Болит спина? Лечебный массаж спины и шеи. Классический расслабляющий массаж спины

Боль в спине, или дорсалгия, может быть симптомом разных болезней и одной из наиболее частых жалоб. Да, мы сейчас много времени проводим за компьютером и мало заботимся о своем теле.
Как давно вы делали лечебный массаж спины? А как часто ваша спина дает о себе знать? Довольны ли вы своей осанкой? Состоянием мышечного каркаса?
Делаете ли вы хотя бы массаж спины в домашних условиях? Ну, это было бы хоть что-то для здоровья вашей спины!
Цена массажа спины не так высока, как потом выходит ее лечение, если вовремя не проявить внимание и заботу.

Почти у всех нас есть стеохондроз - это дегенеративно-дистрофческое изменение костной и мышечной ткани, дегенеративное поражение хряща межпозвонкового диска.
К сожалению, именно это случается, если время от времени или регулярно ни делать лечебный или профилактический классический массаж спины.

Поражение тканей спины или межпозвонкового диска появляется вследствие его повторных травм (тяжести, избыточная статическая и динамическая перегрузка, падения и др.) и возрастных дегенеративных конфигураций.
Студенистое ядро, центральная дробь диска, высыхает и отчасти теряет амортизирующую функцию. Рефлекторные синдромы остеохондроза позвоночника появляются в течение жизни практически у всякого человека, компрессионные симптомы развиваются существенно реже.

Интенсивные, острые, простреливающие боли, "отдающие" до пальцев стопы ("длинная" болезнь). Боль увеличивается при движении в поясничном отделе позвоночника.
Сопровождающие болезнь симптомы: онемение, покалывание, жжение, гиперстезия или понижение чувствительности, потеря рефлексов, бессилие мускул и их гипотрофия.

Все это можно убрать или не допустить, если время от времен делать классический массаж спины и шеи.

Техника массажа спины известна почти всем практикующим массажистам, но и как все остальные виды массажа, хорошо массируют спину только те специалисты, которые действительно занимаются своим делом и делают любой массаж хорошо и качественно.

Правильный массаж спины приносит облегчение клиенту с первого же сеанса. Боль в спине проходит после одной процедуры массажа мышц спины процентов на 40-50. А иногда и больше. Это если у вас уже болит спина.
Если же выполнение массажа спины происходит в профилактических целях, то достаточно 5-7 минут в неделю, и спина себя будет чувствовать прекрасно постоянно.

Плюс, делать массаж спины просто приятно. Попробуйте помассировать спину своей девушке. И сразу увидите, насколько милее и ласковее она станет.

Хотя, конечно, ничто не заменит работу профессионального массажиста. Кстати, массаж спины даже в Москве и в СПб стоит недорого, т.к. он не очень продолжительный. Если нет никаких особых проблем, то стандартное время массажа спины составляет 15-20 минут. Как вы понимаете, цена тоже будет невысокой, а польза огромная.

Так что посмотрите отзывы про массажистов, практикующих массаж спины, прикиньте стоимость, и записывайтесь! Вашей спине нужен массаж!!