Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тантрический секс, оргазм. Сексуальная энергия женщины, мужчины.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Сексология
Вы слышали что-то про Тантрический секс? А про то, что такое Сексуальная энергия человека, женщины, мужчины?

И надо ли стремиться к физиологическому оргазму? Давайте почитаем, что говорят про тонкости тентрического секса те, кто его практикует:

ЛИФТЫ ТАНТРИЧЕСКОГО СЕКСА. ЧЕМ ГРОЗИТ ОСВОЕНИЕ ПРАКТИКИ (part 1)

Для чего вообще обществу даны все эти учения, практики и техники повышения уровня осознанности? Так ведь бывает - озадачились снижением веса или увеличением мышечной массы, пошли в спортзал на фитнес или в тренажерный зал, увидели занятия йоги с симпатичными гибкими стройными особями противоположного пола, заинтересовались, стали заниматься, вовлеклись, начались изменения, стало приоткрываться сердце, заметили людей с более светлыми ценностями, влюбились, поженились, пожили, развелись, проработали, укрепились, открыли бизнес, закрыли бизнес, уехали в горы, встретили учителя, прошли инициацию, занялись проповедничеством - это теперь обычные истории, не являющиеся уделом избранных единиц на планете. Путь от вайшьи к брахману.

Или (мужская история) поехали поглазеть на фестиваль про что-то доброе, встретили там не то, что ожидали - улыбки и инструкторов, и ваше сознание изменилось, и вот вам уже не важно, что все там купаются голышом, потому что неэкологичные выхлопы и вырубка лесов беспокоит вас больше, потому что вы чувствуете боль народов и планеты острее, чем сексуальное вожделение.

Так это происходит. Совершенствование, эволюционирование, вспоминание себя, возвращение к себе, духовный рост, путь к богу - в разных мироописаниях и религиях по разному называют движение души через пространство и время. Вы всегда начинаете с несложного первого шага. Будет это личное знакомство с мастером, коучем, или прочтенная книга, йога-семинар, или эксперименты в Тантре, начатые из любопытства или в поиске новых ощущений и/или партнеров - это не имеет большого значения. Открыв для себя инструменты эволюционирования, поначалу вы будете бросаться на каждого нового и старого партнера и знакомого с рассказами о йоге, или медитации, или Тантре, или ином новомодном учении-течении на стыке психологии, нумерологии и магии, вместо того, чтобы просто любить его (ее, их - партнеров и знакомых), но постепенно вы будете меняться, и ваша мотивация - тоже. Кто-то идет в массажисты из неосознанной (или осознанной) потребности в сексуально-тактильных ощущениях и потребности в новом канале знакомств. Кто-то идет в инструктора йоги из потребности реализовываться как лидер-организатор. Кто-то начинает экспериментировать с осознанными сновидениями из чувства собственной важности, не понимая, насколько этот путь опасен, и есть вероятность сойти с ума, но открывает в этом процессе для себя новый мир.

Во всех случаях нужно помнить основное: изменения вряд ли будут мгновенными, и в любой практике нужно будет начинать с чего-то простого, с базы, с азов, с подготовки, иначе в дальнейшем более мощные нагрузки на тело и психику могут причинить вред вам и тем, с кем вы взаимодействуете.

Как понять, готовы или нет?

Если вы не осуждаете людей, если вы толерантны к различным учениям и религиям, если вы спокойно относитесь к своей судьбе и не отстаиваете с пеной у рта какие-либо догмы, ограничения и табу - все это говорит о том, что вы обладаете достаточной внутренней свободой, чтобы практиковать техники изменения уровня сознания не только в одиночестве, но с кем-то еще, с партнером.

Касательно практик тантрического секса: если партнер разделяет ваш интерес и поддерживает ваши исследования, энергетически устойчив, не тратит силы на навязчивые мысли, необоснованные проекты и опускающие энергетический потенциал коммуникации, и вы сами - также соответствуете этому уровню, значит, вполне можно подойти к парным сексуальным взаимодействиям со всей осознанностью.

Как это происходит у мужчин

Наиболее распространенная ошибка начинающих, - не только в тантрическом, а вообще в сексе - это погоня за оргазмом. Юноша гонится за своим оргазмом, чтобы достичь разрядки - психологической и физиологической, девушка - помогает ему, думая, что это имеет какое-то значение, и оба вместе они гонятся за ним, насмотревшись в юности нелепейших 11 минутных видеороликов о том, как должно происходить совокупление, или других роликов о разного рода стимуляциях, ритуальной эротике и прочей порноромантике. До последнего времени не было доступной системы знаний, которая ориентировала бы людей в правильном направлении в сексуальной культуре. В начале любой практики, - и тантрический секс не исключение, лучше всего просто наблюдать за своими ощущениями, эмоциями и поведением. В процессе наблюдения старайтесь избегать оценок происходящего. Присоединитесь восприятием к протекающим в вас процессам и сопровождайте их, это позволит вам достичь состояния максимальной внутренней гармонии и свободы.

Итак, вы сексуально возбуждаетесь (во время секса или до него, или мастурбируете), и привычными или любыми новаторскими движениями и, если нужно – воображением, «раскачиваете» энергию свадхистхана-чакры все больше и больше. Приближение обычного физиологичного оргазма будет говорить о том, что энергия хочет выйти через нижние энергетические центры. Этого нужно избежать. Далее вы тренируетесь, стремитесь заниматься сексом дольше, небезосновательно предполагая, что от этого женщина будет вас сильнее любить, и однажды замечаете в себе явление - оргазм без эякуляции. Чаще всего это происходит через 30-50 минут после начала взаимодействия или стимуляции, при осознанном сдерживании семяизвержения. Если вы продолжаете исследование совместно с партнером, если вы и она располагаете свободным временем и энергией в достаточном количестве, и оба партнера создают общее намерение в данной практике, то энергия начинает двигаться в верхние центры. Для дополнительного набора энергии желательно глубоко дышать в самом процессе, что у некоторых происходит рефлекторно. Со временем вы научитесь контролировать дыхание, подбирая его глубину и темп. Для свободного движения энергии желательно регулярно возвращаться к состоянию расслабления, следить, не пережали ли и не перенапрягли ли вы какие-либо мышцы себе или партнеру. Важно следить, в первую очередь, за расслабленностью мышц, находящихся на уровне таза, так как их напряжение приближает оргазм. Их чрезмерное расслабление будет ослаблять эрекцию. Баланс - это постоянное «лавирование между». Если внимание слишком приковывается к половым органам, переносите внимание в сердце или в голову, сосредотачиваясь на состоянии благодарности или на состоянии полного осознания, или начиная беседу с партнером, или складывая в уме большие числа. Таким образом вы учитесь включать и расслаблять мозг в разных его отделах во время экзальтических и экстатических состояний, то есть учитесь управлять вниманием и сознанием на самом что ни на есть живом примере сексуального взаимодействия двух тел. Истинный танец мужчины и женщины подразумевает абсолютно те же самые процессы, но без проникновения, в одежде и на глазах у публики. Вот почему вайшьи так любят парные танцы.

Когда ваша сексуальная энергия во время взаимодействий достигнет анахата-чакры, вы обнаружите себя в состоянии любви и радости. И вы увидите, что это - естественное состояние, хотя и временное, состояние безусловной любви, для которой вашему уму не нужны ни причины, ни обоснования. Это состояние мы также испытываем в периоды влюбленности, если энергия не сливается на грубый секс или мастурбирование с оргазмированием или другие проблемы, обусловленные внешней средой. Если энергия не тратится, то она аккумулируется и естественным образом поднимается до уровня сердца за счет ее количества, и за счет ваших идеалистических представлений о любви. Это состояние часто проходит в первые недели совместной жизни, когда происходит сравнение иллюзий с реальностью, и когда дело доходит до регулярных повседневных усилий. И в этой статье мы говорим о способе вернуть состояние влюбленности, состояние полета, за счет осознанной практики.

Вообще, научиться любви вовсе не так сложно, как пишут в прессе. Любовь - естественное состояние человека. Более всего любви мешают страхи и обиды (являющиеся ни чем иным как «дырками в энергетическом теле, каналами оттока энергии), и их следствие - недоверие к людям вообще и к партнеру в частности, когда не хватает энергии на раскрытие сердца. Достаточно убрать страх и обиды и сердечный центр начнет наполняться и раскрываться, и кислород начнет поступать в вашу жизнь. Страх и обиды уходят, когда культивируется искренняя благодарность за все, что происходит с вами. Сначала вы сознательно перестаете сквернословить, следя за своей речью, затем - переходите к мыслям и эмоциям, и перестаете «сквернодумать» и «скверноэмоционировать», переводя каждое отрицательное состояние через благодарность в положительное. Или растворяя любые эмоции, двигаясь к нейтральному состоянию спокойного ума. И тогда «дырки» зарастают, происходит отпускание и прощение прошлых обид, унижений, вины и т.д. В каждой религии и учении есть эти техники под разным соусом, описанные разными словами.

Во время секса любого из партнеров может сносить в животные инстинкты - активный животный секс с оргазмом в конце. Если вы чувствуете, что партнер «включает зверька» - его следует останавливать словами или физически сдерживая движения, так как он с большой вероятностью утащит вас за собой вниз. Если к этому моменту вы уже хорошо «раскачались» - да, вы получите большее удовольствие от оргазма, но и опустошитесь тоже в большей степени, и потом - придется посвятить дополнительное время восстановлению энергии и ее накоплению.

Когда энергия поднимается вверх по энергетическому каналу (вдоль позвоночника), тело может потряхивать, могут возникать судороги, весьма приятные на фоне возбуждения. Некоторые только ради этих экстатических ощущений стремятся вновь и вновь повторять половой акт, считая подергивания и извивания вершиной своей практики. Потряхивания и судороги происходят когда энергия при подъеме по телу преодолевает зажатости и узкие места в вашей энергетической структуре.

Когда во время сексуального взаимодействия у кого-то из партнеров, чаще - у женщины проявляются и прорабатываются эмоциональные блоки, сформированные в предыдущих отношениях, психологические травмы и другой жизненный опыт, это сопровождается смехом или плачем. Не всегда женщина сама понимает, почему появились слезы или почему какая-то мелочь вызвала в ней столь бурный смех, похожий на состояние опьянения, и, если мужчина этого тоже не понимает, женщина может чувствовать себя «какой-то не такой», ущербной, а мужчина - как минимум - неловко, предполагая, что он что-то делает не так.

Подобная реакция организма на высвобождение заблокированной энергии - нормальна в парных практиках, в обниманиях и обычном сексе, а в тантрическом - обычная история на первых стадиях. Партнерам важно понимать, что подобные эффекты происходят во время поднятия энергии и расширения сознания, за счет «пробивания», «выбивания» эмоциональных зажимов активно движущейся по телу сексуальной энергией. В эти моменты нужно продолжать глубоко дышать, не придавать слезам или смеху слишком большое значение, и благодарить (себя, мир, прошлый опыт) - это позволит вам пройти дальше.

Специалист с медицинским образованием даст вам свою трактовку протекающих в теле человека биохимических и физиологических процессов во время секса, что будет являться абсолютной правдой, если мы берем срез (проекцию) исключительно физического тела.

Если ваша энергетическая структура в хорошей степени проходимости (очищена от блоков и зажатостей, грубая карма проработана), вы без судорог, достаточно быстро переходите в состояние открытого сердца, и можете блаженствовать там. Это базовое состояние в тантрическом сексе.

Женщины, как наиболее подвижные создания с точки зрения энергетической фиксации, норовят улететь с этого уровня в тонкий мир, в астрал, в одиночку, когда мужчина все еще крутит энергию на свадхистхана-чакре. Возможно, это не очень справедливо, но так случается в силу бОльшей инерционности мужчин. Конечно, было бы очень желательно подниматься энергетически одновременно. Для этого мужчине нужно максимально расслаблять голову (мозг), что на первых стадиях является некоторым противоречием с наличием контроля над сдерживанием эякуляции. Чтобы мужчине не кончить в начале или середине процесса, женщине важно научиться хорошо чувствовать мужчину, и самой не жадничать до энергии. Чтобы хорошо чувствовать мужчину, женщине нужно привыкнуть к нему, понять, как у него все работает, именно у этого мужчины, с его особенностями, а не «вообще у всех мужчин». Также и мужчине нужно время, обычно 3-5 сессий, чтобы подстроится под особенности женщины и полноценно вести ее в сексуальном процессе.

Новоиспеченным парам и исследователям нужно быть готовым провести достаточное количество времени в попытках обуздать свои страсти и вырастить в себе новые энергетические структуры взаимодействия друг с другом. Даже у опытного тантрика с новым партнером, не имеющим опыта, вряд ли получится сразу что-то, кроме обычного секса, до тех пор, пока новый партнер в своем описании мира не изменит некоторые стереотипы и подпрограммы, пока он сам себе не позволит быть чем-то бОльшим.




Источник
Tatyana111
по мне так Тантрический секс это бред...секс либо есть либо его нет вообще все остальное чушь)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.