Прочитала пост о соседке, которая наорала на другую соседку из-за курения на балконе и стало интересно мнение на такую ситуацию:
у нас во дворе постоянно орут дети по вечерам. Они играют в мяч, частенько попадают своим мячом в припаркованные машины и у тех срабатывает сигнализация. Предложите закрыть окно? Так все окна, девочки, закрыты, потому что работает кондиционер. Всё равно слышится этот визг и ор! Самый смак в том, что детская площадка находится очень близко от дома, до нее можно дойти и там орать и визжать сколько влезет, потому что там эти звуки практически не слышно, но многим родителям комфортно, чтобы дети играли под окнами, потому что так они их могут видеть и контролировать с балкона.
Ваше мнение - нормально ли это и как я должна отдохнуть после рабочего дня, если в моей квартире слышен визг чужих детей?

Купите квартиру в нормальном районе или поменяйте окна на качественные.

у нас то же под окнами дети бегают и играют и кричат, но это лето и дети лучше пусть бегают на улице чем дома за компом сидят. Мы так же в детстве играли и всегда были недовольные.

Нормально, на то и дети. Мы в детстве тоже бегали, играли, орали, ну а когда ещё орать и бегать, как не в детстве?

Сколько же вас развелось недовольных. Купите свой дом и не будет там визгов чужих детей.
Вы живете не на необитаемом острове, привыкайте.

Ничего плохого не вижу в играющих детях.

Пока мамой не стала тоже раздражал детский крик, сейчас просто не слышу и не замечаю такой шум

Советую необитаемый остров.

У меня тоже под окном детская площадка, 3 этаж, кричат, конечно. Но я в школе отработала более 20 лет, привыкла, знаете ли. Но после 10 вечера спокойно. Алкашни нет.

Родите своего ребёнка, он подрастет и тоже будет орать под вашими окнами вот тогда вам будет спокойно

окна у вас плохие. шумоизоляция слабая.

У нас тоже раньше постоянно дети пищали во дворе. Потом лавку у дома облюбовали алкаши и отбили территорию у ребзей. Теперь синеботы вопят.
Вывод: один хер кто-то всегда будет мешать жить. Пока свой дом не заведешь

Где же вы такое счастье узрели? У нас детишек не слышно, не видно, все в планшетах/телефонах, аж обидно как-то, зимой на горке в лучшем случае пару ребят увидишь.

Пейте ново-пассит ,ну или переезжайте в частный дом.

Купи дом в лесу. Подальше. В темном лесу. И отдыхай там себе.

У вас просто дерьмовые окна.

Хотите тишины, переезжайте в частный дом в деревню, тишина неимоверная, или квартиру на более высоком этаже приобрести, или не обращать внимания на крики, ваши дети в будущем тоже тихими не будут.

Какая вы нервная, по вашему дети, проходя мимо ваших окон должны молчать в тряпочку? Бред какой-то, лето на дворе и не у всех есть возможность отправить детишек в деревню, лагерь или ещё куда, так что либо меняйте качественные окна, ну или более экономичный вариант - беруши


Купите себе бируши. А детей любить надо...

И всегда виноваты дети

Кто-то живет у оживленных трасс - представляете, как им отдохнуть после рабочего дня???? я вообще около ЗАГСа живу; так ежедневно треш, а еще по ночам у меня салют пускают часто, не знаю кто, но ментам однажды в час ночи я позвонила. Ночью сплю с открытыми окнами и кондиционер отключаю. А детская площадка, которая у меня также под окнами меня вообще не отвлекает, хотя она большая.

Купи дом в частном секторе

Светлана, это еще почему? Любить надо себя, все остальное - по желанию.

Хорошо, если у вас кроме детей нет раздражителей.
У нас курят, стариканы бухают на лавочках, в соседских квартирах с нескольких сторон лают собаки, мужики трындят целыми днями там же, сосед-дебил музыку врубает на весь двор. Поверьте, после всего этого и детские крики и шум перфоратора кажутся мне небесной музыкой.

Лайфхак - включаешь это в часы дневного сна у детей, через неделю мамки научатся выгуливать своих личинок на площадке.

Я раньше такая же нервная была, квартиру покупали, три окна на детскую площадку, где и орала моя же дочь, одно на лес, вот там и отдыхала.
Сейчас то ли привыкла к детским крикам, то ли нервы восстановились, не слышу короче детей.
А что курить на собственном балконе нельзя уже?

Уже на улице (на улице!!) детям орать нельзя.
И да, площадки для детей нельзя рядом с домами размещать, их вообще желательно за черту города выносить, правда?

Ох, Автор, как же я Вам сочувствую... Сама взяла "еврейский этаж", а во дворе детская площадка! И три окна из четырёх во-двор!
Ор стоит с утра до ночи. Окна закрыты круглосуточно, но их слышно всё равно. Бедные воспитатели и учителя! Родители-то таких "талантливых" детей - явно глухие! Всерьёз собираемся переезжать, сил так жить всё меньше. Благо в Питере в этом году почти нет лета, в дождь они не орут!
P. S. Куплю дор

Знаете, ничего нормального в этом нет! Да, я не спорю, дети должны бегать, играть, кричать, но для этого существуют детские площадки! У меня была квартира на втором этаже и с кричащими детьми были проблемы, т.к. У меня родился ребенок и из-за их визгов под окном он просыпался! Я просто отгоняла их. А мамочкам,я считаю, нужно просто лучше воспитывать своих детей и объяснять,что под окнами не играют! Я тоже была маленькая,но под окнами я никогда не бегала и не кричала!!!!

Окна не судьба закрыть? Кому-то ваш орущий ребёнок тоже мешает.

У нас на первом этаже детсад, поскольку вечером работаю, днем я сплю. И только прилягу тоже визги, хотя окна хорошие

Мы уже выросли, а таких ворчащих бабулей до сих пор называем- бабки Ежки.

У меня за стеной сдают квартиру для семей с детьми - аутистами , которые приезжают издалека в реаб. центр. Иногда мой ребёнок спит в жару с закрытым окном, потому что они орут часами надрывисто. Даже через стену слышно. Вот это жесть, потому что такой ребёнок не затолкает, как не проси. Поэтому съезжаем

Так играют в посте дети на детской площадке.

Софья, и окна закрытые были, все равно очень слышно. Да и почему я летом должна закрывать окна и что бы у меня ребенок задыхался в закрытой комнате???

Девочки, расслабьтесь, у меня под окном детский садик строят.
Сейчас строительные звуки будят нас в 9 утра даже в выходные, а потом ... а потом я перееду отсюда.

Инна, Ну тогда какие претензии? Лето, естественно, что дети играют, бегают, визжат.


Мне Оры детей не мешают отдыхать после работы. После работы я ещё и со своим мелким могу до квартире побегать повизжать и побеситься, будьте проще, воткните в уши беруши или наушники и кайфуйте как хоЧите.

Анна, а представьте, какого их родителям... Они-то съехать не могут.

Автор, застрелитесь на пару с любительницей на балконе покурить.

Софья, да, это естественно, но согласитесь, не естественно,что они бегают и визжат под окнами?!

Инна, а где вы бегали? В нашем детстве вообще площадок не было. Все бегали во дворе.

Есть уровень шума, установленный законом. Превышает - отсуживайте у родителей деньги на норм окна, не превышает - терпите

Елена, нет, не на детской площадке, почитайте внимательно.

Переезжай на шоссе. Там детей не слышно.

Инна, У нас допустим в детстве не было детской площадки, где нам было играть, естественно под окнами. Сейчас живём в новостройке, есть детская площадка, но дети есть дети, они пять минут на ней, десять в другом месте.

Анастасия, ну не знаю как у вас, у меня во дворе была площадка детская, там и бегали! Но не ПОД ОКНАМИ.

нас в детстве придурошный дед кипятком из чайника с балкона поливал, когда мы под ним тусовались.

а еще над нами построены изначально двухуровневые квартиры и их сейчас переделывают в одноуровневые, тк не покупает никто, каждый день я терплю звуки этого ремонта и ребенок плохо спит из-за этого, но ничего живы и здоровы и с нервами все в порядке.

Инна, через несколько лет и ваш ребёнок будет бегать под этими окнами

Это что у нас 2 дня подростки под окнами орали, матерились и такой срач устраивали, что управляющая контора скамейку срезали и все тишина.

Поезжайте в частный загородный дом, там Вам ни курить никто не будет в окна, ни орать, сигнализация если и сработает, то только Ваша. Удивляют такие люди, которые живя в многоквартирных домах, никак не научатся в них жить.

Инна, у вас не под окнами, а у большей части домов во дворе и под окнами, посмотрите на другие дома.

Софья, тяжелое у вас детство было, и речь не о том, что не где играть! Я имела ввиду, что сейчас мамочки такие, воспитывать и объяснять что ребенку считают не нужным! Родила и все, она уже королева-мать! Мне например объясняли, что под окнами нельзя гулять!!!

Анна, я в состоянии своему ребенку объяснить где можно бегать и играться, а где нет.

У нас на улице стих шум и гам детский, и мячи больше не попадают с грохотом в мои ворота. Дети соседей и мои дети подросли, и мне теперь даже скучно без этого детского гомона. Я люблю этот шум, это жизнь, это детство.