На днях на работе зашёл вопрос про гордость. Женщины говорили, что гордятся тем, что у них есть дети. Что положили молодость на их воспитание, терпели мужей-козлов ради детей.
Для меня такие жертвы дики.
Вопрос в чем: чем вы гордитесь в своей жизни?

Гордость, что есть дети? Неадеквашки какие-то. Другое дело, когда из ребёнка что-то путное вырастет, тогда можно гордиться.

Родителями, своими достижениями на данный момент, женихом.

Софья, видно гордиться больше нечем

Ничем... я не гордая! А если и есть какие то заслуги, то я о них молчу.

Видимо да, зато мужья козлы, дети и жизнь просрана.

Ну вот недавно прочитала, что фикус Священный Эдем плохо размножается черенками. Горжусь собой, у меня получилось с первой попытки.

Да закидают меня тапками чайлдфри и им подобные. Но здорового ребёнка тоже не так просто выносить и вырастить. Особенно если этот ребёнок вырастет порядочным, умным и добрым. Мне пока рано детьми гордиться, ещё подрастить их надо, работы ещё много. Но не вижу причин, по которым я не смогу этим гордиться в будущем.

Софья, а в старости они будут с гордостью рассказывать какие мужья мудаки были, а они смогли всё вытерпеть, вынести и сохранить семью ради детишек.

Я горжусь тем что у меня есть гордость!

Да, этакая жертвенность.

- Мой сын получил премию по физике, а моя дочь успешно завершила исследование стволовых клеток.
- Должно быть, вы очень гордитесь вашими детьми!
- С чего бы? Это ведь не мои достижения. (С) Мама Леонарда

Мама Леонарда молодец. Будь как мама Леонарда.

Анна, хорошими, умными детьми можно гордиться, но гордиться просто тем,что родила и есть ребёнок глупо.

Анна, я и сейчас дочкой горжусь немного. Она умненькая и добрая девочка.

Ну как бы вагины есть у всех дам. И родить может каждая, поэтому просто наличие детей какой то сомнительный повод для гордости. Я горжусь тем что не побоялась и уехала в другую страну, общалась со многими интересными людьми. Смогла найти то что мне приносит радость в жизни . Мое хобби стало моей профессией, я счастлива.

А гордиться сыном буду когда мне невестка скажет спасибо за то, что я его родила и воспитать смогла. Вот тогда я буду гордиться им. А так глупо гордиться детьми пока они маленькие.

Может не гордость испытываю, а радость и счастье, когда мои сыны что-то хорошее делают.

Мне так повезло с собой! Я могу себе позволить лишний час поспать, лишний торт сожрать. Я не буду ругать себя за уместный мат и за безбашенную ночь, даже за бутылку вина не пожурю. Я могу себя настроить на правильный рабочий лад, когда это необходимо. Могу себя защитить от лишних переживаний и вовремя сказать себе "держись!"

Сыном горжусь! Но моя гордость не позволила мне терпеть (ради ребёнка) мужа-козла.

Emma, ну правильно, покажите хоть одну мать, для которой её ребёнок плохой и тупой, все хорошие и умненькие.

Я тоже очень горжусь своей работой. С детства знала что буду дизайнером , когда еще понятия такого никто не знал. И вот, и в художке 7 лет училась и универ закончила по специальности " дизайнер " и работу нашла дизайнером .

Анна, есть такие объективные мамы, но их мало.

Я горжусь тем, что не стала терпеть мужа-изменщика.

Родителями, сестрой своей родной, мужем, дочкой пока рано гордиться так как маленькая, но надеюсь что в будущем буду.

Наталия, к сожалению, не каждая, как Вы говорите, может родить...

Марина, король лотка, гроза диванной обивки?

Дочей горжусь. В свои 21 мало ещё что есть,чем гордится, стремимся к большему.

Катюша, ну блин. Это конечно да. Я обобщала. Сочувствую конечно тем у кого по женски есть проблемы. Смысл был в другом.

А я горжусь своей сестрой. Она взяла из приюта котенка без лапки.
Пищит так громко, что гроза всего района!

Я бездетная, но от души горжусь своими учениками и ученицами. Кстати, я уже учила многих детей моих питомцев. Рада,что мои уроки, не только английского, помогли им в жизни. Пафосно получилось, извините.
И ещё я котиков и кошек всегда с улицы беру, живут со мной долгие годы, сейчас их четверо.


Меня этот вопрос на собеседованиях всегда в тупик ставил.

Своим болевым порогом, перелом позвоночника без единого стона пережила.да и вообще боль терплю прям героически.

Недавно гордилась, что смогла таки защитить и получить диплом магистра. Но, прошло уже пару месяцев и стало скучно. Новых достижений пока нет и не предвидится в ближайшее время, предстоящий декрет похерил все планы.
Переспросите года через три-четыре.

Горжусь своими родителями, что не отвернулись, а воспитали и подняли, люблю их!!!

Гордости нет.
Есть чувство удовлетворения и радости в некоторых аспектах своей жизни.
Дети- а че ими гордится?
Что смогла для них сделала, особых усилий не прикладывала.хоть иногда и было тяжело, но чтоб через себя прям - такого не было. Они хорошие, цельные,надеюсь умные, а дальше они сами.

Фига се объективные, не хотелось бы мне такую "объективную" мамку.

Правильно это не достижение, и не гордость родить ребенка.

Горжусь своими детьми, мужем.

У меня крыс жил без лапы, вообще не парился, бегал прыгал.

Валерия, анекдот вспомнила на эту тему.
- Господи, что у тебя с фигурой?
- У меня 2е детей.
- И что, ты их сожрала?

Гордость это яд, я предпочитаю радоваться за какие то вещи, а гордунув терпеть не могу.

Не поняла - а чего это вдруг нельзя детьми гордиться? У меня чудесные дети и я ими горжусь. И чихать хотела, на тех, кто это высмеивает

Горжусь тем, что нашла дело своей жизни и стараюсь развиваться в избранном направлении.


Горжусь собой, выживаю в любой местности. (много переездов было по несколько тыс км) Горжусь мужем, смог из полной ямы и жопы начать выкарабкиваться не теряя позитив. Гордилась дочерью, когда ей вручали аттестат красного цвета.

Что работаю поваром в ресторане в свои 17 лет. Самостоятельная.

Горжусь своими родителями, которые вложили в меня силы, с любовью меня растили и с пониманием. Они молодцы.Мой родительский дом- обитель.

Я своим детям радуюсь, мы с мужем овулируем по полной.
я вообще собой горжусь, тем что ни хрена сегодня ничего не делаю и сижу в пузе, могу себе позволить.

А вот кто мне запретит гордиться детьми уже сейчас, даже если они только учатся разговаривать, и даже если не станут великими учёными в будущем, вот объясните мне? Где-то есть комиссия по причинам для гордости, которая утверждает, чем можно гордиться, а чем нет? Непонятный пост. Чем хочу, тем и горжусь. Дипломы, работы и коты тоже много у кого есть, только этим не стыдно гордиться, а вот слово "дети" - прям сразу стеб, срач и полное обесценивание труда.

Горжусь своей независимостью, работой, образованием. Да, горжусь дочерью, она умничка, добрая, красивая, порядочная, способная девочка. Прекрасно танцующая и многое знающая. Не без моей помощи. Горжусь мужем. Я его выбрала. Значит, есть за что любить. Горжусь родителями и братом.

Горжусь, что ради мудаков я ничего не терплю

Горжусь карьерой. Квартирой, купленной в 27 лет без помощи родственников. Горжусь, что не погибла в эмиграции, хотя эти два года самые страшные в моей жизни.

Особых причин для гордости на данный момент нет.

Я горжусь своим мужем, он у меня самый лучший

А что плохого гордиться тем, что вырастил достойного человека? Это мода такая чуть что кричать про овуляшек и все вычеркивать про детей? да, я считаю, что этим можно гордиться.
З.Ы.: я пока не вырастила

Не надо ничем гордиться, к чему ты сам приложил руку. Гордиться можно другими людьми. И детьми тоже, но только из-за своей причастности к ним, а не своим "вкладом" в становление личности. А самому стоит быть скромным. Тогда твои достижения обязательно заметят.


Я два ведра огурцов, перцев вырастила. Гордости полные штаны. На радостях развезла свой урожай маме и свекрови.


Очень интересный вопрос. Я пока, наверное, ничем не горжусь. Есть определённые достижения, я рада, что не сдалась и своего добилась. Есть радость за какие- то победы, ещё за успехи близких. Вот. Иногда присутствует гордость собой краткосрочная- когда сложный экзамен сдам, трешу не пропущу, рабочие моменты какие- то...
Но, в целом, пока нечем особо гордиться. Зато есть к чему стремиться.

А вообще, не то, чтобы горжусь, но не так давно радовалась дико за одного из своих преподов, который докторскую защитил и публиковался в классном журнале. Прям молодец мужик.

Никогда не могу ничем гордиться. Какой-то внутренний барьер на это "качество". Все время думаю, что можно ещё лучше, ещё больше (именно в своей жизни).

Горжусь дочерью-учится на "отлично", красиво танцует и хорошо рисует. Горжусь мужем- добивается своих целей несмотря на препятствия,заботливый,любящий,стал дочери настоящим отцом,а не отчимом.
Горжусь тем,что я служу в спецподразделении,тем что скоро получу офицера.
Горжусь своим папой- лучший мужчина из всех,кого я знаю.
Горжусь братом- прекрасный специалист в своём деле и замечательный человек.

Я горжусь тем, что никогда не зависела от мужчин, я полностью обеспечена и самодостаточна, спокойно послала бм куда по дальше не смотря что он отец моего ребенка. А самая моя большая гордость, это мой сын который весь в меня

Не люблю себя хвалить, а так может быть и написала бы чего.

Горжусь тем, что победили мою онкологию! Без близких - дочек и мужа.. наверно этого бы не удалось. Здоровья каждой Даме и окружающих ее людей!

Пока нечем особо гордиться. Всё как у всех. Годам к 50 может и скажу ещё.

Я не гордая. Но в ад приду легендой.

Оля, спасибо за пожелания. И вам здоровья крепкого-крепкого. Вы молодец

Прям горжусь... Да ни чем если честно. Хотя нет, есть одно: умею достать деньги на расстоянии

Что в 26 лет у меня 90'/, жизнь по поему плану.

В 29 лет бросила должность, квартиру, хватающихся за голову родственников и уехала в другую страну начинать все с нуля. Не знаю, к чему это в итоге приведёт, но будто мешок тяжёлый пыльный сбросила. Не жалею.

Наталия, это из сериала Отчаянные домохозяйки,разговор Габи и Иди. После уже стало в картинках по интернету ходить.

Алина, значит вы себя найдете, и будете счастливы. Я тоже за изменения в жизни, не бояться трудностей.

Научной степенью и достижениями вроде кмс по боксу.Тем,что будучи искусствоведом, сама сняла стартер с машины и поставила обратно (и машина потом ездила,да). Котенка вон сама новорожденного выкормила. Выставлялась в музее как художник. Фигурой и талией особенно горжусь. Много чем в общем.
Дочкой кстати тоже горжусь, она умница и красавица, но все же это не самое мое главное достижение в жизни, имхо.

Я горжусь своей работой. Точнее тем, чего достигла в этом поприще. Гордится детьми (точнее тем, что родила) считаю каким-то странным действием..


Каждый гордиться тем, что любит больше всего на свете, и тем во что вкладывает свою душу.


Я горжусь своим мужем. Потому что такого золотого мужика ещё поискать надо. Никто бы не смог меня терпеть столько лет. А он не терпит, он просто любит. А дети это лишь продолжение.


Думаю, что есть чем гордиться. И универ на бюджете закончила, сама себя при этом содержала, и в танцах кое- чего достигла, карьеру сделала, квартиру купила, замуж вышла по любви, мужем горжусь, самый лучший на свете мужчина!!! А в будущем будут дети, тоже хочу ими гордиться!

Мамой что вырастила меня и научила многому хорошему, горжусь сестрой, горжусь своей семьей.


Честно, не горжусь... ничем и никем... гордость—это ни есть хорошо... Поменьше гордиться, поменьше хвастаться.

Гордыня вообще грех, я просто радуюсь жизни.

Горжусь своими родителями, отец прошел войну от Афганистана до Чечни и при этом остался человеком, мама дабы подержать его пропахала в солдатских столовых что бы всегда быть рядом... не на что не жалуясь они прошли огонь воду и медные трубы, они вместе 35 лет.

Положить молодость на воспитание детей. Это как?

Родителями своими горжусь.

Горжусь братом, получил образование, отслужил в армии (морпех) хорошо водит машину и просто красавец.

Горжусь что сын не пьет колу и не играет в телефон. Знаю, что глупо, но оч этому рада!

Горжусь мамой- воспитавшей двух детей будучи одной в те моменты когда случились в нашей стране не лучшие времена и до сих пор поддерживающей своих дочерей и терпит моих животных которых я натащила с улицы, горжусь сестрой которая в моем возрасте уже уехала за границу сама выучила язык отучилась там и заработала денег что бы купить недвижимость в России и жить с мужем отдельно. Горжусь молодым человеком который пахает как проклятый что бы мы не сидели на шее у мамы полностью, который вытащил меня из депрессии когда мы только познакомились и моя жизнь заиграла новыми красками, за то что он никогда меня не в чем не упрекал, и естественно горжусь собой что в 19 лет я учусь, работаю и обеспечиваю себя в том что мне необходимо.

Я горжусь своими детьми это мое продолжения и моя жизнь и мужем горжусь он у меня самый самый, а но посторонее мнение мне наплевать.

Горжусь, что выгляжу моложе своего возраста. Мне через неделю 31.

Своим сыном, который растёт сейчас без папы-быдла.