Продолжение темы Муж абьюзер. Как избавиться от зависимости? Психологическая любовная зависимость от человека, Как избавиться от любовной зависимости? Стокгольмский синдром

Я помню такой пост и кажется тоже советовала прочитать БОЙСЯ. Я С ТОБОЙ.
То, что ты сейчас чувствуешь - ломка, абстинентный синдром. Солнышко, это просто надо переждать. Ты знаешь. что с тобой происходит. Попробуй отстраниться. Представь, что ты заболела гриппом. У тебя высокая температура, бред, сопли, кашель.
А сейчас у тебя болит душа - симптомы: болит и переворачивается всё внутри. тоска, хочется увидеть и всё ему высказать, болит сердце, чувство, что едет крыша, внезапно захватывает чувстао надежды. что можно всё вернуть и всё. будет хорошо.
Этим надо переболеть. Лекарство: выплакаться, походить к психологу, почитать книги о насилии, попить успокоительные. новые знакомства. путешествия, домашние животные. Держись! Всё пройдёт и это - тоже!

Держись девочка, главное как придет и начнет плакать огромными слезами не верь ему это все спектакль (абьюзер так просто свою жертву не оставит,пока новую не найдет). Второе: дай себе время поплакать-пострадать,например вполне хватит 2 недели,не заталкивай глубоко боль пытаясь отвлечься и переключится.
Плачь,вспоминай все ,возьми и напиши все все что чувствуешь. Пусть даже бессвязно и спрячь пока. Как пару недель пройдет, встряхнись, умойся, и займись собой - спорт ,танцы, общение, новые хобби, знакомства. И после уже прочитаешь что ты написала, осмыслишь, на многое со стороны поглядишь. В общем время твой друг. Просто переждать. Через месяц легче будет (при условии что ты не будешь с ним никак контактировать ни в интернете смотреть за его жизнью и т.д.), выкинь его из своей жизни. А вот отношения начнешь когда все хорошо будет,иначе наложиться все одно на другое,ничего хорошего. Держись и жди. Время лечит. Ты молодая и психика быстро это переварит.

Вам бы к мозгоправу. Боль нужно прорабатывать. Одно могу сказать точно - это пройдёт.


Возьмите выходной, расслабьтесь, сходите к психологу.

да попустит сейчас, не паникуй. Я сама три года мудака такого терпела, что сейчас с себя в шоке. Ни где не работал, сидел на моей шее, жил в моей квартире, за собой даже тарелку помыть не мог и распускал свои ручонки регулярно. В итоге, все таки предел терпения моего настал, и выгнала пинком под зад к чертовой матери. Первые дни было плохо, зависимость эта, как от наркоты, ломка , депрессняк. В сейчас, а сейчас я с себя в ахуе, мне противно даже о нем вспоминать. Как я так могла, это ж жесть. Нашла себе парня, начала с ним встречаться, с моей стороны ни чего серьезного, просто страсть какая то, этот же конкретно настроен. Но думаю солью сегодня, нельзя конечно так с людьми поступать, ну а что поделать, сделала так, что бы было легче мне. Тот мудло мне до сих пор названивает, оскорбляет чет по телефону, уже заколебалась его номера в чс вносить. Скинула ему видео секса, он жопу там от злости разорвал. И я счастливая, наконец то. Так что не парься, пару недель и отпустит , найди увлечение на стороне, отвлекись просто, и придет к тебе потом отвращение и долгожданная свобода

у вас синдром жертвы, избавляйтесь от него, иначе простите, когда приползет и все начнется по новой, опять будете плакать и кусать локти

Вам всего 21 а так себя уничтожаете морально,я вам рекомендую к психологу сходить.

Я на абьюзера потратила три с половиной месяца, прежде чем прозрела. Когда "раскрыла" его, всю его ложь и манипуляции, сразу рассталась. Он очень удивился моему "прощай", думал, я с ним останусь. Ещё недели две названивал и ВК сообщения писал, пытаясь привлечь меня обратно, но уже на новой лжи, не как "любовь", а как "друга". Первую неделю меня дико ломало, наверное у наркоманов такие ломки, но здравый смысл, спасибо ему, меня не подвел. Во время последнего звонка я назвала его трусом (а кто же он ещё, если само утверждается за счёт женщины) и спросила, какого лешего он мне звонит, если не собирается компенсировать ущерб (моральный и материальный).
Он обиделся и отправил меня в чс. Бинго.

Перетерпи (терпения тебе не занимать, на полтора года хватило), пройдёт.

Пы Сы. Спустя полтора года он нашёл новую жертву (я писала пост сюда). Её хватило на пять месяцев.

Психологическая любовная зависимость от человека. Становитесь сильнее, в том числе морально, иначе вас сожрут!

Полгода и станет точно легче. Через это время у вас откроются глаза и Вы начнёте радоваться, что этот дурдом позади. Боль отпустит, но останется негатив. Где-то через год в очередной день проснетесь и поймёте, что с этим человеком все кончено. Никакой злости, обид и тд не осталось) вот тогда Вы и отпустите из души окончательно человека.

То, что прочитала Таню Танк - молодец!
Теперь смотри и слушай видео психолога Татьяны Дьяченко.
Слушай её каждый день утром и вечером.
У неё есть серия видео о нарциссическом расстройстве личности, вот и слушай их с самого начала, и ты разбираешься, почему тебя так тянет к абьюзеру.

Все нормально, малышка! Как сказал царь Соломон И ЭТО ПРОЙДЁТ. Можно уйти с головой в работу, хорошо бы уехать путешествовать.Я бы пошла на курсы кройки и шитья или дизайна.


Почитай, "Женщины, которые любят слишком сильно."

У меня были хрен пойми какие отношения. Не долго. Даже года не прошло. Парень просто забил большой и толстый и не пришел на встречу. Сказать, что я была влюблена- не сказать... но мне тогда тоже так плохо было! Так же пила валерьянку, которая уже перестала потом помогать. И мне так плохо стало! Еле-еле дошла до больницы. Сделали ЭКГ. Та девушка, которая делала мне его не врач. И заключения не имела права давать, но она мне сказала, что у меня прединфарктное состояние. Вот именно в этот момент меня "отпустило". Я поняла, что всё ерунда, что я хочу жить и не расстраиваться из-за всяких придурков. Диагноз не подтвердили. Просто прописали капли Зеленина.
Больше так сильно не расстраивалась из-за отношений- здоровье дороже.

Это еще мало 3 дня, на выходных с подружками на шашлык,гулять, или вязанием займитесь успокаивает тоже а лучше мелиссу пейте а не валидол быстрее успокойтесь.Надо отвлечься,хобби себе найти,на чем то сосредоточиться.Все пройдет,не переживайте.

Вы расстались всего 3 дня назад, конечно, ещё будут переживания от разрыва, но поверьте, это переживания не "о нём", это Ваши страдания о себе, о потерянном времени, силах и нервах. О слабости, которую себе позволяли и теперь видите, к чему она привела.
Не переживайте так, пройдет эта боль. Главное запомните, что к этому человеку возвращаться нельзя, с такими людьми связываться не стоит.

Чтоб забыть -нужно время. Как захочется вернуться-сразу надо вспоминать о всех гадостях, что он говорил и делал. .моментально желание отбивает.проверено. встречалась с таким козлом ооочень долго. когда ушла, год страдала, но сказала себе-хватит это дерьмо терпеть. Сейчас как вспомню про то, какая дура была, аж не могу поверить, что это со мной было, забыть, забить, и взять себя в руки!!


Моя мама говорит о подобных ситуациях... "Ты говно на улице обходишь? Обходишь! Вот и это говно обойди.... " вам надо отвлечься, уехать куда-то с подругами отдохнуть... И себе установку-" прочь из жизни такого урода!" хватит рыдать!! Вы такая молодая, вся жизнь впереди!!!! Соберитесь и вперёд покорять свободные мужские сердца!!! Уверена, все у вас будет хорошо!!!!

3 дня мало, вот три года пройдет - это уже срок.

Автор, давайте как говорится начнем от печки, то есть по факту. А по факту Вы расстались с мужчиной, который ничего хорошего Вам дать не может (как выяснилось), ни уму, ни сердцу. Возвращаться к нему Вы не хотите. А значит нужно жить дальше, давайте, соберитесь и начинайте строить планы на дальнейшую жизнь, без него, планируйте и сразу же приступайте к реализации планов, хоть понемногу делайте для достижения целей, стройте свою жизнь заново такой, какую Вы хотите, тогда все будет good. А если не будет планов на будущее, не будет целей и действий для достижения целей, вот эта тоска по прошлому Вас просто сожрет изнутри, потом все равно придется подниматься, но сделать это будет гораздо сложнее.

Такие люди психологически привязывают к себе (до свадьбы он супер), а потом добивать (после свадьбы). Перетерпите, поговорите с кем- то.


Держись, девочка! А кто сказал, что жить легко. Бог не дает испытаний больше, чем человек может вынести. И эта черная полоса закончится. Нет на свете людей, у которых всегда все гладко. Вот увидишь, КАМАЗ со счастьем перевернется именно на твоей улице!

Проблема, прям капец... детей нет, свободная, работа есть, здорова. Что еще надо-то? Вам отмечать надо, а не рыдать в подушку. Сходите куда-нибудь, оторвитесь по-полной и номер смените, чтоб бывший не доставал

Через год только смеяться будешь над своей глупостью и истериками

Уйти в работу, чтобы некогда было думать о нём

Разбитое сердце залечивают не за 3 дня. Время и занятость Вам поможет. Будет плохо, очень плохо и возможно не один месяц, потому что Вы любили! Но это пройдёт, как и у всех кто это пережил. Сума не сойдёте, хотя так и может казаться первое время) Но никогда не возращайтесь и не идите на контакт делая хуже себе. Вы будете счастливы, будете смеяться над этим всем, но спустя какое-то время, поверьте мне взрослой тётке.
Плюс еще в том, что единожды пережив такой тяжелый разрыв для Вас, следующие расставания с подобными мудаками будут даваться гораздо легче.

Время лечит, надо отвлечься сходи в салон красоты измени прическу сделай маникур прогуляйся по магазинам сходи в кино, желательно каждый день чем-то заниматься чтобы не думать о нем и не вздумай возвращается в эти отношения.

А что печать да бывают вот в жизни такие люди которые умеют и любят мозг выносить они получают от этого удовольствие

А что реветь, да бывают вот в жизни такие люди, которые умеют и любят мозг выносить ,они получают от этого удовольствие

выходит то горе, которое накопилось за всё это время.


Согласна с комментариями выше. Похоже, это эмоциональная зависимость. Я сама прожила в состоянии постоянной угрозы развода 1.5 года. Не могла найти силы поставить точку, боялась одиночества.
Могу посоветовать следующее:
1. Техника Эффективное прощение по Свияшу.
2. Психолога Если нет денег, ищите, где получить бесплатно консультацию психолога и просто выговорится.
2. Изменить прическу, пойти на массаж обязательно, на фитнес, найти хобби.
4. Больше общения с близкими и друзьями.
5. Выписать на бумаге все обиды, унижения, что вы терпели, перечислить все случаи, когда он вел себя как мудак. И перечитывать каждый раз, когда захочется страдать.