целлюлита и лишнего веса не всегда помогает, а вот уверенность в себе и гармония с собой реально дает возможность жить хорошо и комфортно.

- Проблема у Вас в голове, Вам нужна помощь психолога. У меня прости Господи, а не фигура. И вообще пофиг, муж любит. А есть девочка худющая до невозможности, сплошные кости, хочется взять и накормить, а парень у неё орёт, что она жирная. Жесть просто. УУ бедолаги постоянно питание от целлюлита на ногах и поре, ходит в спортзал. Благо, ей массажист сказал, что она красивая, и начинает бедолага постепенно в это верить. Голова, лечите голову!

- Автор, вы мужу не пробовали такие же "комплименты" о его достоинстве отвешивать? Или у него фигура греческого бога и член дубинкой? А по поводу девушки из коммента выше - ей надо себя каждый раз палками бить? Это ж где видано, женщина не 45 кг и счастлива, и муж еще и любит, так как она вообще посмела! Пусть сам мужик попробует питание для борьбы с целлюлитом и в зал походит. И да, над эрекцией поработает. Где это видано, что женщина стесняется своего тела, думает, что у нее целлюлит, ели даже швы после родов не затянулись!