Привет, девочки.
Мне так плохо ещё не было. Уже писала сюда свою историю о отношениях с абьюзером, с которым жила полтора года вместе. Не могу к сожалению найти тот пост, но вкратце расскажу суть. Отношения начинались как в сказке. До сих пор я вспоминаю и мне больно осознавать что этого больше не будет. Этот человек заставил меня почувствовать себя особенной и счастливой, а потом в один момент (я даже не понимаю когда он наступил и как), начались унижения, он то любит меня то ненавидит, мог ржать когда я плакала. Всегда при ссорах я бежала у ванную плакать и он за это меня морально наказывал, потом я сдалась и плакала при нем, на что он сказал "ах ты бедная жертва", потом я говорила что не чувствую от него любви и он называл меня сукой и спрашивал как я могу такое говорить. Девочки... Сейчас полетят тапки, я осознаю что терпила... Даже когда умер мой дядя, вся моя семья была в трауре а он сказал "да не парся ты". Я была в шоке.. Был ещё случай когда он обидел мою сестру, а я попросила чтоб он извинился. Он сказал что не будет извиняться и мы поссорились. В конце он заставил меня перед ним извиниться за то что "зря прицепилась". Девочки, какая же я была дура... Мы расстались три дня назад, а он до сих пор мне выносит мозг что мы не всегда платили квартиру пополам и что я была содержанкой (1 месяц когда искала работу после универа и пока ждала зп) и что я мешаю ему планы его реализовывать. Когда я писала пост прошлый раз, вы мне посоветовали прочитать книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой" и я прочла её, я все поняла... Хочу сказать огромное спасибо людям, которые мне её посоветовали.
Девочки, вроде как прошли эти отношения, никто больше не будет меня унижать, но почему так плохо? Я не могу сдерживать себя даже на работе, реву третий день, жру валидол, много работаю и все равно не могу его забыть, уже сердце болит. Никогда бы не подумала что в свои 21 такое переживу. Я как будто не в себе и меня затягивает депрессия. Как отвлечься? Как вы отходили от разрыва отношений? Я просто боюсь сойти с ума. Я не знаю что в нем такого я нашла, так тяжело мне никогда не было. Но возвращаться к нему не буду, ещё раз такое пережить не хочу...
P.s: простите за ошибки.. Возможно я вам вынесла мозг своим постом, но мне настолько плохо ... Даже не в кого спросить совета и выговориться..

У вас просто Психологическая любовная зависимость от человека, которую он постоянно взращивал.
Подумайте, кто вы сейчас и кем хотите быть, работайте над разницей.
Если вы еще не отмечали расставание с моральным уродцем - срочно шампусика в хорошем ресторане. Ибо это праздник.

Ну поплачь. Меньше писать будешь. Скоро легче станет. А потом хорошо будет.

Жесть. Держись там! Время зависимость залечит. Главное, жить дальше, искать себя в чем-то другом: хобби, работе и тд.

Муж абьюзер. Вам тяжело без его унижений? Вы вспоминайте не слюни мармеладные, а то,как он вас обижал, ссоры и прочий треш. Наверняка,сейчас без этого лучше.
Хотя,видимо,вернетесь в свой домашний ад...
Я пережила 2 развода, но валидол ни разу не принимала.
А лечит время,близкие люди с поддержкой рядом, любые занятия,вам приятные. Если есть возможность,на море!

Отдохни на всю катушку, с шампанским и подругами. Поржите. Сожги все вещи связанные с ним. Все что о нем напоминает сожги. Начни новую жизнь. Измени что то во внешности. Причёску имидж. Неважно . и начни жить с чистого листа. Удачи тебе забыть этого нелюдя. Ведь он унижал из за собственной неуверенности в себе.

Психологическая любовная зависимость от человека штука страшная, сильная. К психологу обратись.


21 год! Вся жизнь впереди! Хорош страдать!

Любовь проходит как простуда через 2 недели. Три дня мало.

Посттравматическое стрессовое расстройство? Обратитесь в ПНД по месту жительства, там вам подберут успокоительное.

Ели у вас нет водительских прав, обязательно пойдите учиться! И что-то полезное для себя сделаете!! И поверьте, когда завтра вождение, не до переживаний!!! Мне в своё время помогло, от мыслей других очень отвлекает, удачи!!!

Опять 21! Роковая дата! Автор, извини, психанула. Проревись и забудь. Сердце береги, попусту не рви его!

Ну 3 дня это не срок, чтобы избавиться от любовной зависимости. Посмотрим насколько вас хватит.

Прошло только три дня, пройдёт, если бы человек не мирился со своими потрясениями и неудачами, давно бы уже все вымерли. Вот как отвлечься не могу посоветовать, но вспомните легенду про царя Соломона, у него было на обоих руках по кольцу, на одном фраза: " Все пройдёт", а на другом: "И это тоже"

Это та девушка, что снимала квартиру пополам с парнем, и искала работу. Помню этот пост. Парень не хотел платить за двоих, пока она ищет работу.

Это стокгольмский синдром. Успокойтесь и вспомните о том, сколько вам лет.

Кажется я вас вспомнила.
Вас сделали зависимой от этих отношений и от человека.
Вам нужно продумать чем теперь будете заниматься- новое хобби, увлечение, которое поможет познакомиться с новыми людьми.
Когда-то, когда у меня была депрессия, я потеряла работу и мы расстались с моим любимым- я пошла на сальсу. Там познакомилась с другим МЧ, плюс у нас были вылазки- то квест, то ходили в лес, то на речку. В общем не было свободного времени, чтобы скучать


Только что прочитала новость о том, как мужик убил жену через несколько дней после свадьбы.
Думайте, что такое могло бы случиться и с вами. Легче стало?
P.s. это не тот автор, у которой мужик жмот и она не могла работу найти после универа, а он половину за аренду требовал и попрекал?

помню этот пост (или даже два?) Писала бы все как есть сразу. А то начиналось-то безобидно: парень не хочет оплачивать квартиру полностью.

21? Деточка, сейчас не вы владеете своими чувствами, а они вами.
Это просто чувства – реакции на какие-то события вашей жизни или реакции на какие-то ваши внутренние повреждения. Не стоит загонять себя . Извлекайте урок и идите дальше. Ваша жизнь продолжается.

Ира, а что в 21 человек не владеет своими чувствами?

Тут поможет только время, друзья- подруги и новые знакомства.

Судя по тексту автора. Молодая и импульсивная.

Ира, женщин живущих с такими мудаками море и взрослых дам немало среди них. Дело не в возрасте, а в самоощущении и комплексах.

Все будет хорошо! Прошло всего 3 дня! Пойдёт три недели вам будет легче, а вот у него начнёт ломать . Так что если начнёт возвращать не ведитесь! Если хотите всегда так жить возвращайтесь, но не думайте, что муж абьюзер изменится.

Три дня!!! Это не срок!
Главное обратно не прими. Через годик отпишись в пуз получилось ли у тебя.
А совет такой. Меняешь сим. Стираешь номер телефона его. И везде в чс. Выкини из дома всё что о нем напоминает,сделай перестановку. В идеале ремонт. Чтобы даже духом его не пахло.
И запиши в тетрадь всё плохое что у вас было. Почаще читай

В таких случаях нужна выработка уверенности в себе.

Вот у многих такое наблюдаю и мне не понятно почему. Почему ты третий день терпишь унижения? Тебе мало? Почему нельзя просто взять и заблочить его везде? Он все равно тебе не нужен, а гадости ты от него и в отношениях получала.
Займись учебой/найди работу/займись спортом/запишись в секцию или в кружок. Если не поможет обратись к психологу.


Новая встреча лучшее средство от одиночества..

Мне помог совет тети, не думай о нем, займись делами, борись за каждый день, пройдет пол года и ты о нем вспоминать даже не будешь. Я сама разошлась полтора месяца назад. Сейчас легче намного.

Я уехала в Паттайю и закрутила там роман с гидом, по возвращении о своей большой любви и думать забыла, была открыта к новым серьезным отношениям и очень скоро их обрела!


Пусть почитает хорошие книги. Давайте я сама буду распоряжаться что и кому мне "скинуть"?


Может покажется смешным, но у меня три самых действенных способа - прогулки на природе (обязательно ходить) подолгу, можно одной, поговорить с хорошим человеком (подругой или кому доверяешь) чтобы тебя выслушали. Выговорить все недовольства. Женщина находит истину проговаривая вслух свою проблему. И посети парк аттракционов! Не нужно алкоголя ни на какой стадии!!!! Немного нужно потерпеть! Молодец! Всё будет ОК!


Тоже когда-то сильно страдала из-за того,что парень меня бросил.Он ещё и причины не сказал.Херово было,рыдала так,что голова потом болела.Потом узнала причину и некоторые подробности о том какой он мерзкий человек.. Причина была в том,что я,сама того не ведая, оказалась любовницей,и об этом узнала его девушка,с которой он уже год жил.После общения с ней,как будто камень с души упал.Как я была рада,что дальше с этим говном не связала свою жизнь!!!А вот почему вы убиваетесь,зная при этом какое говно ваш бывший мч,я не очень понимаю.:- (И соглашусь с теми,кто говорит,о том,что нужно почаще вспоминать плохое о нем,а не хорошее.Это действует!

Ни минуты свободного времени! Найдите увлечение, мне йога в свое время очень помогла, из за нервов по работе началась бессонница, да и сама как комок нервов,начала заниматься йогой!
Через пару месяцев спала как конь,а потом пришло и спокойствие.
Подружка пережила развод недавно, так у нее сейчас такая яркая жизнь, что аж самой развестись хочется иногда.
Она танцует,ездит со своими девочками на соревнования, ходит в городе на всякие игры, ни одно мероприятие без нее не проходит, так отвлекся человек, что замуж уже наверное не пойдет)времени на мужика не хватит, плюс собой занялась,похорошела! В общем, не хер сидеть на попе ровно,двигайтесь.
Жизнь полна любви и счастья, не хер ныть.

Да, ещё срезать волосы (сменить прическу) и долго смотреть на пламя и море! И тренировки в спортзале до боли в мышцах это вообще 100%)

Автор, а зачем вы едите валидол?
Пейте валерьянку, чай с мятой или мелиссой. Делайте прогулку перед сном

Сходите прямо сегодня на релакс массаж или антицеллюлитный, у вас все будет хорошо!