Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девушка одевается для себя? Интимная эпиляция, каблуки, массаж это для себя?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
Женщина должна быть красивой и стройной? И бедра у настоящей женщины без целлюлита и жира? А ещё мило, когда вся эта муть продвигается под лозунгом "для себя".
"Я вырываю волосы с промежности для себя. Уродую ступни каблуками для себя. Рву анус для себя, у меня анальный оргазм".

Не знаю, я для себя любимой стараюсь, потому что мне нравится быть ухоженной, а не чучелом. Красота не требует жертв. Быть красивой приятно. Лишний вес и целлюлит не предмет для гордости. Целлюлитная жопа не делает тебя свободным человеком.

Зачем наряжаться для других? Я считала, что это для себя делают.
Сейчас мода такая, хочешь в кроссовках бегай, хочешь в туфельках. И каблук сейчас на любую ногу можно удобный подобрать.

Я слежу за собой только для себя. Мне важно, чтоб внутреннее состояние совпадало с внешним видом, только тогда я испытываю гармонию. А нравится другим или нет - это их личное.

А вы не вырываете на промежности волосы? И каблуки не носите? Мне вот приятно для себя хорошо выглядеть.

"ну вы что женщина же должна за собой всегда следить и делать прежде всего это для себя" (нет)

Не знаю, я одеваюсь как хочу, бывает что охота одеться как леди, накраситься, быть прям такой женственной и воздушной, прям девочка девочка, а бывает что охотно одеться как реальная пацанка, у меня одежда есть на все случаи жизни, и да, я крашусь, одеваюсь в первую очередь для себя, а не для других.

Мама должна позаботиться и повести внутриутробную эпиляцию, чтоб новорождённая мир не уродовала.

Надо сходить в дородовый салон красоты, а то дочка родится неухоженной, как её людЯм потом показывать, а?
Вот в который раз вижу посты о том, что бедным женщинам приходится хорошо выглядеть, а их это утруждает, ну прям великомученники! Это прям пропаганда чуханства: не хочешь брить ноги и подмышки - не брей будь собой, а так же не выщипывай брови, не крась волосы и т.д. Кому это лень и в тягость, то и ходите как чуханки задрипанные, зачем это всем навязывать? Чем больше целлюлитных жоп, тем больше ценятся красотки.


- Ну вообще-то к моменту полового созревания, начинают расти волосы в тех местах, где их раньше не было.

Мне тоже в салоне вечно косметологиня повторяет, что женщина должна быть красивой, что нужно себя "оттюнинговать" чтобы привлекать мужское внимание, пользоваться спросом. Так же говорила, что нужно обязательно поддерживать красоту в браке, чтобы муж не ушел к молодой и красивой, без жира и целлюлита. На мой резонный вопрос: а зачем вам привлекать и удерживать рядом с собой мужика, который рядом с вами только из-за вашей внешности. Она не смогла подобрать ответ и сказала, что я очень умный.


Сейчас общество достаточно свободных взглядов: нравится тебе быть без волос и с макияжем, пожалуйста, нравится в кроссовках и штанах - нате, хотите зелёный ирокез, ладненько. Но у нас, ведь, любят в крайности впадать - ой, ай, женщина красится и сексуально одевается, это её патриархальное общество насилует.. Давайте косы под мышками отрастим, и будем естественно выглядеть в картофельном мешке, чтоб мужчина ни дай Бог не углядел в нас сексуальный объект. Во всем золотая середина хороша, и феминистские взгляды хороши, когда не впадают в иррациональные крайности.

Ну я бы не сказала, что не выщипанные брови хорошо выглядят.

Кто бы что не говорил,тоже в первую очередь одеваюсь для СЕБЯ, зачем я буду для посторонних людей стараться, зачем они мне??

Это все мода, она временна и необъективна. Когда-то брови полностью сбривали, когда-то - выщипывали в ниточки, потом стали модны широкие и естественные. Выщипывайте, если хотите, ради бога, просто нужно осознавать, что все это, все понятия о том, что красиво, а что нет - всего лишь дань современной моде.

Ну конечно же это все делается ради мужика, который стрелки от смоки айс не отличает, не различит 100500 оттенков рыжего, а любая обувь на каблуке у него - туфли. Да, все ради мужика.

У некоторых естественная форма бровей действительно милая.

Ну раньше и ноги не брили. И вообще, не хотите щипать брови, не щипайте, можете не бриться и тд, это же все естественно...

А я татуировку делала и терпела боль, вот не могу придумать для кого делала, раз вариант для себя отпадает, пирсинг делала тоже для кого-то, один раз даже сознание потеряла, хотела бы сказать, что все это я делала для себя, но нельзя, так не бывает, оказывается меня заставили, сегодня вот узнала только, Мир не будет прежним

Нет, вы-то как раз молодец, потому что идете против традиционных представления о том, какой должна быть женщина. Вот если бы вы делали маникюр в салоне, а не в гараже с помощью наждака, то да, значит вы жертва патриархального общества и вас заставили. А с татухами и прочими неформальными ништяками, вы как раз свободная женщина.

Но я и маникюр в салоне делаю и волосы там же крашу, платья и каблуки люблю, против целлюлита борюсь, на массаж антицеллюлитный хожу, не поверите, к членоносцу, а ещё у меня сдвиг на красивом белье, я его просто готова скупать пачками. Я потеряна для общества свободных людей, если есть деньги, я с радостью пойду на массаж 5 раз в неделю, а не три. Или в салон на спа или какие-нибудь процедурки, потому что люблю это дело. И быть красивой люблю. И выглядеть лучше тех, кто целлюлитом своим гордится - тоже люблю!

Потому что настоящие борцуны с патриархальной системой носят черное, делают татухи и слушают рок. А женщины, которые носят платья и не хотят вонять, по мнению первых, не уважают себя. В общем, по этой логике, чем чище и ухоженней тело женщины, тем больше она угнетена и несчастна.

Я бы сказала, что с точки зрения радикального феминизма - вы крайне несчастная женщина. А если еще и счастлива в браке, то вы потеряны.

А почему феминисток так волнует вопрос подмышек и бритья, я никак не могу понять? Если от тебя не воняет, то какая мне разница, бреешь ты или нет, почему их так бомбит, что я брею. Просто может знаете ответ.

Ну много об этом же написано.
Не бомбит совершенно. Обычно как раз бомбит до чудовищных оскорблений при виде женщин, осмеливающихся признаться, что что-то там не бреют. Через монитор прям слышат вонь от них, ага.

Ну не бреет или бреет вообще пофиг, главное, чтоб не вонял человек рядом, я в лифте с одним проехалась который по моему не то, что не бреет, а моется раз в год, сама вышла с его чудесным ароматом.

Кто не моется или болен - те и воняют, волосы то причём.

Я вот заметила одну простую вещь. Тех, кто считает что, чтобы быть ухоженной, надо брить ноги и тд, красить волосы, щипать брови и прочее, и конечно же, ратуют, что это для себя, всегда очень задевают комменты с противоположной точкой зрения.
Вы утверждаете, что женщина может иметь собственное мнение и никто на него влияния не оказывает, но тут же обзываете других, у которых есть это самое свое мнение. Только отличное от вашего.
Никакого давления, да?

Одно дело, когда говорят "я не ношу платья потому что не люблю, я не хочу бриться и не бреюсь, я не крашу волосы потому что мне нравится мой цвет", а другое дело, когда говорят "Я не крашу волосы, потому что мне нравится свой цвет, а вы красите волосы не для себя и платья вас заставляют носить, вы это не любите ваш мозг засран пропагандой и т.д и т.п."

Следить за собой и что то для этого делать мне самой приятно. И да, это для себя.

Маникюр и педикюр мне в кайф нереальный, особенно с моей офигенной маникюршей. В шугаринге не много приятного, но мне до жути не нравятся волосы в некоторых местах, на мужчинах тоже! Если поговорить о моем высоченном подъёме, то тут как раз супер плоская обувь для меня адская боль, а на каблуках я летаю, хотя люблю как раз кроссы. Причёска для меня вообще в дикий кайф, так как я волосо маньячка вечно озабоченная их длиной и качеством, к косметологу сходить - святое дело, прямо чувствуешь, как кожа дышит, у меня и муж любитель туда сходить. А уж массаж хороший вообще райское удовольствие. Не занималась бы я херней, которая мне не нравится, это автору надо подумать, зачем ей делать вещи, которые ей не приносят ничего хорошего.

Ну я люблю выглядеть красиво, но исключительно исходя из своего понимания красоты. Если кому-то это не красиво (а так и есть наверняка, потому что на всех не угодишь), то как-то пофиг. Лишь бы с нравоучениями не лезли.

Да, для себя! Уж массаж попки точно для себя. Кайф нереальный, даже если бы от целлюлита массаж не помогал, он все в кайф. Хорошо, что есть целлюлит, потому что антицеллюлитный массаж - легальная возможность попросить помять задницу!

Miss Juli
Мне кажется, что все это делается не столько для себя (ну, разве что релаксационный или общий массаж, тут реально приятно, для себя), а чтобы конкурировать с другими женщинами. Вот так - не для себя, не для мужчин или любимого человека делается эпиляция, прически, убирается целлюлит, а ради других женщин!
Бриллиантик
Мне кажется, что для всего вместе, нельзя разделять эти причины.
И для себя, и для мужчин...вот насчет других женщин не уверена, но кому-то это важно.
Наверно, в итоге - для настроения, а зависит оно у разных людей от разного.
Miss Juli
Только полную интимную эпиляцию делаю для мужа, а в остальном - массаж (кстати, в домашних условиях муж делает), занятия спортом, одежда, макияж (а тут муж против) делаю для себя.
Evgeniya_1988
Я все это для себя делаю, потому, что мужа у меня нет и не планирую)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.