Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как бороться с пятнами на белом
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Tatiana***
Уфф, в одном из сообщений рассказывала о борьбе с пятнами - в теме расскажу подробнее.
Итак, новое тёплое одеяло, белое. Было дано на некоторое время в пользование знакомым. На днях получено обратно практически полностью заляпанным жёлтыми пятнами всех оттенков и размеров. На мой вопрос о происхождении пятен они затруднились с ответом: биологического или пищевого происхождения эти пятна? Реально, около 32-33 пятен! Использовала
1 литр(!?!) пятновыводителя, стирать пришлось при 60 градусах, вместо рекомендованных 30. Надеюсь, на размерах одеяла это не сказалось. Отстиралось, но приятного мало.
В общем, все в сад.
Мои вещи - это мои. Если кому что нужно - пусть покупают. А то заляпали и как будто так и надо. Да, о многом мне это рассказало о людях. Притом что сами себя они считают типа аккуратными в быту...
Miss Juli
Смотря что.
Одеяло после племяшей пришлось отдавать в химчистку.
А так меня спасает локально нанести Ваниш на пятна, подождать, запихнуть одеяло в стиралку, добавить его-же вместе в порошком, постирать. Шерсть при 30 стираю, пуховое - при 60 нормально, стирку пережило как ни в чем не бывало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.