Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Завести попугая дома. Собака и попугай.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
JLo
Форумчанки, кто хорошо разбирается в сочетаемости домашних животных? У меня дома временно (не знаю, насколько, но пока что живет) находится собака, лабрадор. Хочу купить попугая - крупного, типа Ара. Подскажите, могут ли собаки и попугаи сосуществовать в трехкомнатной квартире? И можно ли в квартиру будет пускать кота? Я иногда занимаюсь передержкой котов сестер.
И вообще, с какими животными сосуществуют попугаи? Поделитесь опытом!
Tatiana *
У подруги мирно сосуществуют попугай и собака. Собака относительно крупная, метис овчарки. Попугай тоже немаленький, серый, или жако или ара. Я их путаю. Так вот, прекрасно уживаются вместе, причём когда попугай в режиме прогулки по квартире, то нарочно задевает пса и дразнит его, пока сидит в клетке. Он начал разговаривать и мастерски копирует лай собаки. И собака знает, насколько опасен клюв, в общем, скорее собаку нужно спасать от птицы, а никак не наоборот.

И знаю опыт сосуществования волнистого попугая и британской кошки - кошка постоянно опрокидывала клетку и охотилась на попугая. В общем, попугаю пришлось искать новых хозяев. Но тут птичка мелкая.

Если кошек брать на передержку и изолировать в одной комнате от птицы, то проблем быть не должно
Miss Juli
У брата мирно сосуществуют кошка и два маленьких попугая, далеко не ара.
Собаки с птицами вообще нормально уживаются, тем более - лабрадор. Они очень миролюбивые игривые собачки, попугаю ничего не грозит. А если клюет собачку, он просто обидится, и не будет пытаться контактировать с птицей.
ELLONA
Собака может на раз заиграть попугая до серьезных повреждений или гибели. И не из плохих побуждений, а потому что силы не равны. Помню, даже здесь на форуме несколько лет назад была такая ситуация - собака по неосторожности погубила попугая.
С кошками я вообще не стала бы никого из птиц и грызунов держать. Даже таких довольно крупных, как ара.
На мой взгляд, все эти милашные видяшки о совместном содержании кошек-собак, с одной стороны, и птичек-мышек, с другой, - до поры до времени. Трагических случаев знаю немало.
ELLONA
Цитата(Miss Juli @ 14.8.2017, 18:27) *
Собаки с птицами вообще нормально уживаются, тем более - лабрадор. Они очень миролюбивые игривые собачки, попугаю ничего не грозит. А если клюет собачку, он просто обидится, и не будет пытаться контактировать с птицей.

Откуда инфа об уживаемости собак и попугаев? Какова выборка?
И откуда инфа о "миролюбивости и игривости" лабрадоров? Ты в курсе вообще, что это не то же самое, что золотистый ретривер (которого ты, видимо, описываешь), а рабочая порода, изначально выведенная в качестве ОХОТНИЧЬЕЙ подружейной собаки?



Как вообще можно сказать "попугаю ничего не грозит"? icon_eek.gif Откуда ты знаешь? Какой у тебя опыт содержания собак? В том-то и дело, что никакого. И информации ноль. Впрочем, это уже привычно.

Wikissa
Да нифига не будет твоему ара!!!!! Блин горелый, как я в девчонкой мечтала, чтобы мамашкин зоопарк самоликвидировался!!! Она держала трех дворняг плюсом еще крыс каких-то и птиц, канареек и попугаев!!!! И все наше с сеструхой детство нифига никто никого не сожрал!!!! А ваще, какого тебе еще и попугай с собакой????
JLo
Спасибо за информацию, девочки! Да, собака именно такая, как на фото, только коричневая. И действительно добрая и миролюбивая, я никогда не сказала бы, что она охотничья. Попугая сегодня завезли, пока они взаимно не обращают друг на друга внимание. Хозяева заберут лабрадорчика через пару недель, и придется ему пожить несколько дней с кошкой, если сестра не изменит планы. Напишу, как они уживаются, далее. А пока есть вопрос, пожалуй, задам его в отдельной теме.
Vaselina
К сожалению моя история домашнего любимца - лайки Джека и подаренного на день рождения дочери крестной волнистого попугая Кеши закончилась плачевно. Был попугай м нет попугая. Это все произошло на моих глазах, хорошо, что дочт этого не видела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.